Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 12:11   #16
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Левая нога не чувствует педаль, т.к. привыкла тупо жать на сцепление.

ЗЫ. 1,5 года ездю на автомате - механика на фик не нужна. Я думаю, если сравнивать механику и АКПП, то это как сравнивать телевизор с ПДУ и без оного. (Всё ИМХО, и не надо разводить базары про сравнение)
ЗЗЫ. Иногда, в дальнем пути правая нога устаёт: правую в сторону и левая педалит.
вот не надо грязи))механика нужна,ещё как!В условиях нашей страны особенно.Может вы не лазиете по укромным уголкам нашей родины,где АКПП может сломаться и вам просто так не помогут.По бездорожью лучше МКПП.У МКПП выше КПД,а значит и расход ниже,динамика при должном обращении выше.
З.Ы. Я не думаю,что автомат может заменить хорошее владение МКПП
Volonter вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 13:22   #17
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
вот не надо грязи))механика нужна,ещё как!В условиях нашей страны особенно.Может вы не лазиете по укромным уголкам нашей родины,где АКПП может сломаться и вам просто так не помогут.По бездорожью лучше МКПП.У МКПП выше КПД,а значит и расход ниже,динамика при должном обращении выше.
З.Ы. Я не думаю,что автомат может заменить хорошее владение МКПП
Блин, написал же, ВСЁ ИМХО. Volonter учить читать. Базара нет, что МКПП хорошая штука. И с МКПП у меня всё в ладах. Телевизор тоже можно смотреть без ПДУ.
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 14:22   #18
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Из личного опыта. Стаж общения с АКПП: 1,5 года на Мазде 6. Три месяца на XL. В заранее извини за подробности. Раньше на XL делел так: останавливался, переводил АКПП из "D" в положение "Р" (при этом на ручник не ставил), из такого положения начинал движение в следующем порядке: нажал тормоз, завел, перевел АКПП из "Р" в положение "D" и вот тут стал замечать не приятные моменты - перевод из "Р" в "D" сопровождался ощутимым стуком и не большим рывком авто (как при включении передачи на ручке, с не полностью выжатом сцеплении), особенно это проявлялось четко и постоянно, если машина стояла с уклонов (вперед или назад). Не есть хорошо! Стал останавливать (парковать) по другому: остановился, не отпуская педаль тормоза ставлю на ручник, АКПП перевожу из "D" в положение "Р", отпускаю педаль тормоза, глушу, ухожу. Все стало ОКей!!! Ни каких стуков и рывков при трогании. Прочитал мануал..., мля! Вывод читай мануал.
Leon59 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 17:11   #19
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
... Прочитал мануал..., мля! Вывод читай мануал.
У нас тут половину тем можно закрыть фразой "RTFM", но поболтать охота


dr.:
Помимо "RTFM", есть еще и "STFU", которой тоже можно закрыть некоторые темы. Так что, охочим поболтать - в ПаркОФФку

Последний раз редактировалось dr.; 06.07.2007 в 17:20.
GSM вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 17:13   #20
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Бывают такие ситуации, когда под уклон (без предварительного ручника) селектор переключить из паркинга вообще практически невозможно.
Leon59, +1 - Учите мат-часть! (В смысле материальную)
Ramsfield вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 19:08   #21
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Отец тоже ездил в основном на механике, с автоматом начал знакомство со времен Ниссана: раза 3-4 "выжимал сцепление двумя ногами" Вот мы поначалу летали по салону все
Потом опять была машина с механикой, недавно появился ХЛ - так вот на нем он уже практически не пытается выжать сцепление (один раз только было, но на стоящей машине, когда рычаг был в Р).
Я вообще привык сразу: ездим сейчас одновременно на двух машинах - ХЛ и 21043 (небо и земля во всех отношениях). Путаницы не возникает: вчера проехали 350км, потом сел на ВАЗ - ноу проблем. Сегодня то же самое - полдня на ХЛ, другая половина дня - на ВАЗе. Что там, что там - намано!
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 20:07   #22
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
вот не надо грязи))механика нужна,ещё как!В условиях нашей страны особенно.Может вы не лазиете по укромным уголкам нашей родины,где АКПП может сломаться и вам просто так не помогут.По бездорожью лучше МКПП.У МКПП выше КПД,а значит и расход ниже,динамика при должном обращении выше.
З.Ы. Я не думаю,что автомат может заменить хорошее владение МКПП
Volonter, я думал точно также как ты, поэтому купил Туссан с МКПП. Не из экономиии а из принципа. Теперь я уже так не думаю. Про бездорожье с МКПП можно почитать здесь. http://www.tucson-club.ru/forum/show...EC%E5%F1%F2%E5 В июле забираю свой XL.
motor53 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 09:39   #23
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
ЗЗЫ. Иногда, в дальнем пути правая нога устаёт: правую в сторону и левая педалит.
На Ауте есть круиз контроль, так что такие весьма рескованые управления авто способы можно исключить
chingashow вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 09:43   #24
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
Бывают такие ситуации, когда под уклон (без предварительного ручника) селектор переключить из паркинга вообще практически невозможно.
точно точно!!! Если будете ставить машину на уклоне, то сначала ручник, а потом на "P"...
chingashow вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 11:56   #25
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Сам на автоматах ездил последние лет семь, жене Монтеру отдал захотелось на ауди А6 покататься, а она (А6) на палке, пол-года проездил, соответственно все телодвижения на подсознании. На выходные поехали на Монтеро за город, задумался чего-то и решил притормозить, ну и выжал сцепление........................
Поэтому предлагаю приделать на подножку крепление от педали спортивного велосипеда, что бы закрепить туфлю дабы левая нога не дёргалась без причины.
Ast017 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 12:17   #26
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю приделать на подножку крепление от педали спортивного велосипеда, что бы закрепить туфлю дабы левая нога не дёргалась без причины.
5 баллов!
Timka вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 12:42   #27
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
На Ауте есть круиз контроль, так что такие весьма рескованые управления авто способы можно исключить
А на моем Лансере круиза нет, вот и приходиться рИсковать. Хотя и риском то енто не назовешь.
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 12:45   #28
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю приделать на подножку крепление от педали спортивного велосипеда, что бы закрепить туфлю дабы левая нога не дёргалась без причины.
В голове надо приделать подножку. Сам ездю то на АКПП, то МКПП. И ничего у меня не дёргается.
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 07.07.2007, 23:02   #29
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Из личного опыта. Стаж общения с АКПП: 1,5 года на Мазде 6. Три месяца на XL. В заранее извини за подробности. Раньше на XL делел так: останавливался, переводил АКПП из "D" в положение "Р" (при этом на ручник не ставил), из такого положения начинал движение в следующем порядке: нажал тормоз, завел, перевел АКПП из "Р" в положение "D" и вот тут стал замечать не приятные моменты - перевод из "Р" в "D" сопровождался ощутимым стуком и не большим рывком авто (как при включении передачи на ручке, с не полностью выжатом сцеплении), особенно это проявлялось четко и постоянно, если машина стояла с уклонов (вперед или назад). Не есть хорошо! Стал останавливать (парковать) по другому: остановился, не отпуская педаль тормоза ставлю на ручник, АКПП перевожу из "D" в положение "Р", отпускаю педаль тормоза, глушу, ухожу. Все стало ОКей!!! Ни каких стуков и рывков при трогании. Прочитал мануал..., мля! Вывод читай мануал.
Честно скажу, мануал в этой части не читал, но почему-то делаю всегда (за редким исключением - например - пару раз глушил и заводил машину стоя в пробке, когда рычаг АКПП находился в положении N) именно так. Загнал авто на стоянку - на ручник, потом в положение P, заглушил движок. Заводишь машину, нога на педаль тормоза - это интуитивно понятно как белый день, ведь все понимают - как важна безопасность.
ХаЛьма вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 19:00   #30
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Честно скажу, мануал в этой части не читал, но почему-то делаю всегда (за редким исключением - например - пару раз глушил и заводил машину стоя в пробке, когда рычаг АКПП находился в положении N) именно так.
Заглушил и завел на "N"?
Загнал авто на стоянку - на ручник, потом в положение P, заглушил движок. Заводишь машину, нога на педаль тормоза - это интуитивно понятно как белый день, ведь все понимают - как важна безопасность.
На ручник - это летом хорошо. А в ноябре чревато.
Санчес вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
Продам Аута 2.4 МКПП 2004г.в куплен в Рольф Allex Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 5 28.08.2007 17:31
Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП или Mazda6 2.0 АКПП (седан) rplus Приветствия, правила 30 29.09.2006 09:43

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU