Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 00:00   #1
dimau1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Как же должны работать тормоза?

Имеется две машины, старая Гранд Витара на механике, и Аут 1. Когда взял Аут, привыкал ко многому по новому, в основном, что слева не сцепление, а тормоз, и теперь точно вспомнить и сравнить не могу, но на данный момент на Витарке с МКПП тормоза более отзывчивые и резкие, чем на Ауте, хотя я всегда считал, что должно быть наоборот. Недавний опыт езды на Ауте ИксЭль подтвердил мои сомнения - там педаль дубовая, чуть прижал и тормозит отлично.
Если так не должно тормозить, куда смотреть? Ну воздух выгнать если есть это понятно, а еще?
dimau1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 08:05   #2
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

Цитата:
Сообщение от dimau1981 Посмотреть сообщение
Имеется две машины, старая Гранд Витара на механике, и Аут 1. Когда взял Аут, привыкал ко многому по новому, в основном, что слева не сцепление, а тормоз, и теперь точно вспомнить и сравнить не могу, но на данный момент на Витарке с МКПП тормоза более отзывчивые и резкие, чем на Ауте, хотя я всегда считал, что должно быть наоборот. Недавний опыт езды на Ауте ИксЭль подтвердил мои сомнения - там педаль дубовая, чуть прижал и тормозит отлично.
Если так не должно тормозить, куда смотреть? Ну воздух выгнать если есть это понятно, а еще?
У аута XL и нашего первого аута 2,4 европейца передние диски и колодки одинаковые, а наша машина легче. Соответственно смотреть на замену тормозной жидкости и ревизию дисков-колодок-суппортов с направляющими.

Большая тема по дискам-колодкам

https://www.out-club.ru/board/showth...=5004&page=283
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:23   #3
FinnFull
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

У меня колом встаёт! так сказать ))))) Двухпоршневые передние суппорта для кузова с весом легкового универсала... просто не могут быть плохими тормоза
FinnFull вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:51   #4
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

Все познается в сравнении. По сравнении с жигулем или Нексией - может и колом.
Я покатался на Вольво ХС90 и понял, что тормоза на первом Ауте действительно "ватные", даже если они полностью исправны.
2,5-тонная тачка останавливается гораздо шибче Аута, особенно на большой скорости. (На Ауте однажды я едва не въехал под фуру, когда он, не посмотрев назад, вздумал кого-то обогнать. Практически выжал штангу на эту педальку, он трещит, а скорость не гаснет..... Сантиметров 20 осталось,... вот я потом плохо выражался!)
Недаром народ заморачивается на установку нештатных тормозов на Аут. Даже не знаю, что тут более "виновато", слабый вакуумный усилитель, настройки АВС, недостаточная площадь тормозных колодок или пятна сцепления с дорогой. Скорее всего АВС, потому, что усилителя хватает, чтобы заблокировать колесо на сухой дороге.
Поспрашивай у админа Владимира. По моему он ставил себе нештатный комплект Брембо.

Последний раз редактировалось madmax181; 24.09.2013 в 11:10.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:26   #5
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

Ну вообще если АБС стрекотало, то блокировка колеса происходила, в противном случае АБС не будет срабатывать.
Скорее всего в тот раз проблема была с шинами, которые не обеспечивали желаемое сцепление с дорогой (может даже всего одно колесо "дурило")
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:36   #6
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
(может даже всего одно колесо "дурило")
Возможно, но колеса были новые и все одинаковые, дорога сухая, авто - полностью груженное. Нареканий на исправность тормозов у меня небыло. Может, конечно, у страха глаза велики, но машина замедлялась, мягко говоря, недостаточно.
Просто надо прокатиться на более серьезном авто и как в той песенке - " ты все поймешь и все увидишь сам!"
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:21   #7
FinnFull
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

Было с чем сравнивать...
ABS - не для экстренного торможения, а для возможности маневрировать при значительном замедлении.
FinnFull вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:52   #8
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

ABS для совмещения прекрасного с полезным - сокращает тормозной путь и позволяет при этом маневрировать. Это в идеале конечно, а на практике от реализации зависит, как и от резины и состояния тормозов.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:19   #9
dimau1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

Сегодня прокачали качественно, стало гораздо лучше, но все равно, как по мне, в сравнении с иксэлькой - слабовато. Брембовские тормоза - совсем не бюджетно...
dimau1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:26   #10
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

Сними с эксэльки диски-колодки и проверь на своей машине). Бесплатных качественных тормозов не будет, не надейся.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:49   #11
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

На Аутах передние бывают двухпоршневые. У меня такие. Тормозит супер. На работу АБС влияют амортизаторы. Дохлые плохо прижимают(обратный ход от поглощения неровности) колесо к дороге. От этого неравномерность и раннее(частое) включение АБС.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:46   #12
dimau1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

У меня передние двухпоршневые, диски передние нулячие Zimmermann, задние родные барабан/диск, но уставшие, так что замена с иксэльки наверное мало что даст ))
Но это наверное мое субъективное мнение, так как авторитетный для меня мастер по мицыкам сказал, что тормоза в норме. А вкинуть пару тысяч убитых енотов в тормоза я и рад бы, да нет возможности...
dimau1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 02:03   #13
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

dimau1981, не тратьте время и деньги, ничего замена с XL вам не даст. То что ушли от оригинальных блинов к Зиммерманам - это уже пол дела.
Не хватает родных тормозов - ставьте керамические колодки по кругу. Максимальный эффект при минимальных затратах (около $140).
У меня жена ездит на первом Ауте, буду также менять "оригинал" на передние, задние. Жалуется на писк в пробках и грязь на колесных дисках.

https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4046
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4206
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 08:43   #14
dimau1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

О керамике думал, смущает необходимость их прогрева перед появлением полноценной эффективности, а так как на машине жены ездит иногда и жена )), то этот момент не дает о себе забыть.
пысы почитал, пишут, что те якобы прогрева не требуют.
dimau1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:50   #15
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Как же должны работать тормоза?

dimau1981 Поменять с колодками. Стать должно лучше .
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU