Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 17:15   #1
bor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
Восклицание где и как форсировать 2,4 Аут?

Братва! Заказал в салоне Аут 2,4 АКПП, и ищу любую возможность форсировать моторчик! Паника - никто за чип-тюнинг не берется, говорят там мозги вообще не чипуются. Хочу:
минимум - чипануть (двинуть отсечку, добавить момент и мощность)
максимум - махнуть р/валы, точнуть ГБЦ (может быть), распустить впуск и выпуск.
при этом гарантию бы сохранить...
у кого какой опыт в этом деле? посоветуйте.
и еще - 16-е колеса намного хуже рулятся по сравнению с 17-ми или нет, какие заказывать?
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!
bor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:17   #2
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

Замени заказ на Турбоаут и не напрягайся
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:26   #3
bor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
Радость Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

это дорого, слишком эксклюзивно (потом не продашь как надо), да и РУЧНАЯ КПП надоела, а так то ты прав , конечно... Но вопрос остается открытым.
bor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:34   #4
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

Честно говоря,меня бы больше настрожил атмоаут с прямотоком и перенастроенным впуском...по поводу МКПП-бери ТурбоАир
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:45   #5
bor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

я в Аутах пока новичок, но нет в салонах турбовых с АКПП!
а мой вариант он самый эффективный по "вложениям-результатам", ведь сам наверное знаешь, распустить почти любой стандартнозадушеный моторчик , прибавив 7-10% - дешевле всего. А каждая последующая лошадь, к сожалению, в геометрической прогрессии дорожает и снижает ресурс... Сам проходил, знаю.
Что скажешь?
bor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:58   #6
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

Турбоаир-японская праворульная версия аута 240л.с. на 5ти ступом автомате Invecs-II.Можно купить Б/у из японии за 18-20 тыс с тюнингом
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:53   #7
bor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

катался на таком - супер. но руль правый не хочу.
предлагаю раздел ТЮНИНГ разделить: ВНЕШНИЙ, АУДИО И ТЮНИНГ ХОДОВЫХ КАЧЕСТВ!
ТАК что же с моторчиком делать то?.......
bor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:58   #8
bor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

кстати, пишут, что моторчик турбоАута имеет эту самую резкую ступеньку момента на средних оборотах, что в поворотах вкатыванием неудобно да и опасно. у атмоаута момент поровнее и авто легче вести и в заносе и на вкатывании. Ты на своем как приспособился? ксати ручником задницу в поворот можно заправить на шпильке - забыл это на тест-драйве проделать...?
bor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:57   #9
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

менять))))нету тюнинга на 4G64...можно поставить впуск и выпуск,но...это максимум...можно ободрить закисью,но опять нужна прошивка мозгов...тогда нужен будет E-manage или AEM...Обратитесь в Sportec...ааа...хрен))Вы в Самаре...тогда приезжайте))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:31   #10
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

1)Момента действительно куча и приходит он относительно резко...но попробовав раз,хочется повторить и привыкаешь быстро...В повороте стрёмно,если использовать овощные способы,те,что в автошколе дают...типа вход в поворот на высокой передаче с минимумом газа...Если же чуть оттормозиться,нагрузив перед,подоткнуть пониженную,нажать посильнее на газ,то можно в поворотах ТАК выстреливать!!Машина отлично держит дорогу,особенно на стоковой резине...кажется вот-вот машина слетит с траектории...но нифига...крепко держит...
2)ИМХО В дрифте нужен а)большой момент б)ровная полка момента,НО количество его чаще всего важнее...
3)Такую дуру в занос пустить тяжело,разве что зимой.Из заноса очень быстро выходит,как раз из-за полки момента,такой прилив оного выправляет машину в момент.Ручник?на стоковой резине с грунтозацепами работать ручником-то же самое,что пытаться пустить в занос "Кировец".есть риск,что вырвешь грунтозацепы с мясом и бай-бай резина...а она не отличается прочностью.
4)Такое ощущение,что вы пытаетесь купить раллийную машину.Я не знаю,на чём вы до этого ездили,но устойчивость и управляемость у неё хорошая и ручник не нужен,разве понта ради.Запомните,хоть машины у нас одинаковые по названию,но очень разные по характеру!Мне не надо вваливаться в поворот на пределе,чтобы пройти его быстро...мне нужно только подходя к апексу её пришпорить,а после апекса-выстрелить,а Вам непросто выстрелить из апекса при ровной(но всё же относительно низкой) полке момента,машину придётся удерживать...
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:35   #11
bor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

ДЛЯ VOLONTERA!!!!!!!
СОГЛАСЕН на все 100%!
на моем то не выстрелить, это точно (только вваливаться на пределе и остается). Но хоть успокоился, что машина рулится и держак хороший.
Думаю, что даже заводских 16-х мне может и хватит, хотя уже заранее хочется конечно что-то подержабельнее. А насчет ручника хотел узнать, как к этому отнесется встроенная система распр. торм. усилий. Не понта ради, а чтоб зимой маневренность повысить (иногда нужно, особенно с таким большим радиусом разворота).
продолжаю дальше искать возможность перепрошивки.
Спасибо за полный и интересный ответ
bor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:47   #12
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

не надо форсировать, купи XL 3.0 и будет тебе счастье
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:06   #13
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
не надо форсировать, купи XL 3.0 и будет тебе счастье
XL 3.0 это другой автомобиль...человек турбоаут купить не может(насколько я понял,дорого...),а ты уже ХЛ советуешь.
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:20   #14
bor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
XL 3.0 это другой автомобиль...человек турбоаут купить не может(насколько я понял,дорого...),а ты уже ХЛ советуешь.
ИМЕННО!
bor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:20   #15
Max 99
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Ответ: где и как форсировать 2,4 Аут?

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
Если же чуть оттормозиться,нагрузив перед,подоткнуть пониженную,нажать посильнее на газ,то можно в поворотах ТАК выстреливать!!Машина отлично держит дорогу,особенно на стоковой резине...кажется вот-вот машина слетит с траектории...но нифига...крепко держит...
2)ИМХО В дрифте нужен а)большой момент б)ровная полка момента,НО количество его чаще всего важнее...
3)Такую дуру в занос пустить тяжело,разве что зимой.Из заноса очень быстро выходит,как раз из-за полки момента,такой прилив оного выправляет машину в момент.Ручник?на стоковой резине с грунтозацепами работать ручником-то же самое,что пытаться пустить в занос "Кировец".есть риск,что вырвешь грунтозацепы с мясом и бай-бай резина...а она не отличается прочностью.
4)Такое ощущение,что вы пытаетесь купить раллийную машину.Я не знаю,на чём вы до этого ездили,но устойчивость и управляемость у неё хорошая и ручник не нужен,разве понта ради.Запомните,хоть машины у нас одинаковые по названию,но очень разные по характеру!Мне не надо вваливаться в поворот на пределе,чтобы пройти его быстро...мне нужно только подходя к апексу её пришпорить,а после апекса-выстрелить,а Вам непросто выстрелить из апекса при ровной(но всё же относительно низкой) полке момента,машину придётся удерживать...
А перевернутся не боишся заложив так на сухом и чистом асфальте?
Всетаки ЦТ достаточно высокий...

Я боюсь ....
Кто-нибудь может резвеять мои страхи?
Max 99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU