Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2021, 16:57   #346
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Ребята попробуйте на 2Н при температуре -0-2 (это когда у покрытия какое-то пограничное состояние между снег-лед-асфальт, да еще с натасканным на него снегом вперемешку с грязью) съехать на скорости с виадука по клеверу, да еще если на нем колея. Незабываемые впечатления гарантированы, поверьте. Меня так на МПС2 поставило боком, трещали все помогайки, но физика блин она такая штука, что обмануть ее сложно. После этого 4Н и все.
Но МПС2 вообще утюг и рулится хуже, чем третий. Я на МПС3 крутил на 2Н пятаки, проходил повороты боком, но это не на дороге. Прикольно, но не более того, так поребячится. Даже летом на 2Н колеса иногда буксуют, что уж говорить про зиму.

А ну, я еще на МПС1 олд поездил какое-то время, тот который почти всегда 2Н. Так что есть с чем сравнить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 17:05   #347
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

О преимуществах езды на трассе на 2H говорил Лёня Немодный. Правда, у него УАЗ Патриот. Говорил Андрей Круцко - у него наш паджеро спорт.

Добавлено через 4 минуты
А вообще, имея богатый опыт езды на копейке, я, наверное, ностальгирую по бездорожью на заднем приводе...
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 17:15   #348
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ребята попробуйте на 2Н при температуре -0-2 (это когда у покрытия какое-то пограничное состояние между снег-лед-асфальт, да еще с натасканным на него снегом вперемешку с грязью) съехать на скорости с виадука по клеверу, да еще если на нем колея. Незабываемые впечатления гарантированы, поверьте. Меня так на МПС2 поставило боком, трещали все помогайки, но физика блин она такая штука, что обмануть ее сложно. После этого 4Н и все.
Но МПС2 вообще утюг и рулится хуже, чем третий. Я на МПС3 крутил на 2Н пятаки, проходил повороты боком, но это не на дороге. Прикольно, но не более того, так поребячится. Даже летом на 2Н колеса иногда буксуют, что уж говорить про зиму.

А ну, я еще на МПС1 олд поездил какое-то время, тот который почти всегда 2Н. Так что есть с чем сравнить.
Константин, Вы говорите об узкой части проблемы. Мы ведь ездим не всегда там, о чем Вы говорите.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 17:21   #349
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,678
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
О преимуществах езды на трассе на 2H говорил Лёня Немодный. Правда, у него УАЗ Патриот.
У Немодного парт тайм. На всех машинах. И на боевой его тойоте тоже, кстати, не только УАЗик у него сейчас. Так исторически сложилось, что фуллтайм практически только у мицубиси. У Немодного есть вариант только 2H или 4Hhl, варианта 4H у него нет. А из этих 2-х вариантов конечно 2Н лучше, без вопросов. И кстати в инструкции об этом тоже написано. Да и у Немодного тоже есть в видосах, что мицубиси с её раздаткой это отдельный вариант, и подход к ниму отдельный.

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Говорил Андрей Круцко - у него наш паджеро спорт
Ну а тут уже надо решать кого слушать, Немодного или того блогера который Немодному в комментах рассказывает что тот неправильно ездит и неправильно машины тюнингует. Чем он кроме этих рассказов занят я вот например не в курсе, много писанины с диагнозами других машин а своих поездок на правильном авто как бы и нифига.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2021, 17:33   #350
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

2Н я включал очень очень редко на трассе летом и все) остальное время 4Н всегда, зимой так тем более, мне так спокойнее)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 17:42   #351
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Да, мне тоже спокойнее. Но терзают смутные сомнения (Иван Васильевич меняет профессию). Абсолютно все, высказавшиеся по этому вопросу - за 4H. Удручает то, что нет альтернативных высказываний. Неужели это аксиома?!
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 18:14   #352
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,921
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Я в основном на 2H. 4H либо зимой, либо вне трассы, либо когда дорога просит, например в Сочи на серпантине. На 4H и машине легче в гору, и рулится лучше
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 19:39   #353
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,101
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Я на 2Н только для разнообразия, чтобы техника не забыла как это включается. Причем только условным летом когда сухой асфальт и нет подъёмов/спусков, т. е. режим движения в простых условиях. Понятно, что на 2Н выйти из сложной ситуации будет вручную проще. Но на 4Н можно реже в такие ситуации попасть.)) Собственно и выбор в пользу МПС был из-за возможности ездить в 4Н всегда.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 19:48   #354
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Коллеги, то, что передвигаться на нашем автомобиле в режиме 4H как-то спокойнее и внутренне надежнее не подлежит ни какому сомнению. Но, даже миллион мух не убедят меня в том, что г-но вкусное. Я ведь задал вопрос не для того, чтобы собрать статистику - кто как привык ездить.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 19:51   #355
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Ну взял бы фортунер тогда... делов то
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2021, 19:58   #356
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Вооот, человек сразу понял к чему я клоню. Респект и уважуха за проницательность. Денег у меня было тогда только на наш спорт. Ни разу не пожалел, кстати. Люблю свой автомобиль, но хочется разобраться. так ли уж хорош суперселект 2. В свете новых знаний, как будто бы и не очень нужен постоянный полный привод. Хотя, конечно, с ним спокойней.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 20:35   #357
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,678
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Понятно, что на 2Н выйти из сложной ситуации будет вручную проще.
Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
но хочется разобраться
У нас стоит торсен, и в режиме 4Н мощность раздается 40% морду и 60% зад. По сравнению с МПС2 и 50/50 становится лучше управляемость и предсказуемость на дороге, с явно выраженой манерой управления как заднеприводный авто, но риск как на заднем приводе дать угла минимальный. Управляемость на 4Н лучше чем на 2Н, потому что на много сложнее перегазовать или перекрутить руль, а электронике проще стабилизировать машину.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2021, 20:40   #358
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Летом по сухому асфальту 2H.
Все остальное время - вариации 4хх
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2021, 21:05   #359
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У нас стоит торсен, и в режиме 4Н мощность раздается 40% морду и 60% зад. По сравнению с МПС2 и 50/50 становится лучше управляемость и предсказуемость на дороге, с явно выраженой манерой управления как заднеприводный авто, но риск как на заднем приводе дать угла минимальный. Управляемость на 4Н лучше чем на 2Н, потому что на много сложнее перегазовать или перекрутить руль, а электронике проще стабилизировать машину.
У меня сложилось другое мнение. Возможно я ошибаюсь. Управляемость на 4H лучше, я не спорю. В режиме 2H управляемость компенсируется электронными помощниками, к тому же они нас своевременно информируют о скользкой дороге и заставляют не борзеть.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 21:32   #360
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
обычно этого хотят те у кого привод подключаемый, там вообще непонятно как управлять авто в случае заноса, а это большинство паркетников. у нас он постоянный, поэтому едем и не заморачиваемся
Массовый паркетник - это обычная переднеприводная машина с возможностью подачи некоторого момента на заднюю ось. Как раз на паркетнике всё абсолютно понятно - использовать приёмы для переднеприводной машины.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU