Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 10:03   #31
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Согласно 392 (или394) приказу от июня 1999г. просто посмотреть документы сотрудник ГИБДД не имеет права...
все эти приказы, для сотрудников МВД, водитель должен руководствоваться ПДД, а то наслушаются и начитаются сами не понимая чего, а потом возмущаются, почему им гаишники душу на изнанку вывернули...
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 23:21   #32
Stephen
Бывалый
 
Аватар для Stephen
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
Восклицание Не могу не рассказать!!!

Привет вам, люди добрые! Спешу рассказать про то как я все-таки добрался до моря. Точнее полный рассказ чуть впереди, а вот один случай нужно осветить прямо сейчас.
Итак, место действия: трасса М-4, примерно 800 км от Первопрестольной, через 7-10 км после въезда в Ростовскую область.
Действующие лица: Я, моя супруга и ребенок, Outlander и 3 сотрудника ДПС на стационарном посту.
Остановили меня, и на вопрос: "А в чем, собсвенно, дело?", мне было предложено пройти за разъяснениями в помещение поста ДПС. Там, проверив мои документы, меня спросили: "Как же так я злостно нарушаю ПДД?" Увидев недоумение в моих глазах, мне показали монитор, на котором был отчетливо виден "якобы мой" Out, и стояли показания скорости: АХТУНГ!!! Скорость машины 104 км/ч, ограничение на участке 40 км/ч, превышение 64 км/ч... Понятно всем, что попал под лишение... Далее диалог: Спросили моя ли машина? Ответ: похожа на мою... Что значит похожа? Ну, не видно ни номера, ни водителя... И вобще, фото странное, клубы пыли на участке, где стоится мост, как будто ПРИРИСОВАНЫ... Начинают давить на то, что прощее разойтись миром, мол, как решать будем - не ведусь. Куда права высылать будем? По месту регистрации, естественно... А ты к нам на долго? Ну, во-первых, не к вам, а на море, а во-вторых, как получится... Ну смотри, а то "времянка" на месяц всего. Да пофиг, у жены есть права, она назад доедет... А где работаешь? А сколько получаешь?... Без комментариев
Потом говорю: "Парни, денег не дам, не нарушал, ехал как положено, рядом шел Мерседес-Вито с велисопедом на крыше (его, кстати, на фотке не было), номер такой-то, ограничения 40 там не стоит... и т.д. и т.п." Короче, то ли от страха, то ли от злости, но так я на них наехал, что отдали права тут же, сказали езжай, мы, мол, ошиблись.... Короче, Ростовская область - это, млин, не миф, а реальность. Всем удачи, бейтесь за свое!!! И не нарушайте - это главное
Stephen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:29   #33
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Не могу не рассказать!!!

Вот сволота то какая, уже даже фото стали рисовать. В прошлом году просто на ровном месте разводили, причем на этом же самом посту(((
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:13   #34
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Сегодня остановил ППС на ФОРДЕ вожле ТТК на автозаводскую выезд (грят нарушаешь едишь под китпич), я грю протокол Напишешь(ты же не гаец)? он опешил сразу- " дааа... я шас вызову или доедем?) я грю поехали ....
через минуту вернули права попытавшись попросить у меня денег дословно """ НА КОНЬЯЧЕК НАМ",,,,,!!!!
Блин еще раз "зарядили" меня менты)))))).
Не дал ни копья ....
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:36   #35
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не могу не рассказать!!!

Цитата:
Сообщение от Stephen Посмотреть сообщение
Привет вам, люди добрые! Спешу рассказать про то как я все-таки добрался до моря. Точнее полный рассказ чуть впереди, а вот один случай нужно осветить прямо сейчас.
Итак, место действия: трасса М-4, примерно 800 км от Первопрестольной, через 7-10 км после въезда в Ростовскую область.
Действующие лица: Я, моя супруга и ребенок, Outlander и 3 сотрудника ДПС на стационарном посту.
Остановили меня, и на вопрос: "А в чем, собсвенно, дело?", мне было предложено пройти за разъяснениями в помещение поста ДПС. Там, проверив мои документы, меня спросили: "Как же так я злостно нарушаю ПДД?" Увидев недоумение в моих глазах, мне показали монитор, на котором был отчетливо виден "якобы мой" Out, и стояли показания скорости: АХТУНГ!!! Скорость машины 104 км/ч, ограничение на участке 40 км/ч, превышение 64 км/ч... Понятно всем, что попал под лишение... Далее диалог: Спросили моя ли машина? Ответ: похожа на мою... Что значит похожа? Ну, не видно ни номера, ни водителя... И вобще, фото странное, клубы пыли на участке, где стоится мост, как будто ПРИРИСОВАНЫ... Начинают давить на то, что прощее разойтись миром, мол, как решать будем - не ведусь. Куда права высылать будем? По месту регистрации, естественно... А ты к нам на долго? Ну, во-первых, не к вам, а на море, а во-вторых, как получится... Ну смотри, а то "времянка" на месяц всего. Да пофиг, у жены есть права, она назад доедет... А где работаешь? А сколько получаешь?... Без комментариев
Потом говорю: "Парни, денег не дам, не нарушал, ехал как положено, рядом шел Мерседес-Вито с велисопедом на крыше (его, кстати, на фотке не было), номер такой-то, ограничения 40 там не стоит... и т.д. и т.п." Короче, то ли от страха, то ли от злости, но так я на них наехал, что отдали права тут же, сказали езжай, мы, мол, ошиблись.... Короче, Ростовская область - это, млин, не миф, а реальность. Всем удачи, бейтесь за свое!!! И не нарушайте - это главное
Столкнулся,ты камрад с Ростовским know how !Точно такой же развод был и у меня.Можно прочитать здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=58
А ошибка твоих гаев в том,что нарисовали тебе слишком большую скорость.Было бы превышение километров на 25,то есть между сто и трёхстами рублями,не стал бы никто рубаху рвать ,отдал бы пару сотен и все дела.Пожадничали,гаёныши,однако.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:03   #36
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Не могу не рассказать!!!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Было бы превышение километров на 25,то есть между сто и трёхстами рублями
Поправочка - превышение от 20 до 40 км/ч стоит ровно 300р.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 07:43   #37
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не могу не рассказать!!!

Цитата:
Сообщение от Mansoor Посмотреть сообщение
Поправочка - превышение от 20 до 40 км/ч стоит ровно 300р.
Поправочка-когда тебя разводят и у разводящих намерение не протоколы писать,а деньги в карман положить,то сумма официального штрафа делится примерно пополам,что в посте и написанно-"то есть между ста и трёхстами рублями".В "лишенческом" случае таксы различны-от 2 тр до 70 тр,в соответствии с обстоятельствами.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:28   #38
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Гаишников такими сделала система, а не водители... При зарплате в 18 000 рублей не захочешь будешь брать!!!! ФАКТ!
ГЫ: Наши действия вопрос второй...Но в конце 90-х их натянули по самое нехачу и вели они себя подругому...
А кто их там держит, не устраививает 18 тысяч - ищи работу где платят больще, и если чё то умеешь кроме как важно надувать щёки вали из органов, но зачем взятки то брать.

Ну ладно, если даже допустить что берут взятки, потому как их бедных и несчастных сама система гнобит, но они же при этом и функций своих не выполняют и наплевать ГИББОНу на то будет допустим ДТП в том же населённом пункте или нет, если бы они реально вели работу по профилактике правнонарушений и тем самым снижали аварийность, а они только карают, причём зачастую эти самые нарушения провоцируют сами либо действиями, либо своим бездействием (сейчас это называют- разводить!!!).

Какого чёрта, спрашиваеться, стоять в конце населённого пункта с радаром и фиксировать факты уже свершонного нарушения, да ищё при этом и маскироваться и попутно набивать свой карман, а не лучше ли встать на хорошо видном месте до населённого пункта и одним своим видом остужать горячие головы (а карман, ладно уж, набивать за счёт полных отморозков), или встанут после перезда и начинают чудить, да встань ты!!!!! за 50 - 100 метров до переезда и все через него поедут как шолковые, и ДТП (кстати одних из самых тяжелых) не будет, а песни гайцов о том что им "в клетку мяса не докладывают" уже если честно достали.

У меня хороший знакомый, тоже гаец бывший, но честный - свалил из этого гадюшника, сейчас работает электриком в 4-х дачных кооперативах, и не жалуется теперь на то, что ему на жизниь не хватает
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:12   #39
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Всё идёт от задач.Поставленна задача протоколы писать вот и пишут.А если при этом и деньги в карман идут,тем более радостно заниматься этим.И постепенно вторая часть (деньги в карман класть), начинает превалировать перед первой(протоколы).А как это не напрягаясь лучше делать?Конечно в засадах,после событий(переездов и населённых пунктов и сложных перекрёстков) ,а не до них,предотвращая нарушения.
А самое эффективное создавать ловушки или заниматься подлогами,а не правильно организовывать движение.Повесил знак "ремонт дороги",ограничил скорость до 30 км.час,да обгон запрети, а конец ограничения "забуть"поставить. Отъезжай от этого места километра за три и все дела.И денег и протоколов со штрафами девать будет некуда.
Представте такой сумашедший случай-встал мент,в месте,где до этого все нарушали(сплошная,скорость или ещё что) и нет ни одного нарушения.Пришёл после смены в отдел-все его коллеги с протоколами пришли и деньгами в
карманах ,с начальством делятся,планы как потратить навар строят,а он пустой.....Что будет?
А погонят его к чёрту.Вот и модель его поведения нарисовалась.На..рать на безопасность.А первое дело писать протоколы и взятки брать.Что попросили,то и получилось....
ЗЫ.Сегодня ехал на работу,услышал по радио,что Кирьянов предложил заменить лишение за встречку на штраф в 5 тысяч.Видимо в казне с деньгами плохо стало.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:35   #40
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Если посчитать сколько человек в каком-нибудь конкретном отделении ГАИ занимается организацией движения, а сколько сидит в засадах, как вы думаете, каким будет процентное соотношеие?
P.S. у нас в Жуковском я точно знаю, что организацией движения (расстановка знаков, нанесение разметки и т.д.) занимается 1 человек.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:39   #41
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Гаишников такими сделала система, а не водители... При зарплате в 18 000 рублей не захочешь будешь брать!!!! ФАКТ!
Ты когда на работу устраиваешься, ты зарплату не обсуждаешь? Условия работы?

Бесят отмазки людей, которые работают в гос.структурах, что, типа, зарплаты у них маленькие!!! В ГАИ люди идут БРАТЬ ВЗЯТКИ!!! Они заранее знают, на что подписываются!!!

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Сегодня остановил ППС на ФОРДЕ вожле ТТК на автозаводскую выезд (грят нарушаешь едишь под китпич), я грю протокол Напишешь(ты же не гаец)? он опешил сразу- " дааа... я шас вызову или доедем?) я грю поехали ....
через минуту вернули права попытавшись попросить у меня денег дословно """ НА КОНЬЯЧЕК НАМ",,,,,!!!!
Блин еще раз "зарядили" меня менты)))))).
Не дал ни копья ....
Раза 3 уже у меня такое было за последние года 2 - останавливают гайцы за превышение (в Москве или в области). Превышение, как правило, смешное - 10-20 кмч. Я им сразу - "пишите протокол"! Они помнуться, помнуться, подумают, вопросы наводящие позадают типа "где работаешь" и отдают права, видя, что я на их развод не ведусь...

Как я уже тут писал - не нужно делать грубых нарушений ПДД и в разговоре с гайцами стоять на своем принципиально! И в большинстве случаев у гайцев выбора не будет! Это же как с подставами в конце 90-х начале 2000-х - подставщики "работали" с теми водилами, которые нарушали ПДД, превышали скорость и т.п. Потому как аккуратного и до занудства правильного водителя подставить крайне сложно!
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:17   #42
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Развод гаишников.

С количественным соотношением трудно не согласиться.
Но всё дело в том,что ВСЯ служба ГАИ-ДПС в ПЕРВУЮ очередь и должна заниматься организацией дорожного движения!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:53   #43
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
С количественным соотношением трудно не согласиться.
Но всё дело в том,что ВСЯ служба ГАИ-ДПС в ПЕРВУЮ очередь и должна заниматься организацией дорожного движения!
Вот и я о том же, только у нас акценты конкретно смещены в сторону добывания денег.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:08   #44
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Вчера выезжаю на МКАД через пост в Ясенево. Еду не спеша, по правой полосе. Тормозит гиббон -"покажь документ".
Юристы, ответьте - имеет этот урод право тормозить меня двигавшегося без нарушений, на стационарном посту с целью проверки документов, или нет?
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:24   #45
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Развод гаишников.

На Стационарном посту, имеют право! А так же проверить огнитушитель, аптечку, аварийный знак, сверить номера кузова, в общем на стационаном посту с ними лучше конечно не бодаться....хотя если есть время и там им можно моск вынести, но стоит ли?! Если хамят и т.д то имеет смысл....наверное !
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводки гаишников Vladimir Юридический аспект 131 25.12.2009 23:54
Перечень радаров и засад гаишников для IGO Snowfall Юридический аспект 5 24.10.2009 03:24

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU