Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 17:55   #1
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Ренесанс-Рольф

Добрый день!
Подскажите плиз по такому вопросу. Завтра забираю машину из Рольфа. Страховку оформляю в Ренесанс-с сайта (скидка там максимальна). Страховщики из Рольфа говорят, что типа если у них купить страховку Ренесанса то в случае страхового случая обращаюсь напряму в Рольф и не парюсь с Ренесансом. Ремонт будет только в Рольфе. Страховка при этом на 7 тыр выше.

Просто если полис одинаковый за печатью и бланком Ренесанса причем тут Рольф -они просто агенты, как и все остальные продавцы.


Подскажите плиз где тут правда!
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:02   #2
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ренесанс-Рольф

У Рольфа есть отдел Удаленного Урегулирования Убытков (УУУ). Если страхуетесь через них - можете приезжать напрямую в Рольф, они сами все будут решать со страховой. Но - только в объеме договора страхования между страховой и вами. Например, Ренессанс стекла НЕ МЕНЯЕТ у ОД - они работают с AG Experts. То есть направление на замену стекла в Рольф вам там не дадут. Плюс - все зависит от того, какие у вас условия возмещения/ремонта. Я (во избежание вопросов) оформлял через Рольф с опцией "ремонт на стоа по выбору страхователя". да, дороже, но я уверен что меня ни при каких обстоятельствах не отправят в Газопровод кроме того, говоря о Ренессансе, помните, что под замену основных стеклянных элементов без справок НЕ ПОПАДАЮТ фары (поскольку они пластиковые). В общем для начала совет - почитайте правила страхования и договор, а потом со страховым агентом (Рольф) детально обсудите, что именно вы сможете делать у них.

А ездить в Ренессанс самому - занятие неблагодарное (у них единственный центр в Москве, очереди бывают очень большими). Но зато цены хорошие
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:06   #3
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Ренесанс-Рольф

Добрый день! Спасибо за ответ. Был занят покупкой машины и Аут 2.4 S13 в Рольфе. Как и советовали застраховался в Рольфе, хотя с сайта Ренесанса и дешевле. А по стеклянным элементам в правилах страхования Ренессанса написано, что " стеклян. элементы" не только стекло, но и его прозрачные, заменяющих стекло материалов п. 11.11 Правил. Может есть опыт получения возмещения по фарам или фонарям.

Заранее спасибо!
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:22   #4
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Ренесанс-Рольф

Учтите при покупке полиса, что по факту окажется 100% дороже, чем на сайте(практически во всех компаниях)-это просто способ приманивания клиентов. И, как пользовавшийся услугами этой компании, подтверждаю огромные очереди при оформлении
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:17   #5
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Ренесанс-Рольф

Есть такие кто страховался у агентов в Рольф-Диаманте и действительно при наступлении страхового случая не бегал по страховым, а просто отнёс бумаги в Рольф??? Время поджимает, а решение принимать надо куда и кому нести денежки чтобы потом "не было больно за бесцельно прожитые годы"
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:57   #6
***Sheriff***
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ренесанс-Рольф

Страховался также при покупке, наступил страховой случай, небольшая вмятина 3 см на переднем правом крыле и царапина на правой задней двери 4 см, написали 4.5 норм/часа, 28000 руб. А теперь самое главное - машину на ремонт нужно ставить на 2 НЕДЕЛИ, что можно делать с этими царапинами 2 недели? Ставили бы тогда 2 недели норм/часа, сумма была бы наверное красивая. Что я могу им предъявить чтобы не ставить на такой срок?
***Sheriff*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 16:24   #7
Pyramid
Житель Клуба
 
Аватар для Pyramid
 
Авто: TLC 150 2.8
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Ренесанс-Рольф

После того, как Ингос выкатил мне на 4 год страховую премию в размере 118 тыс. рублей, я решил пойти в Ренессанс Страхование. Так как я был клиентов Страхового брокера Рольфа, то они мне выкатили свой ценник на Ренессанс, который был выше тысяч на 8-10, чем в самой СК. Объяснить, чем вызван такой факт они мне не смогли, и в трубке раздавалось жалобное мычание. Полис КАСКО + ОСАГО + ДСАГО (на 2,5млн.рублей) + НС = около 69 тысяч рублей.
Стоимость на сайте совпала со стоимостью озвученной оператором. Оператор дала мне свой служебный e-mail на который я скинул сканы необходимых документов. Согласовали время, когда приедет агент компании на осмотр машины и привезет полис и квитанцию об оплате. При осмотре специалист нашел царапину на бампере в низу. Я ее оспаривать не стал. Благо еще действовала предыдущая страховка.
Теперь о моем опыте оформления страхового случая (СС). На капот ночью прилетело НЛО и оставило три вмятины. Капот под замену. Я позвонил в контакт центр, оформил наступление СС и вызвал ППС. Далее после написания большого количества бумажек я получил Талон и с ним поехал в Центр Урегулирования. Когда Звонил и просил направить меня на Рольф, то сказано было. Оформлением подобных случаев занимаются только на набережной.
Набережная в нужном направлении от Павелюги всегда стоит, точнее медленно медленно ползет. Доехав до офиса СК и получив пропуск на ресепшене (паспорт обязателен) поднялся на 4 этаж. Мне повезло, очередь была небольшая и через 20 минут вызвали к специалисту. Пока ждал вызова – оформил заявление. Получил справку о стоимости от СК для милиции и бланк (форму не помню). Также обязательно требуют предъявить оригинал полиса КАСКО. А вот квитанция об оплате для них не обязательна к предоставлению. Хотя в перечне напоминалки есть. В первый приезд больше всего понравилось – пока не привезете две справки из милиции то осматривать ваше ТС мы не будем!
Далее была игра в пряталки с дознавателем УВД, у которой было расписано мое заявление. То Манька дома, Ваньки нет, то наоборот. Но в итоге, мы встретились, оформили необходимые формальности и разошлись с миром. После этого я во второй раз заспешил в офис СК на набережной. Привез и вот тут-то я завис минут на 60. Но я был спокоен. Очень спокоен. Затем мы пошли на осмотр. Машинку сфотографировали. Поставили галочки, что капот под замену и покраску. Я поставил свой автограф и пошел опять в офис… Так как я устранил предыдущий СС (бампер к тому времени покрасили), то мне нужен был специалист, который укажет, что все хорошо. В противном случае при наступлении СС – бампер придется красить за свой счет. Тут то и выяснилось что девушка, которая этим занимается в данном офисе одна и ее пришлось ждать минут 30. Если хотите быстрее, то придется ехать в офис на м. Маяковская. Для меня это другая вселенная.
Но это не все… Для оформления направления на ремонт мне должны были позвонить из контактцентра и озвучить перечень СТО. Так как я свалил в отпуск на берега Белого моря, то на звонки я не отвечал. Дороговато в роуминге выходит. А по приезду и позвонил сам. И тут то, узнал, что из всех Рольфов я могу рассчитывать исключительно на Рольф-Химки, а все остальные СТО Рольфа меня с моим направлением не примут. Так как страховку я оформлял непосредственно в самом Ренессансе.
Но из мелких плюсиков работы Ренессанса, все движения сопровождаются информационными СМС сообщениями. Поэтому я знаю, что мое направление передано в Рольф, и мне осталось договориться о времени визита на станцию.
Pyramid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:19   #8
Pyramid
Житель Клуба
 
Аватар для Pyramid
 
Авто: TLC 150 2.8
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Ренесанс-Рольф

Заменил я таки капот в Рольф-Химки, но попал на обратном пути в такую мегапробку, что стояли на месте больше часа.
Из косяков - когда выяснилось, что имеющийся капот несколько бракован, и они заказали новый с центрального склада, мастер приемщик не позвонил, и я запросто так съездил на другой конец Москвы. В принципе для меня такая связка жутко не удобна, в первую очередь по территориальному признаку.
Pyramid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:25   #9
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ренесанс-Рольф

Мерси связке Рольф+Ренессанс - страховой случай наступил 01.12, комиссар приехал и забрал справку от гайцев, 6-го днем позвонили и спросили куда направить, вечером того же дня отзвонился уже рольф, 7-го утром приехал на осмотр, сразу же забрали машину, сегодня в 12:00 позвонили - готово. за это время успели уточнить про замену поврежденного датчика парктроника. никаких проблем ни разу, связка отработала на 100%. спасибо обоим!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:48   #10
Алексей_К.
ЗАБАНЕН
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 485
По умолчанию Re: Ренесанс-Рольф

Да ребята, почитаешь, и удивляешься порой....ой там пробки, ой далеко, ой много времени потерял.....все это лирика, главное что б сделали или заплатили нормально.
Реник пока так и делает...
Алексей_К. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о дилере Mitsubishi Рольф Химки Митрич Дилеры и сервисы 73 29.04.2021 21:05
Отзывы о дилере Mitsubishi Рольф-Юг Vitcool Дилеры и сервисы 362 24.11.2019 08:57
Покупка XL (РОЛЬФ Центр, Авто-Старт на Дмитровке, РОЛЬФ Диамант) svsy Дилеры и сервисы 34 18.10.2009 20:06
Мой XL и Рольф ЮГ chindiasov Outlander XL - Отзывы 45 08.09.2009 22:10
Про Рольф JIexa Дилеры и сервисы 10 16.10.2007 18:07

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU