Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 23:03   #1
Альберт 1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Штатная сигналка - вопросы

Аут американец 2003 г. Сигналка, как таковая не сигналит(замки дверей открывает и закрывает-безшумно, автозапуск работает-2а бипа). Пытался вызвать сработку сигналки - не снимая с охраны открываю дверь ключем и ничего, при открытой двери, держа кнопку потом отпускаю ничего не происходит и заводится ключом. Если у кого есть инфа по настройке и правильной эксплуатации сигналки помогите.
На всякий случай фото брелка.
Миниатюры
P2070073.jpg  
Альберт 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:41   #2
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

Может, как и у меня, это - не сигналка, а центральный замок? (штатная)
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:10   #3
Сергей39
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей39
 
Авто: Аут 2,4 2WD 4G64
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

У меня на штатке (брелок другой - обычный) сначала тоже тихо открывалось. После снятия клемы аккума на 1 мин (обнуляли ошибку) при открывании/закрывании замка сигнал (бибка) срабатывала один раз.
Видел такой же брелок (очень похожий) на амерканск Тойоте Матрикс, там тоже автозапуск был, но сигнализации небыло.
Лучше узнать у установщиков сигналок, они сразу скажут есть или нет сигнализация. Но если дверь открываешь и не бикает то сигналки наверное нет.
Сергей39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 01:27   #4
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

Судя по фото брелка это AUDIOVOX PURSUIT
Модель брелка PROOE4BS41
Для автосигнализаций Pursuit PRO9675FT4, PRO-9775, PRO-9800, PRO-9349FT, PRO-98BTKD, SS-CIT-1
Источник: http://vovik8.ru/transmitter-4-01/

А вот и мануалы на родном американском:
PROOEBS41
PRO9675FT4 Installations Manual
PRO9675FT4 Owners Manual
PRO9775T Installation Manual
PRO9775T Owners Manual
PRO9775 Manual
PRO9776 Owner's Manual
PRO9776 Installation Manual
В общем читать их можно дольше, чем мануал на электрику аута

А не сигналит она скорее всего из-за включенного режима валет - нужно читать мануалы, надеюсь что в этой части все эти сиги одинаковы.

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 15.05.2008 в 02:02.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:38   #5
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

Может на Вашем авто есть тумблер Валет? Именно валет, а не управление ДЗ! У меня давно на шестерке его "воткнули" внутри бардачка, но на ауте лучше найти центральный блок сигнализации - и дальше по проводам.
Поскольку Audiovox и Prestige - одна контора, то воспользовался русскоязычными инструкциями пользователя на престиж
Переключатель VALET

Переключатель VALET позволяет вам временно отключить все функции охраны данной системы, что исключает необходимость отдавать передатчик управления вашей системой служителю парковки или механику станции технического обслуживания. Когда система находится в режиме VALET, отключаются все функции охраны, кроме функции дистанционного управления режимом "Паника" и функции дистанционного управления запиранием и отпиранием замков дверей автомобиля. Для того чтобы включить режим VALET:
  1. Установите переключатель VALET в положение "OFF" (выключено).
  2. Поверните ключ в замке зажигания в положение "зажигание".
  3. В течение 10 секунд после поворота ключа в положение "зажигание" установите переключатель VALET в положение "ON" (включено).
Светодиодный индикатор, установленный в приборную панель автомобиля, включится и будет гореть, не мигая, указывая на то, что система успешно переключена в сервисный режим VALET.
Для возвращения к нормальному режиму работы системы установите переключатель VALET в положение "OFF" (выключено), когда ключ повернут в замке зажигания в положение "зажигание".
Примечание: Если вы потеряли передатчик дистанционного управления системой или передатчик не позволяет управлять системой, вы можете использовать переключатель VALET для снятия системы с охраны.
Для снятия системы с охраны:
  1. Откройте дверь автомобиля ключом (при этом включится сирена системы).
  2. Поверните ключ в замке зажигания в положение "зажигание".
  3. Установите переключатель VALET в положение "ON" (включено).
Система будет снята с охраны, и вы сможете завести двигатель автомобиля. Для того чтобы ваш автомобиль постоянно находился под охраной, не забудьте затем установить переключатель VALET в положение "OFF" (выключено).
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:43   #6
Альберт 1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

Всем спасибо за инфу, многое пригодилось. Сигналку включил, нашёл волшебную кнопку режима VALET и выключил его.
Альберт 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:57   #7
Альберт 1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

На охрану встаёт, при постановке пищит 4 раза. Причину нашел - виновата вежливая подсветка, пока горит, постановка на охрану не корректная, погаснет становиться всё нормально. Видимо сигналка рассогласована со штатными нестройками. Может кто знает как лечить, а то после выхода из машины неохота стоять около неё 30 сек.
Альберт 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:34   #8
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

Переподключить ее правильно: через диоды непосредственно от концевиков, а не от блока вежливой подсветки.
Или покопаться в инструкции на какую-нибудь престиж/аудиовокс (ссылки я приводил ранее): если там есть задержка при опросе концевиков дверей - это поможет.

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 22.05.2008 в 18:05.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:26   #9
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

Посмотрел несколько инструкций - я очень хорошо думал об этих пикалках: скорее всего там нет поддержки вежливой подсветки салона, поэтому ее прийдется переподключать .

Поскольку мой авто еще не приехал, хочу задать несколько вопросов:
1) А что отображается на приборной панели авто, если открывается дверь, а зажигание не включено?
2) Индикатор открытой двери отображает какая именно дверь открыта? Если значек всегда один и тот-же, то можно взять сигнал положительной полярности с это лампочки.

Если самостоятельно ковыряться в машине нет желания/возможности - лучше обращаться к установщикам, только предварительно неплохо опознать модель сигналки и распечатать мануал: они не очень любят думать, поэтому лучше приехать к ним с конкретным заданием переподклячить провод отсюда - туда, а не со словами "что-бы было хорошо"
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:35   #10
Прокоп Вова
Вступаю в Клуб
 
Авто: мицубиси монтеро спорт
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

[ Прошу совета! Пригнали мне монтеро спорт с брелоком PROOE4BS. Дело том , что при нажатии ЗАКР мигают габариты 1 раз, при нажатии ОТКР мигают 2 раза.При нажатии автозапуска стартер крутит 3 раза, но не запускает движок. Это все.Двери не закрываются брелоком и авто на охрану не встает.
Прокоп Вова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:38   #11
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Ответ: Штатная сигналка - вопросы

Габариты моргают правильно, а не закрывается скорее всего из-за оторвавшегося проводка от сигнализации к центральному замку.
Автозапуск не срабатывать может из-за нескольких причин:
1) Непозволяет запуск штатный иммобилайзер. Попробуйте оставить ключ в замке в положении OFF и произвести дистанционный запуск.
2) Запуск не происходит из-за оборванного провода контроля работы двигателя. В этом случае нужно искать блок сигнализации, определять ее модель, читать мануал на нее и проверять подключение. С этим типом брелка я раскопал 5 AUDIOVOX PURSUIT и еще несколько престижей.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:15   #12
samikarus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Нужна помощь по сигналке!!

Для начала хочу поприветствовать товарищей по оружию!!

у меня такая проблема: брелок от сигналки Pursuit PRO9675FT4, облазил весь интернет в поисках схемы или мануала и ничего не нашел!! все предложенные варианты не подходят! те варианты которые есть, не похожи.. нашел только тумблер ДЗ и кнопочку VALET, а тумблера для настройки ДЗ не нашел.
Хочу сразу сказать что сигналка работала без проблем пока не переварил гофру!! перестал мой автомобильчик заводиться с брелка... а так все вроде функциклирует правильно.
заранее спасибо!!
облазил весь сайт и не нашел ничего подходящего!!! может таким брелкам соответствует какая нибудь другая сигналка????
samikarus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 16:26   #13
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Нужна помощь по сигналке!!

Цитата:
Сообщение от samikarus Посмотреть сообщение
Для начала хочу поприветствовать товарищей по оружию!!

у меня такая проблема: брелок от сигналки Pursuit PRO9675FT4, облазил весь интернет в поисках схемы или мануала и ничего не нашел!! все предложенные варианты не подходят! те варианты которые есть, не похожи.. нашел только тумблер ДЗ и кнопочку VALET, а тумблера для настройки ДЗ не нашел.
Хочу сразу сказать что сигналка работала без проблем пока не переварил гофру!! перестал мой автомобильчик заводиться с брелка... а так все вроде функциклирует правильно.
заранее спасибо!!
облазил весь сайт и не нашел ничего подходящего!!! может таким брелкам соответствует какая нибудь другая сигналка????
Руководство пользователя
Только никак не могу понять: где Вы нашли такой антиквариат на новую машину? Кто ее устанавливал?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
ASC OFF service required (заглючила сигналка) Duke177 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 14 15.01.2008 11:59

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU