Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 19:17   #1
mlfsashenka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mlfsashenka
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию По Италии.

Привет всем!
С 7-го по 22-е июля мы всей семьей ездили в отпуск в Италию. Поездка получилась незабываемая, и я с предлагаю вашему вниманию небольшой отчет.

Сamping!!! Это популярное по всей Европе слово давно ласкало мне слух и я решил пережить этот вид отдыха лично, заодно приобшил к этому виду экстрима мою семью.
Маршрут был выбран заранее, места в кемпингах зарезервированны через интернет, так что рано утром в субботу 7 июля компания в составе моей жены, сына, дочки, племянницы, собаки и меня уселась в наш Аут и отправилась на поиски приключений.

Машина была загружена до предела. Багажник заняла собака, так что туда влез только походный холодильник и палатки. Пришлось заранее раздобыть Jetbox на 570 л на крышу. Почти все вещи уместились туда, ну а мелочь, вроде сковородок, посуды, одеял, сумок,сумочек,сеточек и т.д, разложили ровным слоем по машине. В тесноте, да не в обиде!
Первая цель нашего путешествия – озеро Исео.( Lago d`Iseo) Дорога обещала быть трудной, но очень красивой, что собственно и произошло.Ехали по маршруту Базель- Самедан, деревушка в 10 минутах езды от знаменитого Санкт-Морица и потом Самедан- Исео. Отрезок пути всего в 440 км, но на пути лежали Альпы с двумя перевалами. Альбула ( Albulapass) с вышшей точкой 2312м и перевал Бернина (Berninapass) 2320м . Честно говоря, я долго сомневался, ехать ли этим путем, но все таки доверился Ауту и в результате 7 душ ( Машина- тоже человек) оказались на дороге в буквальном смысле между небом и землей. Дороги, как вы догадываетесь в Швейцарии отличные, автобаны ведут практически во все уголки страны, так что первые 200 км до Чусиса ( Thusis) проехали быстро и после небольшого перерыва начали наше первое восхождение.
На этом отрезке дорога очень хорошая и легкая с небольшим постоянным подъемом. Собственно перевал Альбула начинается с деревушки Alvaneu и это 40 км сепантина с уклоном12%. Красота сказочная, но машине была тяжело! Дорога местами очень узкая, один раз протерся эеркалом со встречной машиной и достают велосипедисты, которых надо все время обгонять. Впечатлений море!!! Затем довольно таки крутой спуск в долину Энгадин. Красота! Пару километров прямой дороги и опять на верх.Перевал Бернина начинается от швейцарской Понтрешины (Pontresina) и длится 57 км, но все же дорога проще, подъем не такой крутой и затем длинный и плавный спуск в Италию практически до самого озера. Кантон Граубюнден ( Graubeünden), через который проходит эта дорога, заслуживает отдельного рассказа, но я вам просто советую там побывать. Описать эти красоты не так просто, лучше, как говорится, увидеть.

Озеро Исео. 25 километров в длинну, 200 метров в глубину. Наш кемпинг расположился на север- восточном берегу озера возле одноименного городка и назывался Punta d`Oro. http://www.cr-art.de/cms/puntadoro/ 55 евро в день на всех включая место и машину. Туалеты и души средненкие. Получили место прямо возле воды. Супер! Посавили полатки и начали активно отдыхать. Озеро - что надо, все красиво, вода кристальная, людей не много. Вообще вокруг озера не много городов, так как просто отсутствует место для жизни. Горы выходят прямо из воды на высоту до 1го километра и выше. Посреди озера возвывается Монтеисола, остров гора. Сказка.
Полдня плаваеми загораем и полдня ездим по окрестностям. Вечером шашлыки, пиво и игры на свежем воздухе. Недалеко от озера- два крупных города Бресчия ( Brescia) и Бергамо (Bergamo). Съездили в оба, походили по старым улочкам, понаслаждались уютом, вкусили местных явств. Погода вначале была хорошая, но на второй день вечером подул ветер и к ночи это был уже настоящий ураган. Я думал – всё, летим! После неустанной борьбы со стихией на протяжении всей ночи мы все таки победили. Большая палатка выдержала и ветер и дождь, маленькая, где спали девченки промокла, мы решили ее заменить на более крепкую. Вобщем - полная программа для дикого туриста. Утром 6-го дня после завтрака и сборов – опять в путь. Продолжение следует......
Изображения
Тип файла: jpg bergamo2.jpg (87.8 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg bergamo1.jpg (39.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg doroga1.jpg (44.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg doroga2.jpg (76.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg doroga3.jpg (88.3 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg iseo1.jpg (92.6 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg iseo2.jpg (61.8 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg iseo3.jpg (52.9 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg brescia1.jpg (85.3 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg bergamo3.jpg (75.5 Кб, 64 просмотров)
mlfsashenka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Италии начали сборку китайских внедорожников Chery Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:24
В Италии объявлены результаты конкурса Самый красивый автомобиль года Игорь_spb Автоновости 3 19.11.2007 16:57

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU