Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 00:06   #1
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Развод гаишников.

Здравствуйте. Совершил вчера очередной марш бросочек Воронеж-Кисловодск. По м-4 в ростовской области много знаков 40 и патрулек на обочинах, соответстветственно еду аккуратно, антирадар то и дело пищит. В общем останавливают меня на посту Аюта, заходите в пост вы превысили скорость. Захожу там дядька без формы пишет протокол на другого водителя, рявкает на меня что бы ждал на улице, объясняю что туда сюда бегать не намерен. через 5 минут садится, пробивает меня и машину по компу, а потом берет рацию и запрашивает - типа информацию по тойоте дайте. На том конце - тойота лк100 номер такой-то двигался со скоростью 106 км/ч в зоне действия знака 40, этот смотрит на меня жадным взглядом. Я говорю что этого не было, он показывет на абрукадабру на экране компа и говорит - вот твои данные (текстовый экран их базы данных), вот видишь это номер твоего техпаспорта - тут я выпал в осадок, скорость мою он так и не нашел среди этих букавок. В общем спорил несколько минут, в итоге отдал документы и сказл что придет повестка в мировой суд, на что я пообещал ее в таком случает привезти на пост и торжественно съесть. А что самое интересное аналогично пытались развести месяца 2 назад и тоже ростовские, только не на посту, а в патрульке на обочине. Было бы неплохо на обратном пути предвартельно в ростовское УСБ звякнуть, ябедничать конечно нехорошо, но разводить человека на ровном месте рубля на 2 (статьято лишенческая!) это уже ни в какие. В общем в предстоящий не за горами сезон отпусков старайтесь придерживаться знаков, что бы уверенно отметать поползновения таких ублюдков-упырей, заготавливайте осиновые колья господа.

http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...howtopic=46312
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2009, 09:26   #2
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Развод гаишников.

В прошлом году ездили на юг.
Единственная область где постоянно тормозили это Ростовская, такое чувство что там собраны все "редиски" со всей России и ближайшего зарубежья((((

А этот участок с ограничением 40 вообще бред((( Абсолютно ровная дорога, прямая как стрела и патрульные машины, по одной на 10 км.

Московские гаишники по сравнению с Ростовскими просто святые)))
По крайней мере за 10 лет меня никогда не пытались развести на нагло и на пустом месте(((((
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:39   #3
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Развод гаишников.

про юг РФ слышал такую версию, что мол много отставных [молодых] военных поэтому их пихают в МВД, МЧС и проч. чтоб с голоду не помэрли... а так как зарплата непозволяет кутить поэтому там так много неадеквата в знаках - типа кормильцы. хз.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:45   #4
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Знали бы вы как они Краснодарцев не любят!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:53   #5
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
Знали бы вы как они Краснодарцев не любят!

Т.е. нам еще везет?)))))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:13   #6
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Да не то что бы! Но на счёт Краснодарских машин у них прям принцип какой то!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:33   #7
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Ростов это конечно что то,но есть места и покруче.Саратовская,Волгоградская области и Башкирия в придачу.
Но ждёт нас ещё более весёлая жисть.Дыма без огня не бывает.Уж больно настойчиво на эту тему Кирьянов со своими подручными об усилении ответственности распостраняется.Так что скоро выйдут новые штрафы и статьи с лишениями.Как ездить будем?
Кто скажет по правилам,перед тем сниму шапку и в ноги упаду-потому,как святой!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:49   #8
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Круче Адыгеи, с её "высокоинтеллектуальными" инспекторами ничего нет !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:00   #9
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Круче Адыгеи, с её "высокоинтеллектуальными" инспекторами ничего нет !
С Адыгами связываться не приходилось.Проскакиваю после Краснодара этот кусок Адыгейских владений по знакам и вперёд (обратно) в Краснодарский край.Зато возле своротки в центр Краснодара,на обратной дороге,каждый раз,как специально один и тот же потрёпанный каптан устраивает утреннее обнюхивание.Ваших тоже по утру тормозят в этом месте?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:17   #10
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ростов это конечно что то,но есть места и покруче.Саратовская,Волгоградская области и Башкирия в придачу.
Но ждёт нас ещё более весёлая жисть.Дыма без огня не бывает.Уж больно настойчиво на эту тему Кирьянов со своими подручными об усилении ответственности распостраняется.Так что скоро выйдут новые штрафы и статьи с лишениями.Как ездить будем?
Кто скажет по правилам,перед тем сниму шапку и в ноги упаду-потому,как святой!
так начинать надо с себя
дома езжу как все, за границей по правилам и могу сказать однозначно: если ВСЕ едут по правилам - это здорово!
любой житель большого города скажет, что большинство пробок из-за нас же самих и возникают.
не любим мы сами себя, потому и другие нас не любят.
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:24   #11
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Vic_95 Посмотреть сообщение
так начинать надо с себя
дома езжу как все, за границей по правилам и могу сказать однозначно: если ВСЕ едут по правилам - это здорово!
любой житель большого города скажет, что большинство пробок из-за нас же самих и возникают.
не любим мы сами себя, потому и другие нас не любят.


Я тоже везде стараюсь ездить по правилам, но Ростовской области проехав по прямой как стрела трасе, с ограничениями 40 км/час, мимо трех патрульных машин которие уже отловили по несколько "лихачей" был остановлен на посту с предъявой что гдето на этом участке был заснят камерой которая покзала превышение на 50 км/ч.

Поскольку ехал юридически не подкованый пришлось откупаться((((

Если меня и ловили в Москве, то всегда было за дело.
Поскольку был виновен, то и денег было не так жалко(((

В ростовской области первый раз столкнулся с такими беспредельщиками((((
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:16   #12
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Vic_95 Посмотреть сообщение
так начинать надо с себя
дома езжу как все, за границей по правилам и могу сказать однозначно: если ВСЕ едут по правилам - это здорово!
любой житель большого города скажет, что большинство пробок из-за нас же самих и возникают.
не любим мы сами себя, потому и другие нас не любят.
Ездить по правилам самое милое и правильное дело,НО, если это ПРАВИЛА, а не подставы.Мы все более или менее нормальные люди.Надеюсь,что отморозков,прущих по реальной встречке 160 или нет, или не много.Но когда на пустом месте возникает знак 20 ограничения скорости на четырёх полосной магистрали,а ты едешь 30 и с тебя вымогают-это что, ПРАВИЛА,или когда тебе в Башкирии говорят,-Слушай ,заплати штраф за ремень,который на тебе надет,потому что у меня не выполнен план по протоколам.А если будешь возникать, мы тебе встречку напишем и свидетелей найдём ,и 02, и ССБ не доступна,так как ты на трассе а тебе к вечеру в Самаре надо быть, -это ПРАВИЛА? Правила должны быть для всех(для водил и для Гаи) или правил нет и идёт война.Сейчас ВОЙНА бандитов в форме против шоферов.И те и другие действуют в соответствии с обстановкой ,Vic_95 и действовать по другому невозможно!

ПОСЛЕДНИЙ СЛУЧАЙ ПРО ПРАВИЛА .Еду по здоровенному виадуку.Сразу после спуска с него ограничение до 40(при обычной шестиполосной дороге и зона действия знака 200 метров.)И стоят эти гадёныши, на этом кусочке, и меряют скорость на виадуке,где ограничения ещё нет,а предъявляют её как скорость на участке с действием знака.На вопрос,почему стоит здесь этот знак,ответ стандартный,-Не мы поставили, наше дело контролировать.Ладно.Почему меряют скорость не на этом участке ,а на другом-рассказ о том какой я умный и если буду вы&бываться,счас поедем на трезвость проверять,часа три покатаемся,а потом посмотрим и так далее.Ладно в Е-бурге я с ними разобрался.А в Саратове,Ростове или Адыгее.Вопрос!
И это ПРАВИЛА,которые ты хочешь и можешь соблюдать?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:32   #13
anubis77
Бывалый
 
Аватар для anubis77
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Круче Адыгеи, с её "высокоинтеллектуальными" инспекторами ничего нет !
Зачет!!! Сам проверял, так и есть
anubis77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:09   #14
Бэрик
Житель Клуба
 
Аватар для Бэрик
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 320
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
...Но когда на пустом месте возникает знак 20 ограничения скорости на четырёх полосной магистрали...
И это ПРАВИЛА,которые ты хочешь и можешь соблюдать?
+1 Должно же быть какое-то обоснование ограничений.А как вам сплошная без конца и края?В правилах оговорено в каких случаях запрещён обгон.Бывают участки где нет ничего из-за чего обгон можно было бы запретить,а он запрещён!На трассе Воронеж-Саратов и в родном Борисоглебске у всех заправок как нарочно провели сплошную как-будто специально!Не заехать не выехать,и дежурят милые ребята на гражданских машинах.Не плохие ловушки влетают транзитники только так.Тоже ведь в правилах оговорены случаи в которых запрещён поворот и разворот.Когда правила и ограничения справедливые-слов нет их надо соблюдать,а когда расставлены ловушки и стоят там ребята с предписанием(!),то это мягко говоря обидно.
Бэрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:21   #15
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Здесь уже говорилось, что против автомобилистов развязан самый настоящий финансовый террор, и это снова и снова верно! У Ивана Грозного были опричники, которые грабили кого хотели, а у современного российского государства роль опричников играют гиббоны.
Разве можно вести речь о строительстве правового государства, пока на его теле свободно живут эти паразиты?
В учебниках паразитологии давно пора наряду с круглыми червями и печеночными сосальщиками выделить в отдельный класс паразитов-гиббонов.
Пока эта коррумпированная сверху донизу структура не будет перестроена и очищена от хапуг, не стоит удивляться тому, что Россия стабильно занимает одно из первых мест в списках стран с наиболее развитой коррупцией.
Я вожу автомобиль с 1983 г. и за это время повидал немало.
Но такого гиббоновского беспредела, какой я вижу пару последних лет - во временах прошлых я упомнить не могу. Думаю, долго такие издевательства над автомобилистами продолжаться не могут. Что-то обязательно произойдт, ведь автовладельцы составляют ныне значительную и весьма активню часть общества, это не беспаспортные и забитые Сталиным крестьяне 30-х и 40-х годов, они смогут консолидироваться и реально защитить свои права и свободы.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводки гаишников Vladimir Юридический аспект 131 25.12.2009 23:54
Перечень радаров и засад гаишников для IGO Snowfall Юридический аспект 5 24.10.2009 03:24

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU