Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 12:51   #1
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Тайланд Бангкок-Пхукет

Всем привет!
В ноябре собираюсь во второй раз в Тайланд. Хочу лететь до Бангкока, а там на машине двинуть на Пхукет. В связи с этим вопрос кто-нибудь обращал внимание есть в аэропорту конторы по аренде автомобилей или надо куда-то ехать? Рядом с аэропортом Пхукета точно знаю что есть, а в Бангкоке не был. Может кто-нибудь туда летит и сфоткает что там и как хотя бы на мобильный? А с меня по возвращению отчет....
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:36   #2
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Zhuk, я лечу в Бангкок 10.10. 10, посмотрю обязательно. Назад 16.10 так что думаю информация будет для тебя еще актуальна. Главное не забыть :-)
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 14:35   #3
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Всем привет!
В ноябре собираюсь во второй раз в Тайланд. Хочу лететь до Бангкока, а там на машине двинуть на Пхукет. В связи с этим вопрос кто-нибудь обращал внимание есть в аэропорту конторы по аренде автомобилей или надо куда-то ехать? Рядом с аэропортом Пхукета точно знаю что есть, а в Бангкоке не был. Может кто-нибудь туда летит и сфоткает что там и как хотя бы на мобильный? А с меня по возвращению отчет....
В прошлом году точно был и вроде как не один, приятель ездил и знаю, что авто брал именно в аэропорту Бангкока. Цены от 600 бат в сутки.
Внимательно исследуй договор аренды. Желательно, чтобы в нём присутствовали пункты о страховке в случае ДТП, угона автомобиля, а также отсутствовали ограничения пробега на арендуемом автомобиле, и были описаны условия технического обслуживания.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 14:45   #4
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
Zhuk, я лечу в Бангкок 10.10. 10, посмотрю обязательно. Назад 16.10 так что думаю информация будет для тебя еще актуальна. Главное не забыть :-)
А вы откуда летите? Из москвы или волгограда? Если из москвы то могу проводить/встретить в качестве ответной услуги . 10 и 16 октября вроде как раз выходные....

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
В прошлом году точно был и вроде как не один, приятель ездил и знаю, что авто брал именно в аэропорту Бангкока. Цены от 600 бат в сутки.
Внимательно исследуй договор аренды. Желательно, чтобы в нём присутствовали пункты о страховке в случае ДТП, угона автомобиля, а также отсутствовали ограничения пробега на арендуемом автомобиле, и были описаны условия технического обслуживания.
Договора я всегда подробно изучаю . Весной был вообще забавный договор аренды с франшизой в 10000 бат. А вот насчет технического обслуживания вопрос очень актуальный т.к. сразу надо будет отмахать 950км...
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:01   #5
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Я улетаю из москвы. Спасибо за предложение, но откажусь... провожающих уже много ))). Узнаю все подробности по приезду сообщу. Я щас себе напоминание на телефон поставлю)))
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:18   #6
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
Я улетаю из москвы. Спасибо за предложение, но откажусь... провожающих уже много ))). Узнаю все подробности по приезду сообщу. Я щас себе напоминание на телефон поставлю)))
ну моё дело предложить
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:37   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Всем привет!
В ноябре собираюсь во второй раз в Тайланд. Хочу лететь до Бангкока, а там на машине двинуть на Пхукет.
Посмотрел я на левостороннее движение в Бангкоке...
Трехуровневые развязки, нагромождение знаков и указателей, бешеный ритм движения... Для себя понял: прокат машины это будет не отдых, а стресс.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ, если нет хорошего опыта управления праворульной машиной при левостороннем движении.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2010, 01:12   #8
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Посмотрел я на левостороннее движение в Бангкоке...
Трехуровневые развязки, нагромождение знаков и указателей, бешеный ритм движения... Для себя понял: прокат машины это будет не отдых, а стресс.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ, если нет хорошего опыта управления праворульной машиной при левостороннем движении.

тама реально писец с движухой.....да и не отдых нихуа это....
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:43   #9
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Посмотрел я на левостороннее движение в Бангкоке...
Трехуровневые развязки, нагромождение знаков и указателей, бешеный ритм движения... Для себя понял: прокат машины это будет не отдых, а стресс.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ, если нет хорошего опыта управления праворульной машиной при левостороннем движении.
Речь идет о пхукете. В банкоке надо проехать только 2 развязки- въезд на окружную дорогу и съезд с окружной. Весной на Пхукете сначала взял мопед, но после того как меня, стоящего на поворот на право(поворотник был включен) не снес местный пикап, пересел на машину. Проехал всё западное побережье центральную часть Пхукета и немного по континентальному таю покатался. Из проблем пару дней путал рычажки включения поворотников и дворников(они у нас наоборот) и с АЗС нарвался - после 22.00 все АЗС перестают работать, остаются только маленькие колонки для мопедов у магазинов типа севенэлевен.
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:44   #10
DmitryElkin
Бывалый
 
Аватар для DmitryElkin
 
Имя: Дима
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Кроме непривычного левостороннего движения есть еще проблема с правами! В таиланде полиция принимает только таиландские права, прочие международные недействительны!!! Проверено опытным путем. (полиция, штарафстоянка, штраф 600 бат)
DmitryElkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:49   #11
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Думаю топикстартер уже слетал , хотя отчета обещанного так и нет.

А для тех, кто только собирается, есть бронь на перелет тайскими линиями на семью с маленьким ребенком до Самуи через Бангкок с вылетом 9 марта - возвращение 22 марта по акции (цена что-то около 80 т.р.), валидна до 4.02.11 до 14:00 часов.

Вдруг кому-то пригодится
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:28   #12
Ювентус
ЗАБАНЕН
 
Имя: Vadim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Жаль бронь на весну.........я осенью туда намылился........
Ювентус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:58   #13
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Мой отчётик:http://www.drive2.ru/users/interceptor/blog/91501/#post
http://www.drive2.ru/users/interceptor/blog/91501/#post
http://www.drive2.ru/users/interceptor/blog/91501/#post
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:09   #14
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Тайланд Бангкок-Пхукет

Мы с женой из Бангкока до Ко чанга доехали на местном автобусе. Нам очень понравилось. Приехали на автовокзал Бангкока и с местными доехали. Болтали всю дорогу о Тае, а потом я час о России рассказывал.

Вообще, там такое ахтунговое движение, что ну его в баню самому за руль садиться.

Обожаю Тайланд и надеюсь туда вернуться. Бангкок необходимо увидеть хоть раз в жизни.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU