Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 19:44   #196
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Мне сегодня заменили смазку. По времени около 3,5 часов, новые пыльники, хомуты и смазка. Слесарь сказал что будет разбирать полностью и снимать гранату. Сегодня только -15 и машина в тепле, проверять наверно прийдется следующей зимой.
В документах, которые подписывал после ремонта, мельнули цифры 8700 и 2100 (спрятали быстро, я не стал рассматривать). За блок блютуза тоже 27 килорублей писали в прошлом году...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:17   #197
Яков
Житель Клуба
 
Аватар для Яков
 
Имя: 11
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Тема большая, а конкретного ответа нет. Тут мне кажется пока не выльется в конкретную поломку все будет на уровне догадок и домыслов. И не факт что это поломка. А закладка смазки в ШРУС, это для спокойствия клиента типа вся проблема в этом и есть.
у нас +15 уже, а хрустит все равно, и после смены смазки, и на прямой тоже.......(граната под замену) жду месяц уже......вот во что вылился хруст зимой.....я думаю это можно назвать конкретной поломкой!!! выход из строя привода в сборе.
Яков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 07:14   #198
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
Сегодня утром был у оф. дилера "Юнис-Моторс" в г. Новый Уренгой. Обратился с хрустом шрусов в повороте , ........ Теперь жду, а там и лето не за горами
Смазка для замены (внутренний и наружный подшипник) Поставка и замена оф. дилером.
Миниатюры
22022010941 - копия.jpg  
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2010, 13:17   #199
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Вчера звонили с салона, сообщили, что рем. комплект уже в Н.Уренгое, записался на замену на 18 апреля. Посмотрим, что они там прислали и насколько это может помочь для решения вышеупомянутой проблемы
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:47   #200
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
Вчера звонили с салона, сообщили, что рем. комплект уже в Н.Уренгое, записался на замену на 18 апреля. Посмотрим, что они там прислали и насколько это может помочь для решения вышеупомянутой проблемы
Добавлю еще несколько фотографий, так к сведению.
Для замены смазки демонтируется весь привод, меняется смазка в обоих подшипниках. Устанавливаются новые пыльники, замки и как назвали где-то ранее квадратная скоба. Посмотрел как это делается - ничего сложного (опыт ремонта своими силами когда-то 21099). И кстати, регулировка углов развала, схождения не требуется!
Всем "бесхрустовых" поворотов!
Миниатюры
22022010942 - копия веб.jpg   22022010943 - копия веб.jpg   22022010944 - копия веб.jpg   22022010945 - копия веб.jpg   22022010946 - копия веб.jpg  

VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 19:56   #201
Яков
Житель Клуба
 
Аватар для Яков
 
Имя: 11
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

заменили левую гранату......хруст остался, ОД взял неделю, отправиз запрос в Москву, думают что дальше делать.
Яков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:49   #202
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
заменили левую гранату......хруст остался, ОД взял неделю, отправиз запрос в Москву, думают что дальше делать.
Внутренний подшипник привода живой? Хотя там стоят три игольчатых подшипника и хрустеть то особо нечему.

Звук по металлу распространяется не всегда так как нам думается, другой привод в каком состоянии?
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:53   #203
Яков
Житель Клуба
 
Аватар для Яков
 
Имя: 11
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от VLADиSLAV Посмотреть сообщение
Внутренний подшипник привода живой? Хотя там стоят три игольчатых подшипника и хрустеть то особо нечему.

Звук по металлу распространяется не всегда так как нам думается, другой привод в каком состоянии?
сказать не могу точно, я так думаю что и он крякнул.....но незнаю чему там еще хрустеть???
Яков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:12   #204
Яков
Житель Клуба
 
Аватар для Яков
 
Имя: 11
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Сегодня позвонил к ОД, "Мартен Авто", инженер по гарантии говорит что хруст теперь идет непонятно откуда!!!!!! и они не знают что это такое!!!!!Т.Е. сначало при замене левой гранаты они определили даже не загоняя в ремзону, (просто со мной приемщик проехал), а теперь НЕ МОГУТ!!!!Вообщем кошмар какой то, говорят оставляйте машину на 45 суток будем тестировать!!!!! и определять!!!Вот это ДИЛЕР!!!!!!Вообще ни.....я не могут, даже определить!!!Позвонил на горячую линию Митцу, сообщил про проблему, обещали перезвонить. Я в ШОКЕ. Похоже придется менять марку авто
Яков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:08   #205
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Было бы на что менять, а то иное - еще хуже будет. Конечно, если средства позволяют, то может быть, и найдется в России ОД с работниками, у которых руки растут из нужных мест.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:13   #206
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Ну вот я и добрался до инэта. Был в воскресенье в сервисе и в очередной раз убедился, что лучше обслуживаться где-нибудь на "земле", чем у нашего "непрофессионального" дилера в Н-Уренгое. В субботу по телефону сказали приезжайте, все сделаем..., а по приезду оказалось, что не могут найти запчастей, в заявке вместо ремкомплекта по коду пробивается кнопка подогрева сиденья. После общения по телефону с руководством выяснили где и что лежит и сказали загонять машину в ремзону. Смазку меняли три часа, пыльники как мне показалось, остались те же. Мастер, который обещал мне потом предъявить старые резинки выгнал машину и куда-то ушёл, а ключи от авто выдавала девочка с рисэпшена. Так что забрал я у них машинку, так никого не дождавшись и ничего не увидев и поехал обратно в Надым. Надо было все-таки настоять на личном присутствии при работах. Морозов уже не было, хруста пока нет, а что будет дальше - посмотрим. Желаю всем более удачного ремонта, и не хрустеть в поворотах
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 08:39   #207
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
............Надо было все-таки настоять на личном присутствии при работах.........
Надо было настоять! Если клиент желает присутствовать - никакаих проблем быть не должно, запись в журнале по технике безопасности, бейджик на грудь и - вперед на контроль работы возможных бракоделов.
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 10:59   #208
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

С хрустом в морозы отъездил три зимы после потепления хрус пропадает и проблем нет.Хруст начинается при -15.Ездил на сервис не ОД,снимали пыльник всё о"кей и кол-во смазки и её кач-во,после этого перестал париться.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:43   #209
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от VLADиSLAV Посмотреть сообщение
Надо было настоять! Если клиент желает присутствовать - никакаих проблем быть не должно, запись в журнале по технике безопасности, бейджик на грудь и - вперед на контроль работы возможных бракоделов.
поздно пить боржоми, остается ездить...
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:48   #210
кот 21
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Я тоже был у О.Д. И говорят всё одно и тоже(наверное текст был зарание заучен). Типо,изготовитель борится с этой проблемой и скоро её победит! Ждитесссс
кот 21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU