Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 08:22   #361
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Palmovod Посмотреть сообщение
Тьфу, я тормоз. Вентилятор естественно в OFF. В авто - заслонка. Очепятался.
У меня так дуло при любом положении ручки вентилятора, потому что сгорел транзистор в блоке управления вентилятором салона. Проверить просто - начинает дуть на всю мощь сразу после запуска машины и не реагирует на ручку регулировки скорости вращения, у себя сейчас проверь, может на ходу сгорел! Поменяли по гарантии- 2 недели везли за час поменяли. Кстати, это было не у меня одного.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 08:29   #362
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

И у меня было, но в данном случае спасет кнопка рециркуляции
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:44   #363
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Как и обещал докладываю. Сегодня выдалась довольно жаркая погода. Действительно, если вывернуть центральные дефлекторы вверх и навстречу друг другу (только не до конца ,т.к. при этом они перекрывают поток) в жару в салоне становится более-менее комфортно. Видно это - наиболее подходящее положение для равномерного перемешивания холодного воздуха из дефлекторов и горячего в салоне. Спасибо всем, кто помогал!
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2008, 15:23   #364
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

правильно. холодный воздух направляем вверх. и он уже сам опускается вниз, постепенно нагреваясь. и получается не таким ледяным.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:16   #365
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
в жару в салоне становится более-менее комфортно
Рано радуешься.
1. На правую руку все равно попадает холод...

2. Воздух таки плохо перемешивается, и когда тебе нормально, на заднем сиденье просто катасрофический морозильник
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:30   #366
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

неа. на правую руку не попадает холод. выставляй правильно дефлекторы.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:58   #367
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

у меня в любом положении попадает. либо больше, либо меньше но попадает.

Разве что направить воздух вниз, но тогда на ногу все идет.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:34   #368
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
у меня в любом положении попадает. либо больше, либо меньше но попадает.

Разве что направить воздух вниз, но тогда на ногу все идет.
Я не говорю, что стало идеально, но уже более-менее терпимо.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 01:07   #369
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

а ведь митсу специализируется на компресорах для кондеев... и прочей авто утвари. кондиционеры для дома одни из лучших и $$$/
а для авто своего щто не смогли нормально сделать. у мня на Гитаре был как на ВАЗе+ кондиционер- дак там можно было рукояткой температуру очень точно регулировать.
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 01:11   #370
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Да нормальный рабочий климат. Включаешь, когда за бортом дышать нечем, и натупает кайф Оазиса, только пластмасса потрескивает....., лепота.... Ахтунг! Если стекло поранено от камешков - может лопнуть.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 07:48   #371
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Добавлю свои 2 копейки. При сравнении качества работы автоматики учитывайте внутренний объем салона. По сравнению с обычным седаном он больше раза в 1,5 - 2. Отсюда разные алгоритмы для работы автоматики и мощности воздушных потоков.
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2008, 23:31   #372
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Ov-ROM Посмотреть сообщение
Добавлю свои 2 копейки. При сравнении качества работы автоматики учитывайте внутренний объем салона. По сравнению с обычным седаном он больше раза в 1,5 - 2. Отсюда разные алгоритмы для работы автоматики и мощности воздушных потоков.
Я считаю что на эту тему должны были подумать инженеры митсу, а не мы с вами, в очередной раз мучаясь с установкой комфортной температуры!
MARTIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:41   #373
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от MARTIN Посмотреть сообщение
Я считаю что на эту тему должны были подумать инженеры митсу, а не мы с вами, в очередной раз мучаясь с установкой комфортной температуры!
температура становится комфортной. но не сразу. И как раз влияние приличного внутреннего объема нашего авто тоже вносит существенную роль. Иначе получится, чтобы БЫСТРО (т.е. комфортно по Вашему) охладить раскаленный салон, водителя придется заморозить - примерно как в кино "Итальянцы в России"

Кому-то не нравятся "мощные струи ледяного воздуха", дующие прямо в грудь. Кому-то наоборот - слишком теплый воздух при включенном кондиционере.

Но все вопросы снимаются, насколько я понимаю, через 20-30 минут после начала поездки. И ледяные струи становятся тише и кондиционер на трассе начинает работать эффективнее.

Вот такие у нас опять полярные мнения...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2008, 22:09   #374
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Кто мне может объяснить как работает климат если на ручке переключения направления воздушных потоков (на правой) стоИт положение АВТО?
Поясню вопрос: когда в салоне стоит 2 ( и более) датчика температуры - тут все понятно их показания сравниваются с целевой температурой и, в зависимости от величины рассогласования этих величин, заслонками регулируются потоки воздуха нужной тем-ры. Стало жарко в ногах - стоящий там датчик поменял сопротивление - заслонка вниз приоткрылась на определённый угол, пустив больше прохладного воздуха к ногам , нагрелся воздух у потолка, изменилось сопротивление верхнего датчика - опять команда на соответствующую заслонку и прохлада пошла вверх.... ну и так далее. Понимаю так, что АВТО - значит автоматически что-то меняет в зависимости от изменения условий. Что значит режим АВТО на этой ручке при ОДНОМ единственном датчике у правой коленки - не пойму. Как он меняет направления потоков (а именно для этого стоит этот регулятор) вверх, вниз, вперёд и т.п., руководствуясь показаниями одного датчика? Объясните, кто понимает, пожалуйста!
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2008, 22:59   #375
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Кто мне может объяснить как работает климат если на ручке переключения направления воздушных потоков (на правой) стоИт положение АВТО?
Поясню вопрос: когда в салоне стоит 2 ( и более) датчика температуры - тут все понятно их показания сравниваются с целевой температурой и, в зависимости от величины рассогласования этих величин, заслонками регулируются потоки воздуха нужной тем-ры. Стало жарко в ногах - стоящий там датчик поменял сопротивление - заслонка вниз приоткрылась на определённый угол, пустив больше прохладного воздуха к ногам , нагрелся воздух у потолка, изменилось сопротивление верхнего датчика - опять команда на соответствующую заслонку и прохлада пошла вверх.... ну и так далее. Понимаю так, что АВТО - значит автоматически что-то меняет в зависимости от изменения условий. Что значит режим АВТО на этой ручке при ОДНОМ единственном датчике у правой коленки - не пойму. Как он меняет направления потоков (а именно для этого стоит этот регулятор) вверх, вниз, вперёд и т.п., руководствуясь показаниями одного датчика? Объясните, кто понимает, пожалуйста!
Шаман с бубном все обьяснит!
А если серьезно, то датчиков два! Я сам озадачился данным вопросом когда работа климата показалась странноватой. Второй датчик стоит в дефлекторах, в центе панели. Это я нашел по сервис-мануалу, сейчас правда не вспомню в каком месте.
Вообще я присоединяюсь к мнению Sergy так как, салон у нас действительно большой, соответственно и мгновенно климат, комфорт создать не может. Вообще смеха ради озвучу свою идею, которая кому то покажется бредовой. Суть ее в том, что начиная от заднего ряда сидений неплохо бы производителю установить перегородку. Тем самым значительно уменьшить обьем прогреваемого воздуха зимой и охлождаемого летом.
Понимаю подколы де, не на пикапе или газели, но зачем отапливать/охлаждать багажник?
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU