Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 11:53   #31
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Банальный вопрос: сколько это стоит в отношении XL CVT?
12370 руб, без учета клубной скидки.

С уважением, Алексей.
СТО2.

Последний раз редактировалось СпецАвтоСистемы; 14.07.2008 в 12:05.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2008, 12:09   #32
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

[quote=АВТО-АСС;202551]
Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Тот сайт, где Вы про это прочитали, уже выкладывал информацию про то, что замки Драгон не подвержены бампингу, но потом ссылка на данный текст с страниц сайта пропала и найти ее можно только имея сохраненную ссылку.
Если хотите почитать переписку с директором этого завода, найти можно поиском на авто-ру в защите от угона.
Его ник AG auto, мой Мастер-Люкс.
У меня сложилось впечатление, что совершенно неадекватный человек, много слов и мало дела.
На все предложения по конкретной проверке и демонстрации был получен отказ.
Я ни в коем случае не читал описываемый сайт и переписку, просто мне кажется что личинка Abloy, которую в Гаранте применяют, с точки зрения взлома гораздо лучше простенького Dragon, вот и все.
По каким причинам АВТО-АСС не устанавливает Гарант? Или у Флим эксклюзивное сотрудничество с Вашими конкурентами?
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:01   #33
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

[quote=Alexey1971;202583]
Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не читал описываемый сайт и переписку, просто мне кажется что личинка Abloy, которую в Гаранте применяют, с точки зрения взлома гораздо лучше простенького Dragon, вот и все.
По каким причинам АВТО-АСС не устанавливает Гарант? Или у Флим эксклюзивное сотрудничество с Вашими конкурентами?
Отличие Гарант от Драгон в том, что Гарант делает одинаковую муфту на все машины и только меняет длину штыря, а Драгон изготавливает замки индивидуально, т.е. с учетом особенностей автомобиля, при необходимости в комплекте идет металлическая пластина для упора штыря в охране.
Ну и сравнить сами штыри - металлическая масляная болванка или культурный хромированный штырь.......
ИМХО - предпочитаю предлагать людям то, что сам бы себе поставил.
А с Гарантом у нас иногда Текстильщики работают.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2008, 00:01   #34
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

[quote=АВТО-АСС;202618]
Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Отличие Гарант от Драгон в том, что Гарант делает одинаковую муфту на все машины и только меняет длину штыря, а Драгон изготавливает замки индивидуально, т.е. с учетом особенностей автомобиля, при необходимости в комплекте идет металлическая пластина для упора штыря в охране.
Ну и сравнить сами штыри - металлическая масляная болванка или культурный хромированный штырь.......
ИМХО - предпочитаю предлагать людям то, что сам бы себе поставил.
А с Гарантом у нас иногда Текстильщики работают.

С уважением, Алексей.
СТО2.
Меня, как пользователя мало волнует одинаковая там длина штыря или разная. Главное, что-бы нельзя было провернуть руль. А если ещё и руль, и коробка открываются одним ключем - это плюс (у драгона есть такие комплекты, а у гаранта пока не знаю). Но гарант можно самостоятельно купить и установить, а драгон - только в сервисе с установкой.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 09:33   #35
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

[quote=DmirtyVS;202969]
Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Меня, как пользователя мало волнует одинаковая там длина штыря или разная. Главное, что-бы нельзя было провернуть руль. А если ещё и руль, и коробка открываются одним ключем - это плюс (у драгона есть такие комплекты, а у гаранта пока не знаю). Но гарант можно самостоятельно купить и установить, а драгон - только в сервисе с установкой.
Так я об этом и говорю.
При установке Гарант на большинстве автомобилей руль проворачивается на слишком большое расстояние, а Драгон делает доп.крепление, которое фиксирует штырь.
Мне, например, совсем не все равно, как выглядит штырь, который необходимо использовать ежедневно - пачкать костюм нет никакого желания, равно как и одевать х/б перчатки перед установкой.
Не нужно забывать, что женщины еще и шубы имеют, некоторые белые.....
Делать замок КПП и рулевого вала под один ключ считаю неправильным, предпочитаю разные.
По поводу купить и установить вообще считаю разговор бессмысленным, т.к. сигнализацию можно тоже самому купить и запчасти к авто продаются, только СССР давно в прошлом, каждый человек должен своим делом качественно заниматься, а не всем сразу и через пень колоду.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 09:01   #36
unheard
Бывалый
 
Аватар для unheard
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

Констракт на 3х машинах ни разу не смазывались за 2 года. Ни одного сбоя или неудобства в работе — работает как часы.

А, если поставить замок таким образом, чтобы не очень удобно было с большими кусачками (точнее гидравлическими ножницами) подлезть?

Цель любого комплекта — причинить максимум неудобств крадуну, задержать насколько можно. Невскрываемых систем не существует в природе, а стойкость шифра определяется температурой паяльника...
Если стоимость одной системы больше в разы, чем другой, а время сопротивления взлому на %-ы, то смысл подобного "утяжеления" стремится к "0" с ростом цены...
Почитайте сводки, как, к примеру, от управления, то ли МВД, то ли ГИБДД в центре, днем, с промежутком в 1-1,5 часа угоняли дорогие машины, напиханые спутниками, сигналками и прочей ерундой. Их не нашли.

Подобрать "комплект" это хорошее дело, а впарить то, на чем маржинальность больше, или на установке чего больше заработаешь - другое.

Мы уже обсуждали, что противоугонные свойства напрямую зависят от качества и продуманности установки. Здесь же, на форуме, проходило сообщение о том, как кривопоставленный иммо блокировал пассажирский стеклоподъемник. Человек (в т.ч. — установщик) существо разумное, и, соответственно, все время пытается производить как можно меньше действий: типа, быстрее приляпаю, быстрее возьму в работу другую машину, больше заработаю". Не думайте, что ваши установщики все до одного выполняют обязанности добросовестно. Слышали бы Вы, как распинался манагер того самого рольфа, где блок сигналки примотали скотчем к рулевой колонке, что такого быть у них не могло, что он сам чуть ли не установщиком у них же когда-то был, все работники у них с повышенным чувством ответственности....

Ставят то, что я выберу, основываясь на знаниях и опыте, почерпнутом на местном форуме, а так же — на других форумах, и на опыте других знакомых. Как правило — самодельные "секретки" с вейтап релешкми :-).

Любое усложнение, связанное с установкой стоковых вещей, как правило, усложнят жизнь только владельцам, а не крадунам. Правда жизни... Впервые слышу, чтобы работа электромоторчика продлевала ему же жизнь. Он сам себя исцеляет? ;-) И работа пластиковых шестеренок что, увеличивает их ресурс? Пользоваться же замком на новой машине приходится при: доливке стеклоомывающей жидкости, плановом ТО, не дай бог — ремонте. Всеной и осенью в Москве доливать жидкость раза 1-2 в неделю, как правило — не больше точно. Для незакисания тросиков, ИМХО, вполне себе достаточно.

Раз в 2-3 года они могут себе позволить, учитывая выгоду, которую я им приношу, оказывая некоторую помощь в решении вопросов, пожертвовать и недельной прибылью от одного-двух сотрудников, учитывая "проходимость" по их нескольким салонам.
К слову, любые косяки и недочеты, исправляются их счет "пожизненно" — пока эта машина у меня. Пока, за все время общения — 1 раз (тьфу*3) — замена электромеханческого сломавшегося замка на хорошую "механику". Они не делают дешево, не делают дорого. Делают за столько, сколько это стоит на самом деле.

Удачи.

Последний раз редактировалось unheard; 16.07.2008 в 09:08.
unheard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:54   #37
Chipkey
Бывалый
 
Аватар для Chipkey
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

Сообщение от АВТО-АСС
Как я уже неоднократно писал на разных форумах, бампинг не существует при правильном понимании решения проблемы - берем густую смазку и набиваем личинку. ВСЕ. проблема решена.

Бампинг как, способ вскрытия, существует - однозначно.
Набейте личинку густой смазкой, вставьте и вытащите ключ, теперь попробуйте положить ключь в карман.

Последний раз редактировалось Chipkey; 17.07.2008 в 13:10.
Chipkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:47   #38
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

Цитата:
Сообщение от Chipkey Посмотреть сообщение
Сообщение от АВТО-АСС
Как я уже неоднократно писал на разных форумах, бампинг не существует при правильном понимании решения проблемы - берем густую смазку и набиваем личинку. ВСЕ. проблема решена.

Бампинг как, способ вскрытия, существует - однозначно.
Набейте личинку густой смазкой, вставьте и вытащите ключ, теперь попробуйте положить ключь в карман.
Я же говорил КАК РЕШИТЬ проблему бампинга на любом замке, в смысле о том, что это возможно вот таким путем.
Ну, а делать так или нет - решать конкретному пользователю.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 19:33   #39
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

5 лет ежедневной эксплуатации Defentime на Lancer, ни одной проблемы...
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2008, 11:41   #40
Игрэк
Житель Клуба
 
Аватар для Игрэк
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

.ну наверное я за всех отдуваюсь я уже писал на форуме про свои
болячки- приезжал по гарантии просил переставить угол камеры заднего хода (так и осталось как было) блокиратор капота (он заедает.ключ открывает замок а дальше глухо) приходится открывать двоём. один дёргает за тросик в салоне второй давит снаружи на капот.испытал на себе несколько насмешливых взглядов во время регистрации авто в гаи и во время прохождения то причина видна когда открываеш капот(крепление стоит наперекос) можно самому переставить но тогда повредишь краску которой они намазали свою гарантию. подожду 4 ноября у меня запись на это число на то-3000
( для справки у меня стоит механический замок на капот HOODLOK CLASS цена с установкой в РОЛЬФ-СИТИ 7630 рябчиков) обещали всё посмотреть.мой номер Т277ТА 150 тел.8-916-650-24-13

Последний раз редактировалось Игрэк; 07.10.2008 в 15:05. Причина: дополнение
Игрэк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:07   #41
demar
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

Замки капота(defen time) стоит смазывать, особенно актуально при зимней эксплуатации авто..
demar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:32   #42
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

Цитата:
Сообщение от demar Посмотреть сообщение
Замки капота(defen time) стоит смазывать, особенно актуально при зимней эксплуатации авто..
Покупаем в магазине спрей "Силиконокая смазка" и брызгаем на рабочий механизм замка чем чаще - тем лучше (раз в две недели, лучше каждую неделю) - проблем не будет.
1. вытесняется влага
2. смазывается замок.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2008, 19:06   #43
Игрэк
Житель Клуба
 
Аватар для Игрэк
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

смазка на кособокость установщиков не влияет

Игрэк добавил 10.10.2008 в 19:07
смазка на кособокость установщиков не влияет

Последний раз редактировалось Игрэк; 10.10.2008 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Игрэк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:46   #44
Droff
Бывалый
 
Аватар для Droff
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Блокиратор капота

Может кто-нибудь выложил бы фотки процесса установки или уже установленного блокиратора?
Droff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:48   #45
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: XL - Блокиратор капота

Цитата:
Сообщение от Droff Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь выложил бы фотки процесса установки или уже установленного блокиратора?
Тут вроде приветствуется реклама АВТО-АССа
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовые упоры для капота Shpunt Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 763 02.02.2020 22:44
XL - Блокиратор на АКПП. Va$ilich33 Защита от угона 160 21.08.2013 11:09
Дефлектор капота "мухобойка" raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 15.08.2012 21:06

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU