Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 15:45   #1006
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
В Нижневартовске на 3.0 установка стоит 38-40 тыр.
Повторю свой вопрос по поводу редуктора. Подскажите у кого какой редуктор стоит и как он установлен? В каком месте закреплен и откуда взяты шланги на прогрев редуктора? Буду признателен за фото. Очень надо. Вопрос касается владельцев 3.0

Добавлено через 29 часов 14 минут
Ну неужели все установки поснимали?
В теме описано, и даже где-то фотки были, полистай. У меня, например, стоит ловато, редуктор, если стоять перед капотом, размещен с левой стороны - там очень много свободного места. Откуда шланги - не знаю, не влазил, но это тоже в теме обсуждалось. Комплект еще 2009 года, ездит.
Если ты переживаешь за недогрев радиатора, (понятно, нижневартовск)- так укутай его в теплоизоляцию, и шланги тоже обмотай, или вставь их в поролоновые трубки из строй-магазина - точно не замерзнет!
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:09   #1007
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня слева стоит Вебасто. Изыскиваю место для установки редуктора побольше размером, чем у меня стоит, поэтому прошу фото.

Добавлено через 14 минут
Только на 5 и 23 странице фото 3-х литровых. На 5 странице маленький редуктор, который он поставил возле аккума и перенес релюшки, а на 23 странице редуктор стоит там где у меня Вебасто. Нужны еще варианты.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:14   #1008
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Поставил себе ГБО 4 поколения, балон 100 литровый, но на сервисе отрегулировали так, чтобы вмещалось около 80 литров, потому что полный на 100 литров не рекомендуют заправлять. 80 л. Хватает на 570 км. у меня 3л. и езжу я далеко не 90 км.ч, если хочется притопить, то после 4500 км., переключается автоматически на бензин
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:28   #1009
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
если хочется притопить, то после 4500 км., переключается автоматически на бензин
Сорри, наверное после 4500 оборотов тахометра, а не км???
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:54   #1010
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
Сорри, наверное после 4500 оборотов тахометра, а не км???
Конечно оборотов, я ошибся
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:55   #1011
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Куда редуктор поставили? Если можно фото.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:16   #1012
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Завтра сфоткаю темно уже, ксати мастера долго кумекали куда его поставить))

Добавлено через 1 час 29 минут
кстати у меня установлено Итальянское ГБО Digitronic Evolution, устанавливал у себя во Владимире, в пропорции 1 к 10 идет впрыск бензина, т.е. в основном расходуется газ и лишь небольшая часть бензина, в салоне газом не пахнет, хотя балон установлен не вместо запаски, а за спинкой заднего сиденья. Разгонная динамика чуть меньше, чем на 95 бензе экто спорт или 98 (сам пробовал), на обычном 95 бензине все одинаково.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Кстати у моего отца на Мерседесе S500 также установлено ГБО, потери мощности там абсолютно никакой нет, чем мощнее авто, тем потеря мощности менее ощущается, а ездеет он уже несколько лет и не парится вообще. Раз в 10 тыс. км. заезжает в сервис, где устанавливалось оборудование и меняются фильтра, заправок с газом на трассе каждая вторая
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:51   #1013
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Как и обещал фото балона, размещение оборудования и фото с полным баком газа и бензина, где видно, что ничего не проседает (правда недавно поменял задние аммортизаторы и заменил пружины)
Миниатюры
Изображение 001.jpg   Изображение 003.jpg   Изображение 002.jpg  
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2014, 19:53   #1014
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Спасибо всем откликнувшимся, коих немного. Удалось впихнуть самый большой Ловатовский редуктор за воздушным фильтром. Так же установил форсунки Ловато КП. Теперь все работает как надо при любой температуре окружающего воздуха. Педаль тормоза перестала отдавать в ногу и вообще ездить стало приятней.

Добавлено через 48 секунд
В догонку задам вопрос у кого какой диаметр форсунок стоит на 3-х литровом и какие форсунки?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:58   #1015
Redkinza
Опытный
 
Аватар для Redkinza
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Добрый день. Подскажите контору, где могут сделать диагностику и регулировку газового оборудования. Спасибо.
Redkinza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:29   #1016
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

В любом пункте установки ГБО.
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2014, 19:39   #1017
Михалыч 86
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Михалыч 86
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Сегодня установил ГБО 4 поколения в Сургуте, установочный центр "Вимана". Редуктор Ловато, клапана Ловато,балон на 53 л вместо запаски. Проехал всего 30 км. Пока все нравится, ездию много в день минимум 120 км. Так что окуплю установку через 2-3 месяца.Цена 32000. Буду дополнять.
Михалыч 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 04:52   #1018
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А чего так дешево? Я 4 года назад вроде стока отдавал.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:36   #1019
тугодум15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Всем доброго времени суток, подскажите пож. по пролемке с газом,
Стоит газовое оборудование Ловато 4го поколения, форсунки помом 2.2 (время впрыска в норме сказали установшики и увеличивать не стали), редуктор на 250 сил, рампа разнесена и за счет этого шланги сделали максимально короткими. Суть промлемы вот в чем: машина на разгоне дергается после 3500 об/мин переодически и далее двигатель не раскручивается, при этом вылазит ошибка по пропуску воспламенения в одном из цилиндров. Фигня еще в том что так происходит не всегда, то все нормально то на тебе (
При этом если такая фигня произошла и вылезла ошибка и ты по необходимости ( например на обгоне) еще какоето время жал на газ может дергать и на всех оборотах при наборе скорости (т.е. по ощущениям даже потом едешь на 2000 об и даже слегка прижимаешь газ ее просто дергает и не разгоняется, но холостые при этом ровные, помогает при этом тока остановиться и немного погазовать). Мое мнение что как то уходит карта топливная, но вот почему я не понимаю.
Сначала думал что такое просходит из-за длинных шлангов от рампы в колектор , удлинили их и закольцевали рампу газовую с двух сторон ( поставили на шланг от редуктора кот идет тройник и подсоединили их с 2х сторон рампы т.к. думали что газа на ускорении не хватает крайним цилиндрам) не помогло, недавно опять началось, хотя 2 недели после переделки ездил нормально + перешил ее на евро2 т.к. начала выпадать ошибка покаталику...еще последнее совпало с морозами московскими, незнаю может с этим связано..
тугодум15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:48   #1020
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Скорее всего связано с морозами. Может помочь замена фильтров, если не меняли давно. Хорошо бы было с компьютером прокатиться и посмотреть температуру газа (паровой фазы). Можно предположить, что когда авто в движении температура газа понижается до около 0 и форсунки начинают залипать. Форсунки OMVL при температуре паровой фазы меньше 20 градусов вообще не хотели нормально работать. Правда на холостых все было хорошо и погазовать можно было без проблем. Решил заменой форсунок.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU