Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 21:43   #31
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

В общем, в связи с
Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
люк сначала поднимается (наклоняется), потом начинает сдвигаться, но сдвигается только правая сторона. С левой раздаются частые щелчки явно пластмассового происхождения.
после долгих поисков был приобретен девайс в сборе. Два месяца он лежал и ждал своего часа, и вот этот час настал.
Снятие обшивки потолка заняло минут 30: нужно снять плафоны освещения, солнечные козырьки и ручки. Далее отщелкиваем пластик обшивок (достаточно только сверху). На передних и средних стойках крыши, а также между задней дверью и стеклом собачника обшивка крепится к кузову черными клипсами, в которые уже защелкивается пластик. Их главное не уронить при вытаскивании. Еще обшивка держится на пяти клипсах серого цвета, снять которые без повреждений маловероятно (аналогов в магазинах я не нашел, поэтому со временем закажу оригинальные). Затем выдергиваем уплотнители с лючных проемов и отлепляем четыре липучки по бокам от проемов. Вытаскиваем обшивку через заднюю дверь.
Непосредственно люк. Механизм прикручен к крыше шестью гайками на 10, плюс подведены к нему 4 трубки влагоотвода и закреплены хомутами. Отцепляем трубки, разъем и две клипсы жгута мотора, откручиваем две гайки крепления со стороны мотора. Из оставшихся четырех откручиваем две по диагонали. Затем оставшиеся две. Для удобства желательно снять стекло с люка (описывал в предыдущих постах). Полностью девайс можно снять и со стеклом, что я и сделал. Для этого переднюю часть его следует опустить вниз, а затем потянуть вперед, чтобы снять стекло с выступа в задней части проема в крыше. Параллельно нужно следить, чтобы механизм слез с позиционирующих "пальцев", чтоб его можно было протянуть вперед.
Процесс установки обратный. Правда девайс с неснятым стеклом мне удалось водрузить на место только после поднятия стекла мотором.
Сразу же поставил гроверки под винты моторчика: считаю, что все напасти от того, что они имеют свойство ослабевать.

Весь процесс занял около трех часов в одиночку.

ПС. Теперь есть люк на запчасти (отсутствует дефлектор и выработана левая тяга)
Миниатюры
IMG_0967.jpg   IMG_0965.jpg   070420121084.jpg   070420121083.jpg   070420121085.jpg  

lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:20   #32
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Кстати, думал, понадобится, а программировать даже не пришлось. Работает на ура.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:20 ----------

Еще добавочка по поводу клипс, можно купить Masuma'вские:
KJ-805 - обшивка к стойкам крыши + пластик стоек крыши, 6 шт.
KJ-1689 - крепление обшивки к крыше, 5 шт.
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2012, 22:33   #33
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

у меня правая проскакивает.Сергей как ты думаешь тягу можно чем нибудь заменить или прижать хомутом обоймы тяг возле шестерни моторчика.может есть какие варианты.сам обшивку целиком не снимал,просто отгибал когда прикручивал.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:06   #34
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
тягу можно чем нибудь заменить или прижать хомутом обоймы тяг
Насчет заменить... даже не знаю, что можно похожее подобрать.... На экзисте тяга с кареткой стоит около 3500.
Прижать трубки там не вариант, они припаяны к пластине, на которую моторчик вешается.

могу, наверное, свою снять и тебе отправить
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:25   #35
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

могу, наверное, свою снять и тебе отправить[/QUOTE]

у меня правая проскакивает.напиши пожалуйста в личку-цену и состояние.
спасибо!
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 11:23   #36
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Насчет заменить... даже не знаю, что можно похожее подобрать.... На экзисте тяга с кареткой стоит около 3500.
Прижать трубки там не вариант, они припаяны к пластине, на которую моторчик вешается.

могу, наверное, свою снять и тебе отправить
Я как понял вы ни о чем не договорились т.к. теперь этот трек у меня и проблема так и не решена. Напиши теперь уже мне в личку цену, если спустя год она у тебя еще валяется
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:43   #37
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
Я как понял вы ни о чем не договорились т.к. теперь этот трек у меня и проблема так и не решена. Напиши теперь уже мне в личку цену, если спустя год она у тебя еще валяется
Цена ценой- я так до конца и не понял в чем там было дело.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:06   #38
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Цена ценой- я так до конца и не понял в чем там было дело.
Да он что-то через раз отъезжает, то рывками, то с перекосом. Пока не стал его мучать, т.к. доломаю его еще и буду с дырой в крыше ездить))
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 08:39   #39
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
проблема так и не решена. Напиши теперь уже мне в личку цену, если спустя год она у тебя еще валяется
тот люк конечно же у меня еще лежит ))

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
Пока не стал его мучать, т.к. доломаю его еще и буду с дырой в крыше ездить))
со снятым моторчиком можно и вручную закрыть. А так, думаю, подожди тепла лучше. Разберешься и поймешь, что точно нужно делать там.
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:52   #40
IPaLLIka
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Airtrek: Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

+1 потерпевший... В мороз захотелось приоткрыть люк, похоже что-то пошло не так, теперь закрывается/открывается рывками (постоянно дёргать кнопку надо) а на нажатие на кнопку (для приподнятия люка) совсем не реагирует. При закрытии, когда нужно захлопнуть люк вниз, начинает стучать механизм, как перфоратор. Потеплеет, буду смотреть.
lieuten, почём брал люк в сборе, если не секрет? надеюсь ничего страшного там не случилось, но если что, похоже есть у кого детальки спросить ))
IPaLLIka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:28   #41
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Цитата:
Сообщение от IPaLLIka Посмотреть сообщение
акрывается/открывается рывками (постоянно дёргать кнопку надо) а на нажатие на кнопку (для приподнятия люка) совсем не реагирует
он программируется, как и стеклоподъемники )) Замерзшее стекло после "тырканий" тоже рывками закрывается...
Цитата:
Сообщение от IPaLLIka Посмотреть сообщение
При закрытии, когда нужно захлопнуть люк вниз, начинает стучать механизм, как перфоратор
а вот это звоночек... Тяги у него пластиковые, шестерня на моторе металлическая. так что с ним нежно надо
Цитата:
Сообщение от IPaLLIka Посмотреть сообщение
почём брал люк в сборе, если не секрет?
около 8,5 вышло. Но искал долго, с крыш никто не хотел снимать )))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:09   #42
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek: Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
он программируется, как и стеклоподъемники )) Замерзшее стекло после "тырканий" тоже рывками закрывается...

а вот это звоночек... Тяги у него пластиковые, шестерня на моторе металлическая. так что с ним нежно надо

около 8,5 вышло. Но искал долго, с крыш никто не хотел снимать )))
эм.. а как он программируется? я сколько клеммы сбрасывал, ничего не програамировал. у меня на кнопку рывыками тоже реагирует, тоже открывается только если рукой приподнять, при закрытии трещит как перфоратор, иногда перекашивает. я думаю в шестеренках дело.

Если в них, то теоретически можно снять их и заказать чтобы новые отлили, только узнать где такое делают в своем городе)
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 11:47   #43
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
эм.. а как он программируется? я сколько клеммы сбрасывал, ничего не програамировал. у меня на кнопку рывыками тоже реагирует, тоже открывается только если рукой приподнять, при закрытии трещит как перфоратор, иногда перекашивает. я думаю в шестеренках дело.

Если в них, то теоретически можно снять их и заказать чтобы новые отлили, только узнать где такое делают в своем городе)
рывками, потому что с тягами беда. Потому при помощи руки открывается. Новые отлить, наверное, проблемно будет... Проще подобрать что-то от других авто. У свояка видел крышу от битого Аккорда, так вот там похожая тяга, правда сравнить не с чем было тогда
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 15:22   #44
Vlad.1975
Бывалый
 
Аватар для Vlad.1975
 
Имя: Влад
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek: Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

И у меня сегодня перекос начался, а можно ли купить такие где-нибудь? Я про тяги...
Vlad.1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:05   #45
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Цитата:
Сообщение от Vlad.1975 Посмотреть сообщение
а можно ли купить такие где-нибудь?
можно попробовать в экзисте заказать
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Загадочные скрипы и шумы. Поиск источников KoS Airtrek - Эксплуатация и ремонт 46 28.08.2017 04:45
Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п. serggeorg Airtrek - Эксплуатация и ремонт 228 08.08.2013 02:02
Airtrek. Проблемы с сиденьями (скрипы, стуки, крепление) rey Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 29.11.2012 02:43
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08
помогите, дребезжание из под машины. Может у кого было. Alexsashka Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 09.06.2009 23:20

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU