Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 09:17   #1726
sokol3001
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В авто самое дорогое - кузов. Его состояние определяет жисть всего девайса в целом.
Кузов если и битый, то явно не весь, т.е. замена не такая уж и дорогая по сравнению с двигателем или акпп (пусть и контрактными), ну и согласитесь даже разбитый в хлам кузов можно восстановить (больше половины будет по дешевке с разбора) и обойдется это дешевле контрактного двигателя с коробкой
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Скинуть кожухи, посмотреть ремень грм.
Мне это не помогло, у меня на второй день после покупки на ходу порвался ремень ГРМ, после снятия верхних кожухов, почти новенький ремень красиво лежал на шестернях, без внешних признаков повреждения. Только вот когда его проверили на натяжение, он остался в руках
Все выше сказанное мое сугубо личное мнение
sokol3001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:58   #1727
mir88d
Бывалый
 
Имя: Данила
Авто: я пешком
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
claude_84, чеки спустя год уже выцветают, вам владелец покажет ворох пустых бумажек!
Никто ничего никому не должен предъявлять!
Хотите трёх литровый v6 - берите аутлэндер, выбирая по общему состоянию!
Не хотите - тошните на х-трэйле, тигуане и иже с ними!
И не наводите панику! Тему раздули из ничего, одни мифы и додумки!
Боитесь попасть - купите новую машину, все остальное лотерея!
Если хранить в папке в шкафу, товсе тип топ. Они выцветают из-за попадания на них солнечного света))

Я лично могу все чеки на обслуживание и запчасти предоставить))
mir88d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:15   #1728
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А как быть, если сам обслуживаешься? Самому себе чек нарисовать? И хранить его? Да бред это всё, прекрасно все знают, что вторичка это кот в мешке, может повезет, а может и нет. У меня брат жены на прошлой неделе нулевый лексус купил с салона и вернул его на сл. день, битый оказался,2 двери, капот и бампер. А Вы говорите вторичка.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2015, 19:47   #1729
vb.1962
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

[QUOTE=YesYes;2091281]
--------

В авто самое дорогое - кузов. Его состояние определяет жисть всего девайса в целом. Выбираем кузов получше. Есть каты и сервисная книжка - вперед на диагностику.
Вывернув свечку зондом могут на передних горшках посмотреть состояние хона и т.п. Померить компрессию. Осцилографом посмотреть лямбды. Могут даже зондом выкрутив лямды посмотреть состояние катов. Скинуть кожухи, посмотреть ремень грм.
В любом случае - риск останется всегда, вопрос насколько он велик.

Толково. Ауди 80 которым под 30 лет до сих пор без особых проблем бороздят просторы регионов. Двигатель v6 объемом 2,8 литра моей бывшей Ауди А6С4. 1995 г.в. (часто обзывают 45 кузов) прошел до капиталки(расточки блока) 900 000 км. После чего машина была продана. Сейчас Х трейл 2005 г.в.,куплен три года назад с реальным пробегом 64 тыс.км, механика, 2,5литра.На сегодня пробег 120 000. После А6 двигателя 2,5 ниссана показалось только-толлько.(До сих пор удивляет как ездят, да ещё обгоняют на двушках). Последнее время смотрю в сторону аута 3-х литрового с пробегом. (На новый денег нет) Три дня курил тему и начали терзать меня смутные сомнения. Стал склоняться к 2,4 на ручке, только комплектация не устраивает. Короче зашел в тупик и езжу пока на Иксе с кожей, ксеноном, всё электро да ещё предыдущий хозяин сделал шумоизоляцию и установил Вебасто. Это на бензиновый движок! Плохо греет штатная печка на Иксах в 30-ом кузове. А может и правда от добра-добра не ищут. Вот такие мысли вслух....
vb.1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 07:27   #1730
vova_1961
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

vb.1962, надо на ночь меньше читать советских газет, а именно форумов.. тогда параноя не будет развиваться)

шучу.. все мы тут параноики, но я для себя сделал вывод, что лью хорошее, не поддельное масло(я работник ОД и знаю что приходит), меняю часто -5-7т.км, раз-два в неделю контролирую уровень масла и держу его по верхней метке щупа.
к слову у меня 145 000 пробега, жора масла нет совсем, машина полностью устраивает)
vova_1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2015, 17:31   #1731
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

у меня с 13 года как купил авто, все чеки и заказ наряды со всех сервисов на работы и на запчасти хранятся, и если все сшить то получится очень увесистая папка. Разумеется я не заставляю никого при продаже авто их предоставлять, однако факт остается фактом, нормальный владелец все сохраняет и в любой момент может подтвердить ту или иную замену или диагностику!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:08   #1732
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Люди не нагоняйте пожалуйста жути, я хочу Вам сказать что трешка митсу отличный движок, а то что у кого то стукнул так это 99,9 процентов вина владельца имхо, сам к таким себя отношу, отписывался в темах. После полной капиталки, хотя можно было отремонтировать только третий цилиндр, я поменял вкладыши, поршня, кольца, хонинговка блока, замена всех РТИ по движке, грм и т.д. и т.п. гулять так гулять, откатал сорокет. Мотор кручу практически до отсечки, судите сами расход по городу 25-30 литров, трасса 12-17. После такой эксплуатации грех жаловаться на движку. Масло стараюсь менять до 10 тыс. или весна осень не зависимо от пробега, заливаю мобил нолик. Еще не один не предоставил грамотное заключение что вина в стуке производителей. Так что кто только думает брать трешку или нет, берите не пожалеете, только нужно очень тщательно прощупать ДВС перед эксплуатацией если это БУ.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 12:50   #1733
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

claude_84, а у меня ни одного чека нет. И не собирался я никогда эти бумажки собирать. И по сервисам я не езжу. У меня машину теперь вообще покупать нельзя.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2015, 08:37   #1734
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Agarushka, если бы у меня был выбор у кого взять авто у человека, который предоставляет все заказ наряды или у человека который мне голословно заявляет о том, что поменял это поменял то, выбор очевидно будет в пользу первого!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:44   #1735
Ермола
Бывалый
 
Аватар для Ермола
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Agarushka, если бы у меня был выбор у кого взять авто у человека, который предоставляет все заказ наряды или у человека который мне голословно заявляет о том, что поменял это поменял то, выбор очевидно будет в пользу первого!
Заказ наряды такая штука, что их можно напечатать в любом количестве и проставить какие угодно печати. А если учесть, что юр. лицам сейчас не обязательно иметь печать, то еще проще становится.

Да и еще не факт, что в каком нибудь сервисе сделают хорошо. Так что заказ наряды далеко не показатель, так же как и пробег, глаз радует, но доверия нет.

Последний раз редактировалось Ермола; 05.11.2015 в 09:51.
Ермола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:28   #1736
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ермола, возможно, что не показатель, но просто всегда можно подъехать туда где якобы проводились эти работы и сверить все с компьютером в базе данных которого находятся эти сведения
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:46   #1737
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Agarushka, если бы у меня был выбор у кого взять авто у человека, который предоставляет все заказ наряды или у человека который мне голословно заявляет о том, что поменял это поменял то, выбор очевидно будет в пользу первого!

Выбор будет в пользу того у кого авто будет в лучшем состоянии по итогам диагностики!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:57   #1738
Ермола
Бывалый
 
Аватар для Ермола
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Ермола, возможно, что не показатель, но просто всегда можно подъехать туда где якобы проводились эти работы и сверить все с компьютером в базе данных которого находятся эти сведения
Это в том случае если сервис остался на том же месте где и был.

И опять же не факт, что в сервисе рукастые делали. Заказ наряд будет, в базе все будет, работы проделаны, а вот качество работы то уже не проверить. А особенно если у дилера работы делались. Несколько живых примеров есть, у одного хюндай акцент был с нуля, ездил на ТО к дилерам, а потом к 100т. км. выяснилось что топливный фильтр ни разу не менялся, зато в каждом заказ наряде была замена фильтра. На работе у сотрудницы киа спортэйдж, тоже с новья, все по регламенту у дилера. Поехала к знакомому в сервис ТО проводить, а ей говорят ты где такую купила, сальники текут, масло в движке такое ощущение что и не меняли и т.д., а машине всего пару лет.

А если хозяин рукастый, то он сам будет все делать и будет может даже лучше чем в сервисе.

Так что в любом случае б/у машина это кот в мешке. Чтоб уж быть немного уверенным надо брать либо у хороших знакомых, либо новую, либо обследовать машину на техническое состояние и надеяться что в прошлом у нее было все нормально.
Ермола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2015, 14:04   #1739
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Не засоряйте тему с выбором авто в этю тему https://out-club.ru/board/showthread...22595&page=113
Итак уже 116 страниц, а 100% причины стука движков так и нет!
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:43   #1740
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Не засоряйте тему с выбором авто в этю тему https://out-club.ru/board/showthread...22595&page=113
Итак уже 116 страниц, а 100% причины стука движков так и нет!
причина - замена масла раз в 15 тыс.
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU