Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 19:15   #1
P:A:U:L
Бывалый
 
Аватар для P:A:U:L
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 47
Вопрос Как определить-не заложен ли автомобиль ?

Всем добрый день.

Сегодня я ездил смотреть Аут в небольшую фирму.
На её сайте около 10 авто. Приехав на место, указанное на сайте охранник мне сказал, что эта фирма на данной территории больше не арендует площадку.
Позвонив по телефону указанному на сайте - менеджер объяснил мне, что сейчас фирма не арендует площадку, а сдаёт эти авто на комиссию в другие фирмы (более крупные) и дал нам адрес фирмы, где стоит сейчас интересующий меня Аут.

Вопрос:
Может ли быть заложен этот Аут фирмой, где работает этот менеджер, а по дубликату ПТС выставлен на продажу в др. фирме, куда он меня направил ?
Я общался с данным менеджером только по телефону.
Он сказал мне, что может продать этот Аут по цене гораздо меньшей, чем он выставлен в салоне.

Regards,
PAUL
P:A:U:L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:16   #2
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Как определить-не заложен ли автомобиль ?

ИМХО совет:


1. не связываться с конторами, которые переезжают с места на место три раза в неделю, проблем может быть масса.
2. если машину продают по дубликату ПТС - пусть продают, это точно не твое.


Проверить наличие залога на машину очень не просто - эта проблема обозначена и страховщиками и сотрудниками ГИБДД.
Нужно начинать с первой продажи по ПТС и так дальше каждую продажу - поднимать документы купли-продажи, документы на оплату и кредитные договоры, если они были.
Думаю, что в салоне-однодневке этого точно нет.

У меня знакомый три года назад так купил ВАЗ 2112, на 3 тыс дол. дешевле цены, с пробегом 300 км, все в шоколаде.
Продавец (у него было сразу пять таких машин, разного цвета), объяснил почему скидка так: был у него салон, аренду за площади подняли, он съезжает отсюда, машины распродает со скидкой.
ГАИшники пробили - все в шоколаде, машина чистая, короче взял.
Через год от банка пришло уведомление, что машина в злоге, а кредит не платится. Еще через полгода ее судебные приставы забрали по решению суда.

РЕЗЮМ: вот тебе и экономия, 6 тыс.дол. как не бывало.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2008, 22:38   #3
P:A:U:L
Бывалый
 
Аватар для P:A:U:L
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Как определить-не заложен ли автомобиль ?

TURBO рыба, спасибо за подробный ответ!

А в чём различия между оригинальным ПТС и дубликатом ? (всегда ли на дубликате ставится штамп "дубликат" ?)

И ещё такой вопрос:
На ваш взгляд, где лучше покупать б/у Аут (например в Blue Fish от Рольфа или в Автостарте или др.) - чтобы в последствии не возникли проблемы с машиной?
P:A:U:L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:01   #4
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Как определить-не заложен ли автомобиль ?

Если выдается дубликат ПТС - всегда ставится
"ДУБЛИКАТ" взамен ... такого - то, на нем восстанавливаются все предыдущие записи - в Москве том числе гоняют собирать справки с таможни, что машина прошла таможенную очистку.
В общем, если внимательно смотреть, то дубликат ПТС всегда покажет свои отличительные признаки.

А на счет покупки Б/у машины в комиссионных магазинах - я сам брал свой аут в трейд-ине в Рольфе (тогда еще Блю-фиша не было). Т.к. в Рольфе уже брал не первую машину, то вроде как сомнений не было.

Теперь у них продажа б/у машин выделена в отдельную компанию Блю-фиш (далее БФ) - самостоятельные юр.лица, учрежденные Рольфом или с его участием. В БФ схема продажи машин принципиально отличается от ранее использовавшейся в Рольфе и других комиссионных магазинах.
На мой взгляд отличия эти на пользу покупателям.

Отличия такие: БФ продает машины от себя лично, а не как доверенное лицо от лица другого собственника. Т.е. БФ само становится собственником автомобиля, т.е выкупает автомобиль под себя, а затем продает.
Конечно на этом деньги накручиваются, но зато гарантий юридической чистоты автомобиля больше. Возможно через год эти салоны, чтоб не стать крайними, закроют и на их место придут другие - хорошая схема по уходу от обязательств по гарантии и другим протяженным во времени рискам, часто используется продавцами бытовой техники. Но поживем - увидим.

Сейчас в БФ скидки, причем зачастую очень даже ничего.
Я думаю, что большинство скидок вызвано именно тем, что изменился порядок начисления НДС на автомобили при вторичной продаже. Но представляют это как новогоднюю акцию. Как бы то ни было - цены весьма интересные.
Но нужно быть начеку - а то в суматохе скидок уже появляются предложения в стиле начала века в ара-салонах - на сайте одна цена, приезжаешь уже другая. Ладно, когда на ТАЗы такие накрутки делают, там тыщ 10-20, но и то не приятно. А я тут ради интереса присмотрел машину на сайте БФ, дай думаю позвоню. Позвонил, говорят оставьте свой номер и номер ID объявления об автомобиле, который вас заинтересовал, перезвонят через 5-10 минут. Оставил телефон, номер этот, жду, не звонят.
Через полтора часа я ще раз набрал, дескать где??? - счас перезвонят. Да и впрямь перезванивают - в разговоре выяснилось, что цена на машину уже на 130 тыс больше, я попытался зайти на сохраненную страничку с этим объявлением, ан нет -страничка не доступна. Это уже ни в какие ворота не лезет.

Так что, несмотря на видимое улучшение ситуации, уши нужно держать "востро".

Надеюсь помог...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2008, 22:14   #5
P:A:U:L
Бывалый
 
Аватар для P:A:U:L
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Как определить-не заложен ли автомобиль ?

Благодарю за ответ !

Regards, Pavel
P:A:U:L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль года: претенденты Arkados Автоновости 0 20.09.2008 08:04
Служебный автомобиль Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 39 14.10.2007 18:50

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU