Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 21:41   #1
Scitalec
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
Радость Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Доброго времени суток уважаемые товарищи!я не знаю была ли данная тема или нет,но может порылся плохо,но суть вот в чем,машинку купил в 14 году,с салона новая,прошла около 6 тыс всего,зимой стояла в гараже,начал ездить месяца два назад,сразу заметил что при езде по грунтовке,или по кочкам идет по рулю буд-то что то не сильно закручено,рулевую исключил так как ни каких щелчков при вращении руля не было,имеет место быть только лишь передача на руль буд то слегка что то не закрученопри чем только спереди слева со стороны колеса думаю идет все это,при чем не стучит ни чего по звуку а просто проезжаю кочку на пример и буд-то руль чуть чуть не прикручен чувство,на кочках особенно выражено, не знаю что делать....появилось с весны,осенью не замечал езжу только в летний период достаточно бережно,подскажите в чем может быть причина?
заранее извиняюсь на форуме не нашел подобной темки
Scitalec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:15   #2
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Вводные туманны. Весьма.
Исходя из "оЧучений" начал смотреть-бы с защиты и втулок переднего стабилизатора.

А что дилер говорит? Обращались?
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 09:09   #3
ШДГ
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ШДГ
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Машина гарантийная! Я бы к официалам заскочил
ШДГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 09:52   #4
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Цитата:
Сообщение от Scitalec Посмотреть сообщение
заметил что при езде по грунтовке,или по кочкам идет по рулю буд-то что то не сильно закручено
Цитата:
Сообщение от Scitalec Посмотреть сообщение
имеет место быть только лишь передача на руль буд то слегка что то не закрученопри чем только спереди слева со стороны колеса думаю идет все это,при чем не стучит ни чего по звуку а просто проезжаю кочку на пример и буд-то руль чуть чуть не прикручен чувство,на кочках особенно выражено
Не в обиду, конечно, но описание очень "трудно усвояемое"
Так или иначе, думаю, что Вы описываете типичный для паджериков стук рулевой рейки, о котором уже тут терто-перетерто неоднократно, например, вот: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51267
Мнения по этому вопросу разделились. Кто-то считает это "конструктивной особенностью", кто-то "категорическим косяком"
В моем случае данный звук также присутствовал (и присутствует до сих пор) и за несколько лет владения авто никак не прогрессировал. Посему я на него просто стараюсь не обращать внимание.
Если он все-таки не дает покоя, есть несколько вариантов временного устранения данного явления. Первое - обратиться к дилеру, они могут поставить ремкомплект рулевой рейки по гарантии, т.е. бесплатно. Меняется металлический упор на пластиковый и закладывается консистентная смазка (ну, это грубо, чтобы в детали не вдаваться). В итоге тыщ на 10-15-20 (зависит от условий эксплуатации) звук может и пропадет, но потом появится вновь. Второй вариант - подтяжка рейки. Также временно устранит стук, но он потом все-равно вылезет. Мое мнение - ерунда все это. Езжу и не заморачиваюсь. Машине четвертый год, 60 тыщ пробега, звук не прогрессирует, люфта в рулевом нет, но продолжает в определенных ситуациях на кочках при повороте руля постукивать. Ну, и ладно
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2015, 13:42   #5
Scitalec
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Прошу прощения за трудный текст писал на эмоциях ;-)
Я тоже думаю что может рейка но так,как вы сказали что это уже на протяжении 4х лет продолжается и нет ни каких наиеканий может тогда действительно не лезть с ремонтлм,хотя опять таки думаю что стоит заскочить к официалам по гарантии вы правы машина на гарантии.От себя отмечу что у отца такая же машина новая но постарше на 2 года моей суть там в том что там то уже на протяжении 3х лет ни чего не брянчит!может это как бы своего рода детская болезнь на разных годах выпуска машин?Господа владельцы П4 вы у себя проводили манипуляции по поводу этой рейки?есть ли смысл на пластик менять ремкомплект если это реально рулевая?просто по мне так железо долговечнее... как говориться пока работает и не сломалось может не трогать?но опять вопрос дорога и скорость хочется подстраховаться наверное обращусь в СЦ посмотрим что скажут...отпишусь в теме.Конечно что новая машина и такие косяки.....все устраивает но вот это постукивание...брррр
Scitalec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 19:22   #6
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Цитата:
Сообщение от Scitalec Посмотреть сообщение
Прошу прощения за трудный текст писал на эмоциях ;-)
Я тоже думаю что может рейка но так,как вы сказали что это уже на протяжении 4х лет продолжается и нет ни каких наиеканий может тогда действительно не лезть с ремонтлм,хотя опять таки думаю что стоит заскочить к официалам по гарантии вы правы машина на гарантии.От себя отмечу что у отца такая же машина новая но постарше на 2 года моей суть там в том что там то уже на протяжении 3х лет ни чего не брянчит!может это как бы своего рода детская болезнь на разных годах выпуска машин?Господа владельцы П4 вы у себя проводили манипуляции по поводу этой рейки?есть ли смысл на пластик менять ремкомплект если это реально рулевая?просто по мне так железо долговечнее... как говориться пока работает и не сломалось может не трогать?но опять вопрос дорога и скорость хочется подстраховаться наверное обращусь в СЦ посмотрим что скажут...отпишусь в теме.Конечно что новая машина и такие косяки.....все устраивает но вот это постукивание...брррр
По ссылке почитайте, которую я дал. Там все есть. Ставить ремкомплект в принципе бессмысленно. Все-равно застучит. Вопрос времени и пробега. А допускать криворуких сервисменов к рейке мне лично не очень хочется. Потому и не делал ничего. А насчет машины отца - вариантов масса может быть. Скорее всего тоже стучит, просто человек внимания не обращает
В любом случае к официалам-то заскочите, пожалуйтесь. Пусть посмотрят, расскажут вам про особенности рейки паджеро, про переменный шаг витков в механизме и т.п., ну, типа, так и должно быть
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 00:53   #7
Scitalec
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
По ссылке почитайте, которую я дал. Там все есть. Ставить ремкомплект в принципе бессмысленно. Все-равно застучит. Вопрос времени и пробега. А допускать криворуких сервисменов к рейке мне лично не очень хочется. Потому и не делал ничего. А насчет машины отца - вариантов масса может быть. Скорее всего тоже стучит, просто человек внимания не обращает
В любом случае к официалам-то заскочите, пожалуйтесь. Пусть посмотрят, расскажут вам про особенности рейки паджеро, про переменный шаг витков в механизме и т.п., ну, типа, так и должно быть


Попробую на следующей неделе скататься,согласен один раз залезут потом вообще всю рейку менять придется а может и вообще всю переднюю подвеску...
Scitalec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 16:10   #8
Scitalec
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Пока не успел заехать в сервис но решил сегодня прослушать все детально без эмоций,вот что выявил при стоянке с выключенным двигателем при простом качении рулем в лево в право на грунтовке звук легкими не то что щелчками а буд то тук тук звук...значит это рейка?
Scitalec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 16:54   #9
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Цитата:
Сообщение от Scitalec Посмотреть сообщение
Пока не успел заехать в сервис но решил сегодня прослушать все детально без эмоций,вот что выявил при стоянке с выключенным двигателем при простом качении рулем в лево в право на грунтовке звук легкими не то что щелчками а буд то тук тук звук...значит это рейка?
Это значит что вам надо ехать в сервис))
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2015, 19:15   #10
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Scitalec, не переживай. Был у меня новый черный Паджерик, так же стучало как у тебя. Сейчас новый белый, аналогичный стук с новья. Даже при включенном двигателе при вращении руля на месте есть еле слышные похрустывания или щелчочки из-под руля. Залезут сервисники руками своми - пожалеешь
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2015, 22:22   #11
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Цитата:
Сообщение от Scitalec Посмотреть сообщение
...с выключенным двигателем при простом качении рулем в лево в право на грунтовке звук легкими не то что щелчками а буд то тук тук звук...
на грунтовке колеса без ГУРа проворачиваете просто за счет усилия. Люфты в механизмах (любых!) есть, иначе просто работать не будут. Усилие порядочное+амплитуда+истовое желание "услышать"=головняк.
Если дУмно-заедьте в сервис, специализирующийся именно на рейках.
Уверен, в Нижнем их есть немало.
Перед визитом посмотрите отзывы на каком-нибудь раскрученном авторесурсе-и вперед!

Удачи.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2015, 19:29   #12
Scitalec
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос ребят,благодарен!!!!!завтра в сервис поеду...диагностику пусть проводят...я вот какой момент учесть хотел что осенью въехал в ворота гаража спутав педали...но подушки не раскрылись повреждения минимальные были в принципе,ток бампер и рамка жесткости передняя...я не знаю в принципе читал на аналогичных сайтах люди пишут у кого похожие звуки что бывает и рулевая колонка в месте слома идет на случай аварии,но я как понял судя по описани. это место слома специально на случай аварийности что бы руль сложило,и как парень писал там у него это место слома от нших в кавычках дорог полетело....вот и думаю завтра спрошу у них и про этот момент посмотрим что скажут...а на счет не лезить конечно не хотелось бы что бы кто то ковырялся в машинке...но все таки страхово пусть проверят все равно ездить приходиться лучше перестраховаться...мало ли и колеса отлетают бывает нам такого не надо)всем ни гвоздя ни жезла!узнаю что скажут отпишусь!!!
Scitalec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 23:44   #13
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Доброго.
"место слома" если сработает, то выпадут пластины из колонки и руль "уедет" вниз.
Ни с чем нее перепутаешь

"...это не то пальто" (с)
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:29   #14
AlexSam
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

Не мучайтесь, мучайте официалов. Пусть учатся работать и отрабатывают уплаченные при покупке авто деньги
У меня был похожий стучок долго, когда совсем надоел, начал дергать официалов. С третьего раза все-таки обнаружили люфт в рулевой колонке. Заменили по гарантии.
А так и резинки стабилизатора могут быть, и защита плохо затянутая, и рейка, и шаровая - вариантов масса.
AlexSam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2015, 17:28   #15
Scitalec
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Во время езды по бездорожью как буд то слегка что то стучит спереди слева

И так был у официалов!итог....посмеетесь после ремонта не закрутили до конца защиту картера!!!!!!один болт не докручен был!!!как итог и было дребезжание после подкрутки все как было родное!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexSam Посмотреть сообщение
Не мучайтесь, мучайте официалов. Пусть учатся работать и отрабатывают уплаченные при покупке авто деньги
У меня был похожий стучок долго, когда совсем надоел, начал дергать официалов. С третьего раза все-таки обнаружили люфт в рулевой колонке. Заменили по гарантии.
А так и резинки стабилизатора могут быть, и защита плохо затянутая, и рейка, и шаровая - вариантов масса.

На счет защиты вы правильно сказали вам 5+!+100 к карме)))) все сделали дышать можно теперь спокойно)
Scitalec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU