Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 14:00   #46
lelik525
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от Klerk_ku Посмотреть сообщение
С отверткой очень уж близко и опасно Ну там дотронутся всего то надо хотя можно и не дотрагиваться ну прислонить что ли Зато как моцарт прослушиваешь подшипники

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------



А так можно???? Что то сомневаюсь... отверстия кардана где он в раздатку и в мост входит чем закрыл???
Буксует теперь на перекрестках ))
Можно в раздатке закрывать ни чего не пришлось пришлось в коробке,коробку обычной тряпкой закрыли,со старта хрен удержишь))) ураган))))

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:00 ----------

все вчера наконец поменяли подшипник,цена с подшипником и работой 2600,осталось только поставить кардан на место,если кому надо подкину координаты где менял
lelik525 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 12:25   #47
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от lelik525 Посмотреть сообщение
Можно в раздатке закрывать ни чего не пришлось пришлось в коробке,коробку обычной тряпкой закрыли,со старта хрен удержишь))) ураган))))

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:00 ----------

все вчера наконец поменяли подшипник,цена с подшипником и работой 2600,осталось только поставить кардан на место,если кому надо подкину координаты где менял
лучше бы фото скинул как делали
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:57   #48
lelik525
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

как сам подшипник меняли фото нет,а как кардан снимали это есть в руководстве по эксплуатации и ремонте ХЛя,мы по нему и снимали там ставишь метку на кардане и раздатке перед снятием выкручиваешь на задней крестовине 4 болта потом крепления подвесного и кардан тянешь на себя по ходу движения автомобиля и все он у тебя в руках)))
lelik525 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:39   #49
CFO
Вступаю в Клуб
 
Имя: Viacheslav
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от lelik525 Посмотреть сообщение
Можно в раздатке закрывать ни чего не пришлось пришлось в коробке,коробку обычной тряпкой закрыли,со старта хрен удержишь))) ураган))))

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:00 ----------

все вчера наконец поменяли подшипник,цена с подшипником и работой 2600,осталось только поставить кардан на место,если кому надо подкину координаты где менял


Подскажи где делал? А то тоже подвесной засвистел
CFO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:21   #50
wurenberg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Отзовитесь кто в Туле менял подвесной подшипник!
wurenberg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 08:19   #51
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Я делал но не в Туле ничего сложного я даже в какой то теме выкладывал фото. поищи
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:14   #52
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от wurenberg Посмотреть сообщение
Отзовитесь кто в Туле менял подвесной подшипник!
я сегодня обнаружил свист снизу.... оказалось именно подвесной подшипник думаю попробовать туда смазки набить.... уж больно дорогой новый кардан
Думаю скоро замена
И поскольку считаю себя бедным то собираюсь всё это делать самостоятельно, ну по возможности попробую зафоткать......
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:32   #53
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от struenkov Посмотреть сообщение
я сегодня обнаружил свист снизу.... оказалось именно подвесной подшипник думаю попробовать туда смазки набить.... уж больно дорогой новый кардан
Думаю скоро замена
И поскольку считаю себя бедным то собираюсь всё это делать самостоятельно, ну по возможности попробую зафоткать......
Да ничего тебе не поможет... возьми закажи подшипник и перепрессуй и все дела... у меня порвался пыльник и туда набивалась потихоньку вода и грязь и подшипник крутился с трудом смысл туда смазку класть не было.
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:39   #54
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

просто так смазку туда набить не получится! надо все разбирать. а коль разобрал - зачем смазывать? поменяй ( стоит 300 рублей )
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:20   #55
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
просто так смазку туда набить не получится! надо все разбирать. а коль разобрал - зачем смазывать? поменяй ( стоит 300 рублей )
Именно так и собираюсь сделать, просто в нешем колхозе негде купить подшипник , думаю обезвредить кардан.... и на переднем приводе съездить куда нить в цивилизацию за подшипником
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:35   #56
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от struenkov Посмотреть сообщение
Именно так и собираюсь сделать, просто в нешем колхозе негде купить подшипник , думаю обезвредить кардан.... и на переднем приводе съездить куда нить в цивилизацию за подшипником
а может сначала купить подшипник, а потом все разбирать?! номер подшипника, вроде, на первой странице!
кардан снимешь чем дырку в раздатке затыкать будешь?
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:49   #57
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
а может сначала купить подшипник, а потом все разбирать?! номер подшипника, вроде, на первой странице!
кардан снимешь чем дырку в раздатке затыкать будешь?
Думаю всё будет в порядке в мануале видно что в раздатке без кардана будет торчать не большой кусочек вала со шлицами, а в подобных конструкциях обязательно должен быть сальник, тоесть масло с раздатки не уйдёт, ну а сами шлици думаю например обмазать слоем герметика и дать высохнуть.... герметик превратившись в резину предохранит вал от загрязнения и при необходимости легко и безследно удаляется с поверхности вала.
А я тем временем на переднем приводе в москву за подшипником...... Теоретически отсудствие кардана должно снизить расход топлива.

думал на своём кросере дотяну до ста тысяч без единой поломки...... немного не хватило, 93000 км и всетаки засвистел подвесной
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:58   #58
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от struenkov Посмотреть сообщение
Думаю всё будет в порядке в мануале видно что в раздатке без кардана будет торчать не большой кусочек вала со шлицами, а в подобных конструкциях обязательно должен быть сальник, тоесть масло с раздатки не уйдёт, ну а сами шлици думаю например обмазать слоем герметика и дать высохнуть.... герметик превратившись в резину предохранит вал от загрязнения и при необходимости легко и безследно удаляется с поверхности вала.
А я тем временем на переднем приводе в москву за подшипником...... Теоретически отсудствие кардана должно снизить расход топлива.

думал на своём кросере дотяну до ста тысяч без единой поломки...... немного не хватило, 93000 км и всетаки засвистел подвесной
Надо закрепить теорию практикой-про кардан, отпишитесь на сколько расход упал
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:23   #59
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Надо закрепить теорию практикой-про кардан, отпишитесь на сколько расход упал
Ок, завтра утром сниму кардан, а ночью в москву.... Посмотрим какая выйдет экономия
может и не стоит его чинить

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от lelik525 Посмотреть сообщение
Вчера сняли с товарищем кардан езжу теперь на переде свист исчез,но теперь вопрос как достать подшипник из кардана?
lelik525 ПАНИКУЙ !!! Я сегодня провёл серию экспериментов с карданом.
Снимается он очень просто, всё как в мануале. И после снятия кардана со шлицов в раздаточной коробке остаётся отверстие с валом, который вообще не торчит, и на это отверстие после недолгих мучений мне удалось надеть презерватив получилось почти герметично после тест драйв ..... проехав примерно два километра опять на эстакаду смотреть результат тот презерватив который я надел на место кардана в раздатке на половину заполнен маслом (на глаз около ста грамм) при осмотре презерватив естественно порвался и был заменён на новый...... проехав ещё километр .... опять на эстакаду и опять нормальный такой пузырь с маслом и присмотревшись получше видно что вокруг торчащего из раздатки вала стоят сальники и если вытащить кардан то при движении масло из раздатки беспрепятственно уходит, а в раздатке его всего то около пол литра тоесть НА ПЕРЕДНЕИ ПРИВОДЕ БЕЗ КАРДАНА ЕЗДИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !!! если только придумать какую нибудь достаточно герметичную затычку, но не в коем случае не тряпку !!!

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:23 ----------

А вот как из кардана извлеч подшипник действительно не очень понятно
на эту тему считаю нужно пообщаться!!!
Вообщем экономии топлива не получается, а получается убийство раздатки !!! я вернул кардан наместо. Пускай пока посвистит.....

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:23 ----------

ещё после процедуры желательна доливка масла в раздатку
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 15:57   #60
Кирилл86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Пока я ждал заказ с подшипником, я набрал в шприц обычный глицерин проткнул пыльник иголкой в выпуклом месте со стороны раздатки и залил туда немного, и еще в улубления на кардане с одной и другой стороны. Выехал и все свист пропал уже как неделю , но подшипник буду менять все равно скоро.
Кирилл86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU