Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 19:14   #1
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Отчет - год на Паджеро 4, 3.8 АТ

Итак, надеюсь будет интересно

Год назад купил паджеро 4, бензин, 3,8, цвет черный, пробег на момент покупки был чуть больше 48 тык, комплектация максималка с камерой, но без люка.

Был декабрь, в Мск со снегом все в порядке, а вот в далеком замкадье его уже тогда было в порядке - практически нигде он нормально не убирался, впрочем как и сейчас...

Так вот, уже год катаюсь на этом агрегате - пробег сейчас около 70 тык, расскажу что понравилось, а что не очень...

Во-первых, озаботился переустановкой сигналки, т.к. при покупке в авто стояла система с автозапуском, который мне не нужен, решил от него избавиться, а заодно вернуть второй ключ из чудо-коробочки...
Именно так я стал клиентом АВТО -АСС. Да......., не побоюсь этого слова постоянным клиентом.... - за год мне поменяли блок сигналки, оба моторчика на замках капота и все равно она (сигналка) меня достает!

После турбо-аута меня порадовала возможность заправки 92-м бензином. Расход - это в принципе понятие относительное, но по моим оценкам он примерно такой: зима - город 20, трасса (до 120 км/час) - 16,5, лето - город 22, трасса 13. Кстати, расход не сильно отличается от турбо-аута, только бензин не 98-й.
95-м пробовал заправляться, разницы в расходе нет, а вот эксплуатационные свойства резко снижаются - свечи прямо на глазах умирают...Больше не экспериментирую, остановился на 92-м.

Во-вторых, машина показала себя как недоболевший младенец, но благо Рольф не далеко - косяки устранили по гарантии.
Что именно:
- перво-наперво меня поразила сосулька, которая свисала с кнопки открытия монитора двд-проигрывателя, установленного под крышей для задних пассажиров. Приехал с этой бедой в Рольф -Сити, они сказали что это бывает, устраняется по гарантии - оказывается крыша на Паджеро большая, а тепло-шумо изоляции нет никакой, так что конденсат - отсюда и сосульки. Проклеили шумоизоляцию и сосульки пропали. Но, машина стояла в теплом гараже и все эти протечки стали плесневеть, в итоге на светлом потолке стали образовываться пятна. Не беда, после трех попыток отхимчистить Рольф согласился на замену потолка. По гарантии... Но долго. Замену сделали только к концу мая.

- дважды приезжал в Рольф с вопросом о разбалансировке передних колес и вибрации в руль. Не поверили..... Стал сам пытаться понять происходящее - и о чудо, само собой пришло решение - разбит рулевой вал, люфт там. Заменили. По гарантии. Быстро - не больше двух недель.

- на кочках при хорошей скорости хлюпали двери - по гарантии устранили, дополнительно (по их инициативе) прокрасили дверные проемы, сейчас все нормально.

Кроме ТО, больше необходимости заездов в сервис не требовалось.


Теперь как и куда я на нем ездил.
В основном поездки в далекое замкадье - от 300 до 1000 км в один конец. Именно поэтому и брал бензин, а не дизель.
По трассе жестко, но не жестче чем на турбо-ауте, поэтому уровень комфорта приемлемый.
Удобство комплектации машины оценили сразу же - двд для детей сзади решает многие дорожные проблемы.
Про езду по бездорожью скажу, что поговорка про трактор актуальна - нужно иметь голову. Но все же я полностью оценил все внедорожные качества машины, туда, куда я ехал, я везде смог проехать.
Единственное, что нужно учитывать, что при проезде плотных сугробов подгибаются нижние маленькие брызговики спереди, по этому поводу навестил Сашу019, вопрос был решен быстро и недорого. Респект.

Да, это машина не для гонок. После турбо-аута это особенно понимаешь. Но для своих целей она удовлетворяет на все 100%. Сейчас, в смысле в сегодняшнем декабре это особенно актуальный автомобиль.

Кстати, после шкоды-октавии это первая машина, в которой нам хватает багажника, за год ни разу не пользовался верхним боксом...

Третий ряд сидений после семи месяцев просто катания в нише багажника был успешно оттуда извлечен и помещен на полочку в гараже. Теперь у меня в багажнике бардачок литров на 300...

Подходит на замену комплект летней резины - родные покрышки с незначительным пробегом были приобретены в паджеро- клубе, цена не кусачая, стоимость одного нового колеса!

Сейчас езжу на нем в Рыбинске, там с уборкой снега совсем плохо - оценил по достоинству, как говорится, не каждая птица долетит до середины Днепра. Трос с оборванными крюками лежит наготове в багажнике - моноприводы регулярно просятся...

Да, фары у Паджеро 4 это просто огромный прорыв, фары супер, вопросов нет, одни слюни...
При покупке у меня и в туманках стоял ксенон. На фоне весеннего обострения у гибдд на тему ксенона вернул все в заводскую комплектацию...

Порекомендовал бы его к покупке - да, рекомендую. Машина того стоит. Единственно, как мне кажется, сегодняшние цены у дилеров на них неадекватны...

Стоимость эксплуатации - около 8 рублей на км. Для сравнения на форде фокусе примерно 3 руб на км.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:14 ----------

Про рулежку дополню, - машина рулится хорошо, крены в сранении с одноклассниками гораздо меньше, в принципе на уровне кроссовера.

Единственное, что нужно учитывать - торможение. Торможение за счет массы авто не столь интенсивное, как на легковой. На льду торможение не очень, поэтому регулярно пользуюсь коробкой при торможении.

Колодок хватило на 45 тык., - покупал с новыми передними, задние поменял при покупке на 48 тык.
Хорошо, что колодки подходят с TLC Прадо 120, при этом родные колодки от тойоты в Авторифе со скидкой Саши019 стоят в ТРИ!!!!!!! раза дешевле, чем родные на паджеро в Рольфе!
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:03   #2
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

турбо мои поздравления
значит ты не зря его год назад выбрал
скоро к нам стоматолог присоединиться
пс моуму дакару в этом году треха стукнула, скоро гарантии тютю правда я по ней ничего не делал
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:13   #3
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
турбо мои поздравления
значит ты не зря его год назад выбрал
скоро к нам стоматолог присоединиться
пс моуму дакару в этом году треха стукнула, скоро гарантии тютю правда я по ней ничего не делал
УжЕ!!!! Завтра забираю из салона!!! УРА!!!
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:29   #4
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
турбо мои поздравления
значит ты не зря его год назад выбрал
скоро к нам стоматолог присоединиться
пс моуму дакару в этом году треха стукнула, скоро гарантии тютю правда я по ней ничего не делал
Да, у меня тоже в апреле гарантия кончается, но вроде тьфу-тьфу, все нормально
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:35   #5
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже в апреле гарантия кончается, но вроде тьфу-тьфу, все нормально
Поздравляю с отличным выбором (сам думаю о П4)! Вопросы о ситеме полного привода: 1) Супер селект? (если да, тогда следующие вопросы актуальны); 2) В режиме полного привода можно ездить постоянно и на любой скорости? Как я понял сама система (при простом режиме 4x4) похожа как и на моём Ауте, т.е. межосевая блокировка срабатывает при пробуксовке одной из осей? 3) В режиме жёстко заблокированного центра и блоке задней оси максимальная скорость 40 км/ч?; 4) Блокировка передней оси есть? (слышал что их ставят опционально).
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:52   #6
Inkvisitor
Житель Клуба
 
Аватар для Inkvisitor
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 147
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Музчины, а как на счёт ЛКП?
Inkvisitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:19   #7
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Поздравляю с отличным выбором (сам думаю о П4)! Вопросы о ситеме полного привода: 1) Супер селект? (если да, тогда следующие вопросы актуальны); 2) В режиме полного привода можно ездить постоянно и на любой скорости? Как я понял сама система (при простом режиме 4x4) похожа как и на моём Ауте, т.е. межосевая блокировка срабатывает при пробуксовке одной из осей? 3) В режиме жёстко заблокированного центра и блоке задней оси максимальная скорость 40 км/ч?; 4) Блокировка передней оси есть? (слышал что их ставят опционально).
На паджео 4, паджеро-спорт нью, Л200 в новом кузове - везде одна и таже трансмиссия.
Супер селект, да, именно из-за него и был сделан окончательный выбор в пользу паджа.

Очень удобно.
Лето: сухо - катаюсь на 2х4, начинается дождь - включаю 4х4
причем переключение между 2х4 и 4х4 разрешено до 100 км/час, я стараюсь сбавлять до 80 км/час. Ездить можно без ограничений скорости.
Зима: с первых заморозков включаю 4х4 на всю зиму и там до летней резины. Периодически по мере заезда в снег включаю блокировки. Все блокировки можно включать/выключать только на неподвижной машине на нейтральной передаче.

Теперь про блокировки: все блокировки включаются только принудительно, либо ручкой на раздатке (межосевая блокировка и включение пониженной передачи) либо включением тумблера (жесткая блокировка заднего моста). Блокировок передка нет, про опциональность в этом случае ничего не слышал - вполне хватает (пока). Скорость - да, по-моему 40 км/час на пониженной, а с блокировками по асфальту сильно не погоняешь - руля не особо слушает, колеса то заблокированы. Мне дальше чем выехать из снега/грязи не требовалась блокировка, так что в пределах 30км/час за глаза.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Музчины, а как на счёт ЛКП?
А ЛКП как и на всех авто семейства мицу...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2011, 13:32   #8
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от стоматолог в ауте Посмотреть сообщение
УжЕ!!!! Завтра забираю из салона!!! УРА!!!
ну как поздравляю!!!!!

делись впечатлениями
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:33   #9
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Зима законилась, подводим итоги....

Сгорел сигнал, - дудка с компрессором.
Раньше дудела как паровоз - прохожие рядом подпрыгивали, теперь кря-кря. Не знаю на счет ремонтопригодности. Поинтересуюсь у местного Кулибина....
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:54   #10
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Зима законилась, подводим итоги....

Сгорел сигнал, - дудка с компрессором.
Раньше дудела как паровоз - прохожие рядом подпрыгивали, теперь кря-кря. Не знаю на счет ремонтопригодности. Поинтересуюсь у местного Кулибина....
Два комплекта улиток от родной Волги и будет все ОК!
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:29   #11
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Согласен. Это запасной - бюджетный вариант.

Пока постараюсь отремонтировать дудку - уж больно гудит хорошо...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:01   #12
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Зима законилась, подводим итоги....

Сгорел сигнал, - дудка с компрессором.
Раньше дудела как паровоз - прохожие рядом подпрыгивали, теперь кря-кря. Не знаю на счет ремонтопригодности. Поинтересуюсь у местного Кулибина....

Оказывается не все так плохо..
Кулибин Дудку и Компресор разобрал, почистил, смазал подшипники на компрессоре - все работает дальше.
Диагноз такой - на мойке керхером в дудку загнали грязь, которая там скопилась за время эксплуатации. В итоге мембрана не вставала на место. В добавок все это еще и примерзло на морозе...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 12:39   #13
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Владельцы паджарок - создавайте отдельные темы - интересен рассказ о каждой машине!
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:38   #14
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Владельцы паджарок - создавайте отдельные темы - интересен рассказ о каждой машине!
Та-ак! Уважаемый администратор, видать, задумался о смене коня
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:08   #15
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: год на Паджеро 4

И не только он
И не совсем "о смене"
Курить бросил - а не купить ли Паджика?
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отчет о паджеро4 3.8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Мицубиши Паджеро 4 TURBO рыба Out-market 7 29.11.2009 13:05
Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте) Belenkii69 Outlander XL - Отзывы 70 25.02.2009 20:12

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU