Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 23:34   #1
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Подскажите,пожалуйста,как быть в сложившейся ситуации. Сегодня в 16 часов на довольно тихой Углической улице меня останавливает гаишник (был один) и, утверждая, что я выехала на встречную (одна полоса) составляет протокол и я без документов.Машин практически нет.Дорога достаточно широкая и для двух машин. У меня просто шок.Вот так наши гайцы выполняют план по валу и вал по плану. Через неделю разбор в ГАИ, но ,думаю, доказать я ничего не смогу.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 09:57   #2
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,как быть в сложившейся ситуации. Сегодня в 16 часов на довольно тихой Углической улице меня останавливает гаишник (был один) и, утверждая, что я выехала на встречную (одна полоса) составляет протокол и я без документов.Машин практически нет.Дорога достаточно широкая и для двух машин. У меня просто шок.Вот так наши гайцы выполняют план по валу и вал по плану. Через неделю разбор в ГАИ, но ,думаю, доказать я ничего не смогу.
Из того что ты написала вывод один - лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Если разметка на данной улице сплошная, то шансов практически никаких. В суде твоего слова против слова инспектора будет недостаточно.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2008, 12:53   #3
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Из того что ты написала вывод один - лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Если разметка на данной улице сплошная, то шансов практически никаких. В суде твоего слова против слова инспектора будет недостаточно.
Даже если это вообще первое нарушение за все время моего вождения (более 10 лет)? Самое обидное в этой истории, что я действительно не выезжала на встречную.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:43   #4
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Какова цена решения вопроса , хотя бы примерно? Очень не хочется остаться без прав даже на 4 месяца.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:58   #5
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Даже если это вообще первое нарушение за все время моего вождения (более 10 лет)? Самое обидное в этой истории, что я действительно не выезжала на встречную.
То что это первое нарушение или сто первое для суда значения иметь не будет. Разве что дадут по минимуму, т.е. 4 мес. То что ты не выезжала на встречную я тебе верю, но суд (увы) поверит инспектору. Что у тебя в протоколе записано? Какой пунтк ПДД нарушен? Что ты указала в объяснении?
Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Какова цена решения вопроса , хотя бы примерно? Очень не хочется остаться без прав даже на 4 месяца.
Если у тебя есть люди которые помогут решить вопрос неофициальным путем, то они и стоимость подскажут. Если нет, то кому ты деньги понесешь? судье???
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:08   #6
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
То что это первое нарушение или сто первое для суда значения иметь не будет. Разве что дадут по минимуму, т.е. 4 мес. То что ты не выезжала на встречную я тебе верю, но суд (увы) поверит инспектору. Что у тебя в протоколе записано? Какой пунтк ПДД нарушен? Что ты указала в объяснении?

Если у тебя есть люди которые помогут решить вопрос неофициальным путем, то они и стоимость подскажут. Если нет, то кому ты деньги понесешь? судье???
Пункт 12.15. ч.4 В протоколе я написала,что не согласна. Человечек неофициальный есть, но мне надо знать хотя бы примерную цену вопроса.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:32   #7
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Пункт 12.15. ч.4 В протоколе я написала,что не согласна. Человечек неофициальный есть, но мне надо знать хотя бы примерную цену вопроса.
Ну то что 12.15.4 это понятно. Просто не понятно для чего ты по мнению инспектора выехала на встречку - обгон, или просто так по середине дороги катилась. А вот если ты выехала на встречку объезжая препятствие, то тут можно переквалифицировать на 12.15.3. Но это должно быть указано в протоколе.

Цена вопроса сейчас понятие сложное, т.к. наказание по 12.15.4 введено недавно и цены еще не устаканились. На сколько мне известно (сам не проверял) колеблются от 1 000 до 10 000 но это на месте. Если дело ушло в гаи то ценник должен подрасти в несколько раз. Вот только сколько это получится на практике сказать не могу. Опять же, многое зависит от того кто вам будет помогать.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:46   #8
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Ну то что 12.15.4 это понятно. Просто не понятно для чего ты по мнению инспектора выехала на встречку - обгон, или просто так по середине дороги катилась. А вот если ты выехала на встречку объезжая препятствие, то тут можно переквалифицировать на 12.15.3. Но это должно быть указано в протоколе.

Цена вопроса сейчас понятие сложное, т.к. наказание по 12.15.4 введено недавно и цены еще не устаканились. На сколько мне известно (сам не проверял) колеблются от 1 000 до 10 000 но это на месте. Если дело ушло в гаи то ценник должен подрасти в несколько раз. Вот только сколько это получится на практике сказать не могу. Опять же, многое зависит от того кто вам будет помогать.
Фура стояла припаркованная,но она мне не мешала ехать по своей полосе. В протоколе это не зафиксировано.Просто указан выезд на встречную.А документы передают в ГАИ или сразу в суд? У меня назначено слушанье в суде.Если черезГАИ, то концы можно найти.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:50   #9
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
А документы передают в ГАИ или сразу в суд? У меня назначено слушанье в суде.Если черезГАИ, то концы можно найти.
Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Через неделю разбор в ГАИ, но ,думаю, доказать я ничего не смогу.
Так ГАИ или суд?
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:55   #10
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Так ГАИ или суд?
Прошу прощения. Суд. уч. 80 и время назначено. Это совсем плохо???
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:09   #11
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Прошу прощения. Суд. уч. 80 и время назначено. Это совсем плохо???
В принципе да. Дело будет рассмотрено в не зависимости явишся ли ты туда или нет. Можно отложить слушание, направив в суд документы подтверждающие болезнь или командировку, но есть ли в этом смысл?
Не знаю получится ли решить вопрос не официально, но если нет, то я бы рекомендавал в суде не спорить. Если доказательств нет, то лучше согласиться с нарушением, покаяться и сообщить о своем примерном поведении в течении 10 лет. Скорее всего дадут по минимуму. И не забывай, что срок пойдет только после того как сдашь времянку в ГАИ. Если это не сделаешь и продолжишь ездить - арест на 15 суток
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2008, 19:07   #12
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Из того что ты написала вывод один - лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Если разметка на данной улице сплошная, то шансов практически никаких. В суде твоего слова против слова инспектора будет недостаточно.
У меня жена перед Новым годом попала в аналогичную ситуацию, дело было 9.30 утра, улица не помню как назавается, выезд от МЧС на дублер Кутузовского в сторону центра. Ее выдернули из потока и объявили, что она по ходу движения пересекла слошную и двигалась во встречном направлении. Жена в протокол сдела запись, что с предъявленным нарушением не согласна. Водительское удостоверение соответственно задержали и дело дошло до суда. Перед тем как идти в суд съездили сделали фото того участка где произошел инцендент. В суде ГАИ предоставило схему нарушения (обязаны составить) на которой небыло подписи жены, плюс посмотрев на фотографии и сравнив схему получилось что она практически старалась их задавить. Вердикт, дело прекратить за отсутствием правонарушения.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:52   #13
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от varcha Посмотреть сообщение
У меня жена перед Новым годом попала в аналогичную ситуацию, дело было 9.30 утра, улица не помню как назавается, выезд от МЧС на дублер Кутузовского в сторону центра. Ее выдернули из потока и объявили, что она по ходу движения пересекла слошную и двигалась во встречном направлении. Жена в протокол сдела запись, что с предъявленным нарушением не согласна. Водительское удостоверение соответственно задержали и дело дошло до суда. Перед тем как идти в суд съездили сделали фото того участка где произошел инцендент. В суде ГАИ предоставило схему нарушения (обязаны составить) на которой небыло подписи жены, плюс посмотрев на фотографии и сравнив схему получилось что она практически старалась их задавить. Вердикт, дело прекратить за отсутствием правонарушения.
У меня ситуация совсем мутная: один гаиш., никакой схемы нарушений, отказной протокол,никакого нарушения и нет правовой базы доказать свою невиновность. Мог сюда же и ремень и телефон до кучи добавить.Хотя, это совсем другая песня и совсем другие проблемы.Вопрос в том, что мы совсем беззащитны перед ТАКИМИ гаишниками.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 22:26   #14
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
У меня ситуация совсем мутная: один гаиш., никакой схемы нарушений, отказной протокол,никакого нарушения и нет правовой базы доказать свою невиновность. Мог сюда же и ремень и телефон до кучи добавить.Хотя, это совсем другая песня и совсем другие проблемы.Вопрос в том, что мы совсем беззащитны перед ТАКИМИ гаишниками.
Не соглашусь. Если в суде не будете отстаивать свои интересы точно попадете по полной программе. Должен быть рапорт. Должна быть схема подписанная вами. Не соглашайтесь, приводите свои доводы, обьясняйте что вы его видели. Думайте. Не все в судах так плохо как мы думаем, хотя бы могло быть и лучше. За ремень и телофон прав не лишают.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2008, 10:36   #15
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
У меня ситуация совсем мутная: один гаиш., никакой схемы нарушений, отказной протокол,никакого нарушения и нет правовой базы доказать свою невиновность. Мог сюда же и ремень и телефон до кучи добавить.Хотя, это совсем другая песня и совсем другие проблемы.Вопрос в том, что мы совсем беззащитны перед ТАКИМИ гаишниками.
Когда придеш в суд то схема там уже будет и еще подписи свидетелей могут появится и обьяснение гайца что ты от подписания схемы отказалась.Я как то попадал в такую ситуацию,подьезжаю к перекрестку с круговым движением,проезжая часть разделена остравком безопастности со светофором,я соответственно встаю как положено,нормально помещается 4 машины в ряд,знака движения по полосам нет.Загорается зеленый,трогаюсь и на круговом тормозят и не только меня,со словами проследуйте вы нарушили. С прашиваю что я нарушил? а мне предьявляют выезд на встречку. Я да вы что как можно тут выехать на встречку .обьясните ,я что то не догоняю,вот перекресток ,ветофор с остравком по середине ,с лева я его не обьезжал,какая встречка ?На что мне сказали что когда вы подьзжали к перекрестку то вы вряд ли могли незаехать на сплощную линию так как там дорога чуть уже и вообще тут 3-х полосное движение доложно быть.Я ,как трех,где знак?отвечают что нету ,но я сам должен был на глаз прикинуть ширину дороги и поделить ее на какието там нормы установленные законом для ширины одной полосы.Я отвечаю что я посмотрел и прикинул что 4 машины отлично помешаются на проезжей части.После чего гайц выдал такое что я просто о...ел "А есди бы тут стоял в одном ряду автобус а во втором фура то как бы ты тогда мог встать в 4 ряд".У меня конечно была мысл сказать чт если бы там еще стоял комбаин с жаткой то как бы тогда 2 ряда можно было организовать из 3 положенных.
Но это лирика,а суть дела в том что дело ушло в гаи и доложно было пойти в суд,и через добрых людей посмотревших дело в гаи узнал что там и схема есть и свидетелей куча и отказ мой от составления схемы и что лишение мне 100% светит в суде,оправдательные приговоры у нас помоему не выносят в принципе.
И еще я получил совет составлять схему или в протаколе указывать что схем в моем присутствии не составлялось и свидетелей не предьявлялось
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Nissan Qashqai Waleri Outlander XL - Отзывы 182 12.04.2010 10:04
SOS! Помогите разобраться с Apexi BeTime A-03 Micklas Airtrek Turbo!!! 7 06.05.2008 19:56
Outlander. Модификации. Tobin Outlander - Отзывы 17 06.08.2007 10:37

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU