Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 22:29   #256
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
v 64, а когда планируешь расход масла начать считать, думаю надо начинать.
Завтра.
Не. Думаю ща начну. Чего тянуть та?

Последний раз редактировалось v64; 13.02.2009 в 22:34.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:38   #257
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,129
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Уже гараже живешь?
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:58   #258
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Не. Щас подкоп делаю. От дома до стоянки. Что б бегать туда - сюда. Цифирь считывать.
Ждем - с товарища Да винча! Должен отписатися. Шо к чему.

Последний раз редактировалось v64; 14.02.2009 в 01:54.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:57   #259
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
.... наблюдается повышение активности молекул топлива в 600 (!) раз. Далее молекулярная активность падает по затухающей синусоиде."
Это так, на вскидку. Но ОШИБКА вполне возможна. И я ее не отрицаю. Т.к. с цифирью не дружу однозначно.
Если ошибся с ТЕСЛАМИ (точнее их колличестовом) у Всех прошу прощения. Щас искать буду. Уточню.

И все таки индукция - это понятие электрическое. Так думаю. Но буду уточнять.
Активность молекул топлива в 600 раз? Такая активность должна наблюдаться даже невооружённым глазом. А ещё лучше через лупу с тремя диптриями. Это так, на вскидку. Если ошибся с количеством диоптрий - у Всех прошу прощения. Я ведь с цифрами не дружу (с). Хотя при чём здесь цифры, ведь диоптрии - это понятие оптическое. Я так думаю. Но буду уточнять.


ЗЫ. м64, Огромное спасибо за тот заряд положительной энергии что Вы несёте людям. Это никакими теслами не измерить!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:48   #260
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,129
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ЗЫ. м64, Огромное спасибо за тот заряд положительной энергии что Вы несёте людям. Это никакими теслами не измерить!
Присоединяюсь, v64 СПАСИБО, иногда творишь почти что как Саня Поддубный, только взрослый.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:57   #261
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
дайте, пожалуйста, ссылки или сканы этих протоколов.
я работаю в НАМИ, попробую узнать действительные результаты этих испытаний, если они вообще проводились.
чесслово, интересно
Нету этих протоколов в открытом доступе, ибо не несут они в себе походу никакой особенной информации) Т.е. испытания провели, протокол под уважаемой шапкой составили, и начали трубить об этом на каждом углу. Ну а то что эти испытания выявили - молчёк. Скорей всего результат сих тайных испытаний можно сформулировать следующими двумя фразами: "установлено что устройство работоспособно" и "вреда от него нет". От санэпидем ещё приписка: "если голову близко не подносить")

ЗЫ. Я ж не поленилсо, погуглил эти "протоколы" - НЕТУ. Зато целая куча рекламы от барыг и ещё Дмитрий какойта байки пишет. Видать комивояжор)))
Заглянул заодно на сайт "производятела"... Да уж ... Ребята съэкономили не только на мощносном стенде (см. раздел Испытания"), но и на ЭЛЕМЕНТАРНОМ газоанализаторе.
Они померили изменение СН и NOх простым стёклышком, расположив его в 5 см. от выхлопной трубы! А результаты этих высоконаучных измерений выложили на своём сайте в виде фотографий осевшей на стекло сажи))))))))))))))))) Я умернах))))))))))))))
Это во многом объясняет тот факт что v64 каждый вечер нюхает выхлопные газы своего автомобиля)

ЗЗЫ. Заинтересовался я так же "рентгенофлуоресцентным спектрографом SCANNER MAX", которым непризнанные гении намерили столь существенный всплеск активности молекул, проявленных теми после знакомства с чудо-изобретением. Гугл и в этом помог. Оказывается SCANNER MAX это тупо сканер http://translate.google.ru/translate...RU209%26sa%3DG (видимо для считывания ошибок, возникающих в результате намагничивания молекул)))),
а вот рентгенофлуоресцентные спектрографы вобщем-целом предназначены
Цитата:
для определения химического состава, а также количественного содержания элементов в твердых и жидких пробах.
Измерить таким прибором "возросшую в 600 раз активность" - это сильно)))

Всё, надоело дальше комментировать этот бред...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2009, 15:40   #262
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Нету этих протоколов в открытом доступе, ибо не несут они в себе походу никакой особенной информации) Т.е. испытания провели, протокол под уважаемой шапкой составили, и начали трубить об этом на каждом углу. Ну а то что эти испытания выявили - молчёк. Скорей всего результат сих тайных испытаний можно сформулировать следующими двумя фразами: "установлено что устройство работоспособно" и "вреда от него нет". От санэпидем ещё приписка: "если голову близко не подносить")

ЗЫ. Я ж не поленилсо, погуглил эти "протоколы" - НЕТУ. Зато целая куча рекламы от барыг и ещё Дмитрий какойта байки пишет. Видать комивояжор)))
Заглянул заодно на сайт "производятела"... Да уж ... Ребята съэкономили не только на мощносном стенде (см. раздел Испытания"), но и на ЭЛЕМЕНТАРНОМ газоанализаторе.
Они померили изменение СН и NOх простым стёклышком, расположив его в 5 см. от выхлопной трубы! А результаты этих высоконаучных измерений выложили на своём сайте в виде фотографий осевшей на стекло сажи))))))))))))))))) Я умернах))))))))))))))
Это во многом объясняет тот факт что v64 каждый вечер нюхает выхлопные газы своего автомобиля)

ЗЗЫ. Заинтересовался я так же "рентгенофлуоресцентным спектрографом SCANNER MAX", которым непризнанные гении намерили столь существенный всплеск активности молекул, проявленных теми после знакомства с чудо-изобретением. Гугл и в этом помог. Оказывается SCANNER MAX это тупо сканер http://translate.google.ru/translate...RU209%26sa%3DG (видимо для считывания ошибок, возникающих в результате намагничивания молекул)))),
а вот рентгенофлуоресцентные спектрографы вобщем-целом предназначены

Измерить таким прибором "возросшую в 600 раз активность" - это сильно)))

Всё, надоело дальше комментировать этот бред...
Так не коментируй. А если ГУГЛ - это кладезь мудрости, тогда конечно же, Яндекс сокровищница, а Рамблер - супер библиотека. Это к тому, что не вся информация доступна через поисковик. Это первое. Второе. Лучше б ты статьями о самом эффекте магнитного поля обошелся. Можт чаво нового нарыл бы. Как Лекзандер, например. Респект. Самому стало интересно. А так, что ж. Ничего нового. Один базар. Доказательств ноль. Опровержение + 2 ноля. Всё, надоело дальше комментировать этот бред..

v64 добавил 15.02.2009 в 15:45
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Активность молекул топлива в 600 раз? Такая активность должна наблюдаться даже невооружённым глазом. А ещё лучше через лупу с тремя диптриями. Это так, на вскидку. Если ошибся с количеством диоптрий - у Всех прошу прощения. Я ведь с цифрами не дружу (с). Хотя при чём здесь цифры, ведь диоптрии - это понятие оптическое. Я так думаю. Но буду уточнять.


ЗЫ. м64, Огромное спасибо за тот заряд положительной энергии что Вы несёте людям. Это никакими теслами не измерить!
Пожалуйста. Я бы предпочел кроме положительного заряда, дать людям возможность сохранить хорошую машину и не продавать ее в это неспокойное время из за повышеного рассхода топлива. (К чему и сам склонялся). Ну, к вам это не относится. У вас и так, что ума, что бабла видать, навалом.

v64 добавил 15.02.2009 в 15:52
Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, v64 СПАСИБО, иногда творишь почти что как Саня Поддубный, только взрослый.
Да - да. Вы безусловно правы. Когда я был в Вашем возрасте, то хохма - это и был мой конек. С возрастом и практикой, машина постепенно первращается в средство предвижения.В утилитарное вещество, а не в идола. Или же символ поклонения.
И эта железяка, при определенных обстоятельствах, должна:
1) доставлять тело хозяина из А в В
2) не морочить голову
3) потреблять МИНИМУМ средств на содержание.
Что и имеем на сей день.
PS На трассе я могу заправиться 80 - м. И 92 -м. И 95 - м. И 98 - м. А ты сможешь?

Последний раз редактировалось v64; 15.02.2009 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:15   #263
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Да ладн не бери в голову. Сколько людей столько и "имхо". По нашей ситуации всё лучше чем "тишина".
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:21   #264
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
PS На трассе я могу заправиться 80 - м. И 92 -м. И 95 - м. И 98 - м. А ты сможешь?
Я могу! И когда припирает, так и делаю , но в остальное время просто - не хочу!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:24   #265
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Когда еду далеко, заливаю полный бак на проверенной заправке + канистра 20 литров на всякий...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:49   #266
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Так не коментируй. А если ГУГЛ - это кладезь мудрости, тогда конечно же, Яндекс сокровищница, а Рамблер - супер библиотека. Это к тому, что не вся информация доступна через поисковик. Это первое. Второе. Лучше б ты статьями о самом эффекте магнитного поля обошелся. Можт чаво нового нарыл бы. Как Лекзандер, например. Респект. Самому стало интересно. А так, что ж. Ничего нового. Один базар. Доказательств ноль. Опровержение + 2 ноля. Всё, надоело дальше комментировать этот бред..


Наш с вами диалог (если конечно это можно назвать диалогом) лично мне живо напоминает комедию абсурда. Во всяком случае иное определение всесокрушающему потоку Вашего сознания подобрать весьма сложно) Сиё почище Катарины будет)))

В тему:
Цитата:
Сообщение от Сеня Альтов
П о с т о в о й (останавливает машину). Сержант Петров! Попрошу доку- менты!

В о д и т е л ь. Добрый день!

П о с т о в о й. Документы ваши! Права!

В о д и т е л ь. И не говорите. Очень жарко.

П о с т о в о й. Права!

В о д и т е л ь. А?

П о с т о в о й. Вы плохо слышите?

В о д и т е л ь. Говорите громче.

П о с т о в о й (орет). Вы нарушили правила! Ваши права!

В о д и т е л ь. Вы правы. Очень жарко. Я весь мокрый. А вы?

П о с т о в о й. Вы что, глухой? Какой знак висит? Знак висит какой?!

В о д и т е л ь. Где?

П о с т о в о й. Вон, наверху!

В о д и т е л ь. Я вижу, я не глухой.

П о с т о в о й. Красное с желтым наверху для чего повешено?

В о д и т е л ь. Кстати, там что-то висит, надо снять - отвлекает.

П о с т о в о й. Посередине на желтом фоне, что чернеет такое крас- ное?

В о д и т е л ь. Громче, очень жарко!

П о с т о в о й. Вы глухой?

В о д и т е л ь. Я плохо вижу.

П о с т о в о й. Глухой да еще и слепой, что ли?!

В о д и т е л ь. Не слышу!

П о с т о в о й. Как же вы за руль сели?

В о д и т е л ь. Спасибо, я не курю. Да вы не волнуйтесь. Вон в маши- не двое. Один видит, другой слышит! А я рулю.

П о с т о в о й. Черная стрелка направо зачеркнута. Это что значит? Не слышу.

В о д и т е л ь. Вы что, глухой? Зачеркнута? Неверно, поставили, по- том зачеркнули.

П о с т о в о й. Вы в своем уме? Это значит, направо поворачивать нельзя.

В о д и т е л ь. Кто вам сказал?

П о с т о в о й. Я что, по-вашему, идиот?

В о д и т е л ь. Вы много на себя берете. Куда я, по-вашему, повернул?

П о с т о в о й. Повернули направо.

В о д и т е л ь. Да вы что? Я поворачивал налево. Вы просто не тем боком стоите.

П о с т о в о й. Господи! Где у вас лево?

В о д и т е л ь. Вот у меня лево. Вот левая рука, вот правая! А у вас?

П о с т о в о й. Тьфу! Хорошо, вон идет прохожий, спросим у него. Слава богу, у нас не все идиоты. Товарищ! Ответьте: какая рука левая, какая правая?

П р о х о ж и й (вытягиваясь по стойке \"смирно\"). Виноватый!

П о с т о в о й. Я не спрашиваю вашу фамилию. Какая рука левая, какая правая?

П р о х о ж и й. Первый раз слышу.

П о с т о в о й. Не иначе в сумасшедшем доме день открытых дверей. Какая ваша левая рука правая?

П р о х о ж и й. Лично у меня эта левая, а эта правая. Или с сегод- няшнего дня переименовали?

В о д и т е л ь. А вы не верили, товарищ сержант. Видите, у нас руки совпадают, а у вас перепутаны.

П о с т о в о й (недоуменно разглядывает свои руки). Ничего не пони- маю.

П р о х о ж и й. Я могу идти?

П о с т о в о й. Идите, идите!

П р о х о ж и й. Куда?

П о с т о в о й. Идите прямо, никуда не сворачивая, и уйдите отсюда подальше!

П р о х о ж и й. Спасибо, что подсказали. А то два часа иду, не могу понять куда! (Уходит.)

В о д и т е л ь. Вам надо что-то делать с руками. Я никому не скажу, но при вашей работе могут быть неприятности.

П о с т о в о й. И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно.
Вобщем Вам туда можно!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:10   #267
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Появление KODakа в теме знаменует или ее неблагополучное завершение или переключениею на "иное".
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:01   #268
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Родился и вырос в Волжском.
А!!!! Ну так бы сразу и сказал. Теперь все ясно!
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2009, 18:14   #269
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
А!!!! Ну так бы сразу и сказал. Теперь все ясно!
Кодаку отпишись. А то запарил. Если б знал, то не писал бы всякую чушь. Не знаю, где он воспитывался, у нас за такой базар, давно бы башку оторвали. Не смотря на инет.

v64 добавил 15.02.2009 в 18:15
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Проехал где то 75 км. Так что, 15 не выходит.
Вношу поправку. Сегодня посмотрел:
Проехал тогда 79.4. Рассход 12.6.
Посчитать предлагаю самим.

v64 добавил 15.02.2009 в 18:19
Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Появление KODakа в теме знаменует или ее неблагополучное завершение или переключениею на "иное".
Если не дружить с головой, то ему туда где: неблагополучное завершение или переключениею на "иное", гарантировано.
Я же и говорю. Обоснованной критики = 0. Информации = 0. Вяканья ж не по теме = 100%.
Побелитель обЪявлен.

Последний раз редактировалось v64; 15.02.2009 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:26   #270
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,129
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Мдя
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU