Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 11:53   #1
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
Вопрос ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...

У меня косяк
Попал в ДТП, какой-то деб…л вылетел на красный свет на скорости около 80 км/ч, я его ударил в задний бок.
Итог: у меня —кенгурятник, бампер; у него —машина восстановлению не подлежит (ВАЗ 2105 1983 года). Всё-таки кенгурятник великая вещь…
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:02   #2
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

А кенгурятник к чему крепил? По-моему рано радуешься, скорость-то приличная была...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:56   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Кенгурятник при ударе "провоцирует" увод лонжеронов (т.к. он за них крепится). так что .. может потребоваться стапель чтобы сделать правильную геометрию.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:22   #4
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

вот и я о том же... радоваться нечему
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:19   #5
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Уже стоит в мастерской у официала… Всё осмотрено, проверено. Из основного: замена бампера, кенгурятника, естественно будут выпрямлять крепления кенгурятника. Было подозрение на смещение передней балки, которая сразу за бампером, но не оправдалось…
Как такового, удара не было — был скользящий удар, ни одна подушка не сработала… Просто ВАЗ 2105 после того, как я изменил его траекторию, улетел в столб, хорошо, что он был пристёгнут, иначе…

P.S. У официала в ремонте стоит такой-же XL, ситуация была примерно такая-же, только у него кенгурятника не было, в итоге — нет половины передка…
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:37   #6
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Установка кенгурятника может повлеч за собой некорректную работу датчиков, которые в свою очередь могут повлечь нераскрытие подушек!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:21   #7
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Установка кенгурятника может повлеч за собой некорректную работу датчиков, которые в свою очередь могут повлечь нераскрытие подушек!
В данном случае я даже рад, что подушки не раскрылись, т.к. ремонта было бы больше. Во-вторых, пообсуждав всё это в мастерской, пришли к выводу, что если бы не кенгурятник, то подушки бы раскрылись, повреждения были бы гораздо серьёзными, а в данном случае подушки и не нужны были, т.к. удара я даже не почувствовал… Там где нужны бы были подушки, они бы раскрылись даже с кенгурятником, надеюсь не понадобятся…
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:54   #8
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от uin2u Посмотреть сообщение
В данном случае я даже рад, что подушки не раскрылись, т.к. ремонта было бы больше. Во-вторых, пообсуждав всё это в мастерской, пришли к выводу, что если бы не кенгурятник, то подушки бы раскрылись, повреждения были бы гораздо серьёзными, а в данном случае подушки и не нужны были, т.к. удара я даже не почувствовал… Там где нужны бы были подушки, они бы раскрылись даже с кенгурятником, надеюсь не понадобятся…
Да всё понятно: если приварить к морде машины лист брони толщиной 3 см. то в случае аварии вся негативная энергия достанется оппоненту. А вот как быть если встретишься с таким же "броненосцем"? Походу даже воду сливать не придётся...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:27   #9
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...

Вот вот. Вместо деформируемой зоны у тебя спереди жестко прикрученный к подрамнику кенгу. И при столкновении энергия будет газиться за счет чего??

Зло все - решетки, трубы. Рулит только каркас
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:10   #10
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...

у меня была подобная авария только удар был не скользящем а прям в среднюю стойку 2106... Итог: 2106 выпила йаду, а моя (тогда ездил на тойоте круизер 80-ка) кенгурин пробил решетку, радиатор, вентилятор и погнула капот... причем стояла фирменная дуга delta крепилась к раме! с рамой все ок крепления даже не сдвинулись а дуга попалам...
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:27   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
у меня была подобная авария только удар был не скользящем а прям в среднюю стойку 2106... Итог: 2106 выпила йаду, а моя (тогда ездил на тойоте круизер 80-ка) кенгурин пробил решетку, радиатор, вентилятор и погнула капот... причем стояла фирменная дуга delta крепилась к раме! с рамой все ок крепления даже не сдвинулись а дуга попалам...
так вот о чем тут и речь - одно дело, когда кенурятник крепится к силовому элементу - РАМЕ, а другое дело, когда нет рамы... вот и вопрос - нужен ли он в таком случае ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 07:24   #12
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...

Почитал и выскажу свое мнение: машину проектировали без кенгурятника и соответственно при лобовом ударе она поведет себя совсем не так, как планировалось, и неизвестно погасят ли деформируемые элементы энергию удара или нет. Так что мое мнение - кенгурин нафиг не нужен.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 12:26   #13
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...

имхо кенгурин поможет при касании, легком ударе, а при сильном дтп только усугубит ситуацию...
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:37   #14
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...

Таки да, но учитывая что наша пластилиновая машина разваливается даже при совсем легком ударе о пробегавшую по дороге собаку... то минимальная дуга спереди просто необходима.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2008, 12:45   #15
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Таки да, но учитывая что наша пластилиновая машина разваливается даже при совсем легком ударе о пробегавшую по дороге собаку... то минимальная дуга спереди просто необходима.

Пусть лучше машина развалится чем я.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Тюнинг экстерьера. Мухобойка (дефлектор капота) Бумажник Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 72 24.03.2014 01:01
Плюсы правого руля. Salvador Airtrek - Отзывы 40 12.11.2008 13:45

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU