Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2009, 16:22   #751
Forze
Бывалый
 
Аватар для Forze
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Опусти стекло до конца, и посмотри есть ли на внутренней стороне уплотнителя ворсинки!
Forze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:15   #752
85boyd
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 85boyd
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Подскажите, чем затонированы задние стекла в ауте в последних комплектациях? Плёнкой или напылением/заводская тонировка?

Просто хочу затонировать передние, но не пойму какой процент, чтоб было одинакого...

Подскажите кто тонировал передние стекла
85boyd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:18   #753
Skuns
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Skuns
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от DEENIS Посмотреть сообщение
А где можно купить уплотнители от "грандиса" ,ОД-?
Сорри, если не туда написал, но у меня есть Мне не пригодились, могу продать. Новые, упакованные. Нужны кому-нить?

Цитата:
Сообщение от 85boyd Посмотреть сообщение
Подскажите, чем затонированы задние стекла в ауте в последних комплектациях? Плёнкой или напылением/заводская тонировка?

Просто хочу затонировать передние, но не пойму какой процент, чтоб было одинакого...

Подскажите кто тонировал передние стекла
заводская тонировка - напылением.
я сделал передние 15, задние 25... не попал надо было передние темнее делать... ну или задние светлее
Skuns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2009, 12:55   #754
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

позавчера получил автомобиль 2008 г.в. Сегодня посмотрел, уплотнители с внутренней стороны на передних стеклах покрыты ворсом. Стекла можно спокойно тонировать или это не тот ворс, что нужен?
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:17   #755
Юленька
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Присоединяюсь к предыдущему вопросу!Подскажите)
Юленька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:58   #756
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

bugg, Юленька, у меня конца 2008 года тоже автомобиль, уплотнители стоят без ворса(нужно смотерть не тот что сверху, а еще ниже), тонировка и даже стекло царапаются, хотя пользуюсь оччень редко и только когда авто чистое, даже стекла заблокировал чтобы никто не открывал - не помогает.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Когда тонировался, мастера предложили наклеить ворсистость сверху на уплотнитель, согласился, но в результате не помогло ездил уже 2 раза по гарантии пленку переклеивать, тамошние мастера разводят руками и говорят что я не первый с такой проблемой, дверь курочить боятся посмотреть что царапает, поэтому бесплатно переклеивают каждый раз.

Позвонил ОД (Ярославль, Авдис) манагеры слыхом не слыхивали про проблемы с уплотнителями, переговорил с тамошними мастерами, сказали покупайте, привозите, сделаем (ориентировочная цена за установку 1500р)

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет коды ГРАНДИСовских уплотнителей для ХЛ в каталоге EXIST'a (нужен комплект - 4 штуки)
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:16   #757
Skuns
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Skuns
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от FroZZen Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет коды ГРАНДИСовских уплотнителей для ХЛ в каталоге EXIST'a (нужен комплект - 4 штуки)
Как я уже писал, у меня есть (как раз оттуда ), так что если будете в Москве....

Номера по каталогу MR 959759 и MR 959760
Skuns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:26   #758
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Skuns, ты наверное имел ввиду с MR 959758 по MR 959760?
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:28   #759
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

У меня машина 2008 года, никаких ворсинок с внутренней стороны нет, среди тонировщиков проблема известная, в том числе и по ланцеру. Говорят со временем с нашей пылью царапает даже нетонировнные стекла, как на классике. Проблему решили проклеиванием бархотки (материал, бывает на авторынках) на оба уплотнителя (с внутренней стороны их два). Цена работы - 900 руб за все. Теперь все хорошо, тонировка без единой царапины. Так что поинтересуйтесь у разных тонировщиков. В Казани проблема всем известна и легко решаема.
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:35   #760
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Berhey Посмотреть сообщение
У меня машина 2008 года, никаких ворсинок с внутренней стороны нет, среди тонировщиков проблема известная, в том числе и по ланцеру. Говорят со временем с нашей пылью царапает даже нетонировнные стекла, как на классике. Проблему решили проклеиванием бархотки (материал, бывает на авторынках) на оба уплотнителя (с внутренней стороны их два). Цена работы - 900 руб за все. Теперь все хорошо, тонировка без единой царапины. Так что поинтересуйтесь у разных тонировщиков. В Казани проблема всем известна и легко решаема.
В Москве тоже проблема известна, даже ОД предлагает при тонировке проклейку.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:47   #761
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Skuns Посмотреть сообщение
заводская тонировка - напылением.
я сделал передние 15, задние 25... не попал надо было передние темнее делать... ну или задние светлее
А у нас заводская сколько %?
И какую максимально можно делать передние?, что б без проблем в ГАИ?
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:06   #762
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Berhey Посмотреть сообщение
У меня машина 2008 года, никаких ворсинок с внутренней стороны нет, среди тонировщиков проблема известная, в том числе и по ланцеру. Говорят со временем с нашей пылью царапает даже нетонировнные стекла, как на классике. Проблему решили проклеиванием бархотки (материал, бывает на авторынках) на оба уплотнителя (с внутренней стороны их два). Цена работы - 900 руб за все. Теперь все хорошо, тонировка без единой царапины. Так что поинтересуйтесь у разных тонировщиков. В Казани проблема всем известна и легко решаема.
а что есть сложности с проклейкой бархоток у кого? янедавно моделином отлично проклеял на с кроссере(тока на хороший клей)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:14   #763
Skuns
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Skuns
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от FroZZen Посмотреть сообщение
Skuns, ты наверное имел ввиду с MR 959758 по MR 959760?
Вообще они с 57 по 60. Я брал задние (левый и правый), как посоветовали в сервисе, т.к. они длиннее. Соответственно, 59 и 60 (не 58, а 59)

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
А у нас заводская сколько %?
И какую максимально можно делать передние?, что б без проблем в ГАИ?
Если передние тонировать, проблемы с ГАИ будут полюбасу

У меня 2008. Когда забирал машину с тонировки, тонировщики сказали, что родные накладки стоят нормальные (т.е. с ворсом) и купленные мной заранее накладки от Грандиса не пригодились.... Теперь не знаю, куда их девать.. Продаю с дисконтом
Skuns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:54   #764
SuperSonic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SuperSonic
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Black=)
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Вопрос. Можно ли перетонировать штатную тонировку? Без всяких последствий в виде ее не отклейки?))
SuperSonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:24   #765
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

SuperSonic, штатная тонировка идет напылением на стекло, ее невозможно удалить. Что понимается под словом перетонировать?
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU