Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2020, 15:09   #16
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 534
По умолчанию Re: MPS II - ремонт задних тормозных суппортов

Можно конечно и от Газели, но придется мудрить с переходниками.

Мне тоже пришло время менять задние суппорта.
Разумеется можно починить, но как то не нравится мне эта конструкция, что душа не лежит этим заниматься.
Хотел купить FEBEST 0477V45RL/RR
Но озвученная цена комплекта (18 тысяч) и качество изготовления этих китайских суппортов, вкупе с не лестными отзывами других товарищей склонили в сторону покупки оригинальных контрактных деталей от Делики.
У меня сейчас пробег к сотне. За это время тормозуху менял дважды. Тем более странным кажется то, что поршни в исполнительных механизмах очень сильно заржавели.
На деле проблема подклинивания задних тормозов выражается сначала в малозаметном возрастании расхода топлива и легкой потере динамики.
Углядеть не так просто, мотор мощный.
Машина на нейтрали запросто сдвигается с места одним человеком.
Потом на скорости начинается вибрация словно в колесо что то попало. Проблемный тормозной диск при этом может нагреться как утюг. А дальше либо снимай колесо и разводи колодки, либо езжай так. Плеснул ВДешкой и поплюхал до гаража.
Лучшая диагностика-после поездки потрогать ступицы колес на предмет нагрева.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU