Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 16:53   #6211
2scorpion5
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander GT 3.0
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от 2scorpion5 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста модель АКПП на америкосах и где про соленоиды почитать, нужно их номера найти?????
Кто сталкивался с заменой или тестированием соленоидов АКПП. Подскажите как их проверять, замена и т.д...где почитать????
2scorpion5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 05:35   #6212
AndronR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: планирую Аут XL
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Выбираю себе Аут ХЛ. Продает посредник(автосалон). По разговору с менеджером: они заменили по низу какие-то саленты, была одна просевшая пружина-заменили обе(типа все заказ-наряды по замене всего этого у них есть)
Вопрос: на каком пробеге обычно проседает пружина и причины этого?
Аут с прицепным. По кузову была царапина на всю сторону: типа сделано со вторичным окрасом-уже прежним владельцем
Машина 11 года. пробег заявлен 75 тысяч..стоит в другом регионе
Сам вторичный окрас меня не пугает-кузовные элементы не снимались.
Вопрос по пружинам и прицепному---Стоит ли рассматривать такую машину к покупке
Перед покупкой воспользуюсь выездным автоподбором-пускай ее осмотрят
AndronR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 08:04   #6213
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от AndronR Посмотреть сообщение
Выбираю себе Аут ХЛ. Продает посредник(автосалон). По разговору с менеджером: они заменили по низу какие-то саленты, была одна просевшая пружина-заменили обе(типа все заказ-наряды по замене всего этого у них есть)
Вопрос: на каком пробеге обычно проседает пружина и причины этого?
Аут с прицепным. По кузову была царапина на всю сторону: типа сделано со вторичным окрасом-уже прежним владельцем
Машина 11 года. пробег заявлен 75 тысяч..стоит в другом регионе
Сам вторичный окрас меня не пугает-кузовные элементы не снимались.
Вопрос по пружинам и прицепному---Стоит ли рассматривать такую машину к покупке
Перед покупкой воспользуюсь выездным автоподбором-пускай ее осмотрят
У меня XL 2005 гв, японец. Владею им уже лет 5. Пружины были просевшие при покупке. Причина их просадки ХЗ. Пользуюсь авто и радуюсь
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:18   #6214
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

XL стоит рассматривать в любом состоянии )) в отличии от третьего
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2019, 17:14   #6215
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от AndronR Посмотреть сообщение
Машина 11 года. пробег заявлен 75 тысяч..стоит в другом регионе
с фаркопом и с таким маленьким пробегом? тогда надо смотреть косвенные признаки пробега: накладки на педалях, пол под правой ногой, пыльники амортизаторов и шрусов, сиденья.


Цитата:
Сообщение от AndronR Посмотреть сообщение
Вопрос по пружинам и прицепному---Стоит ли рассматривать такую машину к покупке
пружины фигня, прицепное — машина с вариатором? что таскали?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 18:05   #6216
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
с фаркопом и с таким маленьким пробегом? тогда надо смотреть косвенные признаки пробега: накладки на педалях, пол под правой ногой, пыльники амортизаторов и шрусов, сиденья.
У меня в семье есть машина с фаркопом, к которому за 5 лет так ничего и не прицепили.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 22:24   #6217
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
У меня в семье есть машина с фаркопом, к которому за 5 лет так ничего и не прицепили.
а у меня была машина которая таскала в Голландии яхточку...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 04:07   #6218
Sander76
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Доброго времени суток.
Подскажите, непонятка с ASC- как узнать работает система или нет?
на кнопке лампочки нет и она не фиксируется в положении вкл, на панели при нажатии ничего не загорается.
Sander76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 06:52   #6219
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Sander76 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Подскажите, непонятка с ASC- как узнать работает система или нет?
на кнопке лампочки нет и она не фиксируется в положении вкл, на панели при нажатии ничего не загорается.
Попробуй нажать кнопку и подержать секунд 5

От себя лично: отключаю её только когда в грязь лезу, а так без неё лучше не ездить
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2019, 07:22   #6220
AndronR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: планирую Аут XL
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Немного не по теме вопрос но напишу :
есть две машины, цены на них равны
Одна модель себя уже зарекомендовала как надежная и проверенная временем,еще построенная на той инженерной базе, которая позволяет спустя десятилетия говорить о надежности
Вторая машина-это Аут ХЛ, про нее Вы знаете все или почти все
В один бюджет Тойота Хайлендер первого поколения U20 год 04-05 мотор 3.3 4х4 и Аут ХЛ год 10-11 2.0-2.4 4awd
Скажем так по состоянию : по кузову если и был окрас\косметика--то без снятия кузовных деталей. Пробег в обоих случаях достоверный, в обоих случаях требуется замена всех жиж по кругу и внимание к подвеске
Основное требование к машинам: Надежность и стоимость обслуживания
Вот в общем то и описал сейчас свой вопрос: выбрать проверенную пускай и старую по годам но технически равную по состоянию Тойоту на честном 4вд и акпп или современный почти Аут ХЛ
AndronR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 07:46   #6221
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от AndronR Посмотреть сообщение
Немного не по теме вопрос но напишу :
есть две машины, цены на них равны
Одна модель себя уже зарекомендовала как надежная и проверенная временем,еще построенная на той инженерной базе, которая позволяет спустя десятилетия говорить о надежности
Вторая машина-это Аут ХЛ, про нее Вы знаете все или почти все
В один бюджет Тойота Хайлендер первого поколения U20 год 04-05 мотор 3.3 4х4 и Аут ХЛ год 10-11 2.0-2.4 4awd
Скажем так по состоянию : по кузову если и был окрас\косметика--то без снятия кузовных деталей. Пробег в обоих случаях достоверный, в обоих случаях требуется замена всех жиж по кругу и внимание к подвеске
Основное требование к машинам: Надежность и стоимость обслуживания
Вот в общем то и описал сейчас свой вопрос: выбрать проверенную пускай и старую по годам но технически равную по состоянию Тойоту на честном 4вд и акпп или современный почти Аут ХЛ
Мне кажется, что Хайлендер будет дороже в обслуживании.

Опять же вопрос, зачем тебе "честный" 4вд ? Если в лес ездить, то возможно да, это преимущество, а если даже по деревне без асфальта, то и XL справляется достойно даже по не очень глубокому снегу.

Что касается года выпуска, то в любом случае физический износ, усталостность метала и прочие факторы говорят сами за себя. Поменять всё, что бы получить новый автомобиль обойдётся гораждо дороже.

Опять же новые авто, которые рассчитаны на 3 года, а потом только сервис, да и запчасти, простите, "го*но" полное, даже оригинальные очень часто стали попадаться некачественные. К сожалению, век потребления приучает производителей не только авто, но и в других отраслях, выпускать технику с ограниченным сроком службы, дабы далее поднять спрос на приобретение новых авто, продажу ЗЧ и увеличения спроса на свой сервис.

Так что тут как советовать-то ? Только личные предпочтения
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 13:12   #6222
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Какая же чушь....... Это очень здорово, что интернет пришел в каждый дом, но нужно же и голову включать. Нельзя верить всему что говорят с крана телевизора или ютуба. Откуда в головах берется эта чушь про 3 года. Покажите хоть один пруф, а не просто одна бабка/электронщик/автослесарь на ютубе рассказали. Тото я смотрю, все автомобили/телевизоры/смартфоны старше 3х лет все на свалке в утилизации. Хоть! Один! Пруф!? Откуда в головах весь этот идиотизм берется?

А по вопросу: это два автомобиля совершенно разного класса. И тот и другой будут Вам служить долго, при соответствующем уходе за ними. Поэтому тут только вопрос предпочтения.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:22   #6223
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Какая же чушь....... Это очень здорово, что интернет пришел в каждый дом, но нужно же и голову включать. Нельзя верить всему что говорят с крана телевизора или ютуба. Откуда в головах берется эта чушь про 3 года. Покажите хоть один пруф, а не просто одна бабка/электронщик/автослесарь на ютубе рассказали. Тото я смотрю, все автомобили/телевизоры/смартфоны старше 3х лет все на свалке в утилизации. Хоть! Один! Пруф!? Откуда в головах весь этот идиотизм берется?

А по вопросу: это два автомобиля совершенно разного класса. И тот и другой будут Вам служить долго, при соответствующем уходе за ними. Поэтому тут только вопрос предпочтения.
Уважаемый, чушь (согудай) - это блюдо, приготовленное из свежей рыбы ! Имейте уважение при общении с незнакомыми Вам людьми !!!

Что касается Вашего вышесказанного бреда, то могу привести кучу примеров из личного опыта:

1. Мой Samsung Galaxy S4 был куплен по предзаказу, самый крутой, на тот момент, флагман Samsung'а. Через 2,5 года он начал тупить на столько жёстко, что пришлось менять ему полностью плату, т.е. в старом корпусе оказался новый телефон. Это даже 3 года не прошло.

2. Мой Босс 5 лет назад брал с салона новый двухсотый крузак, на котором я периодически мотался по командировкам. Благо денег у человека хватает и обслуживалось это чудо техники только в фирменном автосервисе при самом автосалоне за очень большие деньги. Через 3 года 2 месяца этот танк начал жрать масло как "бегемот". В течении года дилеры так ни чего и не смогли с ним сделать. По итогу через 3 года 9 месяцев с момента покупки данный агрегат был продан и куплен Экскалибур.

3. Несколько лет назад мой товарищ ехал на четырёх годовалой БМВ 5-ой серии с Новосибирска в Новокузнецк. Которая, к стати, тоже обслуживалась по полной программе. Дело было зимой. По итогу автомобиль встал практически по середине трассы колом. В салоне были кроме него жена, пятилетняя дочь и двухгодовалый сын. Температура за бортом -32 градуса. Благо попутчики нашлись нормальные, остановились, взяли ребятишек с супругой и добросили их до ближайшего населённого пункта и послали от туда эвакуатор. В противном случае замёрзли бы все нафиг.

4. Помнится ещё время, когда самый недорогой лазерный принтер стоил, например, тысяч 12-15 рублей, а картридж к нему 1 000 - 1 500 рублей. Заправлять эти картриджи можно было по 30 раз. На сегодняшний момент простой лазерник можно купить за 3-4 тыс. рублей, НО вот оригинальный картридж к нему стоит уже порядка 2-3 тысяч. Благо китайцы клепают заменители за 1 000 рублей, но вопрос в том, что хоть оригинальный картридж, хоть дубль, можно заправить не более ТРЁХ раз. Ответ мастеров почему так: Все валы и другие запчасти низкого качества. При их изготовлении закладывается очень низкий ресурс. Получается, что производители решили зарабатывать не на качественной оргтехнике, а на расходных и запчастях к ней. Точно такая же тенденция прослеживается уже давно и в автомобильной промышленности.

5. Крутой струйник компании НР был приобретён за 18 000 рублей. Гарантию на него давали год. По истечении гарантийного срока он отработал 2 месяца. Повёз в сервис. Там сказали, что "кирдык" печатающей головке. Прошу заменить. Ответ "убил": на ваш принтер нет запчастей в продаже, если бы гарантийный срок не истёк, то без проблем поменяли бы, а так как гарантия истекла и ваш принтер является домашним, а не коммерческим продуктом, можете его выкинуть.

Подобных историй за последние 10 лет могу привести миллион, печатать устал уже. Подобная фигня прослеживается практически во всех сферах. Не касается это только топовых позиций и брендов, например, ROLEX, Lamborgini, Vertu и им подобных, хотя и Vertu за полмиллиона помер на шестом году жизни. На любой, так сказать, "шерпотреп" производитель закладывает сниженный ресурс, не такой как 15-20 лет назад.

Из пруфа могу только одну фотку скинуть, а всё остальное - это жизнь, обычная простая человеческая жизнь, ну и опыт участия в подобных ситуациях конечно.
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 15:41   #6224
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Это все частные случаи. Я всегда говорю: даже боинги с неба падают. Конечно же крузаков было выпущено всего 2 штуки, и вот второй, вашего босса и сломался через 3 года. И на столе у меня лежит S3, купленный еще раньше вашего S4, и работает как и сто лет назад при покупке. Я вам пытаюсь объяснить, а вы про босса, друга, дядю и бабку у подъезда мне рассказываете. Есть такая штука, называется СТАТИСТИКА (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B8%D0%BA%D0%B0). Вы возьмите любой аппарат/агрегат/устройство. Поднимите статистику по количеству производства и количеству отказов на дистанции.

Мужик один шел-шел по улице, поскользнулся на льду и сломал ногу. Это все заговор правительства, они специально не убирают лед, чтобы нажиться на обычных людях, на их расходах на лечение!
Убедите меня в обратном? А я про такие случаи еще и про женщину и бабку у подъезда могу рассказать.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 15:54   #6225
L3XU5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Хайленжер 3.3 это же гибрид ?
L3XU5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 154 12.09.2022 23:23
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU