Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 11:53   #166
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от Black_Wolf™ Посмотреть сообщение
спасибо, Дэн! но пока надо дособрать все остальное для переделки / кстати, ты знаешь, что на газу приятнее ездить в ручном режиме? до 4 000 об. отлично крутится и едет как 2,0 атмосферник (не чувствуешь себя совсем убогим) + ощущение, что отклик на педаль становится раньше, чем в автомате. на 3-й до 80 разгоняется на газу отлично.
Блин, у меня на газу пуляет отлично
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:55   #167
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Парни, а как у вас топливо-воздушная смесь задается?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:02   #168
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Блин, у меня на газу пуляет отлично
ну не пуляет, но едет.
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:26   #169
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Парни, а как у вас топливо-воздушная смесь задается?
Отсраивается по лямбде на разных оборотах и берет сигнал впрыска с форсунок, с них же и уровень задается.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:26   #170
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Парни, а как у вас топливо-воздушная смесь задается?
у меня нет газа, но очень интересовался принципом работы, как-то так:
1.снимается сигнал с бензофорсунок, иногда еще с коленвала частоту вращения( это и по форсункам определется)
2.по указанным сигналам прописывается топливная карта - в зависимости от частоты и длины импульса открытия бензиновой форсунки, и по этой карте происходит управление газовыми форсами.
самая примитивная настройка - прямая пропорциональная зависимость время открытия газовых форсунок от бензиновых - обычно на атмосферниках, на турбо более сложная зависимость..
описанный алгоритм прост и надежен, но для турбо нужна голова настройщику - зависимости сложные.
есть специальное оборудование, разработанное именно для турбо, в котором учитывается и давление наддува и еще куча параметров, но его цена исключает его использование - в 3-4 раза выше обычного и опыта в настройке такого вообще не найти.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:22   #171
МиХоПоЛиДиС
Вступаю в Клуб
 
Аватар для МиХоПоЛиДиС
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

а я свое ГБО снял, Аиртрека продаю (мож кому интересно?)...ГБО еще не решил, продавать или поставить на следующее авто...но за 10,5 тыс. пробега на газу только радовался...кстати, расход у меня был на газу стабильно на 7,5% больше, чем на бензине.
МиХоПоЛиДиС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:58   #172
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

проблемно снимать было? и что за оборудование стояло?
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:44   #173
МиХоПоЛиДиС
Вступаю в Клуб
 
Аватар для МиХоПоЛиДиС
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

сам не снимал, мне его сняли. проблем вроде не было. названия не помню. итальянское, 4-го поколения...
МиХоПоЛиДиС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:18   #174
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

открыл вчера неприятный баг: на скорости иногда не хватает пропускной способности редуктора (или он залипает), происходит дерганье. зато в пробках все отлично!
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:10   #175
VR-$
Бывалый
 
Аватар для VR-$
 
Авто: galant VR-4 6А13ТТ
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
А у кого на сколько форсунки расточены? На 2,5 мм не мало будет? Че-то дергается на газу, вот думаю может форсунки мало расточены?.... может потому что морозы у нас сейчас до -30 доходит?

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Или может редуктора одного не хватает? У кого какие редукторы стоят?
недавно курил, турбо трека, на нем ГБО,диджитроник, стоит 2-ва редуктора, а на 4000 об. дергатся начинает, на ТО сказали форсунки производительнее ставить надо?! желтые какие то?? укого нибуть такие стоят??
а давление трубопроводе у кого какое ?? у меня 1,58 на холостых, я им говорю увеличте, они говорят нельзя! и так большое(чую разводят вроде, у нас в одной конторе только газом занимаются),
так ли это , кто знает?
VR-$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:00   #176
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от VR-$ Посмотреть сообщение
недавно курил, турбо трека, на нем ГБО,диджитроник, стоит 2-ва редуктора, а на 4000 об. дергатся начинает, на ТО сказали форсунки производительнее ставить надо?! желтые какие то?? укого нибуть такие стоят??
а давление трубопроводе у кого какое ?? у меня 1,58 на холостых, я им говорю увеличте, они говорят нельзя! и так большое(чую разводят вроде, у нас в одной конторе только газом занимаются),
так ли это , кто знает?
У меня стоит ГБО диджитроник, тоже два редуктора - форсунки тут не причем. ГБО настраивается от лямбда зонда, а не от воздухомера, и там строится кривулька по оборотам. Если бы у тебя был мотор с турбиной до 0.7 то проблем не так много в настройке, а как только у тебя начинает давить 1.1-1.3 тут начинается бедная смесь и тут палка о двух концах - настроишься на это давление - будет дергаться при переключениях причем дико, и будет очень богатить на низком давлении турбины - итог будет расход как у слона и выгоды никакой. Диджитроник - 4-е поколение он не очень приспособлен для турбины, для турбо, чтобы нормально ехала надо 5-е поколение, когда все показания как у штатной системы топливной. Итог один, попросить отстроить их выключение газа по оборотам и это будет безопасно, т.к. на газу гонять не советую - температура выхлопных газов высокая очень. У меня переключается атвоматом на бензин когда обороты вырастают до 4000. Вообще продается отдельно шнурок и программа в инет валяется. Можно самому ковыряться там - очень даже удобно. Но на газу гонять не стоит, я по этой причине езжу на давлении 0.6, а когда гоняю включаю бензин и давление 1.3. Иначе ты сейчас этим газовщикам уйму денег оставишь и они ничего тебе не настроят Кстати, недавно был я в Сургуте и в Лангепасе, можно было бы пересечься эхх.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2010, 18:24   #177
VR-$
Бывалый
 
Аватар для VR-$
 
Авто: galant VR-4 6А13ТТ
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

НУ просто от ДУШЫ!!!!!!, за такой подробный ответ, то что надо,я про тех.ч. а.м. вроде не плохо разбираюсь,но с ГБО еще не освоил
- Кстати, недавно был я в Сургуте и в Лангепасе, можно было бы пересечься эхх.
а пересечься с удовольствием, вообще как то радостно с соклубниками встречаться, вообщем ждем как только, так сразу
СПАСИБО
VR-$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:11   #178
4g64
ЗАБАНЕН
 
Авто: эво9 4g64 gtx3076 t4 на пути к корчеванию
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

а вот что бывает от бедной смеси https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29633
4g64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:25   #179
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

никогда небыл старонником газа...если хотите
экономить..зачем такой авто покупать..
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 06:37   #180
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
никогда небыл старонником газа...если хотите
экономить..зачем такой авто покупать..
покупать потому что внешне прикольный пепелац и вот стою я возле работы у бизнец центра все идут вокруг роверы, мерсы,эскалэйды... а на них никто не смотрит все смотрят на меня и думают что за дырка такая в капоте у этого чувака

---------- Добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:37 ----------

а жаба давно известно самый страшный зверь ох скоко людей она передушила ....

---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:37 ----------

я бы себе газ поставил ...но езжу мало так что он не окупиться в принципе .....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU