Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.74%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 860 87.84%
Голосовавшие: 979. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 12:07   #1636
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Нормально.Подняв тему про второй стуканувший движок,мы все ждём результат вскрытия.Забыли о контрактных движках,а тут на тебе''дело было не в бобине....''.
p.s. на заборе тоже много написано.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:42   #1637
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Нормально.Подняв тему про второй стуканувший движок,мы все ждём результат вскрытия.Забыли о контрактных движках,а тут на тебе''дело было не в бобине....''.
p.s. на заборе тоже много написано.
да забыл сообщить о том, что дело было не в движке, там просто с сервисом неприятность у меня возникла, поэтому не до этого было, но сейчас все разрулено!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 03:08   #1638
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Моя история, хотите верьте, хотите нет:
машинка - Аут ХЛ 3.0 2007 года, брал новую в салоне и до сих пор ею пользуюсь. Да да, я ее первый и единственный хозяин Машина не без изъянов и минусов, но мне нравится. Некоторые ее "особенности" так и не победил... но на эксплуатацию это не влияет. Ее конек - это мощный двигатель за весьма-весьма умеренные деньги, и весьма крепко сбитую, даже чересчур, ходовую. В семье она не единственная. Пробег на сейчас 151 000 км. Бензин беру только на проверенных заправках, по месту проживания имею таких одну/две, по пути следования на дальняк только брендовые и весьма именитые. ТО - каждые 10000 км и только у официалов у себя в городе. Получается по пробегу 2/3 ТО в год. Кстати, только на последнем ТО 150000 км, впервые поменял передние амортизаторы, один из них незначительно потек, поменял сразу пару. Так вот, о чем это я... МАСЛО НЕ ЖРЕТ (мастер сказал, при последнем сливе масла, да оно у вас светленькое ещё)... Масло заливается почти всегда под самую верхнюю метку на щупе. Воздушный фильтр всегда в чистоте, или меняю его при ТО, или чистят его пылесосом, если он не сильно загажен. ДВИГАТЕЛЬ ШЕЛЕСТИТ, никаких посторонних шумов и стуков. Манера вождения агрессивно-быстрая: никогда не езжу в толпе, при первой же возможности тапку в пол и обгон сразу пачку машин. Очень часто держу крейсерскую скорость, от часа и более, в диапазоне 160 км/час, на обгонах бывает и под 200. Но никогда после такой скорости сразу не останавливаю машину, веду ее последние 3-5 км очень ровно и спокойно, где-то 50-70 км/час в зависимости от обстоятельств. Был на ней и в Румынии, и в Болгарии (зимой на лыжи), и по Украине поездил, и по России... То что здесь читаю в этой ветке, страшно и пту пту пту через левое плечо. На сервисе никогда не экономил и не экономлю. Все ТО записаны в сервисной книжке за печатью ТО дилера. Какой вывод? Любите свою машинку! ухаживайте за ней! не жалейте денег на сервисное обслуживание и она ответит вам взаимностью! Если начнете на сервисе экономить, ждите какой-то неприятности в ответ. Пример: типа сэкономили на зимней резине, в гололедицу или в сильный снег во много раз увеличивается риск нарваться на жестянку, которая может быть дороже комплекта этой самой резины в несколько раз. Чувствуете, какая ответка может быть? На рубль якобы "экономии", может через время быть потеря в десятки рублей или сотни. И это важный принцип о котором нужно помнить, знать и не забывать при обслуживании своего коня. А если не хватает финансов на следование этому принципу, купите машинку попроще, чтоб денег много не забирала или учите матчасть и обслуживайте ее самостоятельно. Любишь кататься, люби и саночки возить!
...мой водительский опыт 20 лет. Удачи на дорогах и трезвого взгляда на нее!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 11:02   #1639
Felt
Житель Клуба
 
Аватар для Felt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А масло какое, вам льют?
Felt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:19   #1640
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
А масло какое, вам льют?
какая разница - что за масло, если его менять раз в 5-7тыс? главное, чтоб соответствовало допускам.
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:55   #1641
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ser_Gio, у вас просто трассовая эксплуатация. Причём мотор "покрутить" любите. Потому он чистый и масло "не жрёт" - оно просто не успевает "сработаться" за ваши 10 тыс. км. И кольца не "закисают"...
А есть такие, кто в основном чисто в городе (при средней 20 км/ч) "тошнит" в пробках. Там ни одно масло не выдержит 10 тыс. км (500 моточасов). Со временем там и колечки "лягут" и жрать масло из-за этого начнёт...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 15:22   #1642
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ser_Gio,если катализаторы не удаляли, тоже скоро стукет, хоть вы его и любили и денег не жалели. Но, как и большинство, две ключевые темы про этот двигатель читали между строк...
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:32   #1643
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Turboprivod, Смелое утверждение однако. А от чего у него должны посыпаться каты? Расскажите нам всем пожалуйста.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:03   #1644
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Turboprivod Посмотреть сообщение
Ser_Gio,если катализаторы не удаляли, тоже скоро стукет, хоть вы его и любили и денег не жалели. Но, как и большинство, две ключевые темы про этот двигатель читали между строк...
фигня все это про каты, я на второй машине (Мерседес S500) недавно только вырезал каты, все это время ездил с разрушенными. Пробег 300 тыс. и пройдет еще столько же уверен как минимум, никаких намеков на неполадки с двигателем. Так что думаю вариант с невырезанными катами отпадает!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:46   #1645
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Felt, по отчетам во всех листах записи всех ТО вижу масло 0W40 NEW LIFE Mobil 1 и только на ТО 100000 км масло 5W30 NEW LIFE Mobil 1, почему так не знаю, может того не было в наличии...
Вадим_69, Вы абсолютно правы! Условия эксплуатации такие - 60% межгород, 40% - город, хотя, может быть, города и поменьше. Живу загородом.
Машинка для эксплуатации в городе объемом в три литра... ну, мягко говоря, для юзания в городе я бы себе такой, бензиновый вариант, однозначно не брал бы, сколько бабла летит на ветер в пробках... Я прагматик и реалист. Понты??? это машинка не для них, для понтов и крутяка есть другие более дорогие и эпотажные варианты... Поэтому осознанно делал выбор в том, что сейчас имею, применительно к своим условиям жизни, и не для распальцовки, но и чтоб не овощной вариант. Расход в среднем по моему режиму жизни и эксплуатации около 11,5 - 12,8 литров на сотню, это смешанный вариант - город/трасса. И знаю, что чисто для города я бы себе такой вариант не взял бы, однозначно. Дорог по бензину. Как-то так...
Turboprivod, катализаторы не удалял. Ну если при всем моем внимании к авто накроется на таком пробеге движок, то да, конструктивно значит че-то не продумано в техническом плане... Жизнь покажет, если конечно до этого я ее не продам...
Ну и фото моего коня
Миниатюры
2015-09-08 09.08.11_04.jpg  
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 17:57   #1646
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Turboprivod, Смелое утверждение однако. А от чего у него должны посыпаться каты? Расскажите нам всем пожалуйста.
Вам всем уже это рассказывали и показывали неоднократно, фото разрушенных катализаторов с указанием пробега, фото задранных цилиндров, показания мастеров вскрывавших такие двигатели, сами владельцы признающие что их мотор сдох вследствии попадания частиц катов, итд итп. Но вам всем этого мало и вы все всегда требуете с несчастных людей которые и так попали на двиг, проведения экспертизы. Чтобы вам доказали что надо поднять жопу с дивана и потратить чуть-чуть денег вместо того чтобы писать тут что это невозможно и что вы нехрена не делаете, а он еще ездит следовательно делелать нехрена не надо и прочий бред.
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:20   #1647
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Turboprivod, про каты читал, только у одного. Отальные только предполагали, что это каты. В основном масленное голодание, как я понял. Поправьте, если я ошибаюсь
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:36   #1648
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Turboprivod Посмотреть сообщение
,если катализаторы не удаляли, тоже скоро стукет,
Turboprivod, я бы не стал так уверенно утверждать по поводу катов, в одной из тем https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2389 я выкладывал фото вырезанных катов на одной из своих машин, никогда не выбивал, когда приходило время, вырезал и вваривал новые универсальные, все машинки бегают, движки работают как часики, масло не кушают. Хотя по фото видно, что верхний слой ката начал разрушаться.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:44   #1649
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Turboprivod, может я непуганный идиот, не знаю, время покажет, но предпочитаю в исправно работающий механизм никаких изменений не вносить, тем более делать это наперед, якобы чего плохого не случилось бы. Без звоночков и знаков свыше предпочитаю этим не заниматься. Здесь народ на страницах этого сайта так много пишет о своих поломках и проблемах, но ведь это совсем не означает, что все это случится непременно с каждым из нас... Так и покой потерять недолго и сон, и деньги, и себя, занимаясь лишь исправлением всех возможно потенциальных неисправностей и возможных поломок. А жить то когда? Идеального рецепта для всех не существует. Неужели все время бороться со страхами, кабы чего не вышло? кабы чего не случилось? А? ... и вообще, от жизни умирают, и жизнь это смертельно опасная болезнь, передающаяся половым путем... Хотя безусловно, делиться техническими особенностями, неисправностями, поломками надо. Может кому и понадобится этот опыт, но честное слово, не всем и не каждому. От условий эксплуатации, сервиса, обслуживания, залитого масла, заправленного топлива, манеры вождения, да и от самого человека!и это первостепенно!, много чего зависит.
Ничего личного и обидного. просто вот ещё один взгляд на всевозможные проблемы в жизни и с нашими железными конями, которые да, и ломаются и бывает даже умирают... Но в силах ли мы упредить все возможные и потенциальные поломки и недуги с ними? Так и до психологического срыва недалеко.

Добавлено через 5 минут
Как ещё в народе говорят, лечили от золотухи, умер от поноса, или наоборот
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:01   #1650
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

МиНиН, другая машина-другие условия. Если кат находится не в коллекторе то и подавно

Добавлено через 9 минут
Ser_Gio,спорить бесполезно и вы правы в общем, но бывают ситуации когда всевозможных проблем которые есть смысл предупредить - всего одна
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU