Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2010, 13:52   #826
КирNSK
Бывалый
 
Авто: RVR
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Это совсем другая история, да и явно на любителя.
не просссто опроверг утверждение . а так да кому как.
КирNSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:37   #827
Игорь004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Эх а мне вот закатали по кругу Люмаром, лоб 35% остальное 25%, так нарадоваться не могу, лобовуха почти не изменилась изнутри по прозрачности зато с наружи смотрится ммм.
Игорь004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:19   #828
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Как я писал ранее, после каждой мойки обрабатываю стёкла и уплотнители на дверях(задние затонированы незаводск. тонировкой) с внутренней стороны, силиконовым спреем-смазкой. Зимы у нас не морозные, частенько приходится опускать стёкла. За 1,5 мес. никаких царапин. Возможно это ещё не срок...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:22   #829
КирNSK
Бывалый
 
Авто: RVR
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

вседаки остаюсь сторонником флокирования уплотнителей. стоит не так дорого. зато не надо голову греть и каждый раз чемнить мазать или окна не открывать.
КирNSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:25   #830
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Как я писал ранее, после каждой мойки обрабатываю стёкла и уплотнители на дверях
Уплотнители не требуют смазывания. Это лишнее
Достаточно после мойки смазывать вертикальные направляющие.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 20:43   #831
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Уплотнители не требуют смазывания. Это лишнее
Достаточно после мойки смазывать вертикальные направляющие.

Согласен, но пост про царапины от уплотнителей.
Уверен, смазка на оных защищает от царапин.
Да и поверхность стёкл( особенно тонированых) после обработки какими-то скользким становится, в контакте с обработаным уплотнителем самое то!
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:16   #832
eng
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Проезжал на днях мимо салона. решил посомотреть новый Аут. Общие впечатления в другой теме отпишу.
По теме: обратил внимание, что внутрение уплотнители на дверях - с бархотным напылением (как на нормальных авто). Может все таки япы стали делать нормальные уплотнители? Номерок, цену, знающие люди не подскажут? Свой машин пока не тонировал. может это лучше, чем от грандиса вариант?
eng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:40   #833
КирNSK
Бывалый
 
Авто: RVR
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от eng Посмотреть сообщение
Проезжал на днях мимо салона. решил посомотреть новый Аут. Общие впечатления в другой теме отпишу.
По теме: обратил внимание, что внутрение уплотнители на дверях - с бархотным напылением (как на нормальных авто). Может все таки япы стали делать нормальные уплотнители? Номерок, цену, знающие люди не подскажут? Свой машин пока не тонировал. может это лучше, чем от грандиса вариант?
Называется это напыление - Флокирование!!! по цене рублей 300 за комплект. в Москве может цена +- вот https://www.out-club.ru/board/showth...E2%E0%ED%E8%E5 здесь ребята вроде в Москве занимаются.
если не ответят стукнешь в личку, кого ни будь еще в Москве подскажу.
КирNSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:57   #834
eng
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от КирNSK Посмотреть сообщение
Называется это напыление - Флокирование!!! по цене рублей 300 за комплект. .
Да не хочу я этот флок делать. судя по отзывам надолго не хватает. когда был лансер ставил от грандиса уплотнители - два года отъездил без проблем. но их приходилось подрезать, д и немного неплотно они сидели. от нового аута думаю должны подойти без колхоза. номерки бы вот узнать.
eng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:09   #835
КирNSK
Бывалый
 
Авто: RVR
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от eng Посмотреть сообщение
Да не хочу я этот флок делать. судя по отзывам надолго не хватает. когда был лансер ставил от грандиса уплотнители - два года отъездил без проблем. но их приходилось подрезать, д и немного неплотно они сидели. от нового аута думаю должны подойти без колхоза. номерки бы вот узнать.
а ты вот про какие номерки эт я со своей колокольни.
по поводу надолго не хватает, если что ты и так хочешь купить флокированные. так как они по этой же самой технологии их делают черным флоком длинна 0,5. поэтому разницы ни какой
КирNSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:16   #836
eng
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Спасибо. но флок все таки не мой вариант. Либо от грандиса, либо от нового Аута. Цена вот только интересует.
eng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:13   #837
CTX
Житель Клуба
 
Аватар для CTX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Мне на уплотнители стекол приклеили маделин (вроде так называется). Продается кв. метрами и рулончиками. Я купил рулончик шириной 1-2см на самоклеющейся основе (примерно 300руб.). Одного рулончика хватит на 10 машин)))). Клеится сам не захотел, приклеили на Момент для резины. Ничего не царапается.
CTX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:35   #838
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Где-то встречалось описание заменяющих тонировку шторок на окна (потерял тему и найти не могу больше). Поскольку тонировку не люблю, заинтересовался ими еще при покупке авто, но смутила цена - 6,5т.р. Однако, посмотрев шорки на форуме подумал, что они не съемные. Т.е. раз поставил и все. Это меня не устраивает. Не могли бы многоуважаемые форумчане развеять мои сомнения: снимаются шторки или нет.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:52   #839
BALLANTRE
Опытный
 
Аватар для BALLANTRE
 
Авто: Out 2.4
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

eng, а чем вариант от грандиса не устраивает? Я сделал 2 года назад и доволен...
BALLANTRE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:37   #840
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от BALLANTRE Посмотреть сообщение
eng, а чем вариант от грандиса не устраивает? Я сделал 2 года назад и доволен...
Подтверждаю, вариант от грандиса самый быстрый и надежный, эффект против царапания тонировки 100%.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU