Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 18:41   #16
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Цитата:
Тему создали после сообщения Talrus: "А с ручными лебедками никто не разбирался?
И точно :-)

Цитата:
Лебедка механическая?
Да, обычная механическая, рычажная.
Друг купил для своей нивы, типа один катаюсь. Ну так теперь у меня в "домике" на стенке висит :-)

Вот и думаю, стоит ли оно того...
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:12   #17
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
И что, плохо помогает?
Ну просто машину притягивает к дереву, а если застряла, то все натягивается в струну, опасно. Да и результат "0". Но это была нива. А наша то потяжелее будет.

Хотя может что-то делали не так. Смотрел сегодня ролики, они натягивают в струну, потом газуют, главное на лебедку не наехать. Хотя так и не нашел не одного "нормального" и "успешного" случая на ютубе :-)

Смотрел сегодня что продаются. Рычажные на 3-4 тонны не внушают доверия. MTM стоят как "слон". Есть еще электрические, но они от 40 тыс вообще :-)
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:19   #18
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
Есть еще электрические, но они от 40 тыс вообще :-)
@Talrus, Так они реально помогают поэтому и ценник соответствующий, а механической я тоже пробовал толку от неё ноль,сейчас на УАЗ стоит электрическая вот это вещь.
Сейчас есть вот такие лебёдки,очень удобно.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:45   #19
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Насчет рычажных... МПС они с места даже не сдвинут. Потом у этой китайщины слижет шестеренку или тросик лопнет. В ютубе есть ролики, обхохочешься...
Электролебедка, конечно, дорого стоит, и тут каждому надо понять про необходимость. Покупать дешевенькую, типа мне 1 раз в 3 года - лучше не покупать совсем, выброшенные деньги. Цена лебедки определяется ее мощностью и брендом. Вот тут можно купить хороший китай, типа Тmax.
Нормальный агрегат, будет работать нормально, особенно если в багажнике возить, а не на бампере круглый год полоскать в соли. Внимание - чем больше мощность лебедки, тем лучше. Если лебедка слабая (7тонн и меньше), то она сгореть может. Нам надо 9т и выше. При этом эти 9т - на первом слое намотки, по мере наматывания слоев мощность будет уменьшаться (правило расчета редуктора). Нет смысла гнаться за длинным тросом - вполне достаточен мягкий трос длиной метров 25-30, а к нему пристегивать удлинитель какой хочешь длины. То есть, эти 25-30м - это 2-3 витка, при большой мощности и минимуме напряги электромотора, и этого вполне хватит вытащить и протянуть машину через проблемный участок бездорожья.
Покупать или нет - это личное решение, каждый сам знает, где ездит. У меня, например, местность у водохранилища пронизана, как кровеносными сосудами, выходами воды на поверхность. Можно ехать по поляне в 30гр жары и внезапно зарыться на мосты, бывало неоднократно. Мне особенно не на кого рассчитывать, поэтому и обзавелся. Зато теперь езжу совершенно спокойно везде, лишь поглядываю, чтобы по курсу деревца были.

Добавлено через 4 минуты
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2018, 20:57   #20
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Мы как то раз пробовали рычажной лебедкой бытовку передвинуть так вот лебедке этой сразу пришел копец,трос лопнул сама вся погнулась а бытовка даже с места не тронулась хотя стояла на брёвнах,так что говорить про застрявший в грязи автомобиль.Правильно сказал Михаил @Venture,
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Электролебедка, конечно, дорого стоит, и тут каждому надо понять про необходимость. Покупать дешевенькую, типа мне 1 раз в 3 года - лучше не покупать совсем, выброшенные деньги. Цена лебедки определяется ее мощностью и брендом. Вот тут можно купить хороший китай, типа Тmax.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:29   #21
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

9 тонные не встречал, индустриалки 6,5 тонн
вы тут lbs не путаете с кг ?
спортсмены редко 2тонны превышают , да у них и машины 1,6т условно.
Но представьте что будет с вашим спортом при "стандартных" 9500 lbs (4500кг) лебедки ?
Пустите через блок полиспаст и будет 9 тонн.
Если так сядешь, то уже будешь 100% без бамперов, порогов, и возможно повреждение рамы, подвески, мостов.
Провода на нее 35мм.кв мало, надо 50мм.кв.
Возможно выгорание диодов на мосту генератора...
Из ручных только МТМ но она тяжеленная и места много занимает.
То что показали переносную электро от квадрика - только из колеи, не вздумайте в горку тащить - тормоз не выдержит.

У меня тросов метров 65, надо бы раза в 2 больше, но есть якорь, который тоже если правильный пол багажника займет
Удлинители эконом - стропа есть в продаже.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:36   #22
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
То что показали переносную электро от квадрика - только из колеи, не вздумайте в горку тащить - тормоз не выдержит.
@Тай, Михаил,если делать всё с головой то можно и в горку тащить,лично видел как мужики при помощи такой лебёдки санта фе затаскивали и ничего тормоз на лебёдке выдержал.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:43   #23
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Тай, Михаил,если делать всё с головой то можно и в горку тащить,лично видел как мужики при помощи такой лебёдки санта фе затаскивали и ничего тормоз на лебёдке выдержал.
Я сам сэкономить хотел, на ниву, но ребята которые производят лебедки под своим известным Российским брэндом меня (чужого, не знакомого) категорично отговорили. Как и гуру лебедок Форосенко.
Устройство такое, не надежное. 1,5-1,7 тонны это же на квадрик расчет.

Найти баланс, на котором остановиться, машина считай лакшери, не жалко?
Переносную электро на синтетики(вес и безопасность)
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:45   #24
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

@Venture, У вас что за модель, которая на фото?
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:50   #25
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
машина считай лакшери, не жалко?
@Тай, Ну как же не жалко?конечно жалко поэтому в хозяйстве имеется ещё один авто называется УАЗ.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:09   #26
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
9 тонные не встречал, индустриалки 6,5 тонн
вы тут lbs не путаете с кг ?
спортсмены редко 2тонны превышают , да у них и машины 1,6т условно.
Но представьте что будет с вашим спортом при "стандартных" 9500 lbs (4500кг) лебедки ?
Пустите через блок полиспаст и будет 9 тонн.
Если так сядешь, то уже будешь 100% без бамперов, порогов, и возможно повреждение рамы, подвески, мостов.
Провода на нее 35мм.кв мало, надо 50мм.кв.


У меня тросов метров 65, надо бы раза в 2 больше, но есть якорь, который тоже если правильный пол багажника займет
Удлинители эконом - стропа есть в продаже.
Да, Lbs - это горизонтальное усилие в фунтах, Вы правы.
1 Фунт = 0,454 кг
То есть, цифра а названии лебедки - горизонтальное тяговое усилие а фунтах на первом слое намотки. У меня 9000Lbs, значит 9000х0,454кг=4086кг.
Это минимум для МПС весом 3тонны, сидящегона мостах. Спецы все рекомендуют 12000Lbs, и они, конечно, правы.
Просто уже забывать стал, как вопросы порешал.
Насчет проводов Вы также правы - должны быть 50квадратов, как для сварочного аппарата. У меня такие и стоят: в силиконовой оболочке, из тонкой многожильной меди. Если интересно, покажу с фото, как это на машине выглядит. Вкратце:
- к правой АкБ подсоединена силовая вилка;
- по кузову, по порогу и обшивке багажника выведен провод с разъемом, открываешь заглушку на правой арке и получаешь доступ к вилке;
- на лебедке провода 3м с вилкой через выключатель плюса (на случай, если ЧО).
Ситуация - застрял. Достаешь лебедку из багажника и втыкаешь в ам. квадрат (если сзади) или пристегиваешь фалами к букс. проушинам (если спереди). Открываешь капот и втыкаешь вилку в разъем. Питание подано - работаем.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2018, 22:17   #27
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
@Venture, У вас что за модель, которая на фото?
Warn XD9000l. Но я б/у брал. Warn стоит - космос, нет смысла перерплачивать. На прошлой машине китаец Тмах был - нормально работал.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2018, 22:37   #28
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Я сам сэкономить хотел, на ниву, но ребята которые производят лебедки под своим известным Российским брэндом меня (чужого, не знакомого) категорично отговорили. Как и гуру лебедок Форосенко.
Устройство такое, не надежное. 1,5-1,7 тонны это же на квадрик расчет.

Найти баланс, на котором остановиться, машина считай лакшери, не жалко?
Переносную электро на синтетики(вес и безопасность)
Ага, правильно. Я раз в колею соскользнул, на брюхо сел, так УАЗ меня даже сдвинуть не смог. На Ниве стоял Тмах 7000lbs (3500т) - шикарно вытаскивал, волоком. Раз 100м на мостах тащил, так уж вышло.
Миниатюры
20161012_073943.jpg  
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:31   #29
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

По интересующему меня вопросу нашел вот такое видео: https://youtu.be/9JPCm8KvBOg
Есть ли у высокой аудитории владельцев МПС III свои собственные соображения по этой теме?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:54   #30
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Рыбалка и охота + off-road

Может быть поделитесь своими находками в интернете на заданную тему? Я и такие, как я, были бы очень благодарны. А наиболее ценными являются ваши собственные мысли. Поделитесь...
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, бездорожье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU