Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 12:57   #46
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Не надо быть ясновидящим, при таких результатах вождения. Многие люди оправдываются тем, что им под колеса собака бросилась или пакет с обочины взлетел. При соблюдении скоростного режима может происходить всё, что угодно, только водитель при этом будет контролировать ситуацию на 100%. Представь силу, которую нужно приложить к дереву, чтобы снести его полностью, учитывая тормозной путь можно высчитать скорость, с которой двигался этот автомобиль. Уже после всего этого задавай вопрос, кто здесь ясновидящий.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:13   #47
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Абсолютно бесполезный спор. Каждый волен делать так, как считает нужным, а судья всему этому - жизнь. Каждая сторона, пытаясь доказать свою правоту, правоцирует другую на еще большее проявление своей позиции: "быстрые" разгоняются, "медленные" тормозят. А итог всему этому известен. Чтобы добится хоть какого-то сдвига в сторону безопасности, нужно думать не только о своей позиции, но и о противоположной. Тогда может быть у тихохода будет чаще возникать мысль "Может не стоит так медленно?" или "А почему бы мне не освободить левый ряд?" даже с формулировкой "Уступаю дураку", а у "быстрохода" в момент желания нажать на газ возникнет мысль "А стоит ли? Вроде никуда не спешу".
PS Рассказ автора прочитал с удовольствием, очень легкий слог.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:14   #48
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S, или очередная победа XL

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А если серъезно - то да.

Кто даст гарантию, что вы, засмотревшись на сделанный объект в зеркалах, не пропустите бабушку с ребенком, которая все-таки решила перебежать дмитровское шоссе, не дойдя до светофора? я такую между прочим каждую неделю встречаю. пока никто ее не догнал. не дай Бог, конечно, но мозгов у нее навалом. Но это уже совсем другая тема...

+1. Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ - НИКАКИХ ГОНОК В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, ИБО АВТОМОБИЛЬ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, А ПОТОМ УЖЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ! Если хочется почувствовать себя Шумахером, то велкам в специально отведенные для этого места. Разговоры о том, кто круче - Кайен, Феррари или XL некорректны в принципе, так как во-первых - это авто разных классов, во-вторых речь я понимаю здесь идет скорее о выражении эго водителей, а в третьих если очень усраться, то можно и под капот XLя запихать ТАКОЕ... Если же водитель хочет доказать свою крутизну, то пусть соревнуется НА ОДИНАКОВЫХ АВТОМОБИЛЯХ с другими в спецально отведенных местах.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:22   #49
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Вы наверное ясновидящий если знаете, что он думал? А может ему под колёса собака бросилась, или того хуже человек (дорогу то у нас переходят не где положено, а где попало).
Вопрос не в том, переходил человек или перебегала собака, винить другого проще всего... А в том, что с какой скоростью надо было гнать, чтобы вывалить немаленький каштан с корнем... Вопрос о выполнении скоростного режима в городе. Авария случилась в центре города в 100 м от заправки...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:27   #50
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Абсолютно бесполезный спор. Каждый волен делать так, как считает нужным, а судья всему этому - жизнь. Каждая сторона, пытаясь доказать свою правоту, правоцирует другую на еще большее проявление своей позиции: "быстрые" разгоняются, "медленные" тормозят. А итог всему этому известен. Чтобы добится хоть какого-то сдвига в сторону безопасности, нужно думать не только о своей позиции, но и о противоположной. Тогда может быть у тихохода будет чаще возникать мысль "Может не стоит так медленно?" или "А почему бы мне не освободить левый ряд?" даже с формулировкой "Уступаю дураку", а у "быстрохода" в момент желания нажать на газ возникнет мысль "А стоит ли? Вроде никуда не спешу".
PS Рассказ автора прочитал с удовольствием, очень легкий слог.
Я бы согласился, если это касалось только того человека, который, принципиально, не выполняет требования скоростного режима. Но чаще происходит, что жизнью расплачиваются, абсолютно, посторонние люди, которые по несчастливому случаю оказались в непосредственной близости от какого-то дурака. Вот это печально.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:02   #51
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Я пытался высказать мысль о том, что наша печаль или злоба к "противнику" только усугубляет ситуацию.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:57   #52
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Автору - я вам еще очень вежливо все объясняю...(иначе бы меня забанили)....

Если опустить философствование, то существуют такие (некоторыми забытые) понятия как мораль и закон .... конечно нельзя все раскрасить в черное и белое преступления против закона и морали тоже бывают совсем незначительными, НО когда дело касается такого серьезного вопроса как жизни других людей, а именно ими вы рискуете нарушая ПДД (особенно так серьезно как 2х кратное превышение скорости) - тут не до сантиментов должно быть! Я рад, что большинство участников форума осуждают такое поведение на дороге...это значит что "хороших" людей все таки больше

А вот то, что вы не понимаете, чем вызвали мое негодование (и не только) - это уже очень печально...т.к. лучше это понять раньше чем кого-ть убить или покалечить или(и) погибнуть самому...

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

все мои аварии были связаны с нарушениями мною!!! ПДД, пусть и незначительными.... и после каждого случая я, анализировал ситуацию и приходил к выводу - Я ЕХАЛ КАК ИДИОТ! и зарекался нарушать правила, но все мы не идеальны ...поэтому всякое бывает, но после каждого раза надо объективно и САМОКРИТИЧНО анализировать ситуацию, а не хвалится в интернете тем что вышел сухим из воды...

если каждый так сделает - мы будем жить в окружении нормальных цивилизованных людей, а не "быдла позорного"
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2009, 16:03   #53
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

А еще, ко всему перечисленному, пробок в Москве станет намного меньше.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:07   #54
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Недавно только описывал на форуме случай, произошедший на моих глазах - #35 ( в теме видео - ЖЕСТЬ https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=16622 )
Вот как вы думаете как я должен относиться к людям СЕРЬЁЗНО нарушающих скоростной режим - если на моих глазах в городе, пролетевшая рядом десятка на огромной скорости ( наверное 140 ) впереди разносит в клочья 12 летнего ребенка ( моментальная смерть ) , который на велике решил резко проскочить дорогу поперёк в неположенном месте. Естественно ребенок её даже не заметил (из-за скорости ). Дело было уже поздно вечером, дороги были практически пустые - и наверное водитель десятки думал что он контролирует ситуацию, но он даже не успел оттормозиться ).
Понятно что здесь есть конечно и вина ребенка, но это же ребенок что от него требовать, если мы взрослым мужикам не можем обьяснить что ездить на 200 - не есть хорошо........

Вывод такой: на огромных скоростях под 200 км\ч ( особенно в населенном пункте ) контролировать ситуацию невозможно, кем бы ты ни был и какая бы машина не была.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:31   #55
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Я в сво время на Гетсе с ручкойнад народом издвался... бехи 5 и т.п. делал легко с светофора. как они пыжились...
а если еще п правому ряду проскочить....
Ана ХЛекатаюсь 2 года и никак к коробке не привыкну... то едет, то не едет..
А вообще и 300 лшадиным силам нжнахотя бы одна голова
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:35   #56
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Мда. Обидно.... Знаете, господа (товарищи, друзья, коллеги.. незнаю как правильнее)... обидно, что за свое мнение получаешь ушат грязи на голову... Да, ALEKS64??? Неужели за это надо было называть Вологду депрессивной, а владельца машины опускать ниже плинтуса?? Не, я не обижаюсь! Не надейтесь! Просто хочу Вам сказать, что этим вы опустили и тех, кто соблюдает правила дорожного движения и понимает, что машина - это не только роскошь, но и средство повышенной опасности! И если есть у вас хоть капелька уважения - будте пожалуйста потактичнее в высказываниях... Все-таки живем мы с вами на одном шарике.. кто знает, как жизнь повернется...
А вообще я знал, что мой пост наведет шороху в форуме. И, если признаться этого хотел, чтобы узнать мнение других (только не бейте!). Дело в том, что этот вопрос был поднят не мною и не в этом форуме. Бились там до последнего...И именно те, кто хочет быть на дороге "первым"...
Хотелось бы несколько слов сказать:
У нас в Вологде совсем другие правила езды (но в каждой семье есть свои.. ну вы понимаете)... И это обусловленно не тем, что я, допустим, хочу вам досадить чем-то.... Вы не поверите, но у нас в городе собственно и разгоняться то негде! И если я еду в левой полосе со скоростью. не превышающей норму, то это не значит, что хочу образовать мега-пробку. Вы можете например на миг представить, что я хочу на ближайшем перекрестке повернуть налево, нет??? Или мне нужно произвести разворот??? Или на правой полосе остановка и я хочу ехать по левой. Понимаете, ХОЧУ!!! Я не имею права чтоли? ПО-моему у меня есть все основания так ехать...
И потом.... допустим вы такой весь из себя летите по левой и вам надо, чтобы вам уступили.... вот не жить не быть НАДО... то есть я должен для того, чтобы позволить Вам это сделать отвлечься от своих планов по проезду того или иного места... отследить по боковым зеркалам, есть ли там кто или нет.... если есть, прижать (подрезать... как хотите) того, кто на правой... подвергать свою машину непонятно чему, создавать аварийную ситуацию только ради того, чтобы Вы, уважаемый человек на большой машине пролетели на свои важные дела!!!
Щаззз.... Знаете, должно быть взаимное уважение друг к другу... Сейчас вы скажете "Ну правильно! Надо меня уважать ведь тоже!"... А меня? Знаете, если что-то срочное, никто не должен платить за ваши дела... У нас тоже есть дела, может даже поважнее вашего... И мы все спешим.. Все хотим быстрее доехать до дому.. Живыми и здоровыми, понимаете? Если дорога более менее пустая - ну обгони справа, убудет от тебя чтоль? Если заняты обе полосы - ну обгонять по встречке.... И потом доблестный сотрудникам ГИБДД объясняй что у тебя да чего...
И я все-таки считаю, что движение в городе со скоростью 72 км/ч ( учитывая КОАПП и погрешность измерений регистраторов скорости) я считаю НОРМАЛЬНОЙ по городу, а не медленной! Я же сразу сказал, что в другом городе буду делать так, как делают там.. не лезу со своим уставом в чужой монастырь... а вот у нас в "депрессивной Вологде" будте добры.. уважайте своих коллег. И не смотрите на тех ........., которые плевали на ваше, на наше, да иногда и на свое мнение....

надеюсь никого этим постом не обидел и не ущемил его самолюбия...

ПыСы:.. Для ALEKS64... Эта машина куплена для жены и ездит на ней она... Моя рабочая лошадка - ВАЗ 2110. Так что кто тут Рокфеллер.......И езжу на ней не 200км/ч. а все те же 60 - 70....

ПыСы2: Туда же.... тому же..... А Вы посмотрите... Я не один такой. кто соблюдает ПДД....И считает это правильным...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:45   #57
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Кошмар, сколько написано текста в обоснование езды по левой полосе при свободной правой!
Вы мне можете написать лично целый том Ваших мыслей, но повторяю демонстративно ехать по левой полосе, при свободной правой , только потому что Вам так хочется, по ПДД это нарушение, чисто по-человечески жлобство и не убеждайте меня что в Вологде 2*2=5
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2009, 20:00   #58
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

1.На соседей (вологду) не наезжать
2. Ссылочку на ПДД, где про запрещение ехать по левой полосе при свободной правой в городе
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 20:45   #59
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

В правилах есть четкое указание, что на дорогах имеющих 2 и более полосы в каждом направлении запрещается занимать левую полосу при свободной правой полосе. И так не только у нас - практически везде в мире, только мы не соблюдаем(((
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:55   #60
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Пока этот человек не прочувствует на себе,не дай БОГ конечно-но если к примеру его другу или ещё кому нибудь нужна будет срочная помощь и он попадёт на впереди едущих тошнотиков(пусть и по правилам), будет пытаться сигналить. фарами моргать, а ему в ответ типа "Да мне по ...". И если не дай БОГ он не успеет из за вот таких вот-может тогда поймёт, а может у него всё всегда под контролем и никогда никаких проблем!
З.Ы. И что тут все пишут про 200 км.ч. в населённом пункте-речь по моему не об этом! 200 в городе это гон-об этом и не фиг говорить,речь о том что ты не один на дороге и если едешь свои 60 и никуда не спешишь, то неужели нельзя пропустить человека который едет не 200, а к примеру 85 км.ч

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Lipuchkin Посмотреть сообщение
Не надо быть ясновидящим, при таких результатах вождения. Многие люди оправдываются тем, что им под колеса собака бросилась или пакет с обочины взлетел. При соблюдении скоростного режима может происходить всё, что угодно, только водитель при этом будет контролировать ситуацию на 100%. Представь силу, которую нужно приложить к дереву, чтобы снести его полностью, учитывая тормозной путь можно высчитать скорость, с которой двигался этот автомобиль. Уже после всего этого задавай вопрос, кто здесь ясновидящий.
Как то Я ехал и соблюдал все правила, ехал за городом 70 км.ч.(тошнил),передо мной ехал жигуль,дистанцию я соблюдал, но к не счастью в этот самый жигуль врезался в лоб другой жигуль,да так что авто передо мной подбросило вверх.в воздухе он зацепил встречную машину и его отбросило на меня! Я отормаживался по полной, но не успел остановиться...и добил жигули, а вы тут про 100% контролировать ситуацию и т.д. Не всегда всё соблюдая не попадёшь в аварию.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Porsche отзывает для ремонта более 18 тысяч Cayenne Игорь_spb Автоновости 1 19.02.2008 17:50
8-ая очередная встреча 30.01.08 MOTOLOK Встречи в Екатеринбурге 34 31.01.2008 20:34
Угнали автовоз с Porsche Cayenne Sanches Автоновости 0 07.11.2007 15:16

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU