Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 07:27   #1
Огонь
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Спасибо друзья форумчане. Отзыв владельца Mitsubishi Airtrek

Доброго здоровья форумчане!
По прошествии 6 лет владения, а/м Mitsubishi Airtrek, разрешите высказать свое мнение по поводу этого автомобиля.
До этого авто, была Carina 1.8 1997г. Покупал в Новосибирске в 2005 году на «Петухово». Этой машиной владел год, машина хорошая, как я выяснил в процессе эксплуатации - для города. На трассе мой друг называл ее лягушкой. Я обижался, нервничал, пока сам не проехал по трассе. Жена пыталась поспать в пути, но при скорости 120-130 км/ч на волнообразных кочках, жена подлетала до потолка, у меня похоже стояли стойки на ней «мягкие». Но зато за год владения этим авто, вложений 0.
Продал свою Cariny за теже бабосы за которые купил, приложил свои кровно накопленные и полетел за машиной во Владик на «Зеленый рынок», благо полет туда и обратно оплачивала организация. На дворе 2006 год от Рождества Христова, лихие девяностые годы давно закончились, поэтому я безо всякого сомнения пустился в путь. Долетел нормально, нашел рынок, весь день проходил в поисках машины и под вечер нашел то, что искал. Vista 2002 годa, цвет темный бордо, салон бежевая кожа, вставки под алюминий, мечта в единственном варианте на всем рынке. Нервно куря сигарету, звоню хозяину, по номеру начертанному на лобовом стекле. Хозяин сказал, что через 2,5 часа он сможет подъехать. Я час не отходил от машины, боясь спугнуть свое счастье, но голод делает, как я понял потом свое черное дело. Решил поесть на рынке в местном кафе, что с успехом и сделал. Вышел с кафе, прикурил, решил перераспределить деньги. В один карман на машину, так как хотел поторговаться, в другой на дорогу до дому. Но, о ужас, денег нет. В итоге 350 т.р. в фонд местным карманникам.
Потом год отъездил на Corona 2л. 1995 года рождения (бочка). Друг уехал в длительную командировка и оставил машину мне. До сего момента считаю, что из седанов это лучший авто до сих пор в своем классе, комфортная, пуля, неприхотливая. Сейчас японцы так не строят автомобили.
И вот в феврале 2008 года, финансово я созрел для покупки своего очередного авто. И опять в Новосиб на «Петухово» за CRV или Forester года 2001-2002. Выбор, однозначно 4 WD, т.к. от гаража до основной дороги 35 метров, которые я после приезда с работы постоянно чистил лопатой. Работаю по вахтам, т.ч. после месяца отсутствия, добраться до дороги на переднем приводе и клиренсом 160 мм. без лопаты проблема. На этот раз, по понятным причинам, описанным выше, со мной поехала жена. Пока я искал свой авто, жена нашла свой. «Посмотри какой красивый машин», смотрю, обследую (я об этом авто до этого ни чего не знал), по правде сказать на тот момент на то, что я хотел, у меня явно не хватало денег. Итог - MMS Airtrek 2002г., CU2W, 2л. Атмо, 126 л.с., пробег по спидометру 110 т.км., б/п по России, лысая летняя резина (февраль месяц) и металлический стук с левой стороны в передней подвеске. Через три часа, оформив документы, купив новую зимнюю шипованную резину (Brigstoun), переобувшись, тронулся домой в Томск.
Первый и последний раз я сделал расход на этом авто 8,7 л/100 км. Причиной был ксенон. Я думал, что кто нибудь из встречных развернется, догонит и у меня, будут неприятности. Мигала каждая встречная машина, пришлось ехать на туманках, а это 70-80 км/час.
По приезду домой снял ксенон, поставил галогенки со «шторками» и стал ездить не переживая, что встречный водитель может пострадать из-за меня. Поменял ремни ГРМ и распредвала со всеми сопутствующими роликами и сальниками. Как оказалось зря, все было в идеале. Недаром под капотом на раме было написано, что shaken (японское ТО) был пройден на 99700 км. Масло в коробке в идеале, поэтому поменял только в двигле. Через три месяца эксплуатации потек верхний бачок радиатора. Отдал томским гаражным умельцам и они за 4000 р. сделали бачок алюминиевый, да так, что я с трудом различил, что он не родной, к тому же сами и поставили радиатор на место. Поменяна левая рулевая тяга и стук слева пропал. В июле 2008г. приказал долго жить датчик холостого хода. Я без него проездил три месяца. Правдо геморойно разогревать машину нажав педальку газа и глушить на D-ке, но 7800 exist-ских рублей на тот момент у меня не было. Вывод господа – если у вас нет денег сразу поменять датчик ХХ, можете ездить, машине ничего не будет. Я без него даже в Казахстан на Балхаш съездил, а это 5000 км. туда и обратно. В эту поездку оценил салон своей красавицы. Складываешь задние сидухи, раскладываешь передние, надуваешь матрац и спишь как в гостинице на кровати. Осенью перед морозами я все-таки купил и поставил датчик ХХ. Ставил сам, делов 20 минут.
В 2010 году съездил на Горный Алтай на АЯ. Четыре взрослых человека и провианта полный багажник, машина показала себя молодцом.
Читая отзывы я подумываю, что у меня был идеальный авто. В подвеске сзади ни что, никогда не скрипело. За 6 лет эксплуатации или 57 тыс. км я поменял: две рулевые тяги, один наконечник, датчик холостого хода, два сайлентаблока сзади, лампу габарита правую, аморты в круговую от каябы, лямдзонд NGK и все. И все то, что я поменял, кроме датчика ХХ и банки радиатора, считаю расходниками. В общей сложности я затратил на запчасти с работой 40 т.р. и основные затраты в первый год обслуживания, в официальном центре ММС, где цены выше чем в Москве.
Масло лью Luqvu Moly 5х40. Движок масло не «жрет» до 130 км/ч, а больше начинает поджирать. В городе вообще не ест. Расход бензина 10-12л/100 км. летом, до 12-14 л/100км. зимой. На трассе как ехать.
Пример: 14 марта 2014г., за бортом -6С, резина шипованная, в салоне 2 человека, расстояние 320 км, скорость 140-150 км/ч, расход бенза 11,7 литров, масла 100 гр. Обратная дорога через два дня скорость 110-120 км/ч, расход 9,4 литра, масла 0 гр. Потеет шланг ГУРа, но меня это не напрягает, уровень жидкости не падает.
В 2012 году хотел поменять авто. Моя мечта Прадо в 120 кузове, но эту затею отложил, так как собрался брать квартиру дочери, а менять на Форя или CR-V не вижу смысла, поэтому купил в Томске себе летнюю резину Goalander AT-S от Yokohama и стал дальше эксплуатировать свою «Люсю».
Резюме:
Авто в своем классе за эти деньги вполне приличный, движок надежный, но иногда на трассе маловато лошадей, в городе за глаза. Ходовка в городе терпимо, но зато на трассе супер. Иногда люблю позажигать на трассе под 150-160 км/ч (а по трассе я езжу часто), вот здесь «собранная» ходовка Трека на высоте, так и провоцирует поддать газу. Крены минимальны, на волнообразных кочках не козлит. Правда есть один минус – штрафы замучился платить за превышение.
Короче господа, если нет денег на Прадо, то лучше Трека машины нет за эти деньги (Имхо). И еще, самый лучший помощник автомобиля это вы сами, а самый лучший форум – это Out-club.ru.
И вот 21 марта 2014 году продал свою "Люсю" и буду покупать свою мечту - Прадо.
Спасибо всем форумчанам, спасибо модетатору за хороший движек форума. На форуме Прадо потрудней ориентироваться.
До свидания!
Огонь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2014, 10:32   #2
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Спасибо друзья форумчане.

Огонь, хороший отзыв. +!
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:51   #3
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Спасибо друзья форумчане.

долго ли продавал, почем продал.

свой тоже через месяц буду продавать, не знаю какую цену ставить.

как бы 2 литровые 4wd не турбо стоят 400 рублей, а 2,4 4wd GDI 330р
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:16   #4
Cezar62
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Спасибо друзья форумчане.

2,4 если в хорошем состоянии за те же +/- 400 продать можно. Если не спешишь конечно
Cezar62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:23   #5
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Спасибо друзья форумчане.

Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
как бы 2 литровые 4wd не турбо стоят 400 рублей, а 2,4 4wd GDI 330р
вот я б свой джедайный недопривод дешевле 370 не отдал бы ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 05:27   #6
Neytron
Опытный
 
Аватар для Neytron
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Спасибо друзья форумчане.

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
вот я б свой джедайный недопривод дешевле 370 не отдал бы ))
мне и за 370 жалко, сильно уж живой.
Neytron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2014, 11:59   #7
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Спасибо друзья форумчане.

Присоединюсь.
Вчера вернулся с Волгограда, накатал за сутки 800 км. Немного, но впечатления от авто следующие:
Туда ехали спокойно, выехали рано, т.к. перед поездкой все равно не мог уснуть, решили приехать пораньше и поспать в машине.
В салоне помимо запаски зимнее колесо, подкатной домкрат, масла, канистра с бензом, провиант и людей на 280 кг + полный бак.
При скорости 110-115 км\час расход ровно 10л\100 км.
Добрались без проблем, пустая трасса М6, обгоняли только несколько фур.

В волгограде на их дорогах почувствовал всю прелесть клиренса (прошлый раз на хонде сивик там убил низкопрофильную 17 покрышку, в наличии нигде нет, нашел только пару, еле-еле уговорил продать одну, у них на таких не ездит никто).
В городе проблем никаких, с кондерчиком и прохладно и комфортно, сзади пара девушек отлично и комфортно высыпались всю дорогу. Че мы их вообще с собой брали :D

Обратно поехали уже днем, понадеялись на китайский радар мистери за 1500 рублей и не зря. Отлично справился, пиликал раза 4 за очень приличное расстояние. Благодаря ему пер 130-150, едет как вкопанный, трассу держит, не мотает, одно удовольствие, я раньше выше 120 вообще ездить боялся. На середине пути собрали колонну я, финик 45, пассат сс и лексус хорек, так и ехали километров 200 со скоростью 140-150 чередуясь. Большинство пути я во главе с радаром, он нас спас 4 раза, чего не скажешь о тигуане, который обошел нашу колонну как стоячих, я притопил за ним до 160, дальше отсечка, а он на горизонте скрылся, не меньше 200 пер, потом был загашен в населенном пункте дэпсами (у меня на них китаец запищал) и больше нас де догонял. Походу встрял по самие помидоры.

В салоне уже было 2 человека. При скорости 120-140-150 + езда по Волгограду, по возвращению домой бортовик показывал расход 12,5 л\100км.

Я на треке 4 месяца и сделал вывод, что за эти деньги (350-400 тыс.) это лучший автомобиль подобного класса. Единственное чего не хватает мне сейчас - это хорошего салона, уж очень он простой.

Но как обычно всегда есть НО
Цель поездки в Волгоград была покупка другу Infinity FX 45. Купили, проехался, понял, что после трека будет финик. Очень много достойных вариантов в районе 600 тыс. Черный, салон рыжая кожа, ни единой коцки, 4,7л ,V8, 320 лошадок. Комфортный. Красивый. Пусть идут лесом эти страшные современные автомобили из салонов за миллион +. Я лучше десятилетнюю куплю. В общем, всерьез задумался о покупке на следующий год, жена против, говорит трек ништяк, давай ремонт доделаем и в италию на след год, с ремонтом согласен, в италию не хочу, финик хочу :D

Такие дела

п.с. сколько бак у нас? на выезде бортовик показывает остаток пути 200 км, заправляюсь до крышки, влазиет 23 литра о_О. То ли бак литров 45, то ли бортовик врет.

А форум крутой. Всегда все здесь нахожу. Спасибо вам.
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2014, 14:38   #8
Cezar62
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Спасибо друзья форумчане.

60 литров бак
Cezar62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2014, 18:45   #9
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Спасибо друзья форумчане.

Цитата:
Сообщение от Cezar62 Посмотреть сообщение
60 литров бак
Тогда бортовик безбожно врет. и Когда показывает что мне осталось ехать 60км в баке плещется еще 20 литров.
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:11   #10
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Спасибо друзья форумчане.

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
бортовик безбожно врет. и Когда показывает что мне осталось ехать 60км в баке плещется еще 20 литров
скинь клемму с аккума и покури минут 10. Остаток хода зависит от среднего расхода, скорости и налитого в бак количества... Учитывая то, что 10 налитых литров комп может просто "не заметить", запас хода - довольно примерная вещь.
Вчера выкатал остаток хода до нуля, лампочка горела только последние 10 километров, то бишь в баке еще было литров 5-7, а то и больше.
Кстати, лампочку никто не отменял )))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU