Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: нужно ли делать ЧИП ТЮНИГ
Нужно (по желанию и необходимости) 150 47.47%
не уверен (не определился в ответе) 87 27.53%
нет не нужен (никогда) 79 25.00%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 23:35   #31
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Надо понимать одну небольшую истину- за все надо платить, а хуже что платим мы без исходно и хорошо что есть такие люди как Дима ежик которые могут нас от этого избавить! Суть в следующем: есть параметр максимально эффективного состава топливно-воздушной смеси это порядка 0,94-0,98 , данная стехиометрия позволяет получить максимальную мощность и эффективное сгорание топлива. Но обеспечить нормы евро4 при таком составе нет возможности. К сведению, катализатор в основном дожигает NOx т.е оксиды азота до NO2. Для снижения в выхлопе ароматики и сложных углеводородов (продукты неполного сгорания углеводородных топлив) и обеспечения режима работы ката, состав смеси забедняют до уровня 1,02-1,07. Это снижает эффективную мощность двигателя, увеличивает температуру выхлопа, все это снижает динамику, увеличивает сопротивление системы выпуска и соответственно увеличивает расход. Мое мнение, мы итак достаточно платим за дороги которых нет, и за бензин который не горит. Поэтому я на очереди к Диме. Да кстати обеднение смеси не только снижает эффективность работы двигателя но и увеличивает склонность к детонации топлива, изза чего еще и углы зажигания занижают так что все становится еще хуже по динамике. Но думаю, Дима тоже не все выжимает из прошивки, и там есть еще некоторые возможности. ОТК лярда зонд в прошивке проще простого, об этом лично узнавал у Димы. Так что чип тюнинг нужен, мы же платим за л.с которые у нас реально ограничены. Так что чип тюнинг рулит
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:01   #32
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
но гелентвагену амгэшному по самые гланды на Симферопольке вставил (полсе 220-230 у него яйца видимо зазвинели)
Там ты не ответил, поэтому спрошу еще и тут: каков секрет развивания скорости 230км/ч при том, что из чипанутых Ежиком у тебя одного такой результат? Горка? Ветер? 105 топливо?
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:07   #33
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Там ты не ответил, поэтому спрошу еще и тут: каков секрет развивания скорости 230км/ч при том, что из чипанутых Ежиком у тебя одного такой результат? Горка? Ветер? 105 топливо?
а я от куда знаю секрет? крепко руль держал и глубоко в пол ногу вжал Бензин МОГ быть 98 алтимет, я на все 100% точно не скажу, но 95 Алтимат точно... на спидометре стрелка была на 220, когда я взглянул на него, несколько секунд спустя гелентваген перестал взлетать, ну и я уйдя немного вперед тоже сбросил... чо спидоретор показал, я то и говорю... трасса прямая, недоезжая до серпухова несколькор килдиметров, ни горки ни в горку ничего вроде не было... по поводу попутного ветра - хз... резина зимняя, дорога сухая...

===========

выдасца случай по хорошей погоде специально попробую на видео записать, подумаю как теефон приспособить...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:20   #34
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
резина зимняя
А какой размер резины и какая была температура?
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:22   #35
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
А какой размер резины и какая была температура?

хака 5я на штатные 18е диски... 225, если не ошибаюсь... температура была еще плюсовая, так как я после этот по полям грязь месил... до +10 где-то...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 05:43   #36
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
. Но обеспечить нормы евро4 при таком составе нет возможности. К сведению, катализатор в основном дожигает NOx т.е оксиды азота до NO2. Для снижения в выхлопе ароматики и сложных углеводородов (продукты неполного сгорания углеводородных топлив) и обеспечения режима работы ката, состав смеси забедняют до уровня 1,02-1,07. Это снижает эффективную мощность двигателя, увеличивает температуру выхлопа, все это снижает динамику, увеличивает сопротивление системы выпуска и соответственно увеличивает расход. ....... ОТК лярда зонд в прошивке проще простого, об этом лично узнавал у Димы. Так что чип тюнинг нужен, мы же платим за л.с которые у нас реально ограничены. Так что чип тюнинг рулит
А разве на заводах все это делается не для снижения вредности выхлопа???? И разве прошивая и изменяя все эти заводские настройки вы тем самым не повышаете вредность выхлопа???
Если это так то чтож в этом хорошего?? Лично мне только из за этого совесть не позволит менять пршивку.
Поправте если я ошибаюсь.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:16   #37
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А разве на заводах все это делается не для снижения вредности выхлопа???? И разве прошивая и изменяя все эти заводские настройки вы тем самым не повышаете вредность выхлопа???
Если это так то чтож в этом хорошего?? Лично мне только из за этого совесть не позволит менять пршивку.
Поправте если я ошибаюсь.

С одной стороны прав, а с другой - чипанув десяток XL 3.0 наносишь вред среде небольший, чем выпустив на дорогу одну ладу... я уже молчу про грузовики, фуры, газели, тазы старые. которые дымят дай бог как... У Калины стандарт выхлопа евро2 и стыдиться ездить нужно не на чипанутом Xl, а на калине (раз уж привел её в пример)... Но ничего, народ же покупает и не стыдится ездить и загрязнять воздух.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2010, 17:03   #38
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
...прошивая и изменяя все эти заводские настройки вы тем самым не повышаете вредность выхлопа.
Лично мне только из за этого совесть не позволит менять пршивку.
Если Вы искренне так считаете, и, более того - Вам реально удаётся жить по своим убеждениям.... СНИМАЮ ШЛЯПУ.
Это ведь супер древний и супер актуальный сейчас вопрос: что выбрать?! позаботиться о себе и своей семье или в ущерб себе позаботиться об окружающих? позволить себе своровать, видя, что все вокруг поголовно воруют, или жить честно, но впроголодь?...
(хотя, конечно, наши чиновники на эти вопросы уже давно нашли однозначный и универсальный ответ )
Простите за оффтоп. Просто очень удивился, увидев человека, озаботившегося такими вещами.
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 19:09   #39
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А разве на заводах все это делается не для снижения вредности выхлопа???? И разве прошивая и изменяя все эти заводские настройки вы тем самым не повышаете вредность выхлопа???
Если это так то чтож в этом хорошего?? Лично мне только из за этого совесть не позволит менять пршивку.
Поправте если я ошибаюсь.
В таком случае у меня совести нет, буду обязательно делать прошивку, пусть моя машинка радует меня своей резвостью.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2010, 20:04   #40
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Поездив 2 года на ХЛ 2,4 (варик) однозначно ясно, что данный движок для такой машины слабоват! Особенно это проявляется при езде в горку (если длинный подъем - вообще не ускоришься), при обгонах или просто при желании резко ускориться для перестроения. Для себя однозначно решил чиповаться, вот только в Сургуте нет такой возможности...
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:37   #41
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
С одной стороны прав, а с другой - чипанув десяток XL 3.0 наносишь вред среде небольший, чем выпустив на дорогу одну ладу... я уже молчу про грузовики, фуры, газели, тазы старые. которые дымят дай бог как... У Калины стандарт выхлопа евро2 и стыдиться ездить нужно не на чипанутом Xl, а на калине (раз уж привел её в пример)... Но ничего, народ же покупает и не стыдится ездить и загрязнять воздух.
Может быть и так только какая разница кто на чем ездит и кто как вредит окружающей среде, пусть это будет на их совести. Так не правильно рассуждать что раз все такие то и я могу быть таким.
Например я часто бываю в лесу, на природе на реке на рыбалке, и вижу сколько кругом мусора, однако я не оставляю в лесу мусор только потому что другие так делают и это ни как не является оправданием, и увожу мусор с собой в город и там выбрасываю в мусорные контейнеры и по возможности чужой мусор тоже с собой прихватываю. В принципе это ни чем не отличается от загрязнения вредным выхлопом.
Начинать нужно с себя.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение
..... позаботиться о себе и своей семье или в ущерб себе позаботиться об окружающих? позволить себе своровать, видя, что все вокруг поголовно воруют, или жить честно, но впроголодь?...
(хотя, конечно, наши чиновники на эти вопросы уже давно нашли однозначный и универсальный ответ )
Простите за оффтоп. Просто очень удивился, увидев человека, озаботившегося такими вещами.
Какие то крайности у вас. А что заботится о себе и своей семье и об окружающих это два взаимоисключающих понятия?????
Какой ущерб будет от того что вы будете наносить меньший вред выхлопом окружающей среде???
Лично я насколько в моих силах стараюсь забодится об окружающих без всякого ущерба для себя.
И жить честно как то получается ни в чем себе не отказывая.
А так рассуждая можно знаете до чего дойти, есть люди которые и воруют и грабят и убивают и другие преступления и что..........
Загрязнять природу это тоже преступление.
Я лично считаю так, но конечно же заставить также думать всех к сожаленью не могу.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 20:37   #42
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение
Если Вы искренне так считаете, и, более того - Вам реально удаётся жить по своим убеждениям.... СНИМАЮ ШЛЯПУ.
Простите за оффтоп. Просто очень удивился, увидев человека, озаботившегося такими вещами.
Ну,почему.... Это реальная проблема.
Я доволен что выхлоп мой соответствует Евро 4 и не хотелось бы вносить свою лепту в загрязнение планеты. И так положение удручающее.
Хотя я любитель погонять и мне уже в городе иногда разгона не хватает.
А вообще будущее за гибридами.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 20:39   #43
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Kazrash Посмотреть сообщение
Поездив 2 года на ХЛ 2,4 (варик) однозначно ясно, что данный движок для такой машины слабоват! Особенно это проявляется при езде в горку (если длинный подъем - вообще не ускоришься), при обгонах или просто при желании резко ускориться для перестроения. Для себя однозначно решил чиповаться, вот только в Сургуте нет такой возможности...
Какие горки? У нас западносибирская низменность.
to ohotnik - зря Вы Москвичей на сознательность пробиваете. Это эще более безнадежное занятие, чем воду решетом носить. У нас как - пешеходный переход, а у них живой кегельбан - у кого шире и крепче кенгурятник у того и страйк. И так абсолютно во всем. Нам - замкадышам их не понять - и упаси нас бог уподобиться ИМ.
Надо ровняться на лучшее и стремиться к нему, а не успокаивая себя тем, что у соседа еще хуже делать уверенный шаг назад.
А Kazrash Мы возмем на поруки и в добровольно-принудительном порядке заставим идти к светлому будущему.
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 20:41   #44
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Может быть и так только какая разница кто на чем ездит и кто как вредит окружающей среде, пусть это будет на их совести. Так не правильно рассуждать что раз все такие то и я могу быть таким.
Например я часто бываю в лесу, на природе на реке на рыбалке, и вижу сколько кругом мусора, однако я не оставляю в лесу мусор только потому что другие так делают и это ни как не является оправданием, и увожу мусор с собой в город и там выбрасываю в мусорные контейнеры и по возможности чужой мусор тоже с собой прихватываю. В принципе это ни чем не отличается от загрязнения вредным выхлопом.
Начинать нужно с себя.

согласен, но опять таки частично... если уж по совести, то тогда почему водите 2.4литровый джип, а не малолитражку, или электро-мобиль? Ну в крайнем случае велосипед (есть вон в азии "тазики" велосипедные, на которых можно и пассажиров возить)?

и я, будучи без совести, приезжая в лес весь мусор, который после нас остается, вывожу, и костры даже тушу либо по-пэонерски, либо водичкой (химии типа газировок жало на костер выливать) А не сделать чип-тунинг (никто не заставляет и не уговаривает его делать, это сугубо личное желание) говоря "мне совесть не позволяет над природой издевать", то же самое, что "я не буду пукать - это загрязняет окружающую среду"...

ИМХО Логика есть и она правильная, но она не закреплена вообще ничем (это опять таки мое мнение)... ЗА СОХРАНЕНИЕ окружающей среды - ездий на велосипеде из экологически чистых продуктов, живи в лесу или поле, не пользуйся ни газом ни светом и ходи в одежде из чистого хлопка или льна... Делай так и тогда все будет ясно и понятно...
Ато получается как "гринпис", который чтобы перекрыть дорогу нефтеному танкеру использует старую перделку, которая работает на той же самой нефти... Не понятна эта тактика "тут я пукну, а тут какну, а тут не буду, я же человек, забочусь о природе"...

Я высказался, не судите строго!
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:41   #45
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
В таком случае у меня совести нет, буду обязательно делать прошивку, пусть моя машинка радует меня своей резвостью.
Очень и очень печально.
Вот поэтому мы и имеем то что имеем.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в авто салоне "Авто Мир" пр.Энергетиков 59 С-Петербург. k-Mik Дилеры и сервисы 17 06.05.2010 21:19
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU