Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 22:19   #211
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от Mr.Atom Посмотреть сообщение
Многие упоминали тут о МСК, но толком ни чего не написали, что знаете о них? Работаю в крупной копании (Холдинге), весь транспорт застрахован там, говорят хорошая фирма.
Транспорт застрахован там, потому что тендер выиграла МСК (скорее всего такая система)! А как тендеры выигрывают, думаю не стоит объяснять!
PS: Конкретно с этой страховой не сталкивался!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:58   #212
V-i-c
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Кто что знает про Prime Insurance Company, цены на страхование подозрительно ниже рыночных?
V-i-c вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:05   #213
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от V-i-c Посмотреть сообщение
Кто что знает про Prime Insurance Company, цены на страхование подозрительно ниже рыночных?

Страховая группа Prime Insurance включает в себя СК Prime Insurance Company, страховой брокерский центр Prime Insurance, перестраховочную компанию Prime Insurance Re, имеет 5 региональных представительств в России и два за рубежом - в Казахстане и Латвии. На основе собственной лицензии компания осуществляет 17 видов страхования, а через страхового брокера - 97.
Prime Insurance является членом Российско-Британской Торговой палаты (Russo-British Chamber of Commerce), сообщает портал InsNEWS.ru.
Компания обеспечивает защиту по 17 видам страхования, в том числе страхование автотранспорта (каско и добровольная ответственность владельцев). Для владельцев дорогих и эксклюзивных автомобилей Prime Insurance предлагает специальную программу автострахования Prime Exclusive. Уставный капитал - 300.01 млн руб. Сборы за 2004 г. превысили 500 млн руб. В т. ч. компания собрала премию по страхованию грузов на 16.295 млн руб., по страхованию имущества - 433.96 тыс. руб., по ДМС - 2.1 млн руб., по страхованию финансовых рисков - 2.909 млн руб. Общий сбор премий по договорам перестрахования составил 65.374 млн руб. По итогам I полугодия 2005 г. Prime Insurance вошла в шестерку самых динамично развивающихся страховых компаний в России.
http://www.insur-info.ru/pressr/source/?source=166
http://www.itbroker.ru/insurance/info/insurers/3896/
http://www.ins-union.ru/cgi-bin/cm/g...n_details.tmpl
http://www.fssn.ru/test1/Registry.ns...5?OpenDocument

Не рисковать лучше!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:59   #214
SergeS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Моя КАСКО приобретена в АльфаСтраховании. Этим летом буду приобретать на 4-й год. Программа Альфа Бизнес, т.е. стекло могу менять в течении года без ограничений и без справок. На кузовной ремонт лимит 2 раза в год, далее обращаться в страховую со справкой из ГАИ.
Обойдется в 5,94% или 53014р. Процентная ставка зависит от возраста машины, стажа водителя, безаварийной езды.
За прошедшие три года у меня было несколько ремонтов, но все мелочь: битая фара, покраска крыла и т.д.
Сложности были лишь один раз, когда я загнал машину на ремонт задней противотуманки в РОЛЬФ-Север и вечером мне отказались возвращать авто, т.к. ремонт по страховке оказался не согласованным с Альфой. Пришлось оставлять залог наличными и лично выяснять с Альфой отношения. Хотя в данной ситуации я больше виню в нерасторопности РОЛЬФ. В остальном с Альфой проблем не было, вот только дозвониться до них по "горячей" линии порой не просто.
SergeS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:18   #215
biol
Опытный
 
Аватар для biol
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Мне кажется, очень много зависит и от конкретного офиса СК, от людей которые там работают. 2 года страховался КАСКО в Согласии, было 2 случая, в СК каждый раз тратил по 20 минут, 1 раз даже не все документы были, обещал подвезти справку об отказе в возбуждении из ГИБДД - и все нормально. В то же время на форумах читал такие отзывы про работу Согласия - думал, что зря там страхуюсь... Так что человеческий фактор тоже большое дело
biol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:17   #216
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от biol Посмотреть сообщение
Мне кажется, очень много зависит и от конкретного офиса СК, от людей которые там работают. 2 года страховался КАСКО в Согласии, было 2 случая, в СК каждый раз тратил по 20 минут, 1 раз даже не все документы были, обещал подвезти справку об отказе в возбуждении из ГИБДД - и все нормально. В то же время на форумах читал такие отзывы про работу Согласия - думал, что зря там страхуюсь... Так что человеческий фактор тоже большое дело
Приятно такое читать!
ЗЫ: Человеческий фактор - очень важный момент, который оказывает существенное влияние на работу и репутацию компании на рынке!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:14   #217
Русланн
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Я обсолютно согласен на счет человеческого фактора. Я когда страховался, опыт вождения совсем меленький (2 года). Когда попал в первое ДТП даже растерялся. Но тем не менее, позвонил менеджеру ВТБ страхования (я там страхуюсь, так как машина кредитная), менеджер мне все рассказала, к кому обраться и что о меня требуется. Получил направление на ремонт, машину отремонтировали. Я не знаю у кого что и как, но у меня все последствия посде ДТП прошли нормально. По крайней мере притензий к моей компании нет.
Русланн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:56   #218
makarov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Помимо человеческого фактора, нужно, чтобы умели найти правильный подход, так сказать "образование". Я, увы так получилась, ушел с предыдущей страховой, можно сказать, как раз из-за их "образования". Долго перебирал, куда пойти, куда податься. А тут случайно познакомился в компании друзей с менеджером одной страховой, и между прочим узнал много интересного. Страховку оформил у нее же (ВТБ страхование). Но я не об этом, я про то, что это на кого попадешь. Если человек в теме, то и образование не требуется. Кстати, пока (даже после страхового случая), в этой страховой на такое "образование" не наталкивался)))) Наверное, пока есть хоть один толковый менеджер, то и остальные в грязь лицом не падают)))
makarov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:12   #219
Sansay
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от makarov Посмотреть сообщение
Помимо человеческого фактора, нужно, чтобы умели найти правильный подход, так сказать "образование". Я, увы так получилась, ушел с предыдущей страховой, можно сказать, как раз из-за их "образования". Долго перебирал, куда пойти, куда податься. А тут случайно познакомился в компании друзей с менеджером одной страховой, и между прочим узнал много интересного. Страховку оформил у нее же (ВТБ страхование). Но я не об этом, я про то, что это на кого попадешь. Если человек в теме, то и образование не требуется. Кстати, пока (даже после страхового случая), в этой страховой на такое "образование" не наталкивался)))) Наверное, пока есть хоть один толковый менеджер, то и остальные в грязь лицом не падают)))
Данное высказвание очень похоже на рекламу.
Sansay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:16   #220
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

О страховых брокерах :-(
http://www.gazeta.ru/financial/2010/05/21/3371290.shtml
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:21   #221
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

А кто-нибудь сталкивался с ВТБ Страхование ?
Предлагают очень неплохие цены сейчас. Но я никак не пойму - можно ли от них на ремонт в Рольф попасть. Одни говорят - можно, другие - нет. Ну и опять-таки - может подвох какой-то?

Ингос на продление зарядил 74K, а ВТБ 50K с хвостиком.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:18   #222
Галинка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Галинка
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Автомобиль 2006года.Мной будет страховаться второй год. Первый в «1СК»-два обращения. На данный момент получается, что имеет царапины(как средние, так и мелкие)ПОЧТИ со всех сторон.( Муж орет-не трогай родную краску! А как мне страховать-то? Не знаю где как, в 1СК даже еле различимая царапка-уже этот элемент не застрахован!
Что делать-не знаю! Ценник на КАСКО тоже атомный! Вот прислали предложение из АЦ Радуга.
Россгострах-74725
Ресо-90800(5% дают скидку они)
Ингосстрах=71431(стекла-фары без огранич, 1 куз.эл 1 раз в год без гаи)
Альфастрахование=64080,26-голое каско со справками все.
72686,31-программа Альфа-Бизнес- стекла без ограничений, 2 раза кузовной элемент
Гута=53253-ремонт не дилер все со справками, доп опции дороже
РСТ=55632-стекл.элементы 3 раза в год, 1 кузовной эл 1 раз.
Ренессанс=75745 ремонт не дилер все со справками, доп опции дороже
МСК=76921
У Ингоса еще есть такая программа:
Туда входит обязательная франшиза 15000р, которая действует только со
второго Страхового случая.Стоимость страхования в этом случае составит=52284,32 с учетом 12%скидки(эту скидку дает Радуга).
Альфа, оказалось, мою машину не возьмет, тк уже 2006 год.
-если страховать, то где?
-стоит ли вообще заморачиваться на КАСКО в виду того, что машина 2006 года и еще её надо полировать-красить?Царапины-ерундовые-жить с ними можно.
PS. Страховать только от угона?Так вроде разница небольшая!
Галинка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:13   #223
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
-стоит ли вообще заморачиваться на КАСКО в виду того, что машина 2006 года и еще её надо полировать-красить?Царапины-ерундовые-жить с ними можно.
PS. Страховать только от угона?Так вроде разница небольшая!


если есть деньги на точно такой же автомобиль то можете и не страховать .

угон для вашей машины актуален по прежнему


раз не хотите заморачиваться с царапинами страхуйте с франшизой, к примеру на 20 -30 000рублей, примерно на эту сумму получите скидку или даже больше , смотря у кого как.

будет и угон и тотал застрахован,
в случае если не будете виновны в дтп, и есть ответчик, сможете франшизу вернуть по ОСАГО.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2010, 21:43   #224
Галинка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Галинка
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение

раз не хотите заморачиваться с царапинами страхуйте с франшизой, к примеру на 20 -30 000рублей, примерно на эту сумму получите скидку или даже больше , смотря у кого как.
Я про царапины все таки хочу еще раз уточнить. Это у всех СК такая тактика, что если есть даже самая малозаметная царапина, то этот элемент не застрахован? Или все таки они высчитывают каким-то образом процент ущерба?
И еще:если делать с франшизой, то она влияет и на ущерб и на угон?Или это уже предусматривается договором?
А! И кого выбрать мне? РГС,РЕСО или Ингос?

Последний раз редактировалось Галинка; 20.06.2010 в 21:46. Причина: дополнила
Галинка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 01:07   #225
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Я про царапины все таки хочу еще раз уточнить. Это у всех СК такая тактика, что если есть даже самая малозаметная царапина, то этот элемент не застрахован? Или все таки они высчитывают каким-то образом процент ущерба?
И еще:если делать с франшизой, то она влияет и на ущерб и на угон?Или это уже предусматривается договором?
А! И кого выбрать мне? РГС,РЕСО или Ингос?
насчет царапин из-за которых идет отказ в окраске и работе с/у - -практически у всех, могу пока только Ресо исключить, они особо не придираются к фотоосмотру. Естественно если на фото видна царапина, и вы ее потом придете заявлять, то и Ресо откажет, если там что другое приключается то они платят.

Процент ущерба в случае страхового события из-за присутствующей царпапины не высчитывают, просто откажут в окраске.
Вы можете при страховании снизить страховую сумму ТС на на стоимость окраски элемента, тем самым заплатив СК меньшую сумму

франшиза влияет и на угон и на ущерб, и там и там будет удержание с выплаты. хотя условия договра могут быть иные, но вряд для единичного случаю будут их менять. Стандартно так.

посчитайте в Ресо на сайте по калькулятору, -5% от суммы за единовременную оплату.

у РЕСО в отличии РГС и ИНГОСА франшиза как правило более выгодна, так она дает скидку на премии либо 1.5, а иногда и в 2 раза больше франшизы, зависит от страховой суммы и марки ТС.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В петербургском филиале страховой компании РОСНО" подвели статистику угонов за 2008 год Giga Санкт- Петербург 0 06.03.2009 10:53
Выбор страховой компании EVT Страхование 33 21.07.2008 19:24
Новые рекомендации Митцу про размерность дисков и резины??? Лекзандер Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 01.02.2008 11:15

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU