Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 15:06   #61
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
площадка под лебедку 6мм. срезается удаляется поперечная балка за бампером. узнал цену производителя 5000р.
Эх, сколько же там грязи налипнет. Не знаю..., только если очень часто использовать, а иначе в нужный момент окажется, что она не работает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
опа! вот на эту поперечную балку навешивается защита бампера! и на нее же похоже вот эта штука
https://www.autoventuri.ru/catalog/f...i201520152018/
ее думаю ставить + переносная лебедка на площадке под квадрат. на корме уже есть квадрат, осталось на нос воткнуть.
Меня вот смущает торчащий за решетку квадрат... словно таран- бросается в глаза. Понятно, что сцепное вписано в ОТТС, но... Был бы он глубже, допустим под накладкой на решетку и как-нибудь подлезть чтобы можно было... у меня есть такая наружная сетка как раз, то было бы супер.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 16:18   #62
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
и на нее же похоже вот эта штука
https://www.autoventuri.ru/catalog/f...i201520152018/
ее думаю ставить + переносная лебедка на площадке под квадрат
Дай бог памями на морде железяка у вас как и у меня. Так что буду ждать итогов поптки воткруть эту площадку, так как сам подумываю о ней. В принцепе я думаю что если что лишнего там и будет, то болгарская мастерица это за 5 минут поправит, место достаточно простое.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 09:45   #63
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Дай бог памями на морде железяка у вас как и у меня. Так что буду ждать итогов поптки воткруть эту площадку, так как сам подумываю о ней. В принцепе я думаю что если что лишнего там и будет, то болгарская мастерица это за 5 минут поправит, место достаточно простое.
Так ведь уже ставили и фотки были.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:36   #64
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Так ведь уже ставили и фотки были.
Одиночно, без защиты бампера, у которой тоже к этой же самой балке крепления. Вот и интересно будет ли там оно мешать друг другу.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 14:09   #65
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Одиночно, без защиты бампера, у которой тоже к этой же самой балке крепления. Вот и интересно будет ли там оно мешать друг другу.
А, понял.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 11:13   #66
pavelweb
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Ребят всем привет. Работаю в сфере продажи и ремонта лебедок для внедорожников уже более 6 лет, могу проконсультировать и ответить на любые вопросы.
И да, я владелец МПС3 дизель и самому интересна эта тема применительно к нашему авто. Еще есть УАЗ Патриот со стационарной лебедкой.

1. Подбор тягового усилия
Лебедка = вес_авто х 2. Это очень уж упрощенная формула, как владелец Уаза скажу, что когда машину не жалко, ее можно по самые фары затолкать в грязь. Вес машин одинаковый, да что там, БМВ Х5 примерно также весит. Тут надо подготовку авто учитывать в первую очередь. Эта формула актуальна если хотя бы у вас есть грязевая резина, лифт и не сильно жалко машину. Для стокового МПС на шоссейной резине или AT-резине лебедки 8500-9500 lbs (3800-4300 кг) более чем достаточно.
У меня на патриоте с задней блокой и МТ резиной 32" стоит 9500 lbs лебедка, правда не самая дешевая. Так вот она никогда не напрягалась особо, из любого г.. вытаскивала.

2. Стационарная установка на МПС.
Это конечно самое удобное.
По факту на наш авто можно поставить лебедку почти скрыто. На бензинки площадку делает РИФ, на дизель изобрел Паджерошоп. Почти скрыто - потому что виден будет клюз. На многих машинах он прикрывается номером, но на МПС3 он в самом низу.
Кстати это плюс, чем ниже расположена лебедка, тем более правильная геометрия ее работа. Но вот прикрыть его номером не получится.

3. Переносная лебедка под квадрат
Лично я считаю варианты под квадрат очень не удобными решениями. Во первых так повелось, что лебедки берут под квадрат мощные, и вес такого устройства получается около 40 кг, возится с ним в грязи возле застрявшей машины - мечта мазохиста. Поставить лебедку заранее перед сложным участном дороги это конечно более правильно, но в результате получается геометрическая проходимость легковушки. Сунуть весь этот комок грязи в багажник - помоему глупо на машине за 2,5-3 млн. Вывод квадрата вперед - это по сложности сопоставимо с установкой стационарной лебедки. А если лебедку использовать только назад - то это не так интересно, потому что лебедка должна не только ваши ошибки исправлять, когда вы застряли выбрав не ту дорогу, но и помогать пройти сложный участок, когда без лебедки это не возможно. Лебедка должна работать вперед. По-моему сплошные минусы.

4. Переносная Стократ SN 6.0 S
Сейчас на рынке насколько мне известно это лучший вариант по соотношению размеров и веса к лебедки к ее тяговому усилию. Аналогов просто нет, все лебедки либо тяжелее, либо слабее при том же весе. Вес 15 кг, тяга 6000 lbs (2700 кг), а с блоком можно увеличить вдвое https://electrolebedka.ru/perenosnye/stokrat-sn-6-0-s
В машине ничего менять не нужно, по гарантии ни у кого вопросов не будет. Стоя по колено в грязи с ней удобно работать из-за малого веса. Надеюсь в скором времени испытать и скинуть видео со Спортом. А по ссылке есть отзыв одного из покупателей, отзыв с видео и фото, как человек вытаскивал УАЗ Патриот этой лебедкой. Салон был затоплен, лебедка в процессе погружалась под воду полностью. И успешно достала машину. Стоит не мало, но мне пока это кажется лучшим вариантом для около стокового МПС3, если нет возможности или желания поставить лебедку стационарно.
pavelweb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 11:21   #67
pavelweb
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Крепление такое, допустимо на одну проушину вместо двух
pavelweb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 13:54   #68
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от pavelweb Посмотреть сообщение
2. Стационарная установка на МПС.
Это конечно самое удобное.
По факту на наш авто можно поставить лебедку почти скрыто. На бензинки площадку делает РИФ, на дизель изобрел Паджерошоп. Почти скрыто - потому что виден будет клюз. На многих машинах он прикрывается номером, но на МПС3 он в самом низу.
Кстати это плюс, чем ниже расположена лебедка, тем более правильная геометрия ее работа. Но вот прикрыть его номером не получится.
Изобретение паджерошопа не сочетается с защитой радиатора, ну т.е. надо ее гнуть как-то, как минимум. С другой стороны, сама площадка может, якобы, быть защитой радиатора. Но как все это будет в реальности пока непонятно. А если не увидеть воочию, то и решиться сложно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pavelweb Посмотреть сообщение
3. Переносная лебедка под квадрат
Лично я считаю варианты под квадрат очень не удобными решениями. Во первых так повелось, что лебедки берут под квадрат мощные, и вес такого устройства получается около 40 кг, возится с ним в грязи возле застрявшей машины - мечта мазохиста. Поставить лебедку заранее перед сложным участном дороги это конечно более правильно, но в результате получается геометрическая проходимость легковушки. Сунуть весь этот комок грязи в багажник - помоему глупо на машине за 2,5-3 млн. Вывод квадрата вперед - это по сложности сопоставимо с установкой стационарной лебедки. А если лебедку использовать только назад - то это не так интересно, потому что лебедка должна не только ваши ошибки исправлять, когда вы застряли выбрав не ту дорогу, но и помогать пройти сложный участок, когда без лебедки это не возможно. Лебедка должна работать вперед. По-моему сплошные минусы.
Что сложного в выводе квадрата вперед. Вроде все ставится без доработок, готовое решение от РИФа есть. Примеры в форуме есть. Геометрия довольно слабо изменится, т.к. квадрат выходит из решетки прямо под номером, т.е. высоко, раньше бампер упрется в подъем. ИМХО.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2019, 14:05   #69
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от pavelweb Посмотреть сообщение
4. Переносная Стократ SN 6.0 S
Сейчас на рынке насколько мне известно это лучший вариант по соотношению размеров и веса к лебедки к ее тяговому усилию. Аналогов просто нет, все лебедки либо тяжелее, либо слабее при том же весе. Вес 15 кг, тяга 6000 lbs (2700 кг), а с блоком можно увеличить вдвое https://electrolebedka.ru/perenosnye/stokrat-sn-6-0-s
В машине ничего менять не нужно, по гарантии ни у кого вопросов не будет. Стоя по колено в грязи с ней удобно работать из-за малого веса. Надеюсь в скором времени испытать и скинуть видео со Спортом. А по ссылке есть отзыв одного из покупателей, отзыв с видео и фото, как человек вытаскивал УАЗ Патриот этой лебедкой. Салон был затоплен, лебедка в процессе погружалась под воду полностью. И успешно достала машину. Стоит не мало, но мне пока это кажется лучшим вариантом для около стокового МПС3, если нет возможности или желания поставить лебедку стационарно.
Ну вот эта лебедка точно вся извозится в грязи и ее точно также плохо будет класть в салон/багажник. Да, она более подъемная по весу. Больше нет преимуществ.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 17:28   #70
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Главное, чтобы так не случилось...

mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 18:54   #71
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну вот эта лебедка точно вся извозится в грязи и ее точно также плохо будет класть в салон/багажник. Да, она более подъемная по весу. Больше нет преимуществ.
Не, конечно, основное преимущество- в отсутствии переделок. Если раза 2 в год понадобиться может, то вполне вариант.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Главное, чтобы так не случилось...

Фильм очень хороший!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 09:25   #72
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от pavelweb Посмотреть сообщение

3. Переносная лебедка под квадрат
Лично я считаю варианты под квадрат очень не удобными решениями. Во первых так повелось, что лебедки берут под квадрат мощные, и вес такого устройства получается около 40 кг, возится с ним в грязи возле застрявшей машины - мечта мазохиста. Поставить лебедку заранее перед сложным участном дороги это конечно более правильно, но в результате получается геометрическая проходимость легковушки. Сунуть весь этот комок грязи в багажник - помоему глупо на машине за 2,5-3 млн. Вывод квадрата вперед - это по сложности сопоставимо с установкой стационарной лебедки. А если лебедку использовать только назад - то это не так интересно, потому что лебедка должна не только ваши ошибки исправлять, когда вы застряли выбрав не ту дорогу, но и помогать пройти сложный участок, когда без лебедки это не возможно. Лебедка должна работать вперед. По-моему сплошные минусы.
вот пример не 40кг, но 9500 тяговых, не комок грязи и не плуг. именно на наше авто.
на выходных попробовал - ничего не оторвал, не погнул и болт фиксирующий площадку в квадрате выбивать не потребовалось. тянул по снегу с заблокированными колесами.
Миниатюры
1.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2019, 10:52   #73
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Всё в нашей жизни - компромисс. Ставить стационарно (скрытно) лебедку за бампер? Нагружать постоянно переднюю подвеску 40кг на консоли, трудный доступ к лебедке для манипуляций с нею и обслуживания, да и сама она всегда будет в грязи и соли. Квадрат, торчащий из решетки - зло минимальное, по сути только вопрос эстетитки. Использовать лебедку спереди "на веревочках" - тот самый случай, когда она точно изговняется по-полной.
Так что лично я - за квадрат сзади и, по возможности, и спереди. Сейчас подумываю о переднем неспеша...Зато можно не таскать лебедку с собой всегда, а грузить в багажник по необходимости.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2019, 10:56   #74
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Всё в нашей жизни - компромисс. Ставить стационарно (скрытно) лебедку за бампер? Нагружать постоянно переднюю подвеску 40кг на консоли, трудный доступ к лебедке для манипуляций с нею и обслуживания, да и сама она всегда будет в грязи и соли. Квадрат, торчащий из решетки - зло минимальное, по сути только вопрос эстетитки. Использовать лебедку спереди "на веревочках" - тот самый случай, когда она точно изговняется по-полной.
Так что лично я - за квадрат сзади и, по возможности, и спереди. Сейчас подумываю о переднем неспеша...Зато можно не таскать лебедку с собой всегда, а грузить в багажник по необходимости.
Таскать и вставлять в квадрат (еще и в грязи) 30-40 кг- единственный недостаток. Честно говоря, только культуристам возможно, думаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот пример не 40кг, но 9500 тяговых, не комок грязи и не плуг. именно на наше авто.
на выходных попробовал - ничего не оторвал, не погнул и болт фиксирующий площадку в квадрате выбивать не потребовалось. тянул по снегу с заблокированными колесами.
Эх, сняли бы видео как это Вы проделываете... Достали из багажника, перетащили с кормы на нос и вставили в квадрат... Желательно ,внизу чтобы грязь была.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 11:10   #75
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот пример не 40кг, но 9500 тяговых, не комок грязи и не плуг. именно на наше авто.
на выходных попробовал - ничего не оторвал, не погнул и болт фиксирующий площадку в квадрате выбивать не потребовалось. тянул по снегу с заблокированными колесами.
У Вас такая модель: https://electrolebedka.ru/auto/lebed...cheskim-trosom
?
Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, бездорожье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU