Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 18:48   #61
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,129
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Я думаю кулер можно охладить и ниже температуры воздуха, да и дождик бывает разный
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 03:39   #62
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
Я думаю кулер можно охладить и ниже температуры воздуха, да и дождик бывает разный
+1
Я тоже так думаю
Даже в дождь, на приличной скорости...
Вода,испаряясь с кулера, будет охлаждать его очень эффективно!
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 04:14   #63
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

т е если я буду поливать кулек из шланга водой с температурой +2 градуса, а температура окружающего воздуха будет +40 то я никогда не смогу охладить воздух в куллере ниже +40 по законам физики?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:39   #64
Александр_110_79
Опытный
 
Аватар для Александр_110_79
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Господа, вы меня удивляете. Читаем внимательно:

Если температура охлаждающей (льющейся на огромных размеров кулер) жидкости будет РАВНА ТЕМПЕРАТУРЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (воздуха) то она НИКОГДА не охладит воздух в кулере до собственной температуры (а уж тем более ниже).

Я может сложно объясняю, но если грелку (теплообменник) с 40 градусной водой, поместить в ванну с 10 градусной водой, то температура воды в грелке будет стремится к температуре 10 градусов, но никак не ниже. А если предположить что внутри грелки постоянно выделяется тепло, хоть минимальное количество, то каких бы размеров ни была грелка или ванна температура в грелке НИКОГДА не будет равна 10 градусам. Так как чем ниже разница температур тем ниже скорость и объем теплообмена.

А вообще можно посыпать кулер снегом, поливать жидким азотом и вообще всячески извращаться но получить в нем температуру равную или ниже, чем температура охлаждающей среды (снег, азот) НИКОГДА не получится.
Александр_110_79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:21   #65
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Если считать дождь, снег или АЗОТ окружающей средой, тогда да. Согласен.

Но я имел ввиду температуру воздуха на улице, а дождь (который может быть холодней воздуха), снег и уж тем более азот - дополнительным фактором, ускоряющим процесс теплоотдачи.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:38   #66
Александр_110_79
Опытный
 
Аватар для Александр_110_79
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Вот и славно .
А я говорил про окружающую среду и эффективность (КПД) теплообменника которая в любом случае меньше 100%. Да, можно охладить воздух в интеркулере ниже температуры воздуха на улице, но это произойдет под влиянием жидкости или газа с более низкой температурой чем на улице и, соответственно, эффективность (КПД) теплообменника будет считаться относительно температуры (энергии) охлаждающей среды.

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Если интеркулер охлаждает воздух до температуры окружающей среды, его эффективность составляет 100%, но чаще всего этого достигнуть невозможно. Большая часть интеркулеров работает с эффективностью 70%.
Александр_110_79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:49   #67
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Предлагаю проверить температуру при движении после кулера ,до кулера и окруж. среду..У меня есть оч. бюжетная идея, но это уже ближе к лету.
У кого кулер предлагайте авто на испытания.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:51   #68
shmel13
Вступаю в Клуб
 
Аватар для shmel13
 
Авто: Mazda Premacy 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Ну и в чём НИКАКОЙ неправ?? 100%-это и есть те,немногие исключающие кратковременные факторы)))Вы правы оба,но истина одна...Смысл цепляться за слова,когда каждый понимает о чём речь....
shmel13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2010, 14:05   #69
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

так собссно с этого вопроса и начался спор...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:10   #70
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,129
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Предлагаю проверить температуру при движении после кулера ,до кулера и окруж. среду..У меня есть оч. бюжетная идея, но это уже ближе к лету.
У кого кулер предлагайте авто на испытания.
Дабы разгрузить обстановку!!!!!!
Прикольно, хотел рассказать, но думал все будут смеяться, в общем менять свой сток куллер в планы мои пока не входит, но шланги хотел поменять на AL. пайпы, и предворительно не нарушив герметичность (у меня есть небольшая конторка металообработки и проблем в этом совсем нет, да и в этом направлении мозги немного впоряде) посмотреть реальную температуру на входе, после турбы и после куллера реально посмотреть что к чему, просто сподвигло то,что попались градусники с эллектронной индикацией с точностью десятая, и наконец то определить, греет стоктурба и насколько, греет воздух сток куллер и насколько и при разных режимах, и посмотреть мах. эффект о сток куллера .?поэтому конечно хотелось сравнить с данными с фронт куллером, "ну мало ли ко етсь озодаченный так же как я "
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:51   #71
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,129
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Два дня небыло, к сожалению озадаченных нет, в общем желание "накормить" цилиндры "дерьмом" превзожло здравый смысл- наверное делать небуду!!!
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:32   #72
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

а ты не жди особо, если самому интересно делай да выкладывай инфу, просто если об этом еще зайдет речь, твои исследования пригодятся, и все тебе спасибо скажут

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

..мне, например, тоже интересно, как как эффективно в разных режимах охлаждает сток кулер, и сравнить эти результаты с фронтальником...
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:26   #73
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Недавно снимали куллер и выяснилось что у меня стоит дешёвое китайское гав.о, скоро я вам друзья подробно предоставлю что я смог получить за всё время переделок в Спортеке на сумму 1,7 млн рублей, там просто жесть всё собрано из кусков и прочей хери...
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:29   #74
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Цитата:
Сообщение от logan5555 Посмотреть сообщение
Недавно снимали куллер и выяснилось что у меня стоит дешёвое китайское гав.о, скоро я вам друзья подробно предоставлю что я смог получить за всё время переделок в Спортеке на сумму 1,7 млн рублей, там просто жесть всё собрано из кусков и прочей хери...
" Брат "- помнишь ,что мы говорили по поводу "этого места ", даже тема отдельная была .
Давай выкладывай , что тебе "Влад" всунул в авто ....
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:16   #75
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.

Дима приедет и сам всё увидишь. Хорошо бы посмотреть на документы. TUSHKOVICH на встрече мне бумаги ОТ ТУДА показал. С ценниками и перечнем тюнячек.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный. AntonSergeevich Airtrek Turbo!!! 494 22.05.2012 23:24
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU