Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2008, 10:33   #331
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

У меня пока нет царапин,клеил бархотки сам.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:36   #332
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Всякие бархатки хорошо до поры, до времени, да ещё и многое зависит от того кто клеит, каким клеем и какие бархатки. Наши уплотнители сами по себе дубовые от Грандиса они мягкие (у меня была возможность сравнить во время установки и те и другие).... Проще установить заводские уплотнители от Грандиса 130$ комплект и забыть о проблеме на всё оставшееся время эксплуатации.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:02   #333
Tischa
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Бархотка может отклеиться и заблокировать стеклоподъёмник, что приведёт к его сгоранию, а это уже не гарантия!
Tischa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:27   #334
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

да уж... заказал себе аут в базовой комплектаци, думал сам затонирую - а теперь думаю ну его нафиг

други, а тонировку напылением случаем не делают? или это только на заводе возможно?
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 13:21   #335
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Хочу затонировать передние стекла,чтобы сочетались с заводской тонировкой.Какая пленка найболее близка к заводской тонировке?
Заранее благодарен.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 13:30   #336
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Хочу затонировать передние стекла,чтобы сочетались с заводской тонировкой.Какая пленка найболее близка к заводской тонировке?
Заранее благодарен.
тему с начала почиатйте.. поднимал я этот вопрос
ответ был 20... но вот у меня всеже сомнения кака именно лпенка по оттенку лучше подойте.. разные пленки имеют разные оттнеки у кого серевоатый у кого зеленоватый а хочет именно коричневатый

может кто уже прошел через это еще раз выложит марку пленок и результат
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:04   #337
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Tischa Посмотреть сообщение
Пол года машине. Тонировал у ОД, в Блоке. Они чем-то проклеивали уплотнители. проблем не было до вчерашнего дня. Вчера заметил явную царапину на тонировке водительского стекла. Интересно, по гарантии вылечат?
Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Такая же проблемка
Первые ласточки наклейки бархоток, способ "на коленке" так или иначе будет иметь брак. О чем я предупреждал ранее https://www.out-club.ru/board/showth...t=4277&page=23

Так что наиболее целесообразно брать заводские аналоги(Грандис), либо дожидаться решения вопроса для XL от MMC.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:07   #338
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
да уж... заказал себе аут в базовой комплектаци, думал сам затонирую - а теперь думаю ну его нафиг

други, а тонировку напылением случаем не делают? или это только на заводе возможно?
как показывает практика - царапается такими уплотнителями не только тонировка, но и даже стекло. Даже если его "затонировать напылением" - толку... сам понимаешь...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 08:46   #339
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

А кто нибудь пробывал от жигулей уплотнители ставить?
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 17:35   #340
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
Злость Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
как показывает практика - царапается такими уплотнителями не только тонировка, но и даже стекло. Даже если его "затонировать напылением" - толку... сам понимаешь...
мля...ну это беспредел какой-то... машина сделана так что сама себе стекло царапает...на машине стоимостью 45 килобаксов люди бархотки клеят...дурдом
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:33   #341
Slavis
Опытный
 
Аватар для Slavis
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

на следующей недели мне будут ставить от девятки уплотнители, убеждают, что будет респект
Slavis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:46   #342
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

в ВАЗы ставят запчасти от иномарок. в иномарки - от ВАЗов.
мда ..
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:55   #343
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
мля...ну это беспредел какой-то... машина сделана так что сама себе стекло царапает...на машине стоимостью 45 килобаксов люди бархотки клеят...дурдом
как мне сказали люди, занимающиеся тонировкой, не только у XL такая проблема.

Например, новые мерседесы Е (или С??) классов имеют точно такие-же, жесткие уплотнители. Реношки какие-то... фольксы (но не все). Чем это вызвано - х его знает. Короче, тонировщики эту проблему знают и успешно лечат. Я "вылечил" за 600 рублей (2*2 бархотки на задние стекла) с установкой. Передние не тонировал.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 23:17   #344
Дядя Дима
Бывалый
 
Аватар для Дядя Дима
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Как и jacky тонировал здесь http://www.elektroclub.ru. По кругу - пленка карбон 18%.Все сделали очень качественно и оперативно.Работали три человека (среди них одна девушка - вот что поразило ,никогда не видел на сервисах).Если и поеду что либо еще делать,то наверняка к ним.
Дядя Дима вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:17   #345
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Плёнка "карбон" - это которая SunTek?
сколько денег вышло?
бархотки клеили?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU