Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 16:09   #61
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от struenkov Посмотреть сообщение
Думаю всё будет в порядке в мануале видно что в раздатке без кардана будет торчать не большой кусочек вала со шлицами, а в подобных конструкциях обязательно должен быть сальник, тоесть масло с раздатки не уйдёт,(
только сальник работает по той части части шлицевого соединения на кардане (внешней, шлифованной), которой не будет. что Ваш эксперимент убедительно и продемонстрировал. извините, не успел развеять оптимизм. )))
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 09:43   #62
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
только сальник работает по той части части шлицевого соединения на кардане (внешней, шлифованной), которой не будет. что Ваш эксперимент убедительно и продемонстрировал. извините, не успел развеять оптимизм. )))
Я собираюсь отверстие в раздатке герметично закрыть прямо после сальника. И некоторое время всётаки поездить на переднем приводе. Вот только со свободным временем пока не выходит, но до зимы думаю замену подвесного осуществить.
Покупка кардана в сборе может сильно травмировать мою нервную систему
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:44   #63
wurenberg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

В Туле подшипников полно, только не меняют. Езжай в Климовск (у них и зап.части есть)
wurenberg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:24   #64
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от wurenberg Посмотреть сообщение
В Туле подшипников полно, только не меняют. Езжай в Климовск (у них и зап.части есть)
я кардан вчера снял, отверстие в раздатке герметично заткнул, фотки сделал.... сегодня на москву.... мерить какой будет расход без кардана. Не сегодня завтра выложу фотки.....
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 22:41   #65
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Вот блин.... оказывается я не умею фотки то выкладывать .....

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:41 ----------

Вот что у меня получилось ......
Машину под небольшой наклон вперёд, что бы не вытекали остатки масла с раздатки


откручиваем четыре болта сзади, два на креплении подвесного и вынимаем кардан, получается вот....



Затем я из резины толщиной 10мм вырезал круг дщиаметром если не изменяе память 70мм или 69...



Далее что бы масло с раздатки не заполняло защитный кожух намазал чёрным герметиком абро внешнюю металлическую часть сальника

к сожалению, изображение утрачено

и затыкаем резиновым кружочком





и затем для лучшей герметичности ещё тем же герметиком сверху по шву....





Ну и что бы сразу заметить случайную утечку масла одеваем сверху ... как и в прошлый раз .....






---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:41 ----------

Кстати очень меня удивило что без кардана расход топлива вообще не изменился условия поездки правда были не совсем одинаковые, но тем не менее во время поездки в москву 300 км пути с тремя пассажирами(я 75 кг и две девчёнки 50 и 60 кг) скорость не превышала 110 км\ч расход 8литров на сотню. А при поездке с карданом по той же дистанции и одной девчёнкой в салоне бывало если совсем тихонечко то 7 литров, и больше восьми даже зимой не поднималось.....
Вообщем пока что отсудствие кардана расход топлива не уменьшило, поведение авто тоже без существенных изменений
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2012, 13:50   #66
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

что то я засомнивался что кардан в на хл вообще возможно разобрать в домашних условиях подскажите координаты кто в москве делал и где ? и кто нибудь присудствовал непосредственно при разборке ???
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:13   #67
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Не нашел темы про замену кардана, хотя не так давно ее читал, видно название немного другое...Решил написать сюда, может модераторы потом перекинут куда-надо.
Краткий отчет о посещении Рольфа на Алтуфьевке. Покатались с мастером Николаем, порекомендованным михаил13, за что ему большое спасибо. Первым делом прокатились, я за рулем, Николай спереди, сзади его напарник. Так при разгоне все ощущают и слышут вибрацию, напарник сзади чувствует ее под собой))) Первые мысли - кривой кардан. Далее загоняем на подъемник, за рулем механик, мы под машиной. При разгоне большая вибрация кардана, особенно между хвостовиком и подвесным. Механик за рулем ее сильно чувствует. Если шатать кардан рукой, то он очень гуляет, в подвесном мне показалось особенно. Ну и финал - пора менять кардан.
Напомню, случилось это на 105 тыс. пробега, за 1 тыс. очень сильно прогрессирует. Сейчас, чтобы не было вибраций, нужно совсем плавно разгонятся, не выходя из 1.5 тыс. об/мин. С таким вождением у меня средний расход по москве составил 8.5 л на сотку)))) вот она и экономия
У тестя такой же аут, только с пробегом 50 тыс. км. Остается только уговорить его отдать мне машину на денек. Думаю перекинуть кардан себе, чтоб уж на 100% быть уверенным.
P.S. Еще раз спасибо за отзывчивость михаил13 с ************ и Николаю с Рольфа!
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:48   #68
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Если шатать кардан рукой, то он очень гуляет, в подвесном мне показалось особенно. Ну и финал - пора менять кардан.
!
Я вот не могу понять зачем менять кардан.Если гуляет в подвесном,не проще поменять сам подшипник? Если подвесной подшипник не гудел,то как то странно он вышел из строя.Я на "гудящем" подшипнике месяц катался.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:10   #69
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Не гудит, поэтому я только предполагаю. Может и должен так гулять. У меня именно кардан идет вразнос, как будто на излом встает. Никто не может сказать с чем это связано, может подшипник может еще что.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:19   #70
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Не гудит, поэтому я только предполагаю. Может и должен так гулять. У меня именно кардан идет вразнос, как будто на излом встает. Никто не может сказать с чем это связано, может подшипник может еще что.
То мастера такие.Кардан может "гулять" от люфта в местах креления и от его замены ничего не изменится.Получается борьба с дымом, а не с огнем.Нужна квалифицированная диагностика.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:50   #71
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Да, дейстыительно дело было в кардане, а точнее, в передней крестовине. Купил сегодня бу кардан за 6 тыс.(со слов продавца машина прошла 35 тыс. км), и замена 800 р. когда сняли старый, я первым делом стал его ковырять, вертеть)) Крестовины должны быть без люфтов, без сильных усилий двигаться в обеих плоскостях, у меня передняя в одной плоскости двигалась максимум на 1 см. Незнаю почему ее заклинило. Может потому, что я все лето ездил на 2wd. Суть в том, что при нагрузке (разгоне) кардан в силу изменения положения раздатки становится как бы не прямой линией, у меня не хватало хода заклиневшей крестовины, чтобы компенсировать это, и он шел на излом, ну и передавал вибрацию. Подвесной покрутил, без люфтов и подклиниваний. Кстати, задняя крестовина в одной плоскости двигалась как будто там разбитый подшипник, рывками.
Спасибо михаил13 (с cp-club) за наводку, и Николаю за бесплатную диагностику!
За 500 км пока я ездил с вибрацией при разгоне, хоть и старался аккуратно, немного пострадал сальник хвостовика раздатки. Когда снимали старый кардан, вылилось грамм сто масла. И ведь хотел заранее купить этот сальник... Хорошо что его совсем не сложно менять.

Еще кое-что вспомнил. Началось это сразу как приехал после двухнедельного отпуска. Машину оставлял на охраняемом дворе, и перед тем как ее оставить был сильный ливень, и я весь вечер ездил буквально по воде. Видно за две недели стоянки и заклинило крестовину.

P.S. Название темы немного не совпадает с моими поломками. Уважаемые модераторы, может все-таки создать тему замена кардана (износ, заклинивание крестовин)?
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:55   #72
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Да, дейстыительно дело было в кардане, а точнее, в передней крестовине.
Если задняя и передняя крестовины одинаковые,то можно было поменять просто крестовину и не надо верить тем,кто говорит,что это сделать нельзя.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:08   #73
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Если задняя и передняя крестовины одинаковые,то можно было поменять просто крестовину и не надо верить тем,кто говорит,что это сделать нельзя.
В моем случае пришлось бы менять обе. Да и где их взять? А по-деньгам думаю не выйграл бы, так как пришлось еще балансировку делать, а с учетом замены крестовин как минимум 10 тыс. Считаю, что я вообще малой кровью обошелся.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:46   #74
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
В моем случае пришлось бы менять обе. Да и где их взять?
Крестовины достать проще простого,кардан при замене крестовин балансировать не надо.Это если при каждом случае выхода из строя крестовины идти путем замены кардана,то как то жирновато получается.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 18:08   #75
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
В моем случае пришлось бы менять обе. Да и где их взять? А по-деньгам думаю не выйграл бы, так как пришлось еще балансировку делать, а с учетом замены крестовин как минимум 10 тыс. Считаю, что я вообще малой кровью обошелся.
Вот цены посчитай http://www.balancing.ru/repare.php#1 и здесь http://www.centrbalans.ru/prays-list...o-remontu.html
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU