Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2021, 17:26   #121
45caliber
Бывалый
 
Аватар для 45caliber
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

Воронежский сервис: car-time36. Ru
Вроде правильно написал
45caliber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 17:37   #122
45caliber
Бывалый
 
Аватар для 45caliber
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

Вобщем, впечатления от обоих сервисов только положительные. Всё расскажут - покажут. При тебе всё вскроют, хоть всё время ремонта над душой мастера стой.
Да, сумма не маленькая, но у конторы есть гарантия, в варике основные узлы новые.
Контрактный даже не рассматривал-кот в мешке.
45caliber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 00:34   #123
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

Цитата:
Сообщение от 45caliber Посмотреть сообщение
Клапан в насос поставили усиленный
Это, конечно, хорошо, но недостаточно.
Его тоже начнёт клинить со временем со всеми теми же самыми симптомами и дорогим ремонтом.
Разлетевшаяся лента ремня -- это уже следствие падения давления в системе из-за подклинивания клапана в насосе.

16-й варик -- это геморрой еще тот.
Знал бы прикуп, купил бы аут на 2 года старше, но с 11 вариком и проблем бы не знал.

У меня почти всё то же самое было с 16-м вариком, что и у вас.
После 200 км по трассе стали плавать обороты и точно так же варик ушёл в аварийный режим.
И ремонт столько же стоил, около 200 тыс. руб.
Только мне на новом насосе полностью развальцовывали посадочное место под клапан и ставили нормальный, который не будет клинить со временем (по крайней мере хочется в это верить).

Меня больше интересует какой именно гидроблок вам поставили.
Что у вас на диске, который шёл с новым гидроблоком, написано?
CD-диск вам должны были отдать.
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 00:46   #124
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

@45caliber, кстати, тема для сбора статистики по пробегу до ремонта 16-го варика: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102171
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 09:18   #125
45caliber
Бывалый
 
Аватар для 45caliber
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jk3 Посмотреть сообщение
Это, конечно, хорошо, но недостаточно.
Его тоже начнёт клинить со временем со всеми теми же самыми симптомами и дорогим ремонтом.
Разлетевшаяся лента ремня -- это уже следствие падения давления в системе из-за подклинивания клапана в насосе.

16-й варик -- это геморрой еще тот.
Знал бы прикуп, купил бы аут на 2 года старше, но с 11 вариком и проблем бы не знал.

У меня почти всё то же самое было с 16-м вариком, что и у вас.
После 200 км по трассе стали плавать обороты и точно так же варик ушёл в аварийный режим.
И ремонт столько же стоил, около 200 тыс. руб.
Только мне на новом насосе полностью развальцовывали посадочное место под клапан и ставили нормальный, который не будет клинить со временем (по крайней мере хочется в это верить).

Меня больше интересует какой именно гидроблок вам поставили.
Что у вас на диске, который шёл с новым гидроблоком, написано?
CD-диск вам должны были отдать.
Вот тут я забыл про диск(((
Бл....ть! Ещё ведь по телефону предупреждал, что диск хочу забрать, и забыл. Попрошу знакомого в воронеже чтобы заехал забрал.
45caliber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 13:16   #126
Krokodatich
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

@45caliber, вас не смутило масло Q8 cvt? Оно ns2, наск. я понимаю, а для jf16e производителем рекомендовано ns3. Сам сейчас в раздумьях по замене, однозначного мнения нет.
Krokodatich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 18:06   #127
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krokodatich Посмотреть сообщение
@45caliber, вас не смутило масло Q8 cvt? Оно ns2, наск. я понимаю, а для jf16e производителем рекомендовано ns3. Сам сейчас в раздумьях по замене, однозначного мнения нет.
Миллион раз обсуждалось, в 016 стоит маленький насос по сравнению с предыдущими CVT, масло ns3 или j4 менее жирное. При перегревах вообще становится водой. Дабы хоть как-то улучшить ситуацию, те кто варики ремонтирует, рекомендуют лить более жирное именно ns2 ,q8 и тд. Это если совсем простым языком.
Свой перевел, при то75, на zic multi cvt, два года отъездил без проблем.
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 23:53   #128
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
в 016 стоит маленький насос по сравнению с предыдущими CVT
Насколько я знаю, насосы одинаковые, а вот зазоры в соленоидах в 16 варике уменьшены по сравнению с 11 вариком.
Мне после ремонта залили как раз NS-2. Лето езжу без проблем. Но мастер сказал обязательно греть зимой перед поездкой.
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 11:33   #129
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jk3 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, насосы одинаковые, а вот зазоры в соленоидах в 16 варике уменьшены по сравнению с 11 вариком.
Мне после ремонта залили как раз NS-2. Лето езжу без проблем. Но мастер сказал обязательно греть зимой перед поездкой.
Производительность насосов разная, как и внешний размер, посадочное одинаково. Видео есть по ремонту у "технологии ремонта" там взамен родного старого образца ставят и объясняют зачем, ещё уплотнения рекомендуется заменить ...
Что касается ремонтопригодности гидроблока там есть проблема ...её новые калибровки не сделать... предпочтительнее замена..
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 15:57   #130
Krokodatich
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

@saloekt, вы весьма категоричны. Во-первых, перегрев убивает любое масло, вязкость тут не особо поможет. Во-вторых, масло на которое вы перешли, zic cvt multi, по инфе из открытых источников, соответствует в т.ч. mitsubishi dia queen atf spIII/cvt fliud j1/j4/j4+ - короче, чему только не соответствует. В-третьих, в тех же открытых источниках пишут, что прошивка должна соответствовать используемому маслу для создания оптимальных параметров давления.
Короче, хотел послушать соображения, но особого смысла нет видимо, поэтому для себя я сделал такой вывод: чистота жижи в вариаторе и разумное использование важнее загонов ns2 vs ns3, кроме того, по допускам пишут, что хотят - в т.ч. по той же q8 соответствие как ns2 так и ns3... В общем, М - маркетинг.
Krokodatich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 17:27   #131
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

Дак никто и не переубеждает. Вы спросили ,я поделился личным опытом. На оил клубе смотрел анализы всех доступных масел для CVT разных поколений. Внимательно смотрел видео людей ремонтирующих эти коробки. Понял одно, при грамотной эксплуатации, плохих масел нет, есть дорогие оригинальные и дешёвые универсальные.

Маркетинг,да, имеет место быть , но он к нам не лицом повернут...нет задачи у производителя создать великое и надёжное... производитель делает авто на 3-5 лет, снижая массу вся и везде, делая запас прочности минимальным (мало производительные насосы, жидкие экологичные смазки,мало объемные двигателя и тд)....а от первого собственника зависит как он этим сроком воспользуется ....за 6 месяцев на "прямой ноге" выкатает или лет на 6-7 растянет. :-(((
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 19:01   #132
Krokodatich
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

Оффтоп
Krokodatich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 15:15   #133
Masters77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Проблемы с вариатором

Добрый день форумчане!! Владею Аутледером третий год и только сейчас зарегистрировался. Нужна ваша помошь!!
В этом году много снега и я на даче застрял. Пришлось побуксовать(без этого не как) и на следующий день с задержкой стала включатся скорость D. Включение происходит через 2-3 секунды. Задняя периодически тоже. На холодну при вкл. R все норм. D тоже периодически включается сразу. При движении все работает штатно. Машина на гарантии до конца 2022 года. Обратился к ОД в нашем городе. Они проверили машину на всех режимах, проверили масло( чистое, норма) и сообщили, что не нашли ничего крименального. Надо еще раз приехать и провести диагностику и проверить давление. Сделают запрос в службу поддержки. Прошло 3 неделе звонков нет. Может кто нибудь подскажет,что в этой ситуации делать и какова вероятно ремонта по гарантии. Не хочется влететь на ремонт.Спасибо
Masters77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 16:19   #134
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,294
По умолчанию Re: Проблемы с вариатором

@Masters77, ну так позвоните дилеру и выясните. Им сейчас очень удобно "забыть" клиента — вдруг само рассосётся.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 16:25   #135
Masters77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Проблемы с вариатором

Приветствую. Я им звонил 2 неделе назад. Кормили завтраками. Даже сервисную книжку оставил у них, забыл.
Masters77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU