Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 21:04   #91
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

pavel4402, в общем-то это нормальная практика, что зимняя резина от 0 градусов Цельсия и выше становится ватной (особенно, если липучка и не первый сезон катается), т.к. она на рассчитана на низкие температуры. Переобувайтесь в летнюю, все как рукой снимет)
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 00:03   #92
BigM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Кто знает, чем отличаются передние стойки Boge 32-P34-A от 32-P43-A? В экзисте как заменители идут те и другие к штатным 4060A045. Машина Аут 1 европеец 2007г. Мало информации-неужели все ставят KYB...
+появились в экзисте стойки задние Boge 27-L04-A, которые, как я понял из постов ZMS, являются полными аналогами наших родных 4162A006. Если я правильно понимаю, то их раньше не было. Просто хотелось бы узнать все-таки на 100% кто ставил их на зад-не меняется ли клиренс. Не хотелось бы зад задирать...Да и перед тоже. С другой стороны хочется помягче
И еще вопрос: можно ли стойки Boge ставить на стоковые пружины, не покупая Suplex и др?
BigM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 06:56   #93
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

BigM, Boge задние обе потекли, до этого у одной задней чаша для пружины отвалилась - думаю на что менять. Передние тоже после зимы влажные - насколько они сдохли или нет пока непонятно.. В общем ну его нафиг это Боже моё имхо, да и Сакс тоже наверное - контора одна практически. 50 ткм даже не прошли, надо было Бильштайны пробовать.. Хотя относительно стока помягче-покомфортней конечно.
Либо ставить Боже в какой нибудь местной конторе с гарантией, если через инет магазин то потом хрен кому чего докажешь.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 17:05   #94
BigM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

ZMS, спасибо за ответ, тогда наверное буду смотреть в сторону оригинала, как вытекут.Ну их нафиг эти Boge. Дилера в Омске вроде нет
BigM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:16   #95
seroga7km
Вступаю в Клуб
 
Имя: серега
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

добрый вечер .подойдет ли б.у передняя стойка с суппортом и тормозным диском от европейца на американца аутлендр 2004 и еще нужен капот крыло лев. бампер .куплю
seroga7km вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:32   #96
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от seroga7km Посмотреть сообщение
добрый вечер .подойдет ли б.у передняя стойка с суппортом и тормозным диском от европейца на американца аутлендр 2004 и еще нужен капот крыло лев. бампер .куплю
На европейце суппорт двухпоршневой скорее всего будет, а на америкоте однопоршневой. В остальном всё так же должно быть.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:10   #97
seroga7km
Вступаю в Клуб
 
Имя: серега
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию

буду смотреть.спасибо
seroga7km вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 11:27   #98
AlexZn
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от BigM Посмотреть сообщение
ZMS, спасибо за ответ, тогда наверное буду смотреть в сторону оригинала, как вытекут.Ну их нафиг эти Boge. Дилера в Омске вроде нет
Привет, ну что поменял стойки?
AlexZn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:42   #99
Ниаз
Опытный
 
Имя: Ниаз
Авто: USA 4G64 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

На перед провел эксперименты, пробовал несколько амортизаторов и пружин (свой оригиналы, каябы, егт, линксы), так как аут нереально жесткая машина, с чем сравнивать даже не знаю) особенно первые ауты 2002-2003 годов)) европейцы чуть мягче! оригиналы и каябы одинаковые я разницы не заметил, оба пробивали на лежачих когда проезжал чуть быстрее обычного, линкс редко, а вот EGT понравились больше всего, они намного мягче чем остальные, их и оставил, а оригиналы свой лежат в гараже в запасе) машина на перед стала намного мягче чем с зади) пока что проехали 20 000 и нормально, но и пружины выкинул свой, подобрал еле еле от форд мондео дизельного 96-00 годов)они чуть тоньше но у них один виток больше и они длиннее, что и придает мягкость! посадка почти не изменилась может 1см ниже. Зад был просевшим даже проставки не помогали, поменял нижние рычаги, поствил от европеица прямые, вот потом машина стала ровной) кстати тут писали про BOGE что они мягкие, поставил с зади, нифига они и не мягкие такиеже деревяные как и каябы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ниаз Посмотреть сообщение
На перед провел эксперименты, пробовал несколько амортизаторов и пружин (свой оригиналы, каябы, егт, линксы), так как аут нереально жесткая машина, с чем сравнивать даже не знаю) особенно первые ауты 2002-2003 годов)) европейцы чуть мягче! оригиналы и каябы одинаковые я разницы не заметил, оба пробивали на лежачих когда проезжал чуть быстрее обычного, линкс редко, а вот EGT понравились больше всего, они намного мягче чем остальные, их и оставил, а оригиналы свой лежат в гараже в запасе) машина на перед стала намного мягче чем с зади) пока что проехали 20 000 и нормально, но и пружины выкинул свой, подобрал еле еле от форд мондео дизельного 96-00 годов)они чуть тоньше но у них один виток больше и они длиннее, что и придает мягкость! посадка почти не изменилась может 1см ниже. Зад был просевшим даже проставки не помогали, поменял нижние рычаги, поствил от европеица прямые, вот потом машина стала ровной) кстати тут писали про BOGE что они мягкие, поставил с зади, нифига они и не мягкие такиеже деревяные как и каябы...
эти EGT брал по скидке за 3200 оба) т.е за одну каябу))
Ниаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:58   #100
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Кто нибудь ставил стойки Fenox? Надолго ли их может хватить?
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:53   #101
андрей королек
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Возникла необходимость поднять зад на аутлендер xl 2008 г.в. поскольку уж очень низкий, на форумах встречал мысли по замене пружин на волговские, + замена стоек, вставка поставок и т.д.
Хотелось бы попробовать пружины от Волги с заменой стоек, при этом поднять клиренс. Может кто-то что посоветует.
андрей королек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 18:42   #102
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от андрей королек Посмотреть сообщение
Возникла необходимость поднять зад на аутлендер xl 2008 г.в.
Немного не в ту тему попали, вам сюда https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:36   #103
AHAPXiCTb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Ребятки, подскажите по такому вопросу: у меня сзади стоят стойки 341348 каяба. Какие мне нужны на перед?

Добавлено через 5 минут
Я так понял мне надо 334398 ...
AHAPXiCTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 20:41   #104
timeattack
Бывалый
 
Аватар для timeattack
 
Имя: денис
Авто: Outlander 2.4 4WD НОВОПОЛОЦК
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

не берите сакс задние потекли.15т км. и все умерли.выбито маде ин чина и номер BOGE даже есть.по поводу Fenox это наши белорусские брак почти 80процентов.
timeattack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 20:50   #105
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

На BOGE про китайское производство на коробке тоже написано - по факту очень быстро сдохли задние, передние пока непонятно.. и сайленты нижние плющатся некрасиво как будто там резина совсем уг, у оригинала такого нет
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU