Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 18:04   #1
Freyn
Опытный
 
Аватар для Freyn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Новая, но 08/2008

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Обычно на "прошлогодние" машины делают существенные скидки.
Если скидка приличная - почему-бы не взять?
Скидок нет цена как на сайте 1 290 900 руб. модель 2009 года. Других нет и пока не предвидится. Ответ Рольфа.
Freyn вне форума   Вверх
Старый 06.05.2009, 18:29   #2
Ulika
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Новая, но 08/2008

Цитата:
Сообщение от Freyn Посмотреть сообщение
Скидок нет цена как на сайте 1 290 900 руб. модель 2009 года. Других нет и пока не предвидится. Ответ Рольфа.
Могу вам предложить такой авто со скидкой 5% у официального дилера РОЛЬФ ХИМКИ, правда остались только с черным салоном
Ulika вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:56   #3
Kimaldgi
Опытный
 
Аватар для Kimaldgi
 
Авто: я пешком
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

У меня такая же "проблема". Продаю Аут классику (2006 год), собираюсь покупать XL в Рольфе. Скидка только на машины 2008 г.
Умом вроде понимаю, что гарантия и пр. с момента покупки, но все-таки стремно. 2008 со всем фаршем (вкл. доп. оборудование) как раз ок. 1 200 000 получается.
Kimaldgi вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 15:04   #4
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от Kimaldgi Посмотреть сообщение
У меня такая же "проблема". Продаю Аут классику (2006 год), собираюсь покупать XL в Рольфе. Скидка только на машины 2008 г.
Умом вроде понимаю, что гарантия и пр. с момента покупки, но все-таки стремно. 2008 со всем фаршем (вкл. доп. оборудование) как раз ок. 1 200 000 получается.
Повторюсь - imho брать. Ждать у моря погоды можно долго... А потом будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы
TheActiser вне форума   Вверх
Старый 04.08.2009, 01:03   #5
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Новая, но 08/2008

Цитата:
Сообщение от Freyn Посмотреть сообщение
Скидок нет цена как на сайте 1 290 900 руб. модель 2009 года. Других нет и пока не предвидится. Ответ Рольфа.
http://www.rolf.ru/news/actions/323/
вариант, думаю, что 2009 год ниже 1 млн не упадет, и есть ли смысл брать даже новую машину через два года ожидания?
Gal вне форума   Вверх
Старый 09.09.2009, 13:59   #6
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Новая, но 08/2008

Цитата:
Сообщение от Freyn Посмотреть сообщение
Скидок нет цена как на сайте 1 290 900 руб. модель 2009 года. Других нет и пока не предвидится. Ответ Рольфа.
Я взял в Рольфе Диамант прошлогоднюю октябрь 2008г. в сентябре 2009г. стоит 1 190 000 т.р. и эта скидка именно из за 2008 модельного ряда 3.0 Inspire AT S68
Илья Письменный вне форума   Вверх
Старый 09.09.2009, 21:29   #7
Freyn
Опытный
 
Аватар для Freyn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Новая, но 08/2008

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Я взял в Рольфе Диамант прошлогоднюю октябрь 2008г. в сентябре 2009г. стоит 1 190 000 т.р. и эта скидка именно из за 2008 модельного ряда 3.0 Inspire AT S68
Какая комплектация? и модельный год?, сейчас в салонах РОЛЬФА смотрю продают топовые версии 3,0 XL E62, без всех примочек 2009 модельного года. Странно моя август 2008, но с примочками. Не ужели позже стали собирать машины не доукомплектованными, согласно с ими же и введённой комплектацией Е62. Так это не скидка а нае-ка.
Freyn вне форума   Вверх
Старый 14.09.2009, 12:09   #8
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Новая, но 08/2008

Цитата:
Сообщение от Freyn Посмотреть сообщение
Какая комплектация? и модельный год?, сейчас в салонах РОЛЬФА смотрю продают топовые версии 3,0 XL E62, без всех примочек 2009 модельного года. Странно моя август 2008, но с примочками. Не ужели позже стали собирать машины не доукомплектованными, согласно с ими же и введённой комплектацией Е62. Так это не скидка а нае-ка.
У меня комплектация INSPIRE 3.0 полный фарш S68 Чёрный в чёрной коже ))) тока вот я его беру в кредит на 30% от полной стоимости 1 190 900 рубликов + Защита картера и жидкие подкрыли 7 000 р. единственное напрягает из банка что то не звонят, на сделку не зовут все согласования уже прошёл застраховал по каско в родной группе СОГАЗ и осаго всё вместе вышло на 41 000 р. Так, что как только подпишу документы в банке, на следующий день займусь регистрацией авто в ГАИ и буду спокойно разъезжать с клубными шильдиками и передавать всем привет ))))
Илья Письменный вне форума   Вверх
Старый 15.09.2009, 19:17   #9
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Для меня вопрос брать или не брать сейчас очень актуален. Поэтому просьба к одноклубникам высказать свое мнение на мой пост. Меня интересует что будет происходить с ценой на наш любимый XL в ближайшей перспективе. Текущая акция показала, что спрос на XL может быть велик, даже в кризисные времена, все что нужно это поднырнуть под ценник X-trail, СR-V и прочих RAV 4. Мне представляется что цена на 2009 и 2010 г.в. останется на текущем уровне, по причине:

1. Рубль все-таки имеет тенденцию к укреплению в паре с долларом в долгосрочной перспективе. Нефть пусть и медленно, но будет расти. Ее же брали по спекулятивной цене в 147$!
2. Рольф после 10 января таможит авто по новой высокой пошлине, а цены пошли вниз. Значит есть серьезный запас по марже.
3. У Рольфа есть обязательства перед Мицу и своими дилерами. Если Рольф не будет "вывозит" планы Мицу, я не исключаю, что японцы откроют второй контракт на Россию лишив их эксклюзива. Они должны будут что то предпринимать, на фоне ж..пы в США, Южной Америке и падения продаж в России 67%. Грубо зарабатывать на нас Рольфу они уже никогда не дадут. Региональные дилеры не имеют Московских объемов, имеют массу претензий к Рольфу и вопрос выживания для них очень актуален (понятно все закредитованы).
4. Думаю рестайлинговая версия XL будет продаваться и в 2010 году легко. Подумайте зачем вернули Lanсer IX? Да цена! Кто будет брать Мицу если он подорожает на 300-400 рублей? Спозиционируют дороже только GT, который при одинаковом двигле с XL (мы пока точно не знаем) не имеет шансов продаваться в интересных для производителя объемах.
5. Рольф в первой половине 2009 года уже потерял из-за своей жадности объемы и долю рынка, их маркетологи замутили акцию (дешевый прием, понятный думаю всем) но она имеет успех. Можно ее закрыть, поднять цены и получить полный штиль в продажах.
Кто что думает?
Мамонт вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 01:02   #10
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Брать ли в 2009г машину выпуска 2008 ?

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Для меня вопрос брать или не брать сейчас очень актуален. Поэтому просьба к одноклубникам высказать свое мнение на мой пост. Меня интересует что будет происходить с ценой на наш любимый XL в ближайшей перспективе. Текущая акция показала, что спрос на XL может быть велик, даже в кризисные времена, все что нужно это поднырнуть под ценник X-trail, СR-V и прочих RAV 4. Мне представляется что цена на 2009 и 2010 г.в. останется на текущем уровне, по причине:

1. Рубль все-таки имеет тенденцию к укреплению в паре с долларом в долгосрочной перспективе. Нефть пусть и медленно, но будет расти. Ее же брали по спекулятивной цене в 147$!
2. Рольф после 10 января таможит авто по новой высокой пошлине, а цены пошли вниз. Значит есть серьезный запас по марже.
3. У Рольфа есть обязательства перед Мицу и своими дилерами. Если Рольф не будет "вывозит" планы Мицу, я не исключаю, что японцы откроют второй контракт на Россию лишив их эксклюзива. Они должны будут что то предпринимать, на фоне ж..пы в США, Южной Америке и падения продаж в России 67%. Грубо зарабатывать на нас Рольфу они уже никогда не дадут. Региональные дилеры не имеют Московских объемов, имеют массу претензий к Рольфу и вопрос выживания для них очень актуален (понятно все закредитованы).
4. Думаю рестайлинговая версия XL будет продаваться и в 2010 году легко. Подумайте зачем вернули Lanсer IX? Да цена! Кто будет брать Мицу если он подорожает на 300-400 рублей? Спозиционируют дороже только GT, который при одинаковом двигле с XL (мы пока точно не знаем) не имеет шансов продаваться в интересных для производителя объемах.
5. Рольф в первой половине 2009 года уже потерял из-за своей жадности объемы и долю рынка, их маркетологи замутили акцию (дешевый прием, понятный думаю всем) но она имеет успех. Можно ее закрыть, поднять цены и получить полный штиль в продажах.
Кто что думает?
1. В слишком долгосрочной перспективе может быть года через 3-4 возможно. За это время уже можно будет пару машин поменять. А в ближайшие два года наш бюджет не потянет сильный рубль, при общемировом спаде потребления энергоносителей.
2,3,4,5 Рольф не устанавливает маржу. Рольф не имеет жестких обязательств. Вся ценовая политика определяется стратегией ММС.
Найти альтернативу Рольфу будет, мягко говоря крайне сложно, поскольку это единственная компания имеющая внешние займы, кредитные линии, рейтинги, международную отчетность, независимых иностранных директоров. Рольф - это действительно лидер по импорту автомобилей в России. Рольф потерял продажи не из-за своей жадности - все падение продаж очень четко коррелирует с общемировыми тенденциями, особенно принимая тот факт, основной объем приходится на средний и ниже среднего уровень, и практически полное отсутствие люксового сегмента. И соответственно надо принимать во внимание финансовое положение его основного потребителя - падение доходов, закредитованность и т.п. Халява закончилась.

И самое главное - стоковый автомобиль никогда не будет средством тезаврации, особенно в данном сегменте. Когда бы вы его ни брали - при его дальней шей продаже вы все равно потеряете в цене. В данном случае очень хорошо вспомнить классиков - автомобиль не роскошь, а средство передвижения. И это точно. Не ищите здесь мелочной выгоды - ХЛ всегда стоил дешевле ( в том числе и сейчас ) в среде сопоставимых одноклассников. Машина хорошая - факт. Обслуживание (авторизованное) дорогое (спасибо ММС и ее маркетинговой политике).
Поэтому, если средства есть - надо брать, если нет - надо умерить аппетиты, и идти к доступному.
Рассматривайте покупку машины аналогично покупке, например, утюга, вы же его продавать через три года не будете. И все встанет на свои места.
Sju вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г. Lazy_Jimmy Россия и СНГ 18 06.07.2010 13:09
Отзывы по регламентному гарантийному ремонту Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser (машины 2008 года выпуска) urec Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 34 02.09.2009 23:06
Клубная встреча 11-12 июля 2009г. Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 90 15.07.2009 11:54
Подскажите, брать или не брать? shellgada Airtrek - Отзывы 5 01.10.2007 19:45

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU