Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2013, 16:13   #211
shrake2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
ОД рекомендуют то что на складе у них есть и что выгодно продать в данный момент. У нас в свое время лили Кастрол, потом перешли на Мобил, сейчас только Мицубиси или то что привезешь сам под свою ответственность. Лучше все же лить то, что прописано производителем. Я бы не стал экспериментировать, тем более моторы MIVEC чувствительны к маслу, у них нет регулировки зазоров клапанов и на густом масле могут быстро кончиться гидрокомпенсаторы.
О как... Ясно, спасибо! Это что ж - лучше перезалить что ли? Или за 8-10т. км ничего страшного не произойдет?
shrake2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:29   #212
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Не знаю. Почитай тему про масла здесь в разделе Аутлендер ХЛ, там как раз про этот мотор много написано.
Я сейчас засомневался, полез в старые бумаги и нашел несколько заказ-нарядов еще в самом начале эксплуатации Аута. Там вообще масло написано Мобил 5W50 А потом был Кастрол 0W30, и я точно помню что у меня где-то в старом гараже валялись маленькие канистры от Мобила 5W30 или все же 5W40, которые лили на последних ТО.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:58   #213
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

В Эльки ОД даже лил шелл 5в50,ей уж точно это масло...Вобщем льют что есть и ещё потом возмущаются,что со своим масло приехал не той марки
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 12:36   #214
yahont
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Товарищи! помогайте ))) хочется понять, что может предложить этот ежикПых для усовершенствования спорта (я так понял, что можно увеличить мощность, блокировка дверей, закрывание окон с брелка вроде). Если есть ссылки был бы рад почитать + ссылку на самого ежа.
yahont вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:30   #215
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от yahont Посмотреть сообщение
Товарищи! помогайте ))) хочется понять, что может предложить этот ежикПых для усовершенствования спорта (я так понял, что можно увеличить мощность, блокировка дверей, закрывание окон с брелка вроде). Если есть ссылки был бы рад почитать + ссылку на самого ежа.
Ничего из вышеперечисленного из-за невозможности это сделать вообще.
Ну кроме прошивки. Хотя я не знаю какую прошивку делает Ежик. А координаты ищи здесь, на форуме по нику.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:37   #216
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Можно разблокировку дверей включить,когда в паркинг рычаг переводишь,но блокировать двери нужно либо в ручную,либо на сигналке установить,чтоб окна поднимались,надо блок управления покупать и подключать,вроде 2500р. стоит.Прошивками я не итересуюсь,пользую блок мощности,так он в 3 раза дешевле прошивок,человека по прошивкам ищи на форуме,может админы помогут,им напиши.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:40   #217
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от yahont Посмотреть сообщение
Товарищи! помогайте ))) хочется понять, что может предложить этот ежикПых для усовершенствования спорта (я так понял, что можно увеличить мощность, блокировка дверей, закрывание окон с брелка вроде). Если есть ссылки был бы рад почитать + ссылку на самого ежа.
Всё есть на данном форуме:
1. мощность - блок ФГС. Недавно для интереса перевёл в линейный режим(как бы отключил) , чуть не попал в ДТП- привык гонять как на АутХЛ-е, а тут овощь-овощем
2. закрывание дверей реализуется сигой(если нет- поправьте) типа Пандоры или дорогими версиями СтарЛайна- у меня нет
3. доводчик окон при постановке с пульта ставится отдельным блоком- см. в теме тюнинга- у меня есть , удобно.
Многое решаемо и за не очень большие деньги,имхо, было бы желание...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 11:02   #218
yahont
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Всё есть на данном форуме:
1. мощность - блок ФГС. Недавно для интереса перевёл в линейный режим(как бы отключил) , чуть не попал в ДТП- привык гонять как на АутХЛ-е, а тут овощь-овощем
2. закрывание дверей реализуется сигой(если нет- поправьте) типа Пандоры или дорогими версиями СтарЛайна- у меня нет
3. доводчик окон при постановке с пульта ставится отдельным блоком- см. в теме тюнинга- у меня есть , удобно.
Многое решаемо и за не очень большие деньги,имхо, было бы желание...
Про блок, пока не впечатлился прочитанным, было бы не плохо узнать все плюсы и минусы от блока и от прошивки ( а то ошибки там какие то выдает и тд). Ну или вообще прокатиться как-то.

Добавлено через 2 минуты
Вообще многое хочется докрутить в этом авто: салон, музыка (хотя двигло так тарахтит), мощности однозначно добавил. Есть здесь где нить в одном месте, кто и что сделал с авто, выложите ссылочку.

Добавлено через 4 минуты
И пока не понял как искать по Нику ежа
yahont вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 11:38   #219
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Так ты темы читай,что хлчешь поменять,типа ГУ,задняя оптика,лифт и т.д.Может блокировку переднего моста захочешь поставить.Эту тему почитай с первой страницы,было бы меньше вопросов.Вот мой разгон с блоком мощности,кстати уже выкладывал в этой теме,разгон на тяжёлой резине не штатной https://www.youtube.com/watch?v=1SVQAcq41Xc
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 11:43   #220
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

В одном месте врядли получится все написать, потому как кто-то делал из этого что-то, кто-то нет.
Про блок порекомендую все таки почитать темы Повышение мощности CR в разделе Тюнинг на форуме паджеро4х4 и УРА! Чип-тюнинг за копейки в разделе Мицубиси на форуме пикапклуба. Там очень много информации, отзывов и впечатлений. По поводу ошибок: в последний версии карт внесено много корректив, как раз с проблемными машинами Спортом и рестайлинговой Л200, у которых в силу особенностей настройки турбины иногда были чеки по передуву. Сейчас многие, кто жаловался на чеки от этой проблемы ушли. Новые блоки идут уже с исправленными картами, старые перепрошиваются без проблем и дополрительных затрат (только найти время съездить).
По поводу преимущест, достоинств и недостатков. Чип-бокс самый простой способ немного улучшить работу двигателя. При этом это минимальное вмешательство в работу двигателя, минимальные затраты на установку и отсутствие необходимости каких-либо сложных манипуляций. Плюсом еще возможность быстрого приведения автомобиля в сток.
Прошивка имеет больше плюсов в том, что при грамотно написанной программе затрагивает много параметров и позволяет более точно откорректировать работу двигателя и настроить его. Но опять же, если тот кто пишет программу профи и понимает что и как делает. Есть проблема в том, что сложно выбрать идеальный вариант, а возможности перебрать все варианты слишком накладно. Из минусов, то что после прошивки просто так вернуть назад не получиться, нужно опять прошивать. Есть конечно же у все прошивальщиков манибэк, но срок как правило одна неделя, но мне кажется за такое время сложно понять все нюансы, особенно зимой или при коротких поездках. Т.е. если делать прошивку, то я думаю нужно иметь после этого возможность ее тщательно протестировать и решить надо или нет, чтобы не платить еще раз деньги. Ну и конечно доверять тому, кто ее делает, а то если почитать темы про прошивку и как там иногда поливают дерьмом те или иные чиповщики, то желание пропадет что-то делать.
Но если все же решишься, могу порекомендовать обратить внимание на прошивку Кстовчанина, ее заливают представители АДАКТ. Этой прошивкой очень серьезно занимался Игорь FGC, он курирует работу АДАКТ по этой теме в регионах, является разработчиком блока FGC и хорошо разбирается в наших моторах (сам ездит на Л200).

Ежика ищи по нику ЕжикПых в списке пользователей форума. Можешь по темам о прошивке Аутов и П4. Отправь ему ЛС, правда не факт, что ответит, лучше ищи координаты. Работает где-то в Немчиновке.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:15   #221
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

1км за МКАД по Можайскому ш., http://bestpics.ru/full/Proezd.gif
8-926-5817573. Дмитрий(Ежик пых)
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:46   #222
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Ох,а какие баталии идут на паджеро 4х4 по прошивкам,жесть.Я уже стал практически тестером одной из прошивок.Вот и будет сравнение коробочки от FGC
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:47   #223
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ох,а какие баталии идут на паджеро 4х4 по прошивкам,жесть.Я уже стал практически тестером одной из прошивок.Вот и будет сравнение коробочки от FGC
Евгений, если не секрет чью будешь тестировать?
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:11   #224
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Константин,там тему про прошивку 4д56 открыли и вобщем я не особо в курсе чья это будет прошивка,если разбираешься ,то предложил мне её залить Napic,а чья у него прошивка я не знаю.Сам там прочитай из какого он клана,батл между Боец и FGC
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:34   #225
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Про тему я знаю. Батл между прошивками Кстовчанина АДАКТ (его представляет Игорь FGC) и Ледокола (его представляет Виктор Боец с форума п4х4). Эдик Напик вроде бы третейским судьей выступил, но там не все гладко получилось как я понял.
Мне интересно он тебе обе прошивки дает или только одну? И кстати Эдик сам ездит прошитый, но что у него залито неизвестно, что-то свое. Он вроде тоже в машинах шарит и с электроникой дружен.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU