Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 07:44   #1
Aleksandr_n
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Aleksandr_n
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Слишком быстро разряжается аккумулятор

Внимание!

Очень часто причиной утечки тока является HFM - Hands Free Module, он же Bluetooth.

Первым делом при поиске исключайте его!


Физически блок расположен под магнитолой, как до него добраться >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 17.08.2015 в 00:35.
Aleksandr_n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 17:32   #61
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

я про то и говорил что у других авто есть.просто так они не поставят за свои деньги.у нас вообще многие темы воспринимают как не нужную весчь.яже сказал хотите ставьте-хотите нет.право выбора за вами.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:44   #62
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Возвращаясь к утеплителям АКБ можно предположить, что кислотные испарения а они есть в любом случае будут скапливаться на собственно стенках АКБ,
Я всегда доливал в аккум воду и никогда не доливал кислоту. Могу предположить, что кислота не испаряется, а испаряется вода. Следовательно о каких кислотных испарениях может быть речь?
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:25   #63
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Я всегда доливал в аккум воду и никогда не доливал кислоту. Могу предположить, что кислота не испаряется, а испаряется вода. Следовательно о каких кислотных испарениях может быть речь?
Улыбнуло Доливаете Вы дисцилированную воду, а испарения какие получаете? Вы попробуйте те испарения отконденсировать и в руках подержать - остроту ощущений гарантирую!
Цитата:
я про то и говорил что у других авто есть.просто так они не поставят за свои деньги.у нас вообще многие темы воспринимают как не нужную весчь.яже сказал хотите ставьте-хотите нет.право выбора за вами.
А я всего лишь сказал что приспособа сомнительно полезна (на мой "личный" вкус - вредна ). А ставить в авто могут все (те-же столики в келиосе), и просто так тоже - надо же как-то оправдать что оно (авто) адаптировано к холодному климату

Последний раз редактировалось IgSo; 05.11.2008 в 19:31.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 21:29   #64
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Был Опель ОмегаБ,.. там тоже штатный утеплитель.. выполнен в виде как бы коробки, застегивающейся на обычные одежные кнопки. Внутри, или картон, или пластик с утеплителем, обтянутые суровой болонью (как куртки в советском детстве).
Странно, в Германии и морозов то достойных не бывает. Может это вовсе не утеплитель, а защита кая-то или термоэкран от перегрева от движка. Припомните на ВАЗ крепление АКБ (рядом с радиатором) было с защитным экраном.

_Игорь_ добавил 05.11.2008 в 21:33
Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Я всегда доливал в аккум воду и никогда не доливал кислоту. Могу предположить, что кислота не испаряется, а испаряется вода. Следовательно о каких кислотных испарениях может быть речь?
Когда чай размешаный с сахаром испаряется, сахар остается в стакане?

Последний раз редактировалось _Игорь_; 05.11.2008 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:49   #65
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Улыбнуло Доливаете Вы дисцилированную воду, а испарения какие получаете? Вы попробуйте те испарения отконденсировать и в руках подержать - остроту ощущений гарантирую! А я всего лишь сказал что приспособа сомнительно полезна (на мой "личный" вкус - вредна ). А ставить в авто могут все (те-же столики в келиосе), и просто так тоже - надо же как-то оправдать что оно (авто) адаптировано к холодному климату
можете не ставить.а столики в сидениях хорошая весчь.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:23   #66
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Улыбнуло Доливаете Вы дисцилированную воду, а испарения какие получаете? Вы попробуйте те испарения отконденсировать и в руках подержать - остроту ощущений гарантирую!
Соль не испаряется, а вот кислотные соединения очень даже. Неверите, ок. Тогда скажите: словосочетание "пары кислоты" вам ниочём не говорит?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:27   #67
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Когда чай размешаный с сахаром испаряется, сахар остается в стакане?
Это Вы меня спрашиваете?
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:58   #68
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Это Вы меня спрашиваете?
Это не вопрс кокретно Вам, а пример для размышления в более упрощенном виде не вдаваясь в химию для сомневающихся. Ув. KODak подошел к этому с точки зрения науки. Так что ничего личного.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:17   #69
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Соль не испаряется, а вот кислотные соединения очень даже. Неверите, ок. Тогда скажите: словосочетание "пары кислоты" вам ниочём не говорит?
Мне-то говорит , а вот тов.holod сумлевается
Цитата:
Его высказывание : Я всегда доливал в аккум воду и никогда не доливал кислоту. Могу предположить, что кислота не испаряется, а испаряется вода. Следовательно о каких кислотных испарениях может быть речь?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2008, 21:33   #70
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Мне-то говорит , а вот тов.holod сумлевается
Да нет, я не сумлеваюсь Просто боясь показаться умным , все же хочу заметить, что в аккумуляторы залита не серная кислота, а водный раствор серной кислоты. При этом его температура кипения, как бы выше температуры кипения воды. Кислота, тоже конечно испаряется, но значительно меньше воды. Поэтому говорить о насыщении оболочки кислотными испарениями, я не решусь. В противном случае, без оболочки парами кислоты, насытилось бы подкапотное пространство. И пары, конденсируясь на его частях, быстенько бы разъели все окружаущее.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 11:34   #71
denobor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Ребята помогите. Подключил на колодку питания магнитолы потолочный монитор и Bluetooth Hands free Parrot. Что сделал неправильно с точки зрения общения с CAN шиной(чтоб ей пусто было)?. Задаю вопрос потому-что после закрытия машины с пульта на ключе мой hands-free обнаруживается телефоном хотя этого быть не должно. Причём обнаруживается только после того как закрываю спульта на ключе. Если просто вытащил ключ из замка зажигания то ничего подобного. Значит после закрытия с пульта появляется на нём питание. Какие мысли?
denobor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:15   #72
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Да нет, я не сумлеваюсь Просто боясь показаться умным , все же хочу заметить, что в аккумуляторы залита не серная кислота, а водный раствор серной кислоты. При этом его температура кипения, как бы выше температуры кипения воды. Кислота, тоже конечно испаряется, но значительно меньше воды. Поэтому говорить о насыщении оболочки кислотными испарениями, я не решусь. В противном случае, без оболочки парами кислоты, насытилось бы подкапотное пространство. И пары, конденсируясь на его частях, быстенько бы разъели все окружаущее.
Хотите проверить? - Берете тряпочу и протираете верхнюю крышку аккума. Затем капаете на тряпочку (слегка в место которым протирали) водичкой и оставляете в укромном месте Через некоторое время осматриваете результат - отбивает напрочь всякую охоту чем-то укрывать аккум
З.ы. В курсе что испарение возможно и при отсутствии кипения? (я не умный, даже не помню все условия при которых испарение без кипения достаточно интенсивно )
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:23   #73
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от denobor Посмотреть сообщение
Ребята помогите. Подключил на колодку питания магнитолы потолочный монитор и Bluetooth Hands free Parrot. Что сделал неправильно с точки зрения общения с CAN шиной(чтоб ей пусто было)?. Задаю вопрос потому-что после закрытия машины с пульта на ключе мой hands-free обнаруживается телефоном хотя этого быть не должно. Причём обнаруживается только после того как закрываю спульта на ключе. Если просто вытащил ключ из замка зажигания то ничего подобного. Значит после закрытия с пульта появляется на нём питание. Какие мысли?
Практически на каждой автомагнитоле - 2 питания. Одно "силовое" - питает усилитель и проч, другое - stand-by. Оно питает память радиостанций и прочие настройки. Так вот силовое питание в XL выключается вместе с вытаскиванием ключа зажигания. Именно к нему и нужно подключаться. Ты подключился к stand-by power.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:32   #74
denobor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Подключился я правильно и питание пропадает с вытаскиванием ключ. А как только с пульта закрываешь цз сразу появляется.

denobor добавил 07.11.2008 в 12:35
То что ты называешь сиовым это 12V Ignition,а то что stand-by power это 12V Permanent. Все мои приблуды подключены правильно.

Последний раз редактировалось denobor; 07.11.2008 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
denobor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:30   #75
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Хотите проверить? - Берете тряпочу и протираете верхнюю крышку аккума. Затем капаете на тряпочку (слегка в место которым протирали) водичкой и оставляете в укромном месте Через некоторое время осматриваете результат - отбивает напрочь всякую охоту чем-то укрывать аккум
З.ы. В курсе что испарение возможно и при отсутствии кипения? (я не умный, даже не помню все условия при которых испарение без кипения достаточно интенсивно )
Да я двумя руками ЗА. И все что вы говорите имеет место быть. Я не о том. Я об интенсивности испарения кислоты. Даже не об этом. Тут смесь химии и физики. Ионы, кислотный остаток, унос ионов в парах воды, испарение собственно кислоты и т.д. В общем объяснить я не смогу, но суть в том что воды испаряется ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем собственно кислоты.

holod добавил 07.11.2008 в 20:33
Цитата:
Сообщение от denobor Посмотреть сообщение
Ребята помогите. Подключил на колодку питания магнитолы потолочный монитор и Bluetooth Hands free Parrot. Что сделал неправильно с точки зрения общения с CAN шиной(чтоб ей пусто было)?. Задаю вопрос потому-что после закрытия машины с пульта на ключе мой hands-free обнаруживается телефоном хотя этого быть не должно. Причём обнаруживается только после того как закрываю спульта на ключе. Если просто вытащил ключ из замка зажигания то ничего подобного. Значит после закрытия с пульта появляется на нём питание. Какие мысли?
А на какой промежуток времени появляется питание. Постоянно? Или на какое-то время?

Последний раз редактировалось holod; 07.11.2008 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ? (скорость разгона) DenZ Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 81 19.02.2020 01:10
Полировка фар - быстро и просто OLDWOLF Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 47 13.09.2010 11:37
быстро, но аккуратно?!)) Сергей Быков Outlander Turbo!!! 21 13.05.2009 12:20
Быстро съездил на Украину... OutВиктор Россия и СНГ 2 28.02.2009 00:18

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU