Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:07   #376
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Алексей (Зугард) отключает. 27 числа будет в Питере, сделает мне. Вам в Москве вообще без проблем должно быть.
И почём сейчас удовольствие? Где и как его искать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил1965 Посмотреть сообщение
@aamozhaev, Здравствуйте ,извините,что вмешиваюсь летом в июне отключил датчики у Алексея ( Зугард) и теперь голова не болит. Баловство это. Но это мое мнение. Мне не лень раз в неделю проверить давление в шинах. А при дальних поездках при каждой остановке обходишь машину и визуально осматриваешь.
Никаких побочных эффектов не обнаружено? И выше писали, что чуть ли не заменой ЭБУ это делалось... Так я не хочу ))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:19   #377
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Где и как его искать?
@aamozhaev, Элементарно тык.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 10:17   #378
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
Получается надо с буком пеиеобуватб машину, темболее если запаску задействовать
У меня клоны в зимних колесах, и уже забыл где гакие колеса стоялм изначально, хочу еще запаску перекинуть для равномерного износа.
Вот и интересно если менять запаску с основным колесом можно ли это сделать в проге нмпс чтобы т.е переписать в мозгах авто где реально какой номер стоит на авто. Номера с колес я могу считать сканером алутел
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 10:56   #379
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Насколько помню место установки не принципиально, главное чтоб прописанные виделись в принципе
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 11:33   #380
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Ну да, необязательно, только когда колеса перепутаны прога на телефоне нмпс будет показывать неверное расположение спущенного колеса
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 11:36   #381
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
Ну да, необязательно, только когда колеса перепутаны прога на телефоне нмпс будет показывать неверное расположение спущенного колеса
ну так перепревяжите правильное расположение! там целых 2 варианта как это сделать. с использованием кодов либо изменением давления в колесе
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 09:24   #382
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Ставил зимние колеса с клонами аутел и хотел сразу летнее колесо махнуть с запаской, а зимнее переклонировать, чтобы не было два одинаковых датчика(был бы клон и летнее с таким же номером вместо запаски) так вот не получилось зимнее с аутелом переклонировать, т.е. вбить другой номер запаски). Думаю причина в том что датчик был в колесе с давлением, а в демо ролике показано что датчик клонируется когда лежит на сканере, т.е. без давления колеса. Пришлось запаску летнюю обратно поставить которая и была запаской, а уж летом ее махнуть на какое-нибудь летнее колесо.
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 19:22   #383
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сегодня Алексей (ZYGARD) был в Питере и успешно отключил на моем Спорте эту суперопцию. За что ему большое спасибо.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2019, 15:16   #384
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
NPMS посмотрел, порог там 1.7 и ниже нет. печально это внедорожная эксплуатация под светомузыку алертов и нет предупреждений о реальной проблеме.
в последних версиях NMPS Diag возможность выставления порога срабатывания предупреждения снижена до 1.5
и планируется возможность регистрации 4 или 5 датчиков(2 комплектов) путем снижения давления в шинах по аналогии с MUT3
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:20   #385
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
в последних версиях NMPS Diag возможность выставления порога срабатывания предупреждения снижена до 1.5
и планируется возможность регистрации 4 или 5 датчиков(2 комплектов) путем снижения давления в шинах по аналогии с MUT3
так привязка 4(5) датчиков изначально была. или там именно комплект1 и комплект2 будет?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:21   #386
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

пока в программе просто условная привязка к расположению на экране уже зарегистрированных датчиков установленного на авто комплекта,
а добавится регистрация ID датчиков, как в MUT3
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:28   #387
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

интересно, а зарегистрированные уже датчики можно снова зарегистрировать
в их другом расположении или они только один раз регистрируются,
тогда можно было бы при смене расположения колес на авто, заново из регистрировать,
чтобы в программе все осталось на своих местах
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 10:18   #388
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

не нужно зарегистрированные датчики перерегистрировать. У нас нет апмвязки где они стоят, т.е. можно менять в любой последовательности местами, единственное, перед сменой проверять давление и перекалибровывать в меню БК
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 10:25   #389
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

я понимаю, что на авто у вас нет привязки, но для программы лучше было бы, чтобы датчики были зарегистрированы в такой последовательности FL, FR, RL, RR
тогда программы точно бы знала, что первый в списке датчик это FL и так далее и не нужно было бы привязывать колеса в программе
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 14:36   #390
Aleut1976
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Приветствую всех, сегодня переобулся, летние колеса с родными датчиками в гараж запихал. Поставил зимний комплект с клонированным комплектом датчиков и через час езды вылезла ошибка, ни как не снимается (неисправность trsm). Пробовал делать сброс в менюшке на машине-ни какого эффекта. Датчики клониловал сам, вроде все по фен шую делал и новые приняли номера родных. Вот вопрос в студию, а без разборт рования колес получиться их перепрограмировать(еще раз просклонировать) ведь код на родных просто методом прислонения считывался, можно так же прислонив к новому колесу перезаписать "фамилию" датчика.
Aleut1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU