Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 00:41   #46
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Ну я думаю аккумулятор не сядет. Питалово жрать там нечему. Только блок управления стеклами. А это ноль целых хрен сотых ампер. Зато комфорта прибавляется. Например когда долго сидишь в авто не надо ключ туда сюда крутить когда надо стекло открыть или закрыть.
А замкнуть нужно 1 и 4 контакты разьёма С203. Синий провод с жёлтым-зелёной полосой проводом.....
Вообще нужно иметь схему у себя, раз собираетесь лезть в электрику....
Но я вам не советую подключать их таким образом навсегда а лучше разобраться что вам там намудрили с доводчиками... и были ли они запитаны навсегда раньше....
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:45   #47
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Зато комфорта прибавляется. Например когда долго сидишь в авто не надо ключ туда сюда крутить когда надо стекло открыть или закрыть.
во-во, и я об этом же, у кого на машине такое было а потом вдруг пропало уверен на 100% захочит вернуть сие благо
palik жду фоток и описания что к чему. спасибо

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
были ли они запитаны навсегда раньше....
я же говорю что было всё нормально до снятия питания( работали всегда когда в машине сидишь, как после постановки на сигналку не знаю-не проверял). до этого месяцев 8 назад была такая же срань после откл. питания но потом через пару-тройку недель все стало на свои места, а тут уже больше месяца но не проходит че-то.

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
А замкнуть нужно 1 и 4 контакты разьёма С203. Синий провод с жёлтым-зелёной полосой проводом.....
а как их замыкать? я человек далекий от всяких схем но думаю тут ниче тяжелого нет.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:58   #48
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
во-во, и я об этом же, у кого на машине такое было а потом вдруг пропало уверен на 100% захочит вернуть сие благо
palik жду фоток и описания что к чему. спасибо

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------


я же говорю что было всё нормально до снятия питания( работали всегда когда в машине сидишь, как после постановки на сигналку не знаю-не проверял). до этого месяцев 8 назад была такая же срань после откл. питания но потом через пару-тройку недель все стало на свои места, а тут уже больше месяца но не проходит че-то.

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------


а как их замыкать? я человек далекий от всяких схем но думаю тут ниче тяжелого нет.
Если у вас со временем налаживалось раньше, то у вас плохие контакты Паять нужно а не на скрутках делать Просто взять зачистить изоляцию на обоих и кинуть перемычку из провода и заизолировать. Только предварительно всё ещё раз перепроверьте. Вдруг у вас другая схема и другие цвета проводов и другие контакты. Я дал именно для европейца.
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:29   #49
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Dimuch кинь номерок твоего блока управления стеклами с европейца.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:38   #50
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Dimuch кинь номерок твоего блока управления стеклами с европейца.
8608A104
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 13:50   #51
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
Если у вас со временем налаживалось раньше, то у вас плохие контакты Паять нужно а не на скрутках делать Просто взять зачистить изоляцию на обоих и кинуть перемычку из провода и заизолировать.
раскажи пож где эти контакты? на реле/? где изоляцию чистить на каких проводах и какую перемычку кидать? у меня европеец. как реле выглядит и где конкретно оно стоит какой цвет у него?
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:00   #52
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
раскажи пож где эти контакты? на реле/? где изоляцию чистить на каких проводах и какую перемычку кидать? у меня европеец. как реле выглядит и где конкретно оно стоит какой цвет у него?
Да реле стоит на плате, вам его и не нужно искать, а необходим данный разьём и данные провода... выдернуть штейкер и в 3-4см от конца зачистить и соединить....
сейчас постараюсь найти фото если осталось...
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:17   #53
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Фото не моё а чела который отписался как ставил сигу, поэтому не обращайте внимание на перечёркнутые квадраты. А соединить нужно то что отмечено белыми буквами от руки. Там как раз и цвета на фото видно, синий (крайний с права нижний) и жёлтый с зелёной полосой.
Очистите изоляцию на обоих недалеко от штейкера разьёма и соедините, потом всё заизолируйте
Миниатюры
1.jpg  
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:44   #54
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

короче я так понял соеденяем (замыкаем) эти два провода вместе и все вернеться как и было? будет работать всегда?
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:31   #55
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
короче я так понял соеденяем (замыкаем) эти два провода вместе и все вернеться как и было? будет работать всегда?
Да замыкаем толстым проводом(токи большие). Питание на стеклоподьёмники будет всегда, это точно, а вот будет ли работать это уже второй вопрос.... Там есть один нюанс... блок управления стеклоподьёмниками подключён к ETACS ECU по цифре(по 1 проводку) и вот ETACS может запрещать работу стеклоподьёмников даже если они с питанием. Я когда эксперементировал то подавал питание напрямую, но ничего не работало(когда выключено зажигание и прошло 30 сек), а как отключил этот проводок( просто высунул его с разьёма) то они заработали. Поэтому попробуйте вначале с питания и если не пойдёт потом скажу где этот проводок.....
Именно поэтому я и активировал у себя штатный таймер в ETACS ECU чтобы он и питание подавал и не воздействовал программно по цифре(провод этот я подключил назад)
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:29   #56
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
а как отключил этот проводок( просто высунул его с разьёма) то они заработали.
а почему бы сразу не вынуть этот проводок без головняка? в чем там загвоздка и за что этот провод отвечает?
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:26   #57
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
а почему бы сразу не вынуть этот проводок без головняка? в чем там загвоздка и за что этот провод отвечает?
ETACS ECU и блок управления секлоподьёмниками общаются по этому проводу по SWS. Например пока не выполнится команда поднятия\опускания стекла то ETACS не отключит питание(вдруг вы на 29 сек после отключения зажигания нажмёте кнопку). По этому проводу ETACS переводит стеклоподьёмники в спящий режим и аж потом отключает им питание, чтобы всё было корректно(судя по тому что если подать питание напрямую, то стеклоподьёмники всёравно не работают пока подключен этот провод). По этому проводу работает режим комфорт(в Аирах), когда с пульта можно закрыть стёкла и зеркала. Также по этому проводу производится диагностика блока управления стеклоподьёмниками с помощью MUT3.
Но это всего лишь мои предположения и наблюдения... точной инфы у меня нет...
Поэтому я решил оставить у себя всё полностью в штатном режиме, чтобы всё было чётко и корректно.... И сэмулировал включение\отключение зажигания(его видит только блок ETACS) и через секунду(это очень важно, потому что если сразу нажать не работает , блок должен успеть войти в рабочий режим) одновременное нажатие всех кнопок в автоподнятие стёкл с помощью сигнализации.... Без неё всего бы этого не получилось... Благо что у Пандоры очень гибкое программирование каналов.... Как у других сигнализаций с этим делом ХЗ...
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:39   #58
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

короче ваще запутался, так поможет эта перемычка без снятия этого провода или нет? palik у себя просто замыкал и все работало я так понимаю. у меня шериф стоит с авто пуском. один вопрос- ДО ЭТОГО ОНО ЖЕ РАБОТАЛО!!!!!может что-то поломалось? а как обьяснить 8 месяцев назад снятие аккумы и спустя 2-3 недели все стало на свои места? мистика?
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:49   #59
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
короче ваще запутался, так поможет эта перемычка без снятия этого провода или нет? palik у себя просто замыкал и все работало я так понимаю. у меня шериф стоит с авто пуском. один вопрос- ДО ЭТОГО ОНО ЖЕ РАБОТАЛО!!!!!может что-то поломалось? а как обьяснить 8 месяцев назад снятие аккумы и спустя 2-3 недели все стало на свои места? мистика?
Просто неизвестно что и как у вас там сделали? Есть доводчики по силовой части или нет, или только спомощью сиги сделали.... Это лучше спросите у тех кто вам делал, что и как они реализовали и каким методом...
Мистики не бывает... скорее всего плохие контакты......( за 2-3 недели вы поездили по ямам и раструсили проводку вот и начинало работать)
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:52   #60
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

хорошо, подскажите что где подергать и растрясти что бы вернуть все назад пжл
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности програмирования (option\variant coding list) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 620 07.02.2019 12:24
Outlander. Экстерьер. Хромированная окантовка окон xl_neo Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 27.06.2008 10:48

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU