Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2009, 18:48   #61
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Дмитрий, ты ведь знаешь, что я - только за справедливость и мир во всем мире.
Аналогично!

Именно поэтому меня в гораздо большей степени бесит неотрегулированный (в т.ч. корректором при загрузке багажника) "штатный" гаалоген, чем "колхозный" ксенон. Тем паче если последний отюстирован на стенде. Поверь, это не упёртости ради, это мнение водятела с 24-х летнем стажем в энтой области...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 21:47   #62
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

когда процент быдла переваливает некую определенную черту, понятие "совесть" начинает быть уделом чудаков.
если я езжу с семьей и маленьким ребенком, ради безопасности в таких условиях я готов поставить колхозный ксенон (пока не поставил, но уже в раздумьях).
если я удостоверюсь, что установка ксенона сделает передвижение на автомобиле безопаснее (для меня разумеется), то поставлю. отрегулирую даже ниже чем надо, чтобы не слепить, но если сам факт ксенона имеет психологический эффект, поставлю.
пока еще не убедился.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:04   #63
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Аналогично!

Именно поэтому меня в гораздо большей степени бесит неотрегулированный (в т.ч. корректором при загрузке багажника) "штатный" гаалоген, чем "колхозный" ксенон. Тем паче если последний отюстирован на стенде. Поверь, это не упёртости ради, это мнение водятела с 24-х летнем стажем в энтой области...
+100

Долго следил за данной темой.Решил высказаться, мое мнение такое: в данном споре победителей нет. Каждое мнение имеет право на жизнь.Теоритчески Сергей прав, подводя под свою теорию технические выкладки, наглядно демонстрирующие вред колхозного ксенона. Однако реальность такова -эксплуатация ХL с ближним галогеном, особенно на мокром дорожном покрытии , при скорости свыше 100 км.ч - крайне опасна и практически не возможна.Поэтому после года мучений и не желания вмешеваться в штатную электрику, вкарячил "Ночной позор" - колхозный ксенон и теперь просто балдею.После установки отрегулировал на стенде, в зависимости от загрузки авто пользуюсь корректором.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:37   #64
Тоха177
Опытный
 
Аватар для Тоха177
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Я соглашусь с МОК так как на всех машинах на которых я ездил я устанавливал ксенон ехал в сервис регулировал на стенди и никаких проблем а на случай перегрузки есть заветное колёсико и никаких проблем.
Тоха177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:55   #65
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Задолбал встречный ксенон, примерно так это звучит. Только сегодня вернулся из поездки поэтому впечатления самые свежие. Галогеном тоже конечно бывает, слепят, но это цифра совсем другого порядка.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:11   #66
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Я езжу на ксеноне, но мне никто никогда не моргал "слепишь!!!". Я просто отрегулировал его сразу после установки и всё!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:14   #67
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Рольф спокойно ставил и ставит корейский ксенон Sho-Me по нереальным ценам, до сих пор... Обычно покупатели думают, что ставят легальный, "фирменный"
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:48   #68
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
Рольф спокойно ставил и ставит корейский ксенон Sho-Me по нереальным ценам, до сих пор... Обычно покупатели думают, что ставят легальный, "фирменный"
Я, когда заказывал машину в 2008г., узнавал, сколько будет стоить установка ксенона, что-то в районе 13000р., если не изменяет память. Любой каприз за ваши деньги.
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:35   #69
Скандинав
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

У нас весь город увешан объявами "поставлю ксенон от 1500 руб", вот все идиоты на своих тонированных восьмёрках и кидаются такое ставить, сами не понимают для чего и зачем, просто "потомучто круто", а нам потом с ними мучайся...они же не понимают, что слепят, вот и думают, что у них от хорошего заводского как на иномарках не отличается.
Скандинав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:00   #70
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
+100

Долго следил за данной темой.Решил высказаться, мое мнение такое: в данном споре победителей нет. Каждое мнение имеет право на жизнь.Теоритчески Сергей прав, подводя под свою теорию технические выкладки, наглядно демонстрирующие вред колхозного ксенона. Однако реальность такова -эксплуатация ХL с ближним галогеном, особенно на мокром дорожном покрытии , при скорости свыше 100 км.ч - крайне опасна и практически не возможна.Поэтому после года мучений и не желания вмешеваться в штатную электрику, вкарячил "Ночной позор" - колхозный ксенон и теперь просто балдею.После установки отрегулировал на стенде, в зависимости от загрузки авто пользуюсь корректором.
Решил околхозится до крайней степени, поставить еще и в ПТФ. Регулировать надо будет или нет, дабы втречные плохие слова не говарили, кто знает?
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:00   #71
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Задолбал встречный ксенон, примерно так это звучит. Только сегодня вернулся из поездки поэтому впечатления самые свежие. Галогеном тоже конечно бывает, слепят, но это цифра совсем другого порядка.

Цитата:
Сообщение от Скандинав Посмотреть сообщение
У нас весь город увешан объявами "поставлю ксенон от 1500 руб", вот все идиоты на своих тонированных восьмёрках и кидаются такое ставить, сами не понимают для чего и зачем, просто "потомучто круто", а нам потом с ними мучайся...они же не понимают, что слепят, вот и думают, что у них от хорошего заводского как на иномарках не отличается.
Второе, это ответ на первое Просто дебилы теперь не ездят на галогене.. Раньше за 350р продавали сине стоватки, которые отплавлялись от юбки и светили куда хотели, теперь и 1500 бюджетно! Регулируйте фары и мойте, вот весь секрет! На затертые стекла/рефлекторы тоже не ставьте, будут маячить, особенно 6000К и выше.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:47   #72
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Решил околхозится до крайней степени, поставить еще и в ПТФ. Регулировать надо будет или нет, дабы втречные плохие слова не говарили, кто знает?
НА ПТФ гидрокорректора нет, поэтому их что регулируй, что не регулируй - один фиг... Я бы не ставил вобщем.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:03   #73
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

если уважаешь себя и других у тебя ни галоген ни ксенон слепить не будут отрегулируешь итд, а если ты быд.о то и с фонариком нагадишь!!! у нас бич праворульные уроды 50% не настроенны. скорей бы их придавили.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2009, 17:29   #74
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Сразу говорю тему не читал просто небольшой комент!
Почему столько внимания к так называемому колхозному ксенону?! Может лучше обратиться к тем кто просто тупо ездит с дальником! на трассе таких куча! или тех кто вставил сине-зеленый зенон! или те кто просто тупо воткнул 100W лампы задрал вверх и не парится! Но это все ничто по сравнению с теми уродами кто экономит!!! Ненавижу тех людей которые ездят ночью просто с габаритами или вообще без света!!! зачем?! говорят они! улицы москвы же хорошо освещены все видно!!! а то что их них не видно это... Так что люди ставьте ксенон!!! Пользуйтесь им обязательно! чтобы не только вам было видно но и вас было хорошо и из далека видно!
ps ИМХО ксенон какой бы он ни был гораздо лучше обычки, просто надо регулировать фары на стенде, стоимость такой регулировки макс 500р!!!
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 00:33   #75
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
если уважаешь себя и других у тебя ни галоген ни ксенон слепить не будут отрегулируешь итд, а если ты быд.о то и с фонариком нагадишь!!! у нас бич праворульные уроды 50% не настроенны. скорей бы их придавили.
Форум не перепутали с такими-то лозунгами?
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU