Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Приветствия, правила

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 12:46   #1
Михаил Минск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Привет из Минска почти на Outlander

Здравствуйте!

Меня зовут Михаил, я из Минска и я покупаю новый Outlander 4WD 2.0 Intense+ (комплектация S85), цветы Серый. Выбирать замену своей Зафире начал больше двух лет назад, в итоге такой выбор сделал.

Машину буду забирать через неделю, она пока в пути с завода к дилеру.
Пока скачал инструкцию и изучаю кнопочки.

Хочу попросить у вас помощи в выборе опций, из вашего опыта, что имеет смысл взять при покупке, что можно отложить на потом, а от чего вообще отказаться. Первый раз покупаю у дилера машину, поэтому вопросы наивные
Белорусский дилер предлагает пакет РБ, включающий:
  • Резиновые коврики
  • Арки
  • Аммортизаторы капота.
  • Передние брызговики.
  • Защита двигателя.

Хочу отказаться от ковриков резиновых (запах сильный стоит) и аммортизаторы капота (не вижу пользы на 100$ которые они стоят).
Добавить хочу StarLine A93 с автозапуском+GSM (но не уверен, ведь есть более новые модели с индексом E, а на эту A93 достаточно много отзывов о глюках), сетку радиатора защитную (продавец посоветовал), фаркоп (только цена в 425$ останавливает).

В общем радость от покупки нового автомобиля только омрачают дилерские цены на доп.оборудование, а никуда не денешься пока авто на гарантии.

Буду благодарен за советы! И спасибо создателям форума за этот сайт!
Такие вопросы конкретные:
  • задний парктроник при наличии камер дает ли пользу?
  • что поставить вместо StarLine A93 с автозапуском+GSM
  • нужна ли сетка защитная для радиатора (90$) или можно что-то бюджетнее сделать?
  • Будет ли возможность, чтобы дилер подключил видеорегистратор который я сам приоберету, чтобы провода и блок питания в прикуривателе не было?
Михаил Минск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 13:26   #2
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Цитата:
Сообщение от Михаил Минск Посмотреть сообщение
[*]Резиновые коврики[*] Арки[*] Аммортизаторы капота.[*] Передние брызговики.[*] Защита двигателя.[/LIST]
Хочу отказаться от ковриков резиновых (запах сильный стоит) и аммортизаторы капота (не вижу пользы на 100$ которые они стоят).
Добавить хочу StarLine A93 с автозапуском+GSM (но не уверен, ведь есть более новые модели с индексом E, а на эту A93 достаточно много отзывов о глюках), сетку радиатора защитную (продавец посоветовал), фаркоп (только цена в 425$ останавливает).

В общем радость от покупки нового автомобиля только омрачают дилерские цены на доп.оборудование, а никуда не денешься пока авто на гарантии.

Буду благодарен за советы! И спасибо создателям форума за этот сайт!
Такие вопросы конкретные:
  • задний парктроник при наличии камер дает ли пользу?
  • что поставить вместо StarLine A93 с автозапуском+GSM
  • нужна ли сетка защитная для радиатора (90$) или можно что-то бюджетнее сделать?
  • Будет ли возможность, чтобы дилер подключил видеорегистратор который я сам приоберету, чтобы провода и блок питания в прикуривателе не было?
Да, резиновые коврики зачастую на рынке можно приобрести не только дешевле, но и качественнее и удобнее дилерских. Главное, до их покупки не угваздать родное ворсовое покрытие.

Что такое Арки? Их дополнительная антикоррозийная обработка? Или от шума? Я не делал ни того, ни другого, проблем не ощущаю.

Амортизаторы капота - удобная вещь. Опять-таки вопрос цены. Я бы не отказался за 75$, больше уже не нужны.

Передние брызговики не знаю, зачем нужны.

Защита двигателя мне не нужна. На прежних автомобилях ставил - только дополнительные затраты на снятие-установку при плановом техобслуживании. А лет через 5 ещё так заржавеют их болты креплений, что сначала оторвут при снятии, а потом будут со сваркой корячиться. Опят допзатраты.
Вот если бы был Паджеро, там да, водители - любители полазить незнамо где, там защита пригодится. А Аут - кроссовер, глупо на нём залезать в пересечёнку.

Насчёт сигнализации. Лучше после покупки активируйте штатную сигнализацию. И поставьте секретку. Будет значительно дешевле. А по функционалу эффективнее всяких Старлайнов-Пандор.
Если нужно сильно от угона защищать, то это уже нужен охранный комплекс, а это другие деньги.

Насчёт сетки радиатора не знаю, у меня её нет, обхожусь. Как и на прежних моих авто.

Фаркоп. На прежних машинах ставил. А на Аут нет. Посчитал, прикинул, при моих перевозках удобнее и дешевле раз в год Газель нанять. А так - при сложенных задних сиденьях багажник Аута просто ОГРОМНЫЙ!

А вот задний парктроник даже при наличии камеры не помешает. Я жалею, что не установил. Планирую.

Кстати, тот же видеорегистратор, как и парктроник, лучше ставить не у дилера, а в специализирующемся на этих работах установочном центре. Не говоря о цене, у них обычно качественнее делают. Поскольку опыта больше.

Вот, как-то так. Моё сугубо личное мнение.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2018, 15:13   #3
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Привет. Сетка и защита двигателя нужны. Партроник, видеорегистратор и сигнализацию ставьте не у дилера. Дешевле обойдется.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 15:29   #4
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Сетка и защита двигателя нужны
Приведите аргументы.
Или "шоб былО"?
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 16:53   #5
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Защита двигателя- часто езжу по грунтовке, укатанный щебень. Попадаются довольно крупные камни.
Без сетки, после года эксплуатации очень много сот на радиаторе были помяты. Опять же насекомы, пух. Хотя от пуха не очень защищает.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2018, 17:04   #6
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Шоб было, этим не страдаю. Высказал свое мнения, каждый решает сам.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2018, 18:01   #7
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Привет,присоединяйся!Михаил из того что ты перечислил у дилера лучше не брать ничего так как ценник у них совсем не гуманный,всё это можно приобрести гораздо дешевле чем они предлагают,а по поводу подключения регистратора есть целая тема как его можно подключить.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:05   #8
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Из всего перечисленного у дилера ставил только защиту.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:51   #9
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Удачи с покупкой!
Коврики резиновые - запаха не чуствую. Зависит наверное от качества.
Арки хотел дополнительно, при покупке преубедили в центре диллерском, что лишнее.
Аммортизаторы капота вещь стоящая, но посчитал вложиться в зимнюю резину, так и руки не доходят.
Сигнализация StarLine A94. 2 с половиной года, нареканий нет. GSM показывает не редко в полукилометровой зоне. Зато маршрут движения можно посмотреть подлинный. Хоть и месячной давности.
Защита двигателя нужная, поставил. Как и сетку радиатора.
Есть прицеп, поставил фаркоп. Типа дачный, не вполне чистый продукт, удобно не пачкать машину.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2018, 19:55   #10
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Я ставил допы у дилера только потому,что они шли в подарок,на 60 тыщ зафаршировал полностью,только сетку поставил в стороннем сервисе за 700 ре,а дилер просил 6 тыщ
Так что Алесандр,@Самодел, прав,по возможности у дилера ничего не ставить.
Успехов.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2018, 20:58   #11
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

привет))
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 22:23   #12
куб
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
Насчёт сигнализации. Лучше после покупки активируйте штатную сигнализацию. И поставьте секретку. Будет значительно дешевле. А по функционалу эффективнее всяких Старлайнов-Пандор.
Если нужно сильно от угона защищать, то это уже нужен охранный комплекс, а это другие деньги.
Полностью согласен

Как и другие советую Вам делать все доп работы не у дилера, гарантии Вы от этого не лишитесь.
У меня стоит сетка перед радиатором и амортизаторы капота. Всё от старого владельца. На мой взгляд сетка вещь полезная, за 7 лет повреждения радиатора минимальны. А вот амортизация хоть и приятная вещь, но с точки зрения практики - бесполезная (трогать грязный капот Вы всё равно будете)))
Фаркоп устанавливал сам (хоть и не дёшево), пользуюсь им часто (вожу велокрепление на 3 велика). Так что зависит от Ваших потребностей
Коврики резиновые пахнут не долго, на мой взгляд самый практичный вариант
куб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2018, 18:00   #13
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Привет!
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 10:23   #14
Vital2001
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Я коврики Boratex поставил. Решение очень симпатичное.
Vital2001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 11:02   #15
Михаил Минск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Привет из Минска почти на Outlander

Что-то пока не хочет Mitsibishi Motors мне Outlander привозить, какие-то есть препятствия не известные по доставке в Беларусь, дилер предлагает просто ждать.
И еще продавец утверждает, что сигналку только у них ставить, я шантажу такому не могу поддаться, без гарантии тогда буду эксплуатировать. Что думаете, на какую стоимость запчастей вам гарантия срабатывала?
Михаил Минск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU