Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 19:03   #796
Brio
Опытный
 
Аватар для Brio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
И что, какие практические знания вам дал ваш опыт в плане рассматриваемого вопроса?
Неужто перебрав движок, вы поняли все нюансы происходящих в нем рабочих процессов, которые инженеры порой изучают всю свою жизнь, и по истечении 40 лет и в итоге приходят к выводу, что процессы настолько сложны, что можно лишь строить очень осторожные предположения как они в действительности происходят.
По этой логике инженеры ММС как раз пришли к этому выводу и "слепили" не пойми что с бомбой-катализатором замедленного действия

По факту - перебирая движок я видел где и какая выработка присутствует и поимел представление как работает система смазки.

С нетерпением ждем результатов поиска причины стука у DenDubrovskiy. Что-то мне подсказывает, что каты там не при чем.

P.S. Теперь вот боюсь, что сон присниться как там частичка у меня гуляет по двигателю
Brio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:21   #797
НВБ
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Lancer X 2.4, Outlender XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Brio, спи спокойно, - частицу эту уже фильтр поймал...........
НВБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:43   #798
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
А уж если хотите поговорить про температуру в камере сгорания, так наверно не открою америки, она тоже меняется зависимости от температуры наружного воздуха
Расскажите пжл каким образом Т в КС зависит от Т наружного воздуха, я понимаю зависимость Т во впускном коллекторе, но вот в КС что-то никак, просветите. Может вы еще скажете и Т в выпускном коллекторе зависит от Т наружного воздуха.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:47   #799
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
По факту - перебирая движок я видел где и какая выработка присутствует и поимел представление как работает система смазки.
Ну-ну. Если бы имели представление, то умели бы отличать следы износа от задиров, и не писали бы:
Цитата:
Skidder, ну выработка на стенах цилиндра может случиться не только в результате попадания частиц от катализатора, а чисто в процессе естественного износа.
Цитата:
По этой логике инженеры ММС как раз пришли к этому выводу и "слепили" не пойми что с бомбой-катализатором замедленного действия
Никто не застрахован от просчетов, даже япы.
Они конечно косячат реже немцев, но тем не менее косячат

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Расскажите пжл каким образом Т в КС зависит от Т наружного воздуха, .
Простейший пример: пуск дизеля в сильный мороз - без свечей накаливания не запускается.
В жару пускается без свечей.
Вопрос: почему так?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:00   #800
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Писатель, причем здесь дизель, это совершенно другой двигатель, там воспламенение происходит от сжатия чистого воздуха, Т повышается до 750-800 град, затем под высоким давлением впрыскивается топливо, которое и воспламеняется от горячего воздуха, а не от свечей зажигания, которых и в помине нет, а свечи накаливания как раз и служат для более легкого холодного запуска и не более, т.с. нагревательный элемент КС. Вы меня на теории подловить хотите или вам заняться нечем. Если вы знаете ответ на вопрос, то и отвечайте, а не задавайте вопрос на вопрос.

Последний раз редактировалось МиНиН; 28.10.2014 в 20:10.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:26   #801
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Расскажите пжл каким образом Т в КС зависит от Т наружного воздуха, я понимаю зависимость Т во впускном коллекторе, но вот в КС что-то никак, просветите. Может вы еще скажете и Т в выпускном коллекторе зависит от Т наружного воздуха.
Вы там кое чего ниже пишите про теорию, так вот подумайте какова температура будет во впуске если на улице +30 и вы стоите на месте? А если поехали со скоростью 100км.ч? А если все это в -30? Так вот Т во впуске( а раз у вас есть мультик то вы можете этом убедиться) будет при -30 при скорости 100км,ч где то -15-25 а то и все -30(смотря сколько ехать без остановок) А теперь подумайте этот холодный воздух попадает в камеру сгорания, понизит ли он в ней т? Остудит ли он поршень? Температура не упадет критически чтобы повлиять на процесс и вы это не заметите, а вот масло заметит и образования вашего нагара тоже изменится. Это не мои домыслы, это я вам говорю то , что вынес из общения с инженерами которые проектируют и создают ДВС, фирму не скажу, это не наше производство. я понимаю зависимость Т во впускном коллекторе, но вот в КС что-то никак Учите матчасть если чего то не понимаете, так как курс лекций по проектировке ДВС тут никто читать не будет, а писать ахинею не надо.
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:41   #802
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Wayfarer, ахинею пишете вы, Т во впускном коллекторе всегда будет плюсовой но никак не -30, я вам это говорю также из своих наблюдений по показаниям МК, даже при -20 и ниже Т при прогретом двигателе и при движении всегда была плюсовой. При заводке холодного двигателя, да Т во впускном коллекторе равна Т окружающей среды, ну а если вы общаетесь с инженерами-проектировщиками, то что же они вам не сказали, что во впускной коллектор кроме наружного воздуха попадают и картерные газы через систему вентиляции картера. На счет учить матчасть вам скорее совет подойдет, нахватались верхушек из интернета и общения с инженерами и выдаете за умные мысли. Да чуть не забыл, про EGR вы также наверняка по наслышке знаете.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:01   #803
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Wayfarer, ахинею пишете вы, Т во впускном коллекторе всегда будет плюсовой но никак не -30, я вам это говорю также из своих наблюдений по показаниям МК, даже при -20 и ниже Т при прогретом двигателе и при движении всегда была плюсовой. При заводке холодного двигателя, да Т во впускном коллекторе равна Т окружающей среды, ну а если вы общаетесь с инженерами-проектировщиками, то что же они вам не сказали, что во впускной коллектор кроме наружного воздуха попадают и картерные газы через систему вентиляции картера. На счет учить матчасть вам скорее совет подойдет, нахватались верхушек из интернета и общения с инженерами и выдаете за умные мысли. Да чуть не забыл, про EGR вы также наверняка по наслышке знаете.
ОТ души посмеялся Скажем так с движками я работаю, а не хватаю верхушки. Систему EGR знаю не понаслышке и различных типов(да да их несколько) и не только на бензиновых ДВС. ДА по роду работы больше с дизелями общаюсь но и с своими бензинками люблю покопаться. Первый свой ДВС перебрал еще до появления интернета на Севере( в 15лет) и пусть это ДВС Мотоцикла Урал, но это было начало. На бензиновом ДВС при дижении со скоростью 100-120 км.ч. температура во впуске падает до -20( замечена мной при наружной т -30) На дизильном турбированном ДВС( да конечно не забываем про интеркулер) температура при -10 на улице при движении в зоне буста 1.0-1.2бар, была 35-40 при дижении до буста(0.1-0.3) -6. Дизельный ДВС на тяжелой технике(экскаватор) при т-42 работа на холостом (т ож-70-75) температура на впуске -18. Теперь о каком плюсе вы говорите? По роду работы прохожу различные обучения за границей, так вот там и общаюсь с инженерами. А чем занимаетесь вы?
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:28   #804
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
А чем занимаетесь вы?
Иван, разговор ни о чем и заходит не в то русло, я рад за вас и ваш мотоцикл, удачи на дорогах.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:33   #805
Brio
Опытный
 
Аватар для Brio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Тут все такие специалисты-мотористы, а причины повального стука движков на аутах до сих пор не нашли. Одни домыслы. Если вы тут уверены, что это катализаторы, так надо это в фак выложить и большими красными буквами написать, что при покупке первым делом вырезать два верхних катализатора.
Brio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:43   #806
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Писатель, причем здесь дизель, это совершенно другой двигатель, Если вы знаете ответ на вопрос, то и отвечайте, а не задавайте вопрос на вопрос.
Уважаемый, я думал вы поймете, но ошибся.
Вы спросили:
Цитата:
Расскажите пжл каким образом Т в КС зависит от Т наружного воздуха, .
Отвечаю: есть прямая зависимость между этими двумя т-рами - чем выше первая, тем выше и вторая.

Так понятнее?

Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:47   #807
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Писатель, вы пишите, пишите, я читаю, да и другим тоже интересно. Уважаемый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
а свечи накаливания как раз и служат для более легкого холодного запуска и не более,
так понятней
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:50   #808
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Вам Wayfarer все правильно объяснил, но только забыл рассказать что забор воздуха в машинах на Крайнем Севере организуют из под капотного пространства, а не снаружи. Иначе снижается макс. Т сжатия и средняя Т цикла, что чревато снижением эффективного КПД.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:53   #809
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
Тут все такие специалисты-мотористы, а причины повального стука движков на аутах до сих пор не нашли. Одни домыслы. Если вы тут уверены, что это катализаторы, так надо это в фак выложить и большими красными буквами написать, что при покупке первым делом вырезать два верхних катализатора.
Про каты много раз обмусолено. Кто хотел тот удалил, я вырезал при пробеге 84 тысячи. И много раз говорилось, что не все тут первые владельцы машин, и что было до нас остается гадать. Да нет уже у японцев тех неубиваемых двс что были раньше, машины века маркетологов не те что были в век инженеров. Но ездить то надо на чем то. Дилеру только на руку что машина накроется сойдя с гарантиии вот от того у нам и интервал межсервисный для тяж условий никто не соблюдает и масла льет какие придется. Полнозольные масла быстрей убивают каты,но гарантию они выходят, поэтому и в мануале русском они указаны. Хотите ехдить долго и счастливо то надо покупать новое авто, лить качественные гсм, своевременно ( раз в 7.5тык для условий городской эксплуатации это край) меняйте масла и после гарантии удаляйте каты. Это мое мнение, все остальное лотерея...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Иван, разговор ни о чем и заходит не в то русло, я рад за вас и ваш мотоцикл, удачи на дорогах.
Воот, когда в интернете заканчиваются статьи с которых можно скопировать и вставить, я слышу такое. И мотоцикл трогать не надо, он для примера, то что я пишу своими словами и не ищу статьи для их подтверждений не делает меня нахватавшимся верхушек и неучем. Удачи
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2014, 22:08   #810
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
Про каты много раз обмусолено. Кто хотел тот удалил, я вырезал при пробеге 84 тысячи
У вас есть прямые доказательства или только ваши с Писателем догадки и домыслы, если нет, то ваши советы вредны и вводят не посвященных только в заблуждение.

Добавлено через 1 минуту
Wayfarer, корона не мешает.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU