Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 00:24   #151
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Про фото: Рискну предположить, что в данном случае авто летит под горку, т.к реально мощи выкрутить так 6-ю передачу у Аута нет. А соотношение оборотов/скорости верно, т.е 4750 на паре 3,57 и передаточе 0,69 (6-я) = 206,3 км/ч.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 00:30   #152
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Э...пардон... резину не учел. Какая резина была? Размерность?
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 04:23   #153
Sergey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Месяца 2 назад шли по трассе Красноярск-Абакан с женой и хорошим товарищем на нашем Аутлендере. У меня было посталкогольное состояние, поэтому за рулем была жена. Обкатку уже прошли, поддавали по трассе как надо.
На прямом отрезке дороги жена решила попробовать поставить скоростной рекород. Когда спидометр показал 205 км/ч, жена напугалась и отпустила газ.
На обратном пути я попробовал "побить" этот рекорд. И когда спидометр показывал чуть больше 220, я сам уже начал бояться и отпустил газ. До пола под педалью газа было еще довольно таки много места. Тахометр показывал около 4,5 тыс. оборотов.
Вот так.
Sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 07:40   #154
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Была такая ситуация. Ехал по трассе в сумерках и под дождем, отвлекся, машину ДПС и направленный в лоб радар заметил в последний момент. Скорость по спидометру была 135. Радар у гибона показал 115. Вот такая арифметика.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 08:46   #155
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
И когда спидометр показывал чуть больше 220, я сам уже начал бояться и отпустил газ. До пола под педалью газа было еще довольно таки много места. Тахометр показывал около 4,5 тыс. оборотов.
Вот так.
Под педалью может быть хоть пропасть. Автомобиль движется в воздушной среде, преодолевая сопротивление воздуха, дороги и трятя энергию на перемещение своей массы. Для этого нужны лошадиные силы. Для разгона такого импа авто выше заявленной на 10 км/ч, нужно сил 30-35 навскидку, откуда в конющне лишних 60 кобыл? Да и 4500 это никак не 220. Это пятая передача и 191,3 км/ч. (про шестую не вспоминать!!! - на 6-й это 238,5 - да и недокрутит он 6-ю.).
Конечно, спору нет, машина может ехать быстрее, но для этого ей нужна горка - длинная затяжная... Есть такие в Краснодарском Крае... Ляпота, если бы другие машины не мешались и до 300 разогнать можно.

Вот, кстати, что говорит Эксель про Иксель:
Миниатюры
3421d2.jpg  
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2008, 08:53   #156
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Кстате, прикольный подход к проектированию передач - ГП длинная, что бы не терять максималку, а первая короткая, что бы было легче трогаться.
Если бы укоротить пару и удлиннить первую - в городском потоке авто был бы гораздо динамичнее.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 14:19   #157
RaindanceR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RaindanceR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

По спидометру разгонял 200 км/ч, дальше жалко было бензин уничтожать педалью в пол.
RaindanceR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:01   #158
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Кстате, прикольный подход к проектированию передач - ГП длинная, что бы не терять максималку, а первая короткая, что бы было легче трогаться.
Если бы укоротить пару и удлиннить первую - в городском потоке авто был бы гораздо динамичнее.
Тебе не хватает динамики в городском потоке? Мне с избытком. Когда нужно со светофора первым уйти - зимой ещё никто вперёд меня не уезжал с нашим 4WD Lock и 3.0. - выстреливает будто пуля! Подчёркиваю - когда нужно. И инжененеры Мицу наверное чем-то руководствовались, когда передаточные отношения задавали.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:58   #159
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Конечно, спору нет, машина может ехать быстрее, но для этого ей нужна горка - длинная затяжная... Есть такие в Краснодарском Крае... Ляпота, если бы другие машины не мешались и до 300 разогнать можно.

Вот, кстати, что говорит Эксель про Иксель:
Можно легко разогнаться до 240 по спидометру и сфоткать в этот момент сам спидометр. Нужно всего-лишь избавиться от сопротиаления воздуха.
Для этого нужно включить 2WD и поддомкратить переднее колесо И фотографируй скока хочешь, даже фотошоп не нужен

А теперь серьезно. За чем гонитесь? На тот свет опаздываете?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:29   #160
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Можно легко разогнаться до 240 по спидометру и сфоткать в этот момент сам спидометр. Нужно всего-лишь избавиться от сопротиаления воздуха.
Для этого нужно включить 2WD и поддомкратить переднее колесо И фотографируй скока хочешь, даже фотошоп не нужен

А теперь серьезно. За чем гонитесь? На тот свет опаздываете?
+1. Чем больше человек ждут вас дома, тем менее важна максималка
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:55   #161
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Для этого нужно включить 2WD и поддомкратить переднее колесо
А кто-нить пробовал это сделать?
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:21   #162
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

+1 Про скорости под 200 солидарен.
Лучше на 30 минут позже, чем на 50 лет раньше.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:22   #163
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
А кто-нить пробовал это сделать?
Ваще это шутка была, но в принципе можно сделать такое:
1. Можно приподнять все 4 колеса на подъемнике, еще ASC Off - а то она начнет еще колеса притормаживать.
2. Заехать на стенд диагностики.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:11   #164
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

На самом деле все зависит от дорог. Есть дороги где и 120 много. В ОАЭ дороги прекрасные, 180 идешь абсолютно спокойно в крейсерском режиме. При этом расход более-менее нормальный. Чтоб идти постоянно 200 приходится давить, бензин в трубу летит со страшной скоростью. При этом больше всего внимания уходит на поиск боковым зрением стационарных радаров
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 10:15   #165
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Я ездил больше двухсот. Но - это дикое напряжение, в руль цепляешься двумя руками, нога напряжена - постоянная готовность тормозить, глаза от дороги не отрываешь... Некомильфо, короче. Но вполне допускаю, что это качество наших дорог....
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики и ковры в салон XL'я Gor62 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 21.10.2019 13:22
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Airtrek TURBO. Максимальная скорость. inspectorM Airtrek Turbo!!! 88 19.08.2009 09:55

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU