Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 11:32   #136
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Все равно не понятно, на какой машине вас после 40 в Лок бросало, если где-то написано, что это Тушкан, то я ударюсь прямо счас лбом об стол...но судя по всему я вас раздражаю, раз вы опять мне хамите...

Хотя когда вам Шпунт написал тоже самое про Лок на Соренте и ХЛ, то ваш тон с непримиримого сменился на нормальный...

И когда я вам успел насолить????
По моему,всем понятно,но раз Вам непонятно,значит хамство Читайте ветку,чего еще сказатьРазборки без меня
Ув. Шпунт повторил то,что я уже писал по этому ЛОКу,правда,не упоминая недостатки.

Так понял,что полный привод Соренто на механике будет аналогом Форика на механике.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:18   #137
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Позвонил. У них тест-драйв только на бензине.
тест-драйв - да, на бензине. но манагер мне сказал, что есть дизельная машина и он сам может меня на ней покатать по территории (или по ближайшему "бездорожью").
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:50   #138
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
тест-драйв - да, на бензине. но манагер мне сказал, что есть дизельная машина и он сам может меня на ней покатать по территории (или по ближайшему "бездорожью").
По территории не интересно! Я по территории катался на бензиновой соренте. Вроде ничего. А как на трассу выехал... Не хочу!!!
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:01   #139
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
После ХЛ и тот и другой вариант кажеться туповатым,особенно 2,4,который и жрет больше,чем ХЛ. На ТТХ корейцев в плане динамики(да и расхода) бы не ссылался,при всем моем уважении к корейцам(уж сколько раз здесь в "любви" к ним обвиняли),эти показатели у них всегда завышенны и по личным ощущениям,так и по замерам в тестах.
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Приятный звук мотора Соренты 2,4
http://www.youtube.com/watch?v=zXzHm...layer_embedded#
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Да,там привод не порадует нигде,кроме относительного бездорожья,хотя с клиренсом 184 что можно говорить

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А зачем для только города и трассы паркетник с клиренсом 184(без загрузки),да и надо понимать что полный привод такого типа как у Соренты в городе не нужен.За эти деньги неплохой хэтч или седан будет удобнее и комфортнее.Основные мой довод против Соренты после ХЛ это клиренс и привод.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А зачем для только города и трассы паркетник с клиренсом 184(без загрузки),да и надо понимать что полный привод такого типа как у Соренты в городе не нужен.За эти деньги неплохой хэтч или седан будет удобнее и комфортнее.Основные мой довод против Соренты после ХЛ это клиренс и привод.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну поймете,что полный привод нового Соренты в обычных условиях создаст только пару неприятных моментов,в лучшем случае,а в сочетании с кренами,будет весьма тяжело привыкать к его управляемости после ХЛ.Его привод пригодиться чтобы выехать оттуда,где бы он сидел рядом с ХЛ,в лучшем случае для него,не более(это меня в нем и привлекало,но клиренс убил эту привлекательность).Уж чего-чего управляемость не конек корейцев ,пока,можно ей пожертвовать ради комфорта и лучшей проходимостью,но с этим клиренсом(а что с ним будет под загрузкой представляю,видел как проседает под 3 человеками).
Чего такое умеет привод Соренты(уже назвал один плюс,ведь остальное только в минус),поделитесь,что такого изобрели корейцы в начале века,ну очень интересно

P.S. Разве Вы съезжали с асфальта более пары раз,помню разговор про грунтовку

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Там не динамическая ЕСП,ну не может этот тип привода работать полноценно в связке с ЕСП,да,корейцы обещали новый тип ЕТМ,но в лучшем случае он будет на и35,если будет.. Да,так и не поняли что Соренто сугубо переднеприводная машина после 40 км в час....Сразу впоминаю свои матюги по добиранию зимой на дачу по ледяным дорогам,в Лок норовит уйти с дороги в повоте,выше 40 ощутимые толчки когда они совсем некстати,на ХЛ таких проблем нет.
Хотя с нетерпением жду Вашей покупки чтобы с интересом следить,как на нее польеться неаргументированная ругань
Уважаемый Игорь...Ничего плохого о вас не желаю говорить, но чтоб не чувствовать себя дураком перечитал всю ветку....
Вопрос остался: "Сразу впоминаю свои матюги по добиранию зимой на дачу по ледяным дорогам,в Лок норовит уйти с дороги в повоте,выше 40 ощутимые толчки когда они совсем некстати,на ХЛ таких проблем нет."
О какой машине речь? Если вам на тест-драйв дали новую Соренту чтоб сгонять на дачу..то посыпаю голову пеплом и покорнейше прошу меня извинить за непонятливость и недогадливость...Никак не мог догадаться, что вам будет ну очень трудно написать три слова, что на тест-драйве ездили на новой соренте на дачу. Нормальным-вежливым людям обычно не впадлу, ну а тем, кто остальных считает быдлом...
обычно на вполне корректные вопросы либо отвечает "Разуй глаза", либо посылают на х№й (не в прямую, но именно так оно и понимается)....

Вообщем не айс...спишем на плохое настроение...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:01   #140
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение








Уважаемый Игорь...Ничего плохого о вас не желаю говорить, но чтоб не чувствовать себя дураком перечитал всю ветку....
Вопрос остался: "Сразу впоминаю свои матюги по добиранию зимой на дачу по ледяным дорогам,в Лок норовит уйти с дороги в повоте,выше 40 ощутимые толчки когда они совсем некстати,на ХЛ таких проблем нет."
О какой машине речь? Если вам на тест-драйв дали новую Соренту чтоб сгонять на дачу..то посыпаю голову пеплом и покорнейше прошу меня извинить за непонятливость и недогадливость...Никак не мог догадаться, что вам будет ну очень трудно написать три слова, что на тест-драйве ездили на новой соренте на дачу. Нормальным-вежливым людям обычно не впадлу, ну а тем, кто остальных считает быдлом...
обычно на вполне корректные вопросы либо отвечает "Разуй глаза", либо посылают на х№й (не в прямую, но именно так оно и понимается)....

Вообщем не айс...спишем на плохое настроение...
О Тушкане,у которого тот же привод,сколько можно об этом повторять.
Я Вам ответил
Ветку хоть читали,при чем тут старый СорентоПро новый,разумеется,про него нечего обсуждать ,да и всем про него все известно

Сложно представить как от такого ответа можно такой психоз развести и не меньше флуда.В игнор,до того как успоитесь.---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
это типа "догадайтесь сами что я хотел сказать"?
и зачем цитировать, если нечего сказать в ответ?
Это точно
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:45   #141
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение

Как меня сначала пугало,а потом раздражало на Тушкане это подключение и отключение блокировки,этим своим толчком.
Во-первых, вы показали мануал от Тушкана - даже в Санта Фе по другому прописаны те же пункты , не то что у Соренты. Во-вторых , толчка на Санта Фе не ощущаю , про Тушкан не знаю.Вывод: как можно приводить в пример Тушкан , обсуждая Соренто? Это все равно , что приводить в пример Субару какую-нибудь при обсуждении XL-я , ведь обе японские?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:12   #142
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Во-первых, вы показали мануал от Тушкана - даже в Санта Фе по другому прописаны те же пункты , не то что у Соренты. Во-вторых , толчка на Санта Фе не ощущаю , про Тушкан не знаю.Вывод: как можно приводить в пример Тушкан , обсуждая Соренто? Это все равно , что приводить в пример Субару какую-нибудь при обсуждении XL-я , ведь обе японские?
Да..Это был мануал от нового СорентыДальше можно уже не продолжать,безсмысленно постоянно твердить про один и тот же полный привод ITM 3e(TM) от БоргВорнер у концерна Хундая-Киа,все равно не заставишь это прочитать
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:51   #143
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Опять начинается одно и тоже. Уже обсуждали и сравнивали разные концепции полного привода, их устройство и работу в профильной теме. Там все разжевано про привод Тушкана. Эта же система, допускаю, что с некоторыми доработками стоит на новом Соренто. Это косвенно подтверждается и производителем и менеджерами в салонах КИА. Что еще обсуждать?
Воистину глухой слепого не разумеет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2009, 14:07   #144
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Опять начинается одно и тоже. Уже обсуждали и сравнивали разные концепции полного привода, их устройство и работу в профильной теме. Там все разжевано про привод Тушкана. Эта же система, допускаю, что с некоторыми доработками стоит на новом Соренто. Это косвенно подтверждается и производителем и менеджерами в салонах КИА. Что еще обсуждать?
Воистину глухой слепого не разумеет.
Вот и я о том же,ну не хотят читать хотя бы форумДоработки врядли имеються поскольку на подходе новая модификация этого привода,как уже писал
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2009, 14:16   #145
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

"Постоянного полного привода в KIA Sorento New теперь больше нет, здесь по умолчанию используются только передние колеса, и иногда через многодисковую муфту, по необходимости (если электроника так решит), подсоединяются задние. При необходимости, можно включить принудительную блокировку, которая работает на скорости до 40 км/ч и распределяет крутящий момент 50:50 между передней и задней осями. Так же имеется возможность задействовать системы управления тормозами на спуске и помощи при старте на подъеме."

Три страницы подробного обзора:
http://auto.ironhorse.ru/kia-sorento...-2010_852.html
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:29   #146
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
"Постоянного полного привода в KIA Sorento New теперь больше нет, здесь по умолчанию используются только передние колеса, и иногда через многодисковую муфту, по необходимости (если электроника так решит), подсоединяются задние. При необходимости, можно включить принудительную блокировку, которая работает на скорости до 40 км/ч и распределяет крутящий момент 50:50 между передней и задней осями. Так же имеется возможность задействовать системы управления тормозами на спуске и помощи при старте на подъеме."

Три страницы подробного обзора:
http://auto.ironhorse.ru/kia-sorento...-2010_852.html
Что и требовалось доказать. Один в один Тушкан и Спортейдж.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:57   #147
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. Один в один Тушкан и Спортейдж.
Об едином приводе я многократно повторял на прошлых страницах этой ветки,а уж в статьях об этом только ленивый не писал,да у Кии в оф.релизе с премьеры привод такой же как у Санты
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2009, 17:34   #148
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Да..Это был мануал от нового СорентыДальше можно уже не продолжать,безсмысленно постоянно твердить про один и тот же полный привод ITM 3e(TM) от БоргВорнер у концерна Хундая-Киа,все равно не заставишь это прочитать
Могу только процитировать Disa:

Цитата:
Сообщение от Disa
1. Вы всем и всегда хамите при первой возможности?
2. Вы свои сообщения хоть читаете? Позвольте полюбопытствоать-это когда вы на новом Соренте зимой на дачу ездили?

3. Если это не про Соренту, то укажите мне пальцем, как это можно понять, если вы еще что-то имели ввиду-выражайте свои мысли яснее, для таких НЕЧИТАЮЩИХ как я.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:14   #149
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Могу только процитировать Disa:
Цитатник составляем
Вы утверждали Во-первых, вы показали мануал от Тушкана ,я вам ответил что нет и Ваше раздражение от того что были не правы необязательно сводить к флуду,может стоило изучить мануалы ,прежде чем писать. По второму - Hyundai Santa Fe , Hyundai Tucson Borg-Warner ITM 3e magnetic multi-plate clutch coupling и в поиск если есть конкретные возражения,это лучше безсмысленного цитирования
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:25   #150
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Из темы:Kia Sorento-конкурент? ну да конечно.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU